Как достать соседа? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Как достать соседа? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Как достать соседа? (поговорим о наболевшем:))
Как достать соседа?
Жменька Дата: Среда, 04.03.2009, 20:13 | Сообщение # 16
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Спасибо, большое за комментарии. Хочется еще коментариев по конкретной ситуации... Если стать на сторону дамы, запостившей эту ситуацию. Работаю до вечера, вроде и время не позднее. Сдаётся мне, скажи спокойно, что данного безобразия не повторится поберегла бы себе нервы...
Но на самолм деле, как точно заметила Рыжик. Чему ликовать? Победе в споре с молодой матерью? Падением моральных ценностей...
И главный вопрос, как на этих недалёких найти управу...
Нашла закон:

Quote
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення

Стаття 24. Захист населення від шкідливого впливу шуму, неіонізуючих випромінювань та інших фізичних факторів
Органи виконавчої влади, органи місцевого самоврядування, підприємства, установи, організації та громадяни при здійсненні будь-яких видів діяльності з метою відвернення і зменшення шкідливого впливу на здоров'я населення шуму, неіонізуючих випромінювань та інших фізичних факторів зобов'язані:
здійснювати відповідні організаційні, господарські, технічні, технологічні, архітектурно-будівельні та інші заходи щодо попередження утворення та зниження шуму до рівнів, установлених санітарними нормами;

забезпечувати під час роботи закладів громадського харчування, торгівлі, побутового обслуговування, розважального та грального бізнесу, культури, при проведенні концертів, дискотек, масових святкових і розважальних заходів тощо рівні звучання звуковідтворювальної апаратури та музичних інструментів у приміщеннях і на відкритих площадках, а також рівні шуму в прилеглих до них жилих і громадських будівлях, що не перевищують рівнів, установлених санітарними нормами;

вживати заходів щодо недопущення впродовж доби перевищень рівнів шуму, встановлених санітарними нормами, в таких приміщеннях і на таких територіях (захищені об'єкти):

1) жилих будинків і прибудинкових територіях;
2) лікувальних, санаторно-курортних закладів, будинків-інтернатів, закладів освіти, культури;
3) готелів і гуртожитків;
4) розташованих у межах населених пунктів закладів громадського харчування, торгівлі, побутового обслуговування, розважального та грального бізнесу;
5) інших будівель і споруд, у яких постійно чи тимчасово перебувають люди;
6) парків, скверів, зон відпочинку, розташованих на території мікрорайонів і груп житлових будинків.

Шум на захищених об'єктах при здійсненні будь-яких видів діяльності не повинен перевищувати рівнів, установлених санітарними нормами для відповідного часу доби.

У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.

Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово.

Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово.

Передбачені частинами другою, третьою та четвертою цієї статті вимоги щодо додержання тиші та обмежень певних видів діяльності, що супроводжуються шумом, не поширюються на випадки:

1) здійснення в закритих приміщеннях будь-яких видів діяльності, що супроводжуються шумом, за умов, що виключають проникнення шуму в прилеглі приміщення, в яких постійно чи тимчасово перебувають люди;

2) здійснення в закритих приміщеннях будь-яких видів діяльності, що супроводжуються шумом, за умов, що виключають проникнення шуму за межі таких приміщень;

3) попередження та/або ліквідації наслідків аварій, стихійного лиха, інших надзвичайних ситуацій;

4) надання невідкладної допомоги, попередження або припинення правопорушень;

5) попередження крадіжок, пожеж, а також виконання завдань цивільної оборони;

6) проведення зборів, мітингів, демонстрацій, походів, інших масових заходів, про які завчасно сповіщено органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування;

7) роботи обладнання і механізмів, що забезпечують життєдіяльність жилих і громадських будівель, за умов ужиття невідкладних заходів щодо максимального обмеження проникнення шуму в прилеглі приміщення, в яких постійно чи тимчасово перебувають люди;

8) відзначення встановлених законом святкових і неробочих днів, днів міст, інших свят відповідно до рішення місцевої ради, проведення спортивних змагань;

9) проведення салютів, феєрверків, інших заходів із використанням вибухових речовин і піротехнічних засобів у заборонений час за погодженням із уповноваженим органом місцевого самоврядування в порядку, передбаченому правилами додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях.

Сільські, селищні, міські ради затверджують правила додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях, якими з урахуванням особливостей окремих територій (курортні, лікувально-оздоровчі, рекреаційні, заповідні тощо) установлюються заборони та обмеження щодо певних видів діяльності, що супроводжуються утворенням шуму, а також установлюється порядок проведення салютів, феєрверків, інших заходів із використанням вибухових речовин і піротехнічних засобів.

Органи виконавчої влади, органи місцевого самоврядування в межах повноважень, встановлених законом, забезпечують контроль за додержанням керівниками та посадовими особами підприємств, установ, організацій усіх форм власності, а також громадянами санітарного та екологічного законодавства, правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях, інших нормативно-правових актів у сфері захисту населення від шкідливого впливу шуму, неіонізуючих випромінювань та інших фізичних факторів.

(стаття 24 у редакції Закону
України від 03.06.2004 р. N 1745-IV)

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 42. Порушення санітарно-гігієнічних і санітарно-протиепідемічних правил і норм

Порушення санітарно-гігієнічних і санітарно-протиепідемічних правил і норм -
тягне за собою накладення штрафу на громадян від одного до дванадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від шести до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Короче говоря
Ни один человек (не считая форс мажорных обстоятельств - ликвидация аварий, спасение жизни человека и т.п.) не имеет права производить шум свыше
40 дб - днём и
30 дб - ночью
В выходные и праздничные дни ни-ни круглосуточно.

И как справка перфоратор издаёт шум по паспарту от 70 до 100 дб(в зависимости от модели)

Поэтому без предварительной договорённости с соседями особенно стариками не имеющими возможности выходить и семей с маленькими детьми ни стучать, ни сверлить нельзя!

Теперь вопрос. Как это зафиксировать? Ну с перфоратором и дрелью понятно - взять соседей, как свидетелей, переписать модель перфоратора\дрели составить типа справочку(квартира, время, фамилии свидетелей) и вызывать милицию. Писать заявление...

Что думаете, девочки?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Среда, 04.03.2009, 20:18

rigik Дата: Среда, 04.03.2009, 21:03 | Сообщение # 17
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Жменька, иногда достаточно "сигнала". Для некоторых людей бывает достаточно, если к ним придет участковый со словами, что написано заявление с жалобой на них. А там как будут разбираться - это дело десятое. Опросят соседей и т.п.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 04.03.2009, 22:14 | Сообщение # 18
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я была на обоих сторонах.. ну что сказать.. одно дело если случай разовый, пусть ту несчастную картину прибить, а совсем другое дело если изо дня в день слышишь этот перфоратор. Так что вот на примере из первого поста.. из-за 10ти минут, я б наверно не бегала выясняя целый час.
Я вообще вот знаю соседей только на свем этаже..они не шумят.. пианино слышу через этаж но редко..( играет монотонно, я такое честно говоря не люблю, но как я уже говорила редко)..а с перфоратором любитель кажется над нами.. одно время было действительно так только уложу Настю - врубает. Бросать ребенка одного я не хотела.
Почему на обоих? Да потому что тоже и мы иногда делаем ремонт и бегать по соседям говорить вот сейчас буду шуметь - желания нет. А еще хуже когда договариваешься с мастерами на одно время - а они как всегда приходят через 2 часа, предупреждать кого то заранее нет смысла. Да и кроме того одни соседи согласятся, а другие скажут нет, что тогда? все отмените когда договорились на работе с трудом о свободном дне.
Вообщем ситуации бывают разные. Другое дело, если вы договорились, пояснили и попросили не шуметь в такое то время, они согласились и ....



Жменька Дата: Среда, 04.03.2009, 22:45 | Сообщение # 19
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Да потому что тоже и мы иногда делаем ремонт и бегать по соседям говорить вот сейчас буду шуметь - желания нет.

sad Жаль... К соседям, у которых двое деток мальчик приблизительно нашего возраста и девочка года три, я ходила. Узнала когда они на прогулке, чтоб в ванной посверлить стены для полок. С такой ерундой проще определиться, и с тех пор ребята и к нам ходят спрашивают когда мы спим, чтоб плитку в ванной сбить у себя. Живу в доме давно, лет...ну 20 наверное, всех соседей знаю. Посему предупреждаю только там где детки (это одна квартира в нашем подъезде и одна в предыдущем), стариков соседей к сожалению уже не осталось... А когда меняли сантехнику и надо было отключать воду, я развесила за день до этого объявление на подъезде и на этажах. Дом у нас дружный, много людей старожил, есть новички, но с ними тоже уже хорошо ладим.
Пятиэтажка на 6 подъездов. У нас есть желание быть внимательными, и так приятно, когда в ответ в людях просыпается это же желание.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Среда, 04.03.2009, 22:46

Slastenka Дата: Среда, 04.03.2009, 23:58 | Сообщение # 20
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




ну у наших соседей маленьких деток нет и стариков тоже..хотя вот в этом месяце появится манюнька biggrin Мы вообще когда поселились здесь были единственными малявками на весь подъезд (10 этажка) Живем вот 3й год где то и за это время родилось еще двое деток в нашем подъезде.. но они далеки от нас, чтоб считаться соседями (через 2 и 4 этажа). Так что детей мы не будили и по ночам также не работали.

А вот что реально меня раздражает - это курение в лифтах, сор в лифте (я там временами мою)) и кем то добрым скинутый на нашу лестницу с верхних площадок мусор. Если честно - у нас самая чистая площадка на этаже, у остальных или бычки или грязь или прочий мусор.



rigik Дата: Четверг, 05.03.2009, 11:37 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Меня тоже курение в лифте выводит из душевного равновесия. Ну каким надо быть придурком? Ну неужели до улицы 2 мин дотерпеть сил нет?

А грязь на лестничной площадке - это вообще. Ну почему я, с маленьким детем, живя без помощников (бабушек, дедушек и т.п.), могу найти время подмести площадку, а остальные соседи нет? Не инвалиды, не калеки, детей нет, половина домохозяйки и никто палец о палец.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:19 | Сообщение # 22
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




У нас тоже самое. Я одно время подметала и мыла всю лестничную площадку, и у своей квартиры, и у соседских.
А потом заметила, как дама подметая свою часть лестничной клетки (то есть возле своей квартиры), сметает грязь на мою, и там ее оставляет.
Естественно, я прекратила уборку на ее части, но честно говоря охренела я конкретно!



rigik Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:24 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
дама подметая свою часть лестничной клетки (то есть возле своей квартиры), сметает грязь на мою, и там ее оставляет.

wacko Вот это наглость! И глупость! В чем смысл такой уборки? Грязь же будет нестись все равно в квартиру?
умом Россия не понять... В данном случае - умом соседей не понять happy


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:30 | Сообщение # 24
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Очень бы хотелось увидеть посты содержательные, тык скать - канструктиф товарищи! Буду ждать ваши ответы, тема меня задела!

Девочки, еще по поводу статьи. Знаете почему папашка был спокойным и как спозиционировал автор "нормальный мужик"? ПОТОМУ, что он ребенка не укачивал и целый день с ним не возился.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

ja-mp Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:15 | Сообщение # 25
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 9
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline




[color=blue] Да, девочки, тема очень актуальная. Тетка наглая просто, вместо того, чтобы извиниться она ещё и оскорбляет!!!! Для меня это очень актуальная тема. Когда старшая была маленькой, то соседи поставили пианино прямо к стене-перегородке возле которой стояла детская кроватка. Их ребенок дома находился постоянно, учителя на дом ходили и она начинала свою ужасную игру (на своей любимой мелодии она сбивалась на протяжении 4 лет на одном и том-же месте angry angry )постоянно только тогда, когда мы были дома. Однажды у моей дочки была температура под 40 и я никак не могла успокоить . Соседка играла три раза по часу. Мне пришлось даже в ванной уложить дочь! На все просьбы и уговоры реакции никакой. Я вот не понимаю, почему просто нельзя согласовать время и проблемы нет. Тогда я поставила магнитофон колонками к их стене и врубила на полную катушку. Через пять минут прибежала соседская бабушка и начала на меня орать, что её внучка не может заниматься в таких условиях, я ей ответила, что у нас по графику танцы и тоже в этой комнате. Пять раз я так сделала и поставила их на место.
А когда мы переехали в новую квартиру и делали ремонт, то первым делом попросили у всех соседей извинение за неудобства и если были шумные работы, то ходили по квартирам и предупреждали. Потом я забеременела а верхние соседи купили новый диван , который жутко скрипел при каждом движении прямо над моей головой и всё это продолжалось до 1 часу ночи и дольше. Я их просила по-хорошему-никакой реакции! angry Один раз не выдержала и в 12.30ч ночи позвонила, соседский зять просто послал меня на три буквы. Наконец-то мой муж поднялся к ним, не знаю, что он ему сказал, но на следующий день скрип прекратился и по сей день. Но пол года испорченных нервов! Дальше-лучше. Их дочь подросла и они придумали спортивные занятия-бег без передышки с 9часов вечера до 23ч и дольше. Слышимость у нас жуткая! Моя малышка просыпается от этих прыжков и звуков. А на улице она стоит возле лавочки, бегать не разрешают. Да ещё и нижний сосед стал делать ремонт в ожидании своего внука, каждый день перфоратор!!!!! Тоже ласковые просьбы не действовали-я готова была просто превратиться в фурию, чтобы защитить покой своей кровинки! Возникает мысль-многие люди просто любят делать назло, чтоб другому было хуже, но они не понимают, что такое поведение обернется против них-же! Надо же уважать других, тем более живущих рядом!!! А эти фразы чего стоят- до 23.00 мы что хотим, то и делаем!!! А если я укладываю детей спать в 21.30, то что им приходится спать в наушниках ради чьей-то прихоти?!!! И милиция наша тоже хороша. Я как-то не выдержала и позвонила- хорошо слышен был перфоратор! Явился на следующий день-говорит у нас система не совершенная. Но к соседу сходил. Так-что люди, дорогие, я прекрасно эту мамочку понимаю и поддерживаю. А ко всем остальным- будьте добрее к ближним и мир расцветет новыми яркими красками smile smile smile


С любовью...

Gela Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:10 | Сообщение # 26
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (rigik)
Вот это наглость! И глупость! В чем смысл такой уборки?

вот я тоже этого не поняла. тем более, что она как раз проходит мимо нашей квартиры и тянет за собой грязь. А еще мусорные пакеты оставляет напротив нашей квартиры с намерением выкинуть позже. А мы когда оставили там же свой на полчаса, она нам подсунула его прямо под дверь. Странная женщина, однако



Verenok Дата: Среда, 11.03.2009, 15:36 | Сообщение # 27
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 314
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline




я не знаю. я как бы раздвоилась, с одной стороны-бабёнка права,если, конечно, всё правда о том, что она искала всё это время, кто это сверлит или пробивает дырки так поздно.. она0мать, как и я, и она права на счёт того. что маленький ребёнок итд. но нам самим както тоже пришлось сверлить и включать дрель и др электроприборы для ремонта, делали для детей детскую и ставили новый кухонный уголок, прикрепляли полки и кроватки для детишекитд.. тоже было много шума, соседка с низу-старя бабёнка -пенсионерка,даже стучала в потолок и стены,что бы не шумели, но мы были вынуждены продолжать ремонтные работы. как только их кончили, сврление прекратилось ... к тому же,нам с содкой снизу не паовезло-она часто доставала нас тем,что являлась без предупреждения в мою квартиру..." у меня потолок потёк, вы меня заливаете итд-было дело,но не всегда она была права.... однажды муж не выдержал, и послал её на.. biggrin и чтоб я вас в своей квартире не видел итд.. -она этого явно не ожидала, и больше не являлась к нам в гости.. она даже мою покойную тёщу этим же доставала и изрядно портила ей жизнь.. sad biggrin мы заменили кран итд.. и всё-больше не было никаких проблем с заливанием соседей... так что смотря какие соседи и кто прав, а кто нет-мнения у всех разные на этот счёт... biggrin


miledi Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:57 | Сообщение # 28
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




а у меня другая прблема,соседка просто золото у нас хорошие отношения(и это несмотря на большую разницу в возрасте-31и 52года)зато вокруг нашего частного сектора одни 9ти этажки и каждый день все собачники гуляют у меня под забором,естественно после них остаются интересные кучки(убирать приходится то мне)одну даму чуть не накормила этими кучками--я стою во дворе,она меня видит и садит собаку прямо напротив моей калитки,делаю ей замечание а в ответ--Не нравится,не живите тут! Я в шоке,то что я ей ответила писать стыдно,но зато теперь она мой дом обходит стороной--а что делать?подругому не понимают.. wink


Verenok Дата: Среда, 25.03.2009, 13:00 | Сообщение # 29
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 314
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline




когда мы -я,муж.мой сбрат и папа устанавливали детскую и кухню,то тоже пришлось пошуметь -и инстьрументами, и др шумы были.. соседка снизу-пожилая женщна-всё это время стучала в стенку или потолорк нам.. мол.ей эт не нравилось.. потом ещё и до этого жаловалась.что мы её якобы заливаем.. итд.. но ведь нам нужно было эт делать,действительно... мы немного пошумели и потом ..через.. время прекратили почти все работы..хотя теперь вот надо кухню ремонтировать,балкон и ванную... sad


rigik Дата: Пятница, 22.07.2016, 13:07 | Сообщение # 30
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Задолбали меня соседи, которые считают своим долгом вынести свой хлам на лестничную клетку и там и оставить. Стекла, оконные рамы, старые двери, тумбочки, цветы, деревяшки и пр. гуано.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Как достать соседа? (поговорим о наболевшем:))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz