Сколько вы платите за коммунальные - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Сколько вы платите за коммунальные - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Сколько вы платите за коммунальные
Сколько вы платите за коммунальные
Nadek Дата: Понедельник, 02.03.2009, 15:44 | Сообщение # 16
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Slastenka, на счет счетчика на воду, нам очень выгодно, нам приносили за квартал 100 кубов, а когда поставили счетчик, то эти 100 кубов мв наматывали за 18 месяцев. Мы даже часто сейчас стираем машинкой и то намного меньше получается..


Nazarka Дата: Понедельник, 02.03.2009, 16:07 | Сообщение # 17
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 26
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Nazarka, Девочки вот вы пишите коммунальные услуги..это что свет+газ+тепло+вода горячая+ вода холодная ??? Тогда что то дешево 400 грн

как оказалось - это без света - свет отдельно



NastasiKa Дата: Понедельник, 02.03.2009, 16:18 | Сообщение # 18
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Странно, а чего же тогда киевляне на всю страну жалуются, что платят много за услуги... Если у нас, в маленьком городе в 2 раза дороже...


Нататурик Дата: Понедельник, 02.03.2009, 19:19 | Сообщение # 19
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (Nazarka)
- обслуживание дома- 160 грн
а что скрывается под этим пунктом?


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Nazarka Дата: Понедельник, 02.03.2009, 20:44 | Сообщение # 20
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 26
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline


уборка на лестничных клетках,во дворе и.т.д.
кстати, мы когда жили в другом месте, то платили - коммунальные услуги + свет=200 грн. , но там правда дом другой был- обычный, здесь новостройка с подземным паркингом, перед въездом во двор - шлагбаум . Не знаю кто там жаловался- но никогда бы не подумала, что в маленьком городке так дорого. Короче, черт знает что в стране творится.



Slastenka Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:33 | Сообщение # 21
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Мда..... Nazarka, а отоплаение точно сюда входит??потому как если честно что то мало действительно очень получается.


Nazarka Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:43 | Сообщение # 22
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 26
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline


да, это с отоплением, smile


NastasiKa Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:57 | Сообщение # 23
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Nazarka, Да уж... пора переезжать в Киев...


Nazarka Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:00 | Сообщение # 24
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 26
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline


наверное, чем меньше городок-тем больше бесправия! smile


Нататурик Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:55 | Сообщение # 25
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Девочки, дружно едем в Киев :-) Извините за флуд, но вот яркий пример - у меня подруга жила в Харькове на сьёмной квартире и платила 800грн, при этом получая 2000грн зарплаты, потом перехала в Киев стала работать на аналогичной должности и с аналогичным обьёмом работ, получая за это до 5000 грн. при этом снимала квартиру за 1000грн. тоесть в Харькове она отдавала 40% зарплаты, а в Киеве 20%. Думаю, что Nazarka, права
Quote (Nazarka)
чем меньше городок-тем больше бесправия
sad


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


NastasiKa Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:00 | Сообщение # 26
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Нататурик, Nazarka, Наверное, так и есть... Но только вот Харьков тоже не маленький, а у вас, все-таки тоже дороже, пусть не в 2, в полтора раза. Наверное, правильнее будет не "меньше", а "дальше" от нашей честной и справедливой столицы... sad


Нататурик Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:03 | Сообщение # 27
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


А ещё хотела выссказать своё фе по поводу субсидии. Уж не знаю как она сейчас считается, но пару лет назад был такой прикол. Вобщем грубо говоря семья должна платить за комунальные не более 20% своего дохода. Так эти 20% считаются от "грязной зарплаты". Это бред. А если вы ЧП, то вообще торба - от оборота. Вобщем хочешь получить хорошую субсидию - максимально скрой доходы sad

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Juliya Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:21 | Сообщение # 28
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


Quote (Нататурик)
считаются от "грязной зарплаты". Это бред. А если вы ЧП, то вообще торба - от оборота. Вобщем хочешь получить хорошую субсидию - максимально скрой доходы

у нас прописаны я и малой в квартире, я оформляла субсидию в сентябре прошлого года, дохода , зарплаты я имею ввиду у меня уже не было естессно. Представте моё удивление, когда инспектор субсидии начала детские деньги приплюсовывать, типа это доход....Я как бухгалтер знаю, что доходом считается только то, что облагается налогом с доходов физических лиц(раньше назывался подоходный налог.ю щас точно статью закона не вспомню, кажется ст.4 п.3.1), но, оказывается у нас в стране подчиняются не Законам, а каким-то распоряжениям-постановлениям, которые никто внятно обозначить не может (даже начальник СОБЕСА). Вобщем субсидию-то нам назначили со второй попытки пересчета, когда я уже до начальника дошла....
По поводу ЧП, тут вообще супер-история. Моя мама ЧП на едином налоге. В разных районах города говорят разное....то не положена единщику, то налоговая вам не даст справки нужной, то комиссия нужна....И опять же, внятной аргументации отказа никакой....



Нататурик Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:54 | Сообщение # 29
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Это просто начальница пошла вам на встречу smile и представляю как она отымела тех, кто назначает субсидию ,за то что они не убедили вас, что она вам не положена. В действительности для субсидии и детские деньги доход, и огород-доход, и машина. Вобщем всё сделанно для того чтобы её не дать. А кроме того в каждом собесе свой устав. И это тоже впринципе нормативно урегулированно. Кроме того что вам чтото положеннно, зачастую нет закона а как же вам это положенное выдавать и как подтвердить, что это вам положено. Поэтому в собесе появляются такие документы как Положення про надання соцiальних допомог. С "верха" приходят общие черты что там должно быть прописанно, а сами работницы под чутким руководством начальника это дописывают. А ещё существует такое понятие как бюджет и хоть умри, но в него уложись. И если вам что то положенно, а бюджета на это нет, то вам ничего и не дадут, как это и получилось с детскими деньгами. Знаю потому как самой там пришлось поработать. Не выдержала напряга системы сбежала, потому как приходишь в собес милой девочкой, а становишься грымзой, потому как считается, что именно во всём виноваты младшие специалисты, а не государство не президент. Люди приходили тыкали меня носом в законы и кричали, что им положенно то-то или то-то и не понимали, что государство только пишет законы, но не даёт на них деньги. Я устала слушать, что я воровка и ушла sad

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Slastenka Дата: Вторник, 03.03.2009, 00:11 | Сообщение # 30
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Темы разделю потом.. ответьте плз.. что и как нужно чтобы оформить субсидию. Очень актуально сейчас. Что то раньше мне это и в голову не приходило.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Сколько вы платите за коммунальные
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz