Планируем пол - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Планируем пол - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Планирование беременности » Планируем пол (кому мальчика? кому девочку?)
Планируем пол
Slastenka Дата: Понедельник, 15.09.2008, 15:41 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Будущих мам часто интересует вопрос: "Кто родится? Мальчик или девочка?". Попытаемся обобщить личный и общественный опыт на эту тему, почерпнутый на многочисленных родительских форумах и просто в Интернете.

Писать о многократно описанном методе обновления крови не будем - он очень часто подробно описывается в других источниках, к тому же вызывает много вопросов: например, получается, что большинство вторых детей-погодок должны получаться девочками. Статистика сайтов о погодках это не подтверждает.

Японские и китайские таблицы - не считаю их достоверными.

Реальным и самым научно-достоверным способом считаю метод овуляции: так как мальчуковые сперматозоиды более подвижны, но менее живучи, а девчуковые, наоборот, более живучи, но медлительны, то метод овуляции гласит, что:

Для зачатия мальчика надо:
заниматься сексом прямо в день овуляции (плюс минус сутки).

Для зачатия девочки:

заниматься сексом за несколько дней до овуляции.

Мальчика, следуя этой теории, зачать намного легче - покупаете тест на овуляцию, дожидаетесь счастливого момента и вперед как только тест показал 2 полоски!

С девочками сложнее - процесс может занять несколько месяцев, так как советуют для начала вести активную половую жизнь только до 5-й дня цикла, в случае неудачи, то есть читайте - отсутствия беременности, в следующем цикле прекращайте Ваши попытки и начинайте предохраняться на 6-й день цикла, и так вплоть до 2 дней до предполагаемой овуляции. Таким образом, процесс зачатия дочери может растянуться на год, а то и полтора-два.

Судя по исследованиям Б.Шеттлза: "наиболее важным моментом в методике выбора пола является то, в какое время происходит половой акт по отношению к моменту овуляции. Если половой акт происходит за 2-3 дня до овуляции, когда среда во влагалище имеет более кислую среду, то в более благоприятных условиях оказываются выносливые Х-сперматозоиды и их меньше гибнет в ожидании яйцеклетки. Здесь важнее не скорость, а выносливость. Если же половой акт происходит ближе к овуляции или сразу после неё, то больше шансов для рождения мальчика".

Но кроме этого есть ряд дополнительных условий, которые так или иначе влияют на пол будущего ребенка. Одно из них - наступление оргазма у женщины во время полового акта, особенно если он наступает раньше, чем у мужчины. В этот момент среда во влагалище делается более щелочной, что делает зачатие мальчика более вероятным. Особое значение приобретает воздержание перед половым актом, нацеленным на рождение мальчика, так как в этот период, длящийся 4-7 дней концентрация Y-сперматозоидов повышается и, как следствие, повышается вероятность зачатия мальчика. Повышенная температура неблагоприятно сказывается преимущественно на более маленьких, менее выносливых Y-сперматозоидах, дающих мальчиков, поэтому нижняя одежда мужчины должна быть широкой, а не обтягивающей. Также следует исключить на период подготовки к зачатию мальчика работу в жарких цехах, работу шофером и т.д. В своих работах Б. Шеттлз рекомендует для зачатия мальчика принять также при половом акте позу сзади, так как при этом сперма изливается рядом с шейкой матки.

Для зачатия девочки Б. Шеттлз рекомендует супругам совершать половой акт задолго до овуляции, то есть за 4, 2 дня до овуляции. В этом случае смогут дождаться яйцеклетки в фалопиевой трубе, скорее всего, более выносливые и жизнеспособные Х-сперматозоиды, дающие девочек. Также для увеличения вероятности зачать девочку Б. Шеттлз рекомендует вступать в половые сношения сразу после окончания менструального цикла и желательно каждый день, вплоть до "пограничных" дней за 4-2 дня до предполагаемой овуляции, с целью снижения количества сперматозоидов в сперме. При этом за 4-2 дня до овуляции и три дня после овуляции - половых актов быть не должно. Поза при зачатии рекомендуется обычная, то есть лицом к лицу, мужчина сверху. В такой позе сперма изливается дальше от шейки матки и не попадает сразу к ее устью, а сперматозоидам приходится дольше двигаться внутри влагалища, где сравнительно кислая среда, благоприятствующая Х-сперматозоидам, дающим девочку. Также рекомендуется женщине избегать оргазма.

Так же, для рождения девочки будущему папе рекомендуется длительный перелет на самолете - по статистике, у летчиков и космонавтов намного чаще рождаются девочки - перегрузки во время полетов оставляют шансы на выживание только X-сперматозоидам. Есть данные, что если папа вегетарианец, то шансы на рождение дочери в этой семье также намного выше, что в семье, где папа любит мясо. Английские исследователи из университета Нотингема обследовали 6 тысяч беременных женщин. То же самое относится и к женщинам: у матерей – вегетарианок соотношение значительно отличается – на 100 девочек приходится 85 мальчиков. А потому, советуют ученые, если вы мечтаете о девочке, заранее прекращайте есть мясо и рыбу. Мой личный опыт не подтверждает ни первое, ни второе предположение.

Так же, есть сомнительные сведения о увеличении вероятности зачатия дочери, если папа пьет пиво и курит - логично, так как давно известно не очень положительном влиянии курения и спиртного на мужской организм, я бы все-таки таким способом пользоваться не советовала - здоровье ребенка дороже.

И еще немного об образе жизни будущих пап: английский ученые провели опрос среди 119 мужчин, бегающих трусцой в тот период, когда их жены пытались забеременеть. 60% тех, кто ежедневно пробегал по 8-16 километров, имели дочерей. Среди тез, что в день пробегали менее 8 километров, дочерей имели лишь 37%. Так что, хотите дочь - выгоняйте мужа каждое утро на 20-километровую пробежку!

А теперь приведу обзор методов, показавшихся мне наиболее интересными и наименее часто встречающимися в Интернете:

Необходимо нарисовать прямую линию и разделить ее на 12 отрезков.
Обозначьте отрезки от 1 до 12 по числу месяцев в году.
Отметьте дату своего рождения розовым карандашом. Сделайте еще одну розовую отметку через 3 месяца, через 6 и 9 месяцев. Итого, на вашей прямой должно быть отмечено 4 розовых отметки.
Отметьте дату рождения своего мужа синим карандашом. Сделайте еще одну синюю отметку через 4 месяца и через 8 месяцев.

А теперь самое интересное - интерпретация результатов:

Если дата зачатия приходится на интервал между розовой и синей отметкой - скорее всего родится девочка.

Если дата зачатия приходится на интервал между синей и розовой отметкой - скорее всего родится мальчик.

Если дата зачатия приходится на интервал между синей и синей или розовой и розовой отметками - это спорные зоны, прогноз затруднителен.

Таким образом, у каждой пары каждый повторяется аналогичный ритм зачатия мальчиков и девочек, что, по моему опыту, не всегда верно. Так, я знаю семьи, где в разные годы в одно и то же время были зачаты как мальчик, так и девочка. По вышеописанному методу, это невозможно. Кстати, пол моих троих детей по этому графику совпал.

Еще способ - для зачатия мальчика помощником для увеличения скорости мальчуковых сперматозоидов хорошим помощником может стать препарат для мужчин по названием "СПЕМАН". Это препарат для улучшения качества спермы, а именно он увеличивает скорость передвижения мужских сперматозоидов, что увеличивает вероятность зачатия мальчика.

Еще в 50-х годах была разработана специальная таблица для определения пола будущего ребенка. В то время об УЗИ не было и речи. Составила ее врач-гинеколог из города Самары, проработавшая в роддоме более 35 лет. Эта доктор путем наблюдений и сопоставлений пришла к выводу, что женщина зачинает детей методом чередования. Если в один месяц у нее получается девочка, то в следующем она понесет мальчика. Самое главное – знать точку отсчета. Это месяц рождения самой женщины. Например, если женщина сама родилась в январе и в этом же месяце потом забеременела, то она родит мальчика, а если беременность наступит в феврале, то у нее будет девочка. А чтобы не было ошибок, нужно еще знать, что женская яйцеклетка созревает после окончания месячного цикла, и этот день созревания может перейти в другой месяц. При подсчете это нужно учитывать. Пример: берется ДР мамы, например, 7 мая и считаем: зачатие 8 мая-7 июня - девочка, 8 июня-7 июля - мальчик, 8 июля - 7 августа - девочка и т.д. Практически у всех знакомых сошлось. Мои трое детей тоже сошлись как это не удивительно. Проверьте!

Возраст будущей мамы на момент зачатия суммируется с номером месяца зачатия и с 9 месяцами беременности. Четный результат - сынишка, нечётный - дочь. По моим подсчетам ровно наоборот: четный результат - девочка, нечетный мальчик, с одним ребенком- ошибка. Так что метод достаточно ненадежный.

Статистически известно, что частота рождений мальчиков больше при первых родах и снижается при последующих. Чем моложе будущие родители, тем больше у них шансов зачать мальчика, и наоборот. У людей, больных подагрой, в потомстве преобладают девочки; в потомстве лысых мужчин в полтора раза больше мальчиков. Мне проверить это сложно - статистики не хватает, особенно в отношении подагры и лысых мужчин :).

Кроме того, известно, что дети погодки чаще бывают одного пола, а если интервал между родами составляет около трех лет, то в большинстве случаев рождаются дети противоположного пола. Если беременность наступает вскоре после аборта, то чаще рождаются девочки. Гм, гм... Я не поленилась и посчитала статистику рождения одно- и разнополых погодок на сайте Евгении Сосниной "Дети друг за дружкой". Действительно, получилось, что в среднем шансы родить второго ребенка того же пола с разницей до 2 лет на 30% выше, чем разнополого. Мой личный опыт эту закономерность не подтвердил.

И немного эзотерики. Если верить в реинкарнацию, душа будущего ребенка сама выбирает себе родителей в тот момент, когда появиться на свет. Но кое-что зависит и от самой женщины. Об этом говорят восточные религии.

В частности, необходимо, чтобы от будущей мамы поступил своеобразный «запрос». Именно он показывает, что женщина готова принять в себя ребенка. Как отмечает известный учитель йоги Гуру Ар Сантэм, «запрос на ребенка» происходит в тот момент, когда она видит чужого красивого ребенка. Тогда у нее внутри происходит нечто, трудно поддающееся определению. Некий восторг, восхищение, исходящие из глубины души и выражающиеся в желании иметь такого же ребеночка. Такого же пола. Этот «сигнал» улавливается душой, стремящейся к земному воплощению, и с этого момента между ними устанавливается энергетическая связь. Именно с этого момента, согласно древним восточным источникам, будущий ребенок начинает «складывать» для себя энергетику жизни.

Интересно также учение, что чем больше времени проходит от «запроса» до рождения, тем больше будущий ребенок успевает вложить энергетики в маму и тем здоровее будет, когда родится.



Ksusha Дата: Вторник, 16.09.2008, 23:27 | Сообщение # 2
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
С девочками сложнее - процесс может занять несколько месяцев

То то я смотрю одни давчушки на площадках. СТАРАЮТСЯ! happy

Знаю такой способ зачатия"нужного"пола ребёнка:
Возраст мамы+ месяц зачатия. Чётное- девочка, нечётное-мальчик. На себе и знакомых всё сходится.



Машуня Дата: Суббота, 18.10.2008, 21:41 | Сообщение # 3
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 42
Страна:
Город:Копейск
Подарки:1
Статус: Offline


Ksusha,
И у меня сходится smile



Slastenka Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 12:36 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ksusha, надо же и у меня)


Nadek Дата: Понедельник, 20.10.2008, 14:33 | Сообщение # 5
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


А у меня вот нет...


Нататурик Дата: Среда, 22.10.2008, 10:52 | Сообщение # 6
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


У меня есть табличка по которой по возрасту мамы и месяцу зачатия можно определить пол. Из всех моих знакомых девочек не совпало только у одной. Мы по этой табличке хотели спланировать девочку, но я неожиданно залетела не в тот месяц за три дня до месячных и до узи уже была уверена, что теперь у нас будет мальчик. Судьбу видать не обманешь

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Анастасия_Е Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:38 | Сообщение # 7
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 37
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


А я даже не знаю, кого бы сильнее хотела. Мне главное, чтобы все у нас получилось smile , а любить будем сильно-сильно, будь то девочка, или мальчик heart

Slastenka Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:57 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




ой я тут таблички не дала..пока была беременной изучила все возможные варианты таблиц..заметила что есть таблички в некоторых местах отличающиеся. Вот по первой Б - точно совпало -девочка, а вот во вторую Б - в олдной был мальчик, а в другой девочка...и пока была беременной ненавидела эту табличку, потому что в большинстве показывалось, что девочка, а муж дико желал мальчика. В итоге - таки мальчик. Вывод сделала, что действительно у многих по ним сходится, но вот если в табличке по месяцам идет мальчик девочка мальчик, то в месяц где пишут девочка, вполне возможно получится мальчик. Запутанно наверно написала)


Svetik Дата: Среда, 25.02.2009, 20:21 | Сообщение # 9
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 83
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline


у меня не сходится


NastasiKa Дата: Среда, 17.11.2010, 12:03 | Сообщение # 10
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Девочки, нужна ваша помощь, в исследовании этого вопроса. Я просто растерялась уже в разнообразии методов планирования пола. Понимаю, конечно, что это невозможно запланировать со 100% вероятностью, но все-таки... Обратила внимание на планирование пола по обновлению крови, нашла пару "калькуляторов" первый и второй. Помогите мне пожалуйста, просчитайте себя, и скажите, по какому методу пол сошелся?
В методе обновления крови нужно ставить либо дату рождения, либо, дату сдачи крови, переливаний, операций, родов, выкидышей, абортов и т.д., если это было до зачатия ребенка - тогда наша кровь полностью обновляется.



rigik Дата: Среда, 17.11.2010, 15:40 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


KaSeAn, не совпал ни первый ни второй вариант

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Katusha Дата: Среда, 17.11.2010, 16:09 | Сообщение # 12
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




KaSeAn, а что вы уже надумали второго???? smile smile smile

murmosik1 Дата: Среда, 17.11.2010, 17:25 | Сообщение # 13
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




по первому калькулятору совпало по японскому календарю и по обновлению крови, по второму совпало древнекитайская таблица



свечка Дата: Четверг, 18.11.2010, 10:48 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Совпала только во втором калькуляторе древнекитайская. Все остальные- обещали девочку wacko ну и где????

NastasiKa Дата: Четверг, 18.11.2010, 11:14 | Сообщение # 15
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Спасибо вам, девчонки!
Katusha, уже давно wink
rigik, свечка, А у вас, случайно, резус-фактор крови не отрицательный?



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Планирование беременности » Планируем пол (кому мальчика? кому девочку?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz