Выпадение волос! - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Выпадение волос! - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Выпадение волос! (Чем себе помочь?)
Выпадение волос!
Slastenka Дата: Вторник, 22.03.2011, 10:19 | Сообщение # 61
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
Подружка парикмахер посоветовала вот такое:

вот и мне такое посоветовали купила, пока ничего, может маску еще надо?
Как результат?



rigik Дата: Вторник, 22.03.2011, 10:28 | Сообщение # 62
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


маску купила я.

Пока такого растакого эффекта не вижу, выпадают как и выпадали.
Месяц пользуюсь


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Чаровница Дата: Вторник, 22.03.2011, 10:31 | Сообщение # 63
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (rigik)
Подружка парикмахер посоветовала вот такое:

У меня был весь комплекс, эффекта никакого, еще и краска тускнела((



Безоблачное счастье...

Tereza Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:25 | Сообщение # 64
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 42
Страна:
Город:Киев - София
Подарки:1
Статус: Offline
Делаю маску-настойка перца красного и репейное масло, пока результат супер

Martusya Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:40 | Сообщение # 65
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 39
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline
У меня тоже проблемы с выпадением волос, а кто-то еще какие-то народные методы знает, а то перепробовала уже много различных средств, а толку мало

Violina Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:10 | Сообщение # 66
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 62
Страна:
Город:Киев
Подарки:1
Статус: Offline
Я начала делать маски с горчицей. Уже месяц 2 раза в неделю делаю. Печет, но волосы стали выпадать меньше.

rigik Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:19 | Сообщение # 67
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Violina, а как ты делаешь? расскажи подробно. Состав маски. сколько времени держишь, какой объем наколадываешь.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Violina Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:47 | Сообщение # 68
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 62
Страна:
Город:Киев
Подарки:1
Статус: Offline
Смешиваю 2 стол. ложки горчицы и 2 ст.л. тёплой воды, жду пока немного остынет и добавляю 1 яичный желток и 2 стол. л репейного (или оливкового) масла. Наношу эту кашицу на корни. А если кончики сухие - то их можно кефиром или тем же репейным маслом намазать. И потом заматываюсь в целовановый пакет))) Хожу так около 1 часа. Но если сильно печет, то можно и меньше, но хоть 15 минут, но выдержать нужно.

Для лучшего эффекта ещё 1 чайную ложку сахара можно добавить, но тогда голова вообще прям горит, для начала лучше не рисковать ;)

Slastenka Дата: Четверг, 04.10.2012, 15:11 | Сообщение # 69
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




не знаю куда, наверно сюда

сегодня наткнулась на замечательную статью. Рекомендую к прочтению:

"Я стала изучать информацию о силиконе, содержавшимся в составе средств для волос. Слишком много в последнее время стало появляться негативных отзывов об это компоненте, хотя ранее слепо считалось, что он только идет на пользу. Да, силикон дает хороший зрительный, он же косметический, эффект. Поэтому после многих средств, сожержащихся силикон, волосы выглядят «гладкими и шелковистыми». На этом его положительное свойство, судя по всему, заканчивается. А теперь ложка дегтя.
Здесь приведены 3 группы силиконов:
Trideceth-12, Dimethicone Copolyo, Dimethicone copolyol/HWP, Hydroxypropyl, Polysiloxane, Lauryl methicone copolyol - эти силиконы в комбинации с водой смываются с волос, что не приводит к их накоплению.
Amodimethicone, Behenoxy Dimethicone, Stearoxy Dimethicone- эти силиконы не смываются с волос водой. Вымываются очень трудно из волос только в комбинации с тенсидами (шампунь).
Cetearyl methicone, Cetyl Dimethicone, Cyclomethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethiconol, Stearyl Dimethicone, Trimethylsilylamodimethicone - практически не вымываются.

Поговорим теперь о вреде который наносит силикон волосам:
- Так как силикон обволакивает каждый волосок, волос уже не в силах защитить себя сам от окружающей среды, деградирует, становится ломким, пористым, слабым.
- Препятствует полностью или частично проникновению питательных веществ.
- Иногда происходит эффект наслаивания силикона на силикон. Поэтому волосы иногда становятся тяжелыми, без объёма и плохо поддаются укладке.
- Силикон так же может оставаться на коже головы. Многие избавились от выпадения волос перестав пользоваться силиконами.

Последствия прекращения использования средств с силиконами:
При прекращении использования средств с силиконами у многих волосы приходят в ужасное состояние. Процесс этот может занять очень долгий период. Когда силикон покидает поверхность волос, наружу показывается то, что мы имеем на самом деле. Усиливается сечение кончиков, волосы плохо расчёсываются, ломаются. НО появляется возможность интенсивной подкормки волос, его лечения и регенерации.

Изучила малую часть своих средств:
--Шампунь от Kera-Nova - невымываемый Dimethicone.
--Шампунь от Bonacure – радует, силикона не обнаружено.
--Шампунь от Чистой Линии – силикона нет. Зато он есть в их бальзаме – Amodimethicone. Водой не вымывается, вымывается очень сложно другими средствами.
--Маска от C:EHKO - невымываемый Dimethicone.
--Средство для кончиков от Bonacure – Cyclomethicone, который, опять таки, практические невымываемый.. Находит в списке состава на первом месте, значит его там по максимуму.
--Средство для кончиков от Baxter Prof. Жидкие кристалы – Cyclomethicone, Dimethiconol - практически не вымываются.
--Спрей Color Save от Bonacure - Cyclomethicone,Dimethicone и часть силиконов, которых даже нет в списке выше.

Не радужная обстановка. Я действительно заметила такую тенденцию – сначала эффект от средств очень хорош, но потом он идет на спад. Раньше у меня волосы были в лучшем состоянии, пока на моих полках не появилось многочисленное количество различных баночек. Волосы я не перекармливаю, использую всего в меру... Но о мере силикона говорить нет смысла, он накапливается на волосы, хватает и не такого уж длительного периода использования.

Конечно же, отказаться от многих средств невозможно, силикон содержится в доброй части средств для волос, да все вообще химия сплошная, это всем известно и с этим мы смирились, натуральных средств единицы, но лично я сокращу использование средств, содержащих этот компонент, благо можно еще найти косметику для волос, в которых силикон не используется.

Ах, да, средство, с помощью которого можно постараться вымыть, скопившийся на волосах, силикон – это тенсид. Его пока я только нашла в составе детского шампуня Bubchen. С сайта : „Тенсиды - натуральные действующие вещества трав, которые активно воздействуют непосредственно на загрязнения волос и кожи головы ребенка. Тенсиды - абсолютно совместимы с кожей ребенка и не вызываю раздражений и аллергических реакций.”



Тайлерана Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:01 | Сообщение # 70
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 237
Страна:
Город:ХАРЬКОВ
Подарки:2
Статус: Offline


Сколько и чем не укрепляла, пила витамины, но так ничего и не помогает. Может нарастить волосы? Будет густота, но а что делать. когда корни отрастут? Что попало будет :\

Slastenka Дата: Пятница, 26.10.2012, 09:17 | Сообщение # 71
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Забыла где темка об акциях у нас, напишу сюда, что в просторе маска Нумеро по 54 грн вроде как.На рекламных щатках в метро увидела.


Жменька Дата: Пятница, 26.10.2012, 13:57 | Сообщение # 72
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




ох, я на прошлых выходных за 100 купила. Поезду завтра маме куплю, если подойдет вид маски (может палёнка?).

Slastenka, если будешь себе брать, не бери, если жидкая, она должна быть настолько кремообразной, что с пальца не стекает (даже с мокрых) и если баночку покрутить (типа помешать) она не будет там двигаться, если жидкая - точно плохая, я уже натыкалась на такое >(


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

mari195 Дата: Четверг, 01.11.2012, 18:50 | Сообщение # 73
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


а я масло кокосовое для волос купила.


свечка Дата: Четверг, 01.11.2012, 19:20 | Сообщение # 74
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




еще заметила тонкость...волосы когда сыпятся нодо их взять и осмотреть, если с корнем, то проблема в луковице, тогда укреплять, но у многих(как у меня) они просто отламываются, тогда надо лечить не от выпадения а именно ломкость...тут уже совсем другие средства и методы

Svoya4ka Дата: Суббота, 25.05.2013, 13:41 | Сообщение # 75
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 38
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
с тех пор как начала регулярно, а это раз в неделю мазать волосы репейным маслом, выпадать стали намного меньше. а то раньше это была прям таки катострофа.

Человек, который думает только о себе и ищет во всем своей выгоды, не может быть счастлив. Хочешь жить для себя, живи для других. Сенека

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Выпадение волос! (Чем себе помочь?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz