Чем вы кормите своих котов? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Чем вы кормите своих котов? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Братья меньшие » Чем вы кормите своих котов?
Чем вы кормите своих котов?
miledi Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:42 | Сообщение # 16
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




что сами кушаем то и он ест


Verenok Дата: Пятница, 27.03.2009, 13:29 | Сообщение # 17
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 314
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline




Мы покупали для своей кошки Дарлинг, Китикет, муж иногда _Вискас . smile


Елена Дата: Суббота, 16.05.2009, 14:11 | Сообщение # 18
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Основная еда-сухой корм Вискас, иногда балуем пакетиками с желе вискаса,китеката,пьет молочко,по настроению может супик покушать ну и конечно любит мясо и курицу,дети съедают йогурты и творожки а Машка вылизывает до чиста коробочки из под них.



miledi Дата: Суббота, 16.05.2009, 15:37 | Сообщение # 19
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




А мой гад как невесту нашел(первый раз мужиком стал),понтуется теперь--только сосиски ест wacko


Nadek Дата: Суббота, 16.05.2009, 16:19 | Сообщение # 20
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Quote (miledi)
А мой гад как невесту нашел(первый раз мужиком стал),понтуется теперь--только сосиски ест

это он для потенции... happy happy happy happy



Педиатр Дата: Суббота, 16.05.2009, 21:27 | Сообщение # 21
консультант
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 185
Страна:
Город:Киров
Подарки:3
Статус: Offline


А наша кошка есть только вареную курицу и рыбу.


rigik Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:37 | Сообщение # 22
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Педиатр)
А наша кошка есть только вареную курицу и рыбу.

Вот это привиреда! Дорогое удовольствие получается прокормить такую гурманку

У меня кошка аллергик, ей только Конин с индейкой подходит.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:38 | Сообщение # 23
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
Конин с индейкой подходит.

кто такой Конин? Конина?



Ksusha Дата: Пятница, 29.05.2009, 15:53 | Сообщение # 24
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Конин- Роял Конин(корм для животинки).

Мы взяли вторую кошечку. Теперь целыми днями готовлю им еду.



Slastenka Дата: Пятница, 29.05.2009, 19:10 | Сообщение # 25
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Ksusha)
Мы взяли вторую кошечку. Теперь целыми днями готовлю им еду.

wacko ого! мать Тереза)))



Елена Дата: Пятница, 29.05.2009, 20:20 | Сообщение # 26
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


У нас сегодня кошка съела Настин суп,пока я дочь уговаривала покушать и отвлеклась немного.а еще недавно обнаружили что Машка любит гречку с молоком



BagamaMama Дата: Суббота, 27.08.2011, 22:15 | Сообщение # 27
карапуз
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Страна:
Город:Kiev
Подарки:1
Статус: Offline
Мои кушают сухой корм Purina и консервы Фрискес (причем в банках не едят, только из одноразовых пачек им нравится.).

А еще хочу предупредить на всякий случай: не покупайте никогда корм Sheba. Я работаю в фирме. клиентом нашим была недавно эта Шеба и мы решили ее проверить. Так вот, откопали, что в Америке производство этого корма уже запрещено, потому что против этой фирмы был подан серьезный коллективный иск из-за того, что в корме обнаружены кусочки трупов собак и котов, рога и копыта крупного рогатого скота, куча каких-то инфекционных палочек и т.д. В общем, я когда это все читала - мне стало дурно. Так и не дешевый же корм! Слава богу, я своим к тому моменту его не покупала.

Slastenka Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:53 | Сообщение # 28
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я решила что кормить сухим кормом не буду. Как то купила типа на случай если что... Так он по запаху нашел пакетик, разгрыз его..не знаю чем они ароматизируют этот корм.
Сейчас покупаю специально рыбку для него, обожает манную кашу, молоко, картошку, супчики менее любит но тем не менее ест, ну и само собой мясо, печень(отвариваю с какой нить крупой.
Но рыба - это наше всё)



Жменька Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:51 | Сообщение # 29
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Мы купили Грегу роял канин для котят, но даю только в виде лакомства мега редко (это как макдональдс happy вредно, но можно изредка)

Кота кормлю натуралкой. купила килограмм телятины, перекрутила на блендере, мелко петрушечку, скатала тефтельки (с грецкий орех) и в морозилку(как пельмешки). Варю овсяную кашку и кашку Хипп 7 злаков, из Мирика супика (без специй) делаю пюрешку вилочкой (курочка, морковка, лучок, зелень, картошка, нежрные сливки). Мяско из морозилки вечером перекладываю в холодильник - едим на следующий день (вообще мясо должно трое суток перемерзнуть в морозилке) потом из холодильника достаю, обдаю кипятком и такое даю Грегори (можно с кашей перемешать). Творожок мешаю со сетанкой. рыбу не даю (и не планирую) вообще. Рыба - это не кошачья еда (вопреки расхожему мнению). Рыбку можно как и сухой корм - очень редко. Ну и перепелиные яички - 1 раз в неделю вареный желточек. Вообще я сейчас читаю котячие форумы и выписываю, хочу составить меню на неделю, чтоб облегчить задачу по еде для котика.

вообще вот формула суточная: 60% мяса, 30 % каши и 10% овощей - это чтоб небыло никаких авитаминозов и проблем с организмом в целом, чтоб шерстка была красивая и зубки крепкие)))

Овощи можно покупать в виде смеси замороженой, варить, потом добавлять в кашку с мясом и перемалывать. Не хочет кушать - приучивать.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Понедельник, 30.01.2012, 15:04

Slastenka Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:49 | Сообщение # 30
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Рыба - это не кошачья еда (вопреки расхожему мнению). Рыбку можно как и сухой корм - очень редко.

Нашла кучу мнений противоречащих друг другу, но мне понравилось это)
Рыба в рационе кошки

Кошкам можно давать в сыром виде филе морской и океанической промороженной рыбы, не костлявой, нежирных сортов, заменяя морепродуктом мясо в мясном кормлении 2-3 раза в неделю. При этом постоянно кормить рыбой не рекомендуется. Мелкую рыбу можно давать целиком в сыром виде, в таком случае кость вместе с мягкими тканями разгрызается полностью и не представляет угрозу (даже рекомендуется), при вскармливании же вареной рыбы, что делать не следует, кость легко отделяется и может быть проглочена целиком, что опасно.

В отношении кормления рыбой кошек существует несколько вопросов, которые часто задают:

1. Кормление рыбой приводит к дефициту тиамина из-за содержащейся в ней тиаминазы;
2. В рыбе содержатся паразиты, которые опасны кошке;
3. Вскармливание кошке рыбы приводит к развитию мочекаменной болезни.

Проблема с тиаминазой актуальна для зверохозяйств, где в основном монодиета и, если кормить одной сырой рыбой, то будет гиповитаминоз В1, в связи с этим для домашнего смешанного рациона это не актуально.

Что касается второго вопроса, это актуально, но для речной и озерной рыбы, причем непромороженной. В магазине в основном рыба океаническая и промороженная и поэтому даже, если и есть паразиты, то они погибают. Кроме того, далеко не все возможные паразиты в океанической рыбе имеют отношение к кошке.

Кормление рыбой не оказывает никакого влияния на развитие мочекаменной болезни. Это предположение долгое время существовало среди ветеринарных врачей, основываясь на том факте, что в рыбе очень много фосфора, который, потом, выделяясь, создает условия для развития песка в мочевом пузыре (струвитов). Но проведенные исследования с опытом по добавлению к рациону кошек дополнительного количества фосфора не привели к развитию этой патологии.

Вывод: рыбу можно давать в сыром виде, не опасаясь паразитов, но не рекомендуется давать кошке сырую свежепойманную рыбу речную или прудовую рыбу, например, пойманную на рыбалке.

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php тут больше. Блин и картошку нежелательно, а мой фанатеет((( А яйца не ест вообще.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Братья меньшие » Чем вы кормите своих котов?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz