Наши радости 2013))) - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Наши радости 2013))) - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Наши радости 2013)))
Наши радости 2013)))
Mudrick Дата: Среда, 13.02.2013, 01:41 | Сообщение # 16
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У нас с бабушкой все наоборот - она бы рада, сидела бы с удовольствием, но физически не справится. Я просто в этом году хочу отпраздновать нашу годовщину свадьбы, ато это уже 3-я будет, а мы еще не праздновали, как-то так получилось, даже не помню уже почему. Причем я не хочу гостей, друзей, никого. Хочу я, муж и ресторан ) ) ) До годовщины еще 3 месяца, свадьба 21 мая была, но я уже задумываюсь.


Валеровна Дата: Среда, 13.02.2013, 02:17 | Сообщение # 17
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Katusha, мечты сбываются, класно вам потусить!!!!!!очень за вас рада drinks


Жменька Дата: Среда, 13.02.2013, 05:30 | Сообщение # 18
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Катюша, ооо Розенбаум! Проезжала афишу (у нас в Х) и думаю, что я хотела с розенбаумом, ну не сама ж пойти, а вот что ты интересовалась - не вспомнила, теперь вспомнила. Умнички, что решили выбраться(молодец, что настояла) на прогулку, чем взрослее будет Аришка, тем это будет чаще, я думаю у вас за культурным отдыхом дело не станет, вы ж не пэнсионэры, всё будет! Много всего будет! После такого долгого перерыва очень сложно "включиться" в развлечения. Я помню мы аж у кыев ломанулись, стрёмно былоо, а где жить, а где вещи, а как Мир,чем меньше думаешь о плохом (что будет капризонить, скучать) тем проще будет ребёнышу, тем лучше все пройдет. ЖЕлаю препрепрепрекраснейшего отдыха.

Сластёнка, отличные новости, кстати, у нас на почемучках сы-кают вместо Ш и лы-кают вместо Р, я уверена ,что это в пределах нормы.

Мудрик, мне очень хочется, чтоб ты набралась смелости и храбрости и попросила посидеть с Женечкой родственниц. Просить помочь - это не стыдно, и не страшно, и не зазорно. Просить о помощи надо учиться. Молодым людям надо отдыхать, наедине бывать. НУ вот к примеру, если ты окажешься на средине озера и будешь тонуть, а на берегу куча народу, ты ж молчать не будешь? Хоть утрированно, но так и есть, тут нет ничего сверхъестественного. Пусть у вас все до юбилея порисуется и обозначится в лучшем виде.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Среда, 13.02.2013, 11:23 | Сообщение # 19
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Жменька)
у нас на почемучках сы-кают вместо Ш и лы-кают вместо Р, я уверена ,что это в пределах нормы.

Если насчет Р и Л - это ясно, они становятся в 5-6 лет. (по книгам смотрю..у меня тут уже книжный магазин по логопедии ^_^ ) У Насти Р правда стала в 7 лет.
то, С, З,Ц,Ш,Щ, Ж, Ч, в 3-5. А мі ж вроде как близимся к 5, а эти звуки не чистые.(не все, часть..у меня почему то клава русские буквы транслирует в английские если я их по отдельности пишу, с трудом отпивсала :o С и Ч очень чисто говорит ) Т.е. если он говорит шишка, то это и не сыска, а что то среднее. Хотя может в начале слога уже и ничего и если обратить внимание(мы ж уже месяц активно занимаемся), в середине - проблематично. Есть проблема с удвоенными согласными на стыках. Под дождем, со скамейки. Он одну убирает. Мне мои говорят, что и у Насти было..а мне кажется, что не было. Хотя был сынок вместо щенка это точно. ^_^ Но возраст к сожалению точно не вспомню, но в этом возрасте она уже читала и помню, что при изучении букваря проблемные звуки наладились. Андрей ж и буквы знает уже все, но соединять не хочет. А логопед говорит, что очень важно когда ребенок видит на бумаге слоги, то он уже и говорит после этого по-другому.
Сбивчиво написала)



Mudrick Дата: Среда, 13.02.2013, 11:32 | Сообщение # 20
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Надюша, ты уже сама логопедом подрабатывать можешь! Я еще не изучила, в каком возрасте и что должно произноситься, у нас сейчас любые "калябаляки" на ура проходят ) ) Ну а твой сынок пусть поскорее научится все говорить, я уверена, что с такой мамой у него без вариантов все получится.

Жменька, спасибо, ты на 100% права. Буду учиться просить, Женька ж растет, дальше все больше будет потребности ее с кем-то оставлять. Вот завтра постараюсь днем ее оставить с тетей и съездить Руслану за подарком ) ) )



Slastenka Дата: Среда, 13.02.2013, 11:44 | Сообщение # 21
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
Надюша, ты уже сама логопедом подрабатывать можешь!

:D На самом деле в инете встретила женщину, которая из-за проблем речи у ребенка стала сама логопедом, написала книгу и т.д. Так что такое тоже бывает)



Mudrick Дата: Среда, 13.02.2013, 11:56 | Сообщение # 22
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Та знаешь, лучше не надо, путь лучше у деток не будет таких проблем, чтоб мамы врачами становились!


Жменька Дата: Среда, 13.02.2013, 16:05 | Сообщение # 23
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Slastenka)
Сбивчиво написала)

Я всё поняла. У нас была проблема с быковами Ш и С (то есть Ш говорил, там где должна быть твёрдая С (Шам, вместо Сам, но говорил СЬемь, воСЬемь, то есть мягкая отлично и с самого начала)) и шо вы думаете, как мы её побороли? Дед просто сел и тупо рассказал, как надо говорить, проповторял пол вечера и Мир тут же стал пробовать и получилось, сначала все-таки С была умягченная (Сьам) а через день стала твёрдой и хорошей, но он каждое сложное слово повторял до тех пор пока не получится, то есть скажет сям, потом снова повторяет и смотрит на меня и в конце пошла твёрдая, я похвалила и как-то вот решилось. Остальные буквы и слоги ттт говорили правильно. И, кстати, "Ш" у Мира была быстрее чем С, то есть Щенок да, а Сад - ШАД)))
Цитата (Mudrick)
у нас сейчас любые "калябаляки" на ура проходят


угу, даже две буквы, но если они означают целое слово - это в этом возрасте считается словом, например КА может быть собака и это плюс один к словарному запасу.

Цитата (Mudrick)
съездить Руслану за подарком )

Инструменты? потмо расскажи ж ,что купила.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Среда, 13.02.2013, 16:23 | Сообщение # 24
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У нас есть отличное слово "пайа". Я долго думала, что это значит, ребенок ходит вечером по кухне, тянется руками неопределенно вверх и твердит эту пайу... А потом это оказалась капля! Мы вечером пьем вит Д, и я ж ей говорила всегда, пошли пить капельку ) ) ) Так у нас получалась пайа, при чем слово так всем понравилось, что даже папа может спросить "вы сегодня пайу не забыли выпить?" :)


Жменька Дата: Среда, 13.02.2013, 16:33 | Сообщение # 25
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
"вы сегодня пайу не забыли выпить?"

:D

у нас такое тоже есть. Мир (уже будучи взрослым и говорящм все слова без изъянов) придумал называть машины тахами, а если что, то "это очень крутая тахенария" откуда это взялось - не знаю, но я сама прохожу, к примеру мимо какой-то крутой тачки и говорю "глянь какая крутая таха, папик бы заценил". Вот с братом они только так машины и называют. Может это его Тимка научил? Вообще непонятно откуда это слово взялось. ^_^


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Среда, 13.02.2013, 16:35 | Сообщение # 26
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
А потом это оказалась капля!

ой ,вспомнила, у нас такое еще было. ВИЛЮШКИ, мы с папой ходили ломали голову, а потом как-то выехали в зоопарк на старый салтов, Денис посадил Мира на плечи и мы заходим в зоопарк и тут ребёнок выдает - вилююшкиии. Оказалось, что это ЗВЕРЮШКИ ^_^


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Среда, 13.02.2013, 17:41 | Сообщение # 27
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Классно :) Я веду записи, какие Женя смешные слова начинает говорить. Не, ну вилюшки это вне конкуренции. :)


NastasiKa Дата: Среда, 13.02.2013, 17:43 | Сообщение # 28
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






А у нас есть "пакадзёньки")) Спокойной ночи по нашему, Калиновскому))) Танюшка так где-то к двум годам говорить начала. И словечко прижилось, теперь только так на ночь говорим)
А Доброе утро - "добитака" было, но это как-то не осталось. Не знаю, почему.




Сообщение отредактировал NastasiKa - Среда, 13.02.2013, 17:44

NastasiKa Дата: Среда, 13.02.2013, 17:46 | Сообщение # 29
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Пайа, вилюшки, таха - здорово))) А Тахенария - так вообщееее! ^_^


Жменька Дата: Среда, 13.02.2013, 17:47 | Сообщение # 30
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (NastasiKa)
"добитака"

у нас доброе утро было "БУДА УТА" это было года три и больше назад, до сих пор используем аж бегом, сегодня к стандартным бутербродам и чашечке кофе утром обнаружила ребус "Буда" и нарисована уточка, мы часто говорим "буда утачка" ^_^ ну и КАПА (вместо пока) - это вообще въелось капитально.

Цитата (NastasiKa)
пакадзёньки

^_^ класснооо


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Наши радости 2013)))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz