куда пропадают деньги? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная куда пропадают деньги? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » куда пропадают деньги?
куда пропадают деньги?
Mixa Дата: Вторник, 06.07.2010, 18:08 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (rigik)
как так?

Вот такой у нас странный дом! happy



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Нататурик Дата: Вторник, 06.07.2010, 18:34 | Сообщение # 17
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Продолжаю. Можно экономить на лекарствах. Любому лекарству существует аналог. Скажем виагра в два раза дороже конегры, а суть одна. Или капельки для промывания носа - ну ёлки зелёные этож простой солевой раствор.
О праздниках. С друзьями можно и нужно встречаться, и хорошо если вместо квартирного или кафешного застолья вы устроите пикник - дешевле материально и морально.
Избавляйтесь от вредных привычек - куренье, заедание стреса тортиком, или заливание алкоголем.
За продуктами ходите сытыми, иначе рискуете накупить всякой лишней фигни, которая будет залёживаться в холодильнике. Кстати готовить лучше из того что остаётся в холодильнике. Как бы это правильно сказать, ну скажем у вас есть огурец, картошка, яйца и колбаса, а вы всместо того чтоб приготовить оливье бежите в магазин за селёдкой для шубы. Ладно, меню обсудим попозже
Вот на чём бы я не экономила так на зимней обуви. Ношу-ношу свои лапти и думаю, ну когдаж вы убьётесь сволочи. А вот летнюю можно и подешевле. Вопервых сезон её ношения меньше и убиваемость меньше. И менять её хочется чаще.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение

Сообщение отредактировал Нататурик - Среда, 07.07.2010, 00:50

murmosik1 Дата: Среда, 07.07.2010, 00:15 | Сообщение # 18
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




О и я напишу, такая наболевшая тема. Все началось пол года назад когда за месяц до родов мужа сократили с работы. ШОК!!! Хорошо помогали родители. Потом взяли назад на прежнее место. Фух!!! Но не ту то было, 2 месяца зарплата была нормальная, теперь работы мало, денег еще меньше, контракт до 1 августа, что дальше не знаю. Деньги действительно как вода, вещей не покупаем вообще, за квартиру выходит 600 грн. (здесь все), памперсы сейчас экономим, ходим в трусиках, а так выходит до 300 грн., а вот еда, это жуть цены как у мамы в Лондоне, и то там подешевле будет. Еще надо машину заправить и все, еще и в долг влазим. Блин когда жить будем по человечески, чтобы чувствовать себя свободными.
Нататурик, молодчина, все логично выложено, но жаль к себе этого применить не смогу




Mixa Дата: Среда, 07.07.2010, 01:55 | Сообщение # 19
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Нататурик)
Или капельки для промывания носа - ну ёлки зелёные этож простой солевой раствор.

Не скажи я капала Носолем так орал и передергивался , а Салином молчит happy
Quote (Нататурик)
вместо квартирного или кафешного застолья вы устроите пикник - дешевле материально и морально.

Точно сегодня так и сделали
Quote (Нататурик)
За продуктами ходите сытыми, иначе рискуете накупить всякой лишней фигни, которая будет залёживаться в холодильнике.

happy
Quote (Нататурик)
Вот на чём бы я не экономила так на зимней обуви. Ношу-ношу свои лапти и думаю, ну когдаж вы убьётесь сволочи. А вот летнюю можно и подешевле. Вопервых сезон её ношения меньше и убиваемость меньше. И менять её хочется чаще.

Ну как с меня списала happy



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Среда, 07.07.2010, 10:10 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Нататурик)
За продуктами ходите сытыми,

поддерживаю полностью!

А еще к тому же перед выходом в магазин или на базар продумываю что буду готовить и покупаю продуктов четко на то, что планирую готовить и том кол-ве, которое необходимо.

Quote (Нататурик)
Ношу-ношу свои лапти и думаю, ну когдаж вы убьётесь сволочи.

happy Экко-гортекс рулит biggrin


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Тайлерана Дата: Пятница, 16.07.2010, 15:59 | Сообщение # 21
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 237
Страна:
Город:ХАРЬКОВ
Подарки:2
Статус: Offline


деньги если есть, то их сразу нет wacko

Чаровница Дата: Пятница, 16.07.2010, 16:58 | Сообщение # 22
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Нататурик, офигеть ты спец! Я как в магаз захожу, со списком или нет, все равно набираю еще +3-4 продукта, о которых только что якобы вспомнила. happy Вот сеня мала требовала красную рыбу, а дома есть рис с мясной подливкой, так елки пришлось брать рыбу деть же просит, она итак нихрена есть не хочет, хочется ее порадовать. Так по пути к кассе она еще ухватила кружку с тачками и ни в какую назад не ставила, пришлось брать. Теперь тока пусть попробует опять пить с непроливайки, а не сновой кружки cool


Безоблачное счастье...

Жменька Дата: Пятница, 16.07.2010, 18:02 | Сообщение # 23
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




со взрослой чашуней вас, пусть только попробует, ога!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Чаровница Дата: Пятница, 16.07.2010, 18:09 | Сообщение # 24
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Жменька)
со взрослой чашуней вас, пусть только попробует, ога!

ЖЕнюся, да если б єто первая, У нас вся семья из детских кружек скоро пить будет happy



Безоблачное счастье...

rigik Дата: Суббота, 17.07.2010, 09:37 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Чаровница)
нас вся семья из детских кружек скоро пить будет

так это уже стиль такой wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mixa Дата: Среда, 25.08.2010, 00:21 | Сообщение # 26
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Я тут недавно на статейку наткнулась

НА ЧТО ВСЕ ПОТРАТИЛА?

Как избежать финансовых ошибок которые допускает каждая из нас?

Многие из нас мечтают стать богатыми. Но вот только для достижения цели только единицы предпринимают реальные шаги. Практика показывает, что грамотно распоряжаться личными финансами может лишь 10% людей. Остальные 90% совершают ошибки при управлении деньгами. Наша задача указать основные ошибки и возможные пути их устранения.

Не делаем сбережений
Увы, большинство из нас не умеет копить деньги. Но если накоплений нет, то вслучае задержки зарплаты или других непредвиденных событий нам нечем оплатить расходы.
Решение
Желательно всегда иметь "подушку безопасности", соответствующую размеру 3-6 ежемесячных зарплат. для этого регулярно откладывай по 10% от зарплаты на сберкнижку или депозит.

Без "главного бухгалтера"
Нередко возникает ситация, когда каждый из супругов считает, что именно он знает, как лучше распорядится деньгами. В результате возникает неразбириха и денег всегла не хватает.
Решение
Идеальная модель семейного бюджета - распределение ответственности. Муж отвечает за доходную часть, а жена контролирует расходы.

Покупаем одно и тоже
Зачастую многие из нас отдают предпочтение одному и тому же магазину. банку, продукту и т.д. При этом даже не пытаются выяснить, предлагает ли кто нибудь более выгодные цены или условия.
Решение
Преобретай качественные вещи, но ищи места, где они стоят дешевле. Хотя бы с помощью Интернета сравнивай цены в магазинах.

Чеки и счета... не проверяем
Кассиры или компьютеры могут ошибаться и выбивать большую, чем положено, сумму к оплате. Накапливаясь, это мелочи существенно "подтачивают" личный бюджет.
Решение
Всегда проверяй чеки в магазине. Внимательно просматривай все, что написано в твоих счетах, чтобы с тебя не брали лишнее. Ну и не забывай о золотом правиле потребителя: проверяй деньги не отходя от кассы.

Гонимся за брендами
Мы так увлекаемся рекламой, что за красивую упаковку и раскрученный бренд готовы переплачивать даже в случае обыных товаров. но ведь, например, аспирин или кукурузные хлопья все равно остаются аспирином и кукурузными хлопьями, не смотря на то кто их произвел.
Решение
Знаминитые бренды - далеко не всегда гарантия качества. К тому же их чаще всего подделывают. Зачастую менее раскрученные фирмы выпускают отменные продукты. И, кстати, по приемлемым ценам.

Приобретаем ради имиджа
Мы часто тратим гараздо больше, чем стоило бы, чтобы выглядеть не хуже друзей и знакомых. Поэтому покупаеи в кредит дорогие вещи, которые нам вообще не покарману.
Решение
Незачем создавать видимость обеспеченного человека. Лучше сделай что нибудь для достижения реального благосостояния. Например. вкладывай деньги в профессиональный рост, чтобы получить высокооплачиваемую работу и покупать все, что душе угодно.

Не пользуемся льготами
Мало кто знает и пользуется всеми видами налогового возмещения. А зря. Украинское законодательство предусматривает возможности вычета затрат из налогооблогаемого дохода: например, на лечение, обучение, на стразовые взносы и негосударственное пенсионное обеспечение. Таким образом, ежегодно можно вернуть часть затраченной суммы. А если ты преобрела жилье, то можешь получить дополнительную компенсацию за проценты по ипотечному кредиту.
Решение
Обязательно используй налоговые вычеты.



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))


Сообщение отредактировал Mixa - Среда, 25.08.2010, 00:30

Mixa Дата: Среда, 25.08.2010, 00:29 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Mixa)
Увы, большинство из нас не умеет копить деньги

как с меня списали happy

Quote (Mixa)
на сберкнижку или депозит.

сберкнижка - спаибо наслышаны депозит как то не доверяю

Quote (Mixa)
Муж отвечает за доходную часть, а жена контролирует расходы.

И это правильное решение happy

Quote (Mixa)
Всегда проверяй чеки в магазине.

И продукты в сумке. Я постоянно что то забываю. вот и недавно забыла на рынке бананы. пришлось покупать новые, а продовцы только через день появились, но слава богу деньги вернули

Quote (Mixa)
Незачем создавать видимость обеспеченного человека.

Как то купила модный телефон в кредит переплатила, а через месяц у меня его маршрутке вытянули wacko как сказал мой знакомый "Нежили багато не х... начинать"
cry

Quote (Mixa)
А если ты преобрела жилье, то можешь получить дополнительную компенсацию за проценты по ипотечному кредиту.

Главное вовремя узнать happy и кто там че вернет wink



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

murmosik1 Дата: Среда, 25.08.2010, 00:53 | Сообщение # 28
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Mixa)
как с меня списали

Не с тебя одной happy
Quote (Mixa)
И это правильное решение

Полностью согласна wink
Quote (Mixa)
И продукты в сумке. Я постоянно что то забываю. вот и недавно забыла на рынке бананы. пришлось покупать новые, а продовцы только через день появились, но слава богу деньги вернули

Это еще люди тебе такие попались, а я сколько беременная ходила и теперь с Денисом по рынку хожу, то продадут как не порченое так обдурят angry
Quote (Mixa)
через месяц у меня его маршрутке вытянули

angry sad Вот же блин и руки у пад..ки не отпали




Mixa Дата: Среда, 25.08.2010, 01:06 | Сообщение # 29
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (murmosik1)
то продадут как не порченое так обдурят

Козлов всегда хватало и к сожалению ни куда от них не деться надо аккуратно wink

Quote (murmosik1)
Вот же блин и руки у пад..ки не отпали

Надеюсь отпали angry



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

murmosik1 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 00:14 | Сообщение # 30
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Я вот поняла что делаю много ненужных покупок по свей воле и чужой, вот например знакомая продавщица в курочке рябе уговорила меня взять гусиный набор, мол там одни бедрышки (20 грн за кило), а разморозила кости и шкура (мясо положить забыли наверно) angry angry angry Вот так одно к одному и получается что денег не хватает. Подумываю над тем что покупать надо только необходимое и прощай супермаркет sad Ну и еще играет огромную роль постоянно растущие цены на продукты, очуметь гречка стоит 16 грн, сахар - 9, я уже писала что цены ничем не отличаются от цен на продукты в Лондоне и то там подешевле будет. У нас на рынке и гнилье продают angry



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » куда пропадают деньги?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz