Трёп (флудим) - Страница 40 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Трёп (флудим) - Страница 40 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Трёп (флудим) (ни о чем и обо всем)
Трёп (флудим)
NastasiKa Дата: Четверг, 02.04.2015, 12:31 | Сообщение # 586
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Девчонки, серьезно, по этой теме горевать не надо)) Игрушек у них валом, они и дома игрались чем придется, не смотря на то, что всё было. Тут мы тоже не обделяем (разве что, подешевле берем, ну и порой вместо игрушки - вкусняшка, это они больше любят). Да и добрые люди делятся. Ну вот до конструктора пока дело не дошло, так вышло...

А насчёт ремонта и остального, это да.. Обидно жутко(( Даже в мелочах. Голова болит - давление измерять нечем. Дома был тонометр, тут купить, когда он нужен 2 раза в год - жаба давит, он же, вроде как, есть... А стоит не то, чтобы мало - целое колесо с диском... Вот, на сайте про линейку нашла - пригодилось зато) Не знаю, насколько правдиво, но что-то намерила там))



Slastenka Дата: Четверг, 02.04.2015, 12:31 | Сообщение # 587
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




NastasiKa, честно говоря не хотелось бы засорять тему(потом перенесу в трёп) но раз тут пишешь - у вас в аптеках не меряют давление? Я помню, что у нас вроде должны были мерять бесплатно..в Крыму так точно такое было.
У меня тонометра нет..когда вот ну очень надо было (Насте замеряла)- ходила к соседке.



NastasiKa Дата: Четверг, 02.04.2015, 17:02 | Сообщение # 588
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Перенесла, чтоб тебя не отвлекать. У нас дома тоже встречала, что меряют в аптеках, но только в больших. Тут пока не видела, но мы в аптеки почти не ходим, только иногда в те, что в округе, они небольшие, тут не измеряют.

Надя, ты листок не вздумай выкидывать! Я такие вещи в "коробочке воспоминаний храню" или в папке для лучших рисунков (я их даже сюда с собой взяла, такое нельзя оставлять!). Вообще, здоровский белый стих. Настёна - умница!



Slastenka Дата: Понедельник, 06.04.2015, 13:51 | Сообщение # 589
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




У Андрея какая то сыпь с прошлой недели..врачи идентифицировать не смогли. Сказали, что ни на что из инфекционных не похоже. Завтра поеду в кожвен(( Чувствует себя прекрасно..видимо таки аллергия на что то. До этого я думала, что потница..на картэ одела его тепло(точнее почти не раздела), сказли, что в зале очень холодно, т.к. выключили отопление..Но медсестра сегодня сказала, что не похоже на потницу.. хз что это.
А у Насти начинающийся бронхит...короче пошла вешаться.



Gela Дата: Понедельник, 06.04.2015, 16:04 | Сообщение # 590
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, вот это повезло. А сыпь на что похожа?
Цитата Slastenka ()
А у Насти начинающийся бронхит.

А почему именно ты подумала, что бронхит, кашель уже так глубоко опустился?



Slastenka Дата: Понедельник, 06.04.2015, 17:02 | Сообщение # 591
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
А почему именно ты подумала, что бронхит, кашель уже так глубоко опустился?

это не я, врач так сказала...



Mudrick Дата: Понедельник, 06.04.2015, 18:14 | Сообщение # 592
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да, Надюш, весело... На что могла быть аллергия, думала? Фенистил какой-нибудь дай...
А Настя давно кашляет?



Slastenka Дата: Вторник, 07.04.2015, 12:11 | Сообщение # 593
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




были в кожвене, сказали токсикодермия :o :o
Диета и куча всякого выписано. Под строжайшим запретом мед и сладкое. Он мед действительно любит.. а его не рекомендуют детям до 7 лет.
помимо всего сказали, что ему на солнце толькор с кремами можно быть и выписали "недорогие крема"..все до 300 грн ^_^ ^_^ у меня истерика)



Mudrick Дата: Вторник, 07.04.2015, 15:02 | Сообщение # 594
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Капец... Я не знаю, что такое токсикодермия, но я так поняла, что это все равно что-то аллергическое? Почему она возникает?
Мед знаю, что до 3-х не рекомендуют, мы Жене чуть раньше дали попробовать - ей тоже понра, сейчас любит его есть, может и просто ложкой поковырять, и на бутер намазать. А, ну и на ночь, это у нас железно, нужно молочка с медиком выпить, без этого мы не уснем. Так говоришь низзя ещё, да?
Это тебе врач сказал, что недорогие крема? Может, аналоги есть? Мы малому раздражение под памперсом лечили, пошли Бепантен покупать. Он не 300 грн конечно, но все равно дорого, 100 с лишним, не помню точно. В итоге купили за 40 грн какой-то местный аптечный аналог, так он мне ещё больше понравился.



Slastenka Дата: Вторник, 07.04.2015, 15:12 | Сообщение # 595
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
все равно что-то аллергическое? Почему она возникает?

да, аллергическое.. я так поняла, что чего то было много или накопилось.
Цитата Mudrick ()
Так говоришь низзя ещё, да?

да..это шоколад до 3х сказала, а мед до 7. Он еще коварней.
Цитата Mudrick ()
Это тебе врач сказал, что недорогие крема?

да. Пообщалась со знакомой медсестрой, у неё дочь страдает аллергией с рождения. Говорит да..дорогие средства..физиогель дешевле, чем топикрем. Они чередуют. Такие вот цены...А.."дешевле" то спецсредства от солнца.



Mudrick Дата: Вторник, 07.04.2015, 15:36 | Сообщение # 596
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У нашего кума сын с атопическим дерматитом почти с рождения. Тоже мучаются постоянно, малой бедный чухается постоянно, а в обострения так жуть просто, как высыпает - до кровавых язвочек... Я глядя на них ужасно боюсь всяких аллергий. Ну мы мед давно уже даем, если бы что было - уже б вылезло, или нет??

Андрюшка к диете морально готов?



Slastenka Дата: Вторник, 07.04.2015, 16:10 | Сообщение # 597
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
уже б вылезло, или нет??

у нас именно такая сыпь - первый раз... мед ест давно и регулярно.

Цитата Mudrick ()
ужасно боюсь всяких аллергий.

аналогично
Цитата Mudrick ()
Андрюшка к диете морально готов?

при враче у него переспрашивала внимательно ли он услышал, что ему нельзя...Посмотрим, но боюсь, что это будет оочень непросто.



Gela Дата: Вторник, 07.04.2015, 20:46 | Сообщение # 598
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
а в обострения так жуть просто, как высыпает - до кровавых язвочек

Девочки, это у нас такое((((( И с января не проходит, я уже не знаю, что и делать. Ничего не помогает.
Конфет уже вообще не есть, просто ужас у него. И вроде бы немножко легче становится, а потом опять все сначала.
И уже травница второй сбор подрбрала.
Покупаю тоже физиогель крем, лосьон, плюс приходится в период обострения и кремом легким гормональным мазать и никак.
Конечно, со сладостями трудно. И подтыривает иногда втихаря (понимаю, хочется ему, он же ребенок). Сейчас дома вообще ничего сладкого нет.
Думала, может в школе угощают, но были на каникулах, ситуация не изменилась.
Цитата Slastenka ()
да, аллергическое.. я так поняла, что чего то было много или накопилось.

Надя, поскорей вам от этого избавиться и выздоравливайте!!



Slastenka Дата: Вторник, 07.04.2015, 21:29 | Сообщение # 599
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
Девочки, это у нас такое(

у вас именно на сладкое?
Я вот, допустим, почитала, что склонным к аллергии надо исключить сладкое, мед, какао, яйца, жирную рыбу, томаты, хлеб заменить на отруби.. из каш гречка, овсянка допустимы, еще что то..остальное нельзя..картофель только вымоченный в воде. Молоко заменить кисломолочным..каши все на воде
Чем кормить ребенка тогда?

Но нам я так поняла, что достаточно исключить сладкое пока..
Цитата Gela ()
кремом легким гормональным мазать

каким? Гормональное конечно плохо((( Я вот не знала что гидрокортизоновая мазь гормональная..ну просто сказали, что помогает(помните у меня с глазами фигня)...действительно помогла, но сестра говорит, что от них в итоге хуже(у неё свой опыт)..теперь я стараюсь в самых крайних случаях к ней прибегать.

Цитата Gela ()
Надя, поскорей вам от этого избавиться и выздоравливайте!!

спасибо! И вам пореже сталкиваться и чтоб скорее все сошло на нет.



NastasiKa Дата: Вторник, 07.04.2015, 23:27 | Сообщение # 600
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Ох, девчонки, побыстрее вашим мальчишкам разделаться с этой аллергией! Бедные мальчики, диеты-мази(((

У нас после нового года 2014 у Тани начали "портиться уши" - прямо мокрые раны за ушами и дырочка плохая.. вид жутковатый, мягко говоря. Но не чесалось, не болело - она вообще не замечала, пока я не увидела. Мы, конечно, грешили на огромное количество сладостей, которое тогда было съедено (новогодние подарки, вкусняшки от бабушки и т.д и т.п). Мучали её... да чем только не мазали те уши несчастные, она бедненькая, так плакала (спиртовые настойки очень жглись), исключили ВСЁ сладкое, не помогало совсем...

Из-за всей белеберды в стране так и не попали к дерматологу, да и не было его у нас несколько месяцев (там еще переделывали на семейных врачей, тасовали поликлиники и т.д). В общем, немножко стало симпатичнее, даже серёжки надели, но до конца не прошло. Пока не вспомнили, что в детстве муж подобное лечил синафланом. Купили, помазали - прошло полностью за 2 раза, как и не было. А потом я дочиталась, что он гормональный, и вообще, лучше не мазать часто, и привыкание и т.д...

А потом, конечно, в гораздо меньшей степени (в основном, где ухо к голове присоединяется) началось и у Артёма. Сладостей он кушал мало, и ему эти вавки мешали, просил чем-то помазать, чтоб не чесалось. Ну я и помазала синофланом же - ну а что, если ничего не помогает больше? Так и живём. Периодически оно возвращается у обоих, мажу - проходит. И это точно не от сладкого, потому что сейчас они его почти не видят... что это такое - не знаю...



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Трёп (флудим) (ни о чем и обо всем)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz