Хочушки - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Хочушки - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Планирование беременности » Хочушки
Хочушки
Slastenka Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:34 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Предлагаю тут тусоваться нашим хочушечкам, обмениваться полезной информацией.


ladilada Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:54 | Сообщение # 2
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 56
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline


Приветик! Отписываюсь первая.

Вот статеку нашла, может будет полезная кому-то

Эта статья должна быть полезна для тех, кто решил планировать ребенка. Решила составить список и порядок сдачи анализов, и посещение нужных специалистов, исходя из собственного опыта.
В начале планирования мне посоветовали обратиться к гинекологу, который и скажет какие анализы мне надо сдавать. Скажу сразу с гинекологом мне не повезло, желанный список я не получила и мне пришлось к беременности готовиться самой. Так вот мои советы планирующим, которые не хотят терять время в пустую.
Подготовку к беременности необходимо начинать не менее чем за три месяца до зачатия.
Три месяца до начала планирования.

1. Для начала следует начать прием 400 мкг в день фолиевой кислоты обоим супругам. Мужчинам все время, женщинам первые 15 дней цикла, а с 15 до начала критических дней витамин Е 200 мкг в день.
ВАЖНО! При приеме препаратов с большим содержанием витамина А (ретинола пальмитата), таких как, например, аевит планировать беременность рекомендуется лишь через 6-12 месяцев.
2. Необходимо сдать анализы на ТОРЧ-инфекции Эти инфекции очень опасны для беременных! В этот комплекс входит:
– вирус простого герпеса
– цитомегаловирус (ЦМВ)
– токсоплазма
– краснуха.
Если антител к краснухе не выявлены, то не менее чем за 3 месяца до планирования беременности, рекомендуется сделать прививку.
Если антитела не выявили токсоплазмоз. Во-первых, во время беременности не должно быть никаких контактов с кошками, особенно с молодыми, потому что у кошек, зараженных токсоплазмозом, с возрастом тоже вырабатывается иммунитет к нему. Если же кошку нельзя пристроить к знакомым на время беременности хозяйки, то беременную женщину, по крайней мере, нужно освободить от ухода за ней. Если же невозможно и это, то все манипуляции, особенно с кошачьим туалетом, следует проводить только в резиновых перчатках.
3. Также, если нет возможности начать курс прививок против гепатита В за 6 месяцев до начала планирования беременности, то первую прививку необходимо сделать за 3 месяца до начала планирования.
4. В это же время необходимо сходить на УЗИ щитовидной железы для оценки состояния данного органа. Если во время УЗИ врач увидит какие то изменения, то дополнительно необходимо сдать анализы на гормоны свободный Т3, свободный Т4 и ТТГ. И далее с этими анализами и УЗИ обратиться к эндокринологу за дальнейшим лечением. Помните, что при плохих анализах на гормоны беременность планировать нельзя!
5. В это же время необходимо сделать УЗИ органов малого таза (для оценки состояния матки и яичников). Если при УЗИ были обнаружены какие – нибудь образования необходимо обратиться к гинекологу. Только помните, если врач вам пропишет пить гормональные, то их надо пить максимум 2 цикла, если за это время образование не уменьшилось, то опухоль надо удалять оперативно. Чем быстрее удалите опухоль, тем больше здоровых клеток останется.
6. Необходимо так же сделать УЗИ почек. Если будет обнаружен песок или камни в почках, либо какие – нибудь заболевания необходимо будет обратиться к урологу или нефрологу, которые пропишут необходимое лечение.
Два месяца до начала планирования.
1. Необходимо сделать вторую прививку от гепатита В. Третью прививку необходимо сделать 1 месяц после родов.
2. Сдайте мазки и анализ крови на половые инфекции – ПЦР:
– Хламидии
– Уреплазма
– Микоплазма
– Папилломавирусы человека
– Вирус простого герпеса
– Гарднереллы
– Candida albicans (молочница)
Хроническая, своевременно не выявленная и не вылеченная вирусная или бактериальная инфекция является из основных факторов невынашивания беременности.
3. Одновременно с анализами на ПЦР сделайте гинекологический мазок на флору и онкоцитологию (цитологическое исследование гинекологического материала).
Если были обнаружены какие-либо инфекции, то необходимо обратиться к гинекологу за лечением. По окончанию лечения необходимо через месяц, после приема последней таблетки, сделать повторный анализ на наличие инфекций.
Один месяц до начала планирования.
1. В этом месяце необходимо посетить таких специалистов как стоматолог, кардиолог и окулист.
2. Необходимо сдать следующие анализы:
– общий анализ крови и мочи;
– группа крови и резус-фактор (обоих партнеров);
– анализ крови на сахар;
– кровь на антитела ВИЧ, вирусам гепатита В и С, RW.
Теперь вы готовы к беременности. Помните по статистике, здоровой семейной паре, которая занимается сексом 2-3 раза в неделю без контрацептивов, для зачатия обычно требуется от нескольких месяцев до года. Так что не стоит переживать, если с первого раза ничего не вышло.
Но, если в течение нескольких месяцев беременность так и не наступает, то назначается анализ крови на половые гормоны, такие как, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол (сдаются на 4-6 день цикла), Прогестерон, Пролактин, Тестостерон (сдается на 20-22 день цикла). Если гормоны в норме, то проверяют проходимость труб и аллергию на мужа.
Желаю удачного вам планирования!


rigik Дата: Суббота, 19.02.2011, 18:14 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (ladilada)
прием 400 мкг в день фолиевой кислоты обоим супругам

а почитайте ка про эту кислоту wink И только потом примите решение. Только в поисковик вбейте "вред фолиевой кислоты";)
Я по итогам ее не принимала и мой врач мне ее не навязывал
Quote (ladilada)
курс прививок против гепатита В

Quote (ladilada)
вторую прививку от гепатита В. Третью прививку необходимо сделать 1 месяц после родов.

бред бредский
Quote (ladilada)
Один месяц до начала планирования.
1. В этом месяце необходимо посетить таких специалистов как стоматолог, кардиолог и окулист.
2. Необходимо сдать следующие анализы:
– общий анализ крови и мочи;
– группа крови и резус-фактор (обоих партнеров);
– анализ крови на сахар;
– кровь на антитела ВИЧ, вирусам гепатита В и С, RW.

А на фига я вас спрашиваю? как только становишься на учет все эти анализы сдаешь в обязательном порядке. Нет, если есть основания предполагать или что-то беспокоит, то сдавайте, естественно


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Суббота, 19.02.2011, 18:18 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


вот кратко:

Принимающие фолиевую кислоту беременные рискуют тем, что их ребенок может попасть в больницу из-за проблем с дыханием.

Оказалось, что у детей женщин, принимавших фолиевую кислоту в первый триместр беременности, не все благополучно. У них на 24% увеличивался риск госпитализации из-за инфекции нижних дыхательных путей — бронхита, пневмонии, абсцесса легкого или эмпиемы плевры. Вероятность обычного заболевания верхних дыхательных путей возрастала на 6%, нижних — на 9%.

Исследователи предполагают, что избыток фолиевой кислоты приводит к нарушению образования в организме Т-лимфоцитов, которые отвечают за специфический иммунитет. В результате этого организм ребенка утрачивает возможность эффективно бороться с инфекциями — и дети чаще болеют.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Katusha Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:15 | Сообщение # 5
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Slastenka, спасибо за темку. очень нужная и полезная. Вот мне всегда интересно было. девочки, которые тоже долго планировали и у которых всё в результате получились, может писать здесь инфо про секреты зачатие. happy вот мне например, до конца не понятно на какой день может показать тест. ну наверняка те, кто очень мечтал о ребёночке делали часто его и знают об этом. вы знаете, любая информация будет очень интересна . делитесь опытом. biggrin

Quote (ladilada)
Эта статья должна быть полезна для тех, кто решил планировать ребенка.

ой-ой-ой, сколько всего написано...сколько всего необходимо... wacko

Quote (rigik)
а почитайте ка про эту кислоту

rigik, я этого не знала. и даже не думала что она несет вред.

Вот мои правила. Насколько они правдивы - не знаю, просто выделила для себя то, к чему нужно придерживаться и что нужно выполнять если хочешь забеременеть.

1. посетить гинеколога, сдать анализы.
2. пить витамины (я купила ЭЛЕВИТ, для планирующих беременность)
3. пить настой шалфея и липы (шалфей содержит большое количество растительных гормонов, которые по своим качествам подобны женским половым гормонам - эстрогенам. Применение шалфея улучшает работу яичников, влияет на скорость роста фолликула. Однако не стоит забывать, что передозировка отвара этой травы крайне не желательна, поскольку может привести к ухудшению самочувствия и отравлению. Чтобы приготовить настой возьмите 1 чайную ложку листьев шалфея, залейте ее стаканом кипятка и дайте настояться 15 минут. Затем процедите и принимайте по 1/3 стакана 3 раза в день, за 30 минут до еды в течение 11 дней, после окончания месячных. Использовать такую схему лечения можно 3 месяца, затем необходимо сделать перерыв на 2 месяца. При необходимости повторить курс лечения. Усиления эффекта можно добиться, заваривая шалфей вместе с липой, которая также содержит большое количество фитогормонов.)
4. правильное питание. стараюсь меньше есть сладкого, исключить жирную пищу.
5. для мужа- обязательно!!!!!орехи, мёд, сметану.
6. для увеличение активности сперматозоидов - заниматься сексом по-чаще. хотя бы через день.
7. НЕТ - вредным привычкам (курение сокращает шансы забеременеть), НЕТ смазкам, НЕТ стрессам.НЕТ кофе.
8. Овуляция + нужная поза. (специалисты рекомендуют традиционную миссионерскую позу) + березка.

Вроде всё. smile

Сообщение отредактировал Katusha - Суббота, 19.02.2011, 21:23

Slastenka Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:15 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Katusha)
Slastenka, спасибо за темку. очень нужная и полезная.

biggrin
Quote (Katusha)
до конца не понятно на какой день может показать тест.

Ты знаешь..мне кажется тут нет конкретных цифр. У меня в первую Б тест показывал отрицательный результат достаточно долго... пришлось на узи идти. А второй раз сделала вечером(хотя по правилам надо утром, максимальное количество гормонов или чего то там с утра) и в итоге сразу показал положительный(буквально второй день задержки). Может зависит от пола ребенка както и т.к. у меня разнополые такой эффект.



murmosik1 Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:58 | Сообщение # 7
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Katusha)
для увеличение активности сперматозоидов - заниматься сексом по-чаще. хотя бы через день.

мы наоброт до овуляции ни ни чтобы не повыпускать всех активных "зверьков" а в овуляцию, дней даже 5-6, каждый день потом опять ни ни до месячных
Quote (Katusha)
Овуляция + нужная поза. (специалисты рекомендуют традиционную миссионерскую позу) + березка.

о эти березки я помню+полежать на животе+подушку под попу
Quote (Katusha)
акой день может показать тест

у меня тоже не показывал до 2 дня задержки потом недели 2 еле видную полоску




Mixa Дата: Суббота, 19.02.2011, 23:17 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Katusha)
я купила ЭЛЕВИТ, для планирующих беременность)

я пила Витрум пренатал, хотя моя знакомая провизор сказала что от них как вреда так и пользы нет
Quote (Katusha)
+ березка.

ИМХО какая березка надо наоборот новую позу
Quote (Slastenka)
Ты знаешь..мне кажется тут нет конкретных цифр.

согласна, я первый тест сделала рано утром полоска ели веднелась, а второй в этот же день в обед и уже четко полоса была видна



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Katusha Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:27 | Сообщение # 9
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (murmosik1)
мы наоброт до овуляции ни ни чтобы не повыпускать всех активных "зверьков"

правильно. на протяжении месяца, до овуляции, нужно часто. так как качество спермы напрямую зависит от частоты половых актов. чем больше - тем спермики активнее. а вот перед овуляцией - воздержании. чтоб подсобирать. smile

Quote (Mixa)
ИМХО какая березка надо наоборот новую позу

какую wacko везде пишут, что нужно полежать и задрать ноги по выше. tongue

Quote (Slastenka)
показал положительный(буквально второй день задержки).

Quote (murmosik1)
у меня тоже не показывал до 2 дня задержки

блин, ну нахрена на инструкции тогда писать на 7 день после ЗАЧАТИЯ. я так поняла, что все они показывают уже когда задержка wink


Slastenka Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:04 | Сообщение # 10
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Katusha, я бебитест покупала(кажись так называется).. а вообще надо наверно спрашивать какие более чувствительные.


Валеровна Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:05 | Сообщение # 11
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




если не получается, не обязательно проблема в женщине, может у мужа проблемы. нужно сперматозоиды проверить, анализы мужу сдать. у нас у знакомой пары лет 8 не получалось, оказадлось муж бесплоден после свинки, хоть на голове стой, а не забеременеещь от него. помню Юля-золото рассказывала, что у ее мужа были малоактивные или что-то таоке, заставляли его бегать, потом холодной водой обливали, не знаю насколько это эффективно, но все-таки у них получилось...

рекомендации по поводу прививок от гепатита вообще меня шокировали, это преступление




Сообщение отредактировал Валеровна - Воскресенье, 20.02.2011, 12:06

Katusha Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:24 | Сообщение # 12
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Валеровна)
не обязательно проблема в женщине, может у мужа проблемы. нужно сперматозоиды проверить, анализы мужу сдать.

у нас с этим всё в порядке. делали спермаграмму, активность хорошая.
вообще, для всех кто хочет забеременеть спермаграмму мужу нужно обязательно делать. это один из самых обязательных пунктов.


Mixa Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:33 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Katusha)
какую везде пишут, что нужно полежать и задрать ноги по выше.

не ну я ж незнаю в каких вы позах занимаетесь happy , надо в такой в которой еще не разу не ....
Quote (Katusha)
блин, ну нахрена на инструкции тогда писать на 7 день после ЗАЧАТИЯ. я так поняла, что все они показывают уже когда задержка

а зачем торопить события, будет задержка тогда и пробовать, я че та так и думала что на 5-7 день после задержки wacko



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Katusha Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:47 | Сообщение # 14
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mixa)
а зачем торопить события, будет задержка тогда и пробовать

ага легко сказать. Mixa, у вас сразу получилось?


murmosik1 Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:02 | Сообщение # 15
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Katusha)
ага легко сказать

я очень хорошо тебя понимаю сама такая была, когда хочешь хуже чем болит




Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Планирование беременности » Хочушки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz