Приметы связанные с отдачей цветов/черенков - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Приметы связанные с отдачей цветов/черенков - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rigik, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Цветоводство » Приметы связанные с отдачей цветов/черенков
Приметы связанные с отдачей цветов/черенков
Slastenka Дата: Суббота, 25.10.2008, 22:48 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вот у меня допустим хотят взять отросток денежного дерева. Как правильно его отдать, чтоб ничего не потерять (денежное все таки biggrin )
Одни говорят, что можно отдавать просто так, другие, что отросток должны обязательно купить. А у меня его попросили еще и с горсточкой земли...тоже по каким то там приметам (люди чужие для меня). Мне то не жалко, просто подозрительно как то...



rigik Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 08:56 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
отросток должны обязательно купить.

Бесплатно отдавать низззя! А то говорят, что денег не будет wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 10:26 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цветы являются необычным и красивым способом самовыражения, признаком умения видеть красоту, причем, независимо от возраста, пола или социального статуса.

Издревле люди стремились познать больше, чем им дозволено, узнать лучше все, что их окружает, попытаться понять тайные знаки, посланные им самой природой. Люди стали учиться толковать сны, постигать неизведанные просторы астрологии, таинственные значения природных явлений.

Не обошлось без цветов. Цветы – особый живой организм, которому люди безропотно доверяют свои судьбы, пытаются проникнуть в них так, чтобы узнать будущее. Из поколения в поколение стали передаваться наблюдения, которые были связаны с цветами. Так появились приметы.

Каждый цветок в своем роде уникален и неповторим. Он окутан какой-то загадкой, и кажется, что вот-вот что-то даст нам понять. Человек стремится прочитать его молчаливые, но в то же время такие громкие знаки.

Но, на самом деле, приметы очень противоречивы. Верить им основательно не стоит. Ведь мы, люди, сами творцы своих судеб, а значит, должны думать только о хорошем. Более того, приметы, особенно плохие, начинают работать тогда, когда в них верят. А это лишнее. Но знать о том, какие есть приметы, связанные с цветами, все же будет полезно.

К примеру, считается плохой приметой живые цветы в волосах невесты. Дарить на свадьбу красные розы также считается плохой приметой. К плохим приметам относят то, когда цветок цветет не в свое время года.

Актеры не любят, когда на сцене используются живые цветы – считают это плохой приметой и предпочитают искусственные муляжи.

Согласно некоторым теориям, сухие цветы символизируют безжизненность и тоже расцениваются, как дурная примета. Более того, нельзя подбирать найденные сухие цветы. Они уже мертвые, а значит, вы подбираете смерть.

Есть и такие приметы – если увидеть в ночь на Ивана-Купалу цветение папоротника, а он цветет только одну ночь, то этому счастливчику откроется множество тайн.

Еще, некоторые люди говорят, что если муж дарит жене цветы – это плохая примета, якобы он извиняется за что-то. Но это сложно отнести к приметам, ведь все так индивидуально. Более того, привычка дарить цветы без повода – отличная примета – значит, муж хочет лишний раз показать свое отношение к жене и намекает на романтику.

Цветы с желтым венчиком могут предохранить от колдовства.
Поэтому хранить у себя такие цветы считается хорошей приметой, ведь такие цветы помогут защитить от дурного глаза и злого умысла недоброжелателей.

В Англии категорически жители против, чтобы в больницу приносили смешанные красные и белые цветы. Считается, что такое смешение может привести к смерти, и англичане очень почтительно относятся к этой примете.

Распространенной приметой считается такая – за цветок в горшке, который подарили, непременно нужно дать небольшой выкуп, пусть и символический, иначе он не будет расти. А еще лучше цветок украсть.

Если найти цветок сирени с пятью лепестками, его нужно непременно съесть – это очень хорошая примета. Так, вам достанется большое счастье.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Клео Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 10:41 | Сообщение # 4
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
И вообще, отросток денежного дерева нужно незаметно брать ( читай украсть biggrin )


rigik Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 10:48 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Клео)
читай украсть

happy happy happy happy happy


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:45 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, спасибо за разъяснения. Буду продавать. И землю с него я так понимаю давать не надо?

Quote (rigik)
Если найти цветок сирени с пятью лепестками, его нужно непременно съесть – это очень хорошая примета. Так, вам достанется большое счастье.

ООО, я в детстве из-за этого кучу серени переела)))



rigik Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:55 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
ООО, я в детстве из-за этого кучу серени переела)))

я перед экзаменами в школе лопала smile

Quote (Slastenka)
И землю с него я так понимаю давать не надо?

А зачем? Пусть сами покупают и садят


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:45 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
А зачем? Пусть сами покупают и садят

А фиг его знает, преподнесли так что типа я таким образом поделюсь с ними хорошей энергетикой и мне от этого не убудет.



rigik Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:51 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
типа я таким образом поделюсь с ними хорошей энергетикой и мне от этого не убудет.

А если ты не хочешь делиться этой энергетикой?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

ket-ti Дата: Вторник, 04.01.2011, 16:10 | Сообщение # 10
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 22
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
я слышала, что за черенок обязательно надо давать копеечку), а ещё в горшок с денежным деревом надо закопать железный рубль)), чтоб деньги были в доме)

rigik Дата: Понедельник, 14.02.2011, 12:57 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (ket-ti)
а ещё в горшок с денежным деревом надо закопать железный рубль)), чтоб деньги были в доме)

а еще лучше семь сольдо закопать, чтоб наверняка wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Цветоводство » Приметы связанные с отдачей цветов/черенков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz