Аллергия на мороз - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Аллергия на мороз - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Аллергия на мороз (Что делать?)
Аллергия на мороз
NastasiKa Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:39 | Сообщение # 1
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Всегда очень любила зиму... но... Девчонки, никогда бы не подумала и не поверила бы, что такое существует, если б сама не столкнулась с этой бякой. В общем, сколько себя помню, всегда, в морозы первым делом у меня мерзли бедра и ягодицы. По возвращении с улицы домой, кожа в тех местах становилась ярко-розовой, и немного чесалась. Но я не обращала особого внимания, как правило, уже через полчаса-час, все было в порядке, и приходило в прежний вид.

Но в этот раз все обстоит гораздо хуже. Я сейчас очень редко выхожу на улицу, беременность, детенок, знаете ли. К тому же, в добеременные джинсы я влажу с трудом, пододеть, следовательно, под них ничего не могу. А погода сейчас аномально холодная для наших мест. После каждого выхода на улицу и возвращения домой, теперь, кроме красноты, я обнаруживала парочку "комариных укусов", это было странно, конечно, зимой, то мало лм что, думала я... связать это с холодом я как-то не могла. В общем, после сегодняшнего похода в поликлинику, на мои ноги и то, что повыше, было страшно смотреть. Такое ощущение, что их зверски покусали комары, или, я неплохо так погуляла по крапиве без штанов, сплошной отек. Кроме вида еще и зуд был невыносимый. Я страшно перепугалась. Но уже через час все прошло, как будто и не было ничего. Посмотрела в интернете... Аллергия на холод, все сходится... Вот теперь и не знаю, что делать? А как же зимние забавы, прогулки на санках? Что делать? Пододевать кучу штанишек (в принципе, раньше уже при 0 что-то дополнительно к джинсам одевала, а сейчас -20)? Или не выходить на улицу в мороз? Может, кто-то сталкивался с этим? Как бороться? Может, можно как-то "закалить" эти места, например, холодным душем, или как-то еще?



rigik Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:11 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Тебе явно надо холода избегать, избегать мороза, теплее одеваться, а еще лучше мазаться защитными кремами

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:17 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




KaSeAn, я даже не знаю.. может термоодежда какая то поможет, крем на лицо, но а в такие морозы гулять нельзя, школы вот с завтрашнего дня закрыты даже.


Жменька Дата: Среда, 01.02.2012, 14:16 | Сообщение # 4
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




От же ж! Ну обычно, чтоб аллергия не мучала избегают аллергена, а чтоб снять чесоточку пьют антигистаминки или системно применяют гормональные препараты.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

NastasiKa Дата: Среда, 01.02.2012, 15:46 | Сообщение # 5
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (rigik)
избегать мороза, теплее одеваться, а еще лучше мазаться защитными кремами

Quote (Slastenka)
может термоодежда какая то поможет, крем на лицо

Кстати, лицо не страдает, как ни странно... Только сушит кожу немного. А над покупкой термоодежды уже задумываюсь. То только для Сережки присматривала, теперь и для себя буду. Избегать пока получается, но не всегда же так будет, когда-то, ведь, и на работу по морозу ходить придется, и еще куда-нибудь...
Quote (Жменька)
системно применяют гормональные препараты.

Чёт мне кажется, что с таким типом аллергии гормональные препараты не помогут. Вряд ли существует гормон морозоустойчивости, причем, именно для определенных мест(( А антигистамином я помазалась вчера, или он помог, или само прошло. Но сейчас ничего вообще не выдает, что там что-то было.



rigik Дата: Среда, 01.02.2012, 15:50 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


KaSeAn, времени после родов прошло не так уж и много. Организм ослаблен, проявляются все тонкие места. Вот и твоя непереносимость холода тоже. Пройдет время, все наладится. Кроме того, сама говоришь, что ходишь в тонких брюках, что мерзнешь. В данном случае самое простое - пореже бывать на улице и тепло одеваться.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Kalba Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:24 | Сообщение # 7
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 47
Страна:
Город:Киев
Подарки:1
Статус: Offline
У меня у малого тоже на холод аллергия ,как оказалось. Но на личике, я мазь покупала и за 20 мин до выхода мазала, а то просто пятнышки раскидало по личику, и долго так не сходили.

Любите друг друга такими, какие вы есть, и учитесь жить, как в последний день – ведь когда-нибудь он действительно станет последним.

Busya Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:14 | Сообщение # 8
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 15
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
У подруги так было. На сколько я в курсе, то она спасалась так - сначала наносила толстый слой крема (любого увлажянющего), а потом сверху элидел. Вторым мазалась пока было такое обострение - за неделю это все проходило и она просто мазалась обычным кремом. Поюс никакой синтетической одежды и коротких курток - все ниже колена. С насчалом морозов у нее конечно бывают обострения, но она их быстренько снимате такой вот схемой. Благо, что не всегда зимой морозы сильные.

jenkrav89 Дата: Среда, 15.04.2015, 15:15 | Сообщение # 9
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 13
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
у меня с холодами кожу всего тела сушит а на руках даже лопается, не знаю аллергия ли это на холод...но нелегко зимой..

michailsmirn Дата: Пятница, 20.09.2019, 21:45 | Сообщение # 10
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 1
Страна:
Город:минск
Подарки:0
Статус: Offline
Малейший сквозняк дома или открытая форточка и у дочери сразу воспаляются лимфоузлы. Поэтому доктор нам настоятельно советовал установку бризера для вентиляции. Он же нам и фирму порекомендовал, как добросовестного установщика. Проветриватель реально стал нашим спасением, количество обращений в больницу сократилось в разы. Дочка не выглядит усталой и болезненной как раньше. Теперь хоть дома мы имеем возможность насладиться чистым воздухом, особенно заметна разница сразу после улицы.

Talys Дата: Среда, 22.04.2020, 00:30 | Сообщение # 11
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 10
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
наблюдала такую

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Аллергия на мороз (Что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz