Материнский инстинкт (история) - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Материнский инстинкт (история) - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Материнский инстинкт (история) (В Австралии в объятиях матери ожил малыш...)
Материнский инстинкт (история)
istina Дата: Пятница, 30.09.2011, 10:43 | Сообщение # 1
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 11
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Жительница Австралии Кейт Огг родила двойняшек - мальчика и девочку. Малыши были недоношенные и появились на свет всего на 27 неделе беременности. После родов младенцы были помещены в отделение интенсивной терапии, причем девочка, которую назвали Эмми, оказалась полностью здоровой, а мальчика, названного Джейми, врачи пытались реанимировать, после чего были вынуждены признать его мертвым. Ребенка принесли матери, чтобы она с ним попрощалась.

"Мы потеряли Джейми, он не выжил, мне жаль, - вспоминает Кейт слова врача - Это было самое ужасное, что я когда-либо чувствовала."

Кейт прижала Джейми к груди и два часа разговаривала с ним.

"Мы с мужем сказали сыну, как его зовут, и что у него есть сестра, мы рассказали о том, что мы хотели бы сделать вместе с ним за его жизнь", - вспоминает Кейт.

Внезапно мальчик вздохнул - врачи сначала подумали, что это просто рефлекс, но когда Кейт попыталась его покормить, обмакнув палец в грудное молоко, дыхание Джейми выровнялось.

"Вскоре он открыл глаза, - вспоминает Кейт. - Это было чудо. Тогда он протянул ручку и схватил меня за палец. Доктор продолжал качать головой и говорить: "Я не верю, не верю".

Об этом случае стало известно только теперь, когда Келл Огг рассказала свою историю в одном из телешоу. Сейчас Джейми уже 5 месяцев и он совершенно здоров.

Медики объясняют этот случай интенсивным контактом матери и ребенка "кожа к коже", или, как его называют в Австралии, "метод кенгуру".
http://www.youtube.com/watch?v=23wOR6qC-oc

Нататурик Дата: Пятница, 30.09.2011, 10:52 | Сообщение # 2
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Я видела это видео на ютубе, но она явно постановочное и мне чтото в это не вериться

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Katusha Дата: Пятница, 30.09.2011, 12:19 | Сообщение # 3
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




istina, мы где-то эту историю уже обсуждали. это действительно чудо (если , конечно, это правдивая история). smile

istina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:52 | Сообщение # 4
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 11
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Quote (Katusha)
istina, мы где-то эту историю уже обсуждали. это действительно чудо (если , конечно, это правдивая история).

Извините, я думала она еще не такая популярная))))

Slastenka Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:05 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote
Год назад я родила мальчика от любимого мужчины. Беременность была незапланированной, и я была к ней не готова, но муж так обрадовался, был просто счастлив, что мысли об аборте даже не возникло. Тем более, мне было 30 лет и все-таки мы планировали когда-нибудь завести ребенка. Я думала, когда рожу, начну радоваться этому факту, но нет. Когда родила, списала все на послеродовую депрессию. Уже прошел год, а ребенка я так и не люблю. Я полгода сидела с ним дома, потом мы наняли няню. Никаких хлопот с ним теперь нет, но и видеть мне его не хочется. Когда он кричит, он меня раздражает. Муж вечно сюсюкается с ним, все свободное время с ним проводит, поэтому и не замечает моей холодности. Я как робот могу его накормить, переодеть, уложить, но проводить время категорически не хочу. С ужасом представляю, что скоро начнется этот возраст, когда ему надо будет все разобрать, все узнать, начнутся вопросы "почему", везде надо будет побегать. Недавно он сделал первый шаг, радости было на один день. Теперь я наоборот вся в расстройствах, потому что он до всего добирается, боюсь что не все убрала, чтоб не поломал. Я наверное никогда его не полюблю и боюсь что уйду, а мой муж, любимый и единственный останется с ним.


Девочки как такое может быть????



Katusha Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:45 | Сообщение # 6
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Девочки как такое может быть????


это психические отклонения. мне, конечно, это дико!? :o
:o :o

Mudrick Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:41 | Сообщение # 7
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Мир катится ко дну... Знаете, по мнению церкви, признаком конца мира будет оскудевание любви в людях (я не фанатик и не мистик, просто читала). Если уже матери не любят детей, куда же дальше?! Очень жаль таких матерей и деток...


Katusha Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:38 | Сообщение # 8
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
Очень жаль таких матерей и деток...


только хотела написать. мне ее жалко...она несчастный человек.

Жменька Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:44 | Сообщение # 9
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




не включился материнский инстинкт у человека, вот ведь бывает. Конечно тут нужна работа со специалистом. Может как-то включит. И тётку жалко и ребёнка, конечно, хорошо хоть папик там хороший, судя по всему.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Понедельник, 10.09.2012, 11:02 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




А я считаю нельзя все списывать на инстинкты, это еще и просто человеческие качества... что значет не люблю... любят не только детей, даже если котенка заводят и искренне о нем заботятся- тоже любишь, разве не так и мужа...почему-то кажется его она тоже не особо любит...Мне кажется сдесь просто бешеный эгоизм. Сейчас все больше таких даже в моем окружении есть девочки которые сознательно не хотят детей, боятся ответственности и просто привыкли жить для себя. Многие кто до 30 лет не родил...я конечно слушаю все это с неким недоумением, ну а что сдесь скажешь, когда человек говорит: я высыпаться по выходным привыкла, и по гостям ходить, ездить куда вздумается, да и на работе сейчас взлет пошел, что я это все брошу, ради чего???? Нет пеленки, гомняшки, писочница - это не для меня! До фига таких знаю. Я думаю если они таки родят, думать так точно не перестанут, разве что притворяться...то лучше пусть и не рожают, а то детей жаль ониж во всех жизненых неудачах их винить будут

Slastenka Дата: Понедельник, 10.09.2012, 11:11 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, я знаю таких которіе родив - передумали.
Ну и таких которім уже около 30 и считают как ты написала реально полно. Одно из убеждений что надо уже месяца в 2 ребенкиных выходить на работу. Сказки читать скучно и неинтересно, песочница - это да, ад))) И что они знают многих детей которые вот так без сидений мамы выросли и нормальные дети. В пример стандартно приводят СССР, когда в год надо было в ясли сдавать.



Жменька Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:22 | Сообщение # 12
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Свеч, согласись, девушка родившая и неполюбившая своё чадо - это действительно редкость и аномалия, а вот чайлдфри их полным-полно(то, что ты описываешь "пелёнки, говняшки, песочница"). Это совершенно разные категории людей. Когда женщина вынашивает ребёнка, рожает его у него включаются инстинкты, это так. Женщина рождена продолжить род по физиологии (по природе) Но она может не хотеть рожать из личных побуждений (зов разума). У меня соседка была чайлдфря с мужем напару. Им не нужен стакан воды на смертном одре, они хотят прожить свою жизнь для себя. А вот случайно залетели, и заметили на третьем месяце, и родила, и носится с ребёнком похлеще меня)))) Говорит ,буквальн ов один миг все перевернулось, как буд-то глаза открылись, ибо больше, чем своего ребёнка она никого так не любила и никем так не дорожила.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:53 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Жменька, ну значит инстинкт победил в данном случае и люди оказались не такими уж законченными эгоистами. Это радует. Но не всем так везет. И все равно я считаю инстинкты тут вторичны. У них произошла переоценка ценностей, глобальные изменения личностного характера, может толчек дали инстинкты...но не полностью. Скажите где инстинкты матерей оставивших детей в роддоме, отказавшихся, алкоголичек и наркоманок, кто открыто гробит своих детей, заставляет их работать и все пропивает...мало таких...да завались, просто они не говорят об этой проблеме: Я не люблю своего ребенка! Они просто реально их нелюбят. А сейчас с повышением выплат сколько мамочек неблагополучных ражает только для того чтоб получить эти деньги, потратить...а дети им не нужны. У меня подруга работает с такими мамочками в соцзащите, ездит в комиссиях по таким семейкам занимаются лишением родительских прав, такого рассказывала, что случай с этой девочкой цветочки wall

Mudrick Дата: Понедельник, 10.09.2012, 14:15 | Сообщение # 14
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да, согласна со Свечкой. Инстинкты дают посыл, из которого возрастает что-то большее. Этим человек и отличается от животного, у него есть чувства, а не голые инстинкты! По крайней мере, так должно быть. А мы сейчас наблюдаем обратное, даже термин придумали специальный "чилдфри", свобода от детей. Ужас какой... Это действительно эгоизм в высшем проявлении. Разве это счастье, прожить жизнь ради себя?! Я не верю, что такие женщины могут искренне любить мужей. Ведь главный критерий любви - жертвенность, готовность все отдать ради любимого. А тут счастье материнства противопоставляется сну и работе... Меня это ужасает


Slastenka Дата: Понедельник, 10.09.2012, 14:42 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




зато чаилдфри не рожают и не плодят несчастных детей. в этом плюс. Они честны.
Но я их не понимаю. Есть такая знакомая.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Материнский инстинкт (история) (В Австралии в объятиях матери ожил малыш...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz