Наши кошачьи - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Наши кошачьи - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Братья меньшие » Наши кошачьи (Любительницы кошек объеденяйтесь!)
Наши кошачьи
hrumba Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:41 | Сообщение # 46
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 576
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
smile smile smile
Quote (Juliya)
Кстати, пока котенком была, то без моего присутствия на горшок не ходила.



Slastenka Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:25 | Сообщение # 47
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Juliya, кошка холёная!!! других слов и не подобрать)
hrumba, вставляй фото через radikal.ru плиз, при нашем медленном инете сто лет надо ждать чтоб фото увидеть в полноценном качестве. Симпатяжка твоя царица..но увидела только половину фотки, дальше не грузится((((



Juliya Дата: Вторник, 04.11.2008, 00:16 | Сообщение # 48
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


Quote (rigik)
Вот это терпение!
Да, я сама удивлялась. Так она еще так демонстративно все это делала, звала меня потом чтоб я сразу убирала. Вот мол, посмотри какая я молодчинка smile
Ой, вспомнила еще случай как она тоже еще котенком чуть не задушилась....хорошо муж дома был. Можно сказать спас ей жизнь. Она глупенькая игралась на кухне кульком, просунула голову в ручку кулька, ну и вобщем уже задыхалась когда муж подошел....



Slastenka Дата: Вторник, 04.11.2008, 13:27 | Сообщение # 49
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Juliya, бедняжка
Я вспомнила наш случай.. мы только переехали в квартиру (стали с мужем жить вместе) утром просыпаемся, а кошки нигде нет, когда уже все пересмотрели я перепугалась не на шутку, вообщем у меня уже истерика, тут муж выглядывает с балкона и его с улицы женщина спрашивает вы кошку не теряли? Оказалось что она упала с балкона, потом за ней погнались собаки и она забежала в последний подъезд нашего дома, на почти последний этаж между труб в стене сидела и тряслась... я у нее спросила куда благодарность занести, но под шоком забыла ...



hrumba Дата: Вторник, 04.11.2008, 22:16 | Сообщение # 50
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 576
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Slastenka, сейчас




Slastenka Дата: Вторник, 04.11.2008, 23:43 | Сообщение # 51
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ого глазища!!!
hrumba, а что это за порода? Чем то на мою похожа)



hrumba Дата: Вторник, 04.11.2008, 23:48 | Сообщение # 52
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 576
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Slastenka, смесь перса и шиншилы, так хозяева сказали smile породистая какая то но мы документы не делали для выставок, брали ведь как члена семьи smile


hrumba Дата: Пятница, 07.11.2008, 02:29 | Сообщение # 53
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 576
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
интересно когот0 спасали кошечки? моя например спасла нас от затопления соседями разбудила нас в 4-00 утра, а мы соседей, которые топили нас и ничего не слышали. Наша Бети спасла соседей от финансовых вливаний соседей в нашу квартиру, а мы отделались испугом smile На тему чувствительности животных статейка:
Кошки-экстрасенсы

Кошки спасают людей во время пожаров, предсказывают землетрясения и извержения вулканов, вслепую возвращаются домой. Как? Рассказывает WMJ.ru

Для кошки наша квартира - большая клетка, в которой она живет вместе с людьми, но остается, как считает знаменитый этолог К. Лоренц, диким животным, дружащим с человеком. Для них земная поверхность покрыта своеобразной "энергетической сеткой". Ее создают геомагнитные поля, идущие от земли. Эти поля не сплошные, а напоминают ковер с различными узорами. По некоторым представлениям людей-экстрасенсов, обладающих способностью чувствовать "узоры" геомагнитных полей, это упорядоченная сетка, напоминающая пчелиные соты, по другим - поверхность Земли расчерчена на квадраты, но вполне возможно и наличие параллельных линий, иногда пересекающих линии соседнего участка, так сказать, рисунок в "косую линеечку".

Часто в газетах и журналах появляются сообщения, что кошки возвращаются домой даже за сотни километров, затрачивая на путешествие до нескольких месяцев. Ученые вплотную подошли к разгадке этого явления. Вообще, у кошек великолепная зрительная память, но они используют ее только для нахождения дороги домой на небольших расстояниях, в своем районе обитания.

Экспериментально доказано, что, если кошку посадить в мешок, она все равно запомнит дорогу. При этом она будет возвращаться домой точно по тому пути, по которому ее увозили от дома, повторяя все зигзаги, может быть, даже и бессмысленные, для скорейшего достижения цели. Но где же у кошки находится орган, улавливающий рисунок электромагнитных и магнитных полей Земли?

Представьте себе, в теле (точнее, в костях) кошки нашли мельчайшие магнитные крупицы металла на "запястьях" передних и задних лап. Но видны они только в сканирующий электронный микроскоп. Совсем недавно я встречался с учеными из Стокгольмского музея естественной истории, и они сообщили, что им удалось найти магнитные "браслеты" на конечностях не только у кошек, но и у других животных, которые отлично находят дорогу домой, например у собак. Да что там, - у собак, даже у нас с вами есть эти органы магнитного чувства: микроскопические магнитики образуют браслет в костях.

Ли Шухуа, житель китайского городка Фулин, в 4 часа утра был разбужен душераздирающими кошачьими воплями. Кот носился от двери к окнам, царапал рамы и дверные доски. Разбуженные необычным поведением своего любимца другие члены семьи Ли с удивлением смотрели, как усатый-полосатый подскочил ко все еще сонному внуку хозяина и. принялся когтями царапать одежду мальчика. Потом возбужденный кот вцепился зубами в подол жены Ли и потащил ее к двери.

В этот момент хозяин дома обратил внимание на расширяющиеся трещины в потолке и стенах. Двухэтажный дом развалился буквально через несколько секунд после того, как кот и его хозяева выскочили во двор.

Как кошкам удается узнать о грозящей опасности?
Дело в том, что они "видят", чувствуют напряжение, возникающее в различных конструкциях, приблизительно так же, как человек видит, что ткань, например, перед тем как окончательно порваться, натягивается, истончается. Если бы человека спросили, ощущает ли он "поля напряжений" сдавленного предмета, он бы ответил отрицательно, а вот кошки только бы улыбнулись на поставленный вопрос. Ведь для них самое обычное дело определить механические напряжения и возможную скорую деформацию того или другого объекта.

Точно так же "поля напряжений" ощущают муравьи и термиты. Последние даже могут съесть стул, стол и даже целый деревянный дом так, чтобы он не рухнул сразу. Они начинают поедать дерево, не затрагивая его "главных" несущих волокон (на которых, как на "стержнях", держится здание), и съедают их в последнюю очередь.

Многие хозяева кошек отмечали, что перед землетрясением домашние зверьки взъерошивают шерсть, прижимают уши и начинают громко и без видимой причины мяукать. Ну а если есть возможность исчезнуть из дома, они всегда делают это, появляясь, лишь когда опасность окончательно минует. Наряду с кошками могут предсказывать землетрясение собаки, лошади, козы и другие домашние животные.

Как же у них работает система раннего предупреждения катастрофы?
Вспомним о геомагнитной сетке, покрывающей поверхность Земли. Оказывается при напряжении земной коры, предшествующем землетрясению, геомагнитная "паутина" становится тоньше, но более четко вырисовывается. Это можно отметить и в местах разломов земной коры, где постоянно наблюдается напряжение горных пород.

Во всяком случае, кошки могут предсказывать не только землетрясения, но и извержения вулканов, штормы, а некоторые считают, что и пожары, и бомбардировки... Во время Второй мировой войны радарные установки вдоль южного побережья Англии контролировали воздушное пространство для предупреждения налетов вражеских бомбардировщиков. Однако жители вскоре обнаружили, что более надежными системами раннего предупреждения опасности служат кошки.

Подобная способность угадывать приближение опасности в дни войны была настолько жизненно важной, что учредили специальную медаль с выгравированными словами "Мы служим Родине".



Slastenka Дата: Пятница, 30.01.2009, 13:38 | Сообщение # 54
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline





вот где я её сегодня нашла)



Gela Дата: Пятница, 30.01.2009, 15:17 | Сообщение # 55
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, какая кошка симпатюля!!!
А на унитазах они любят сидеть, моя тоже там часто возлегает smile



Педиатр Дата: Пятница, 30.01.2009, 17:13 | Сообщение # 56
консультант
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 185
Страна:
Город:Киров
Подарки:3
Статус: Offline


А у нас простая кошка. Пошли на рынок, а там женщина котят раздает. Мы думали - котик взяли и назвали Боцман. А оказалась кошка Боня. Теперь самая главная в семье и любит больше всех нашего сына. Вот это она у него на руках





Сообщение отредактировал Педиатр - Пятница, 30.01.2009, 17:23

Педиатр Дата: Пятница, 30.01.2009, 17:17 | Сообщение # 57
консультант
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 185
Страна:
Город:Киров
Подарки:3
Статус: Offline


Всеми руководит и всегда получает, что хочет

Любит поспать, хорошо покушать и покайфовать!
applause




Сообщение отредактировал Педиатр - Пятница, 30.01.2009, 17:21

Gela Дата: Пятница, 30.01.2009, 17:28 | Сообщение # 58
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Педиатр, видно, что любимая, такая холеная smile


Педиатр Дата: Пятница, 30.01.2009, 17:37 | Сообщение # 59
консультант
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 185
Страна:
Город:Киров
Подарки:3
Статус: Offline


Да уж! Питается одной курицей! Хозяин избаловал! У вас детки ещё маленькие, а наша детка выросла и уехала! Вот у нас теперь одна дочка - Боня! heart


Gela Дата: Пятница, 30.01.2009, 18:05 | Сообщение # 60
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Да, когда у нас не было ребенка, кошка была как ребенок, все ее баловали, на руках постоянно держали. Поэтому когда появился ребенок, она долго не могла понять, почему ей стали уделять меньше внимания. На меня она до сих пор в обиде, я ее на руки практически не беру, от ребенка вообще в шоке, прячется от него, а вот муж стал любимым членом семьи.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Братья меньшие » Наши кошачьи (Любительницы кошек объеденяйтесь!)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz