Как вы научились готовить? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Как вы научились готовить? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Slastenka, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер кулинария » Разное » Как вы научились готовить?
Как вы научились готовить?
Slastenka Дата: Понедельник, 09.02.2009, 13:28 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




нука поделитесь секретом кто как и при каких обстоятельствах обучил вас сему ремеслу happy


miledi Дата: Суббота, 04.04.2009, 13:33 | Сообщение # 2
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Мой первый кулинарный шедевр произошел в лет 11..Решила испеч печенье..старалась cool вот только после выпечки они стали синенькие! happy ну перепутал ребенок муку и крахмал!Бедные родители мужественно съели по одному--чтоб не обидеть happy


Slastenka Дата: Суббота, 04.04.2009, 14:13 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




miledi, мое первое самостоятельное творение тоже было печенье, только вот получились уж очень они твердые happy ..или я поскромничала с маслом (боялась что отругают за перевод продуктов) или забыла соду.. вообщем тоже ели, сказали ничего страшного. А вообще мне не разрешали готовить дома и никто не учил, все боялись, что или печку не выключу или газ не закрою...в итоге кое-какие знания добыла когда была у тети в гостях, она мне давала возможность печь торты, делать чебуреки наполовину самостоятельно)
А все остальное в институте при самостоятельной жизни и после него стала готовить более интересные вещи)



Елена Дата: Суббота, 04.04.2009, 16:26 | Сообщение # 4
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


а у меня мама уехала жить в другой город и пришлось учиться,кушать же хотелось. happy а потом уже продолжила с мужем вместе учились солить,варить и т.д.



Gela Дата: Суббота, 04.04.2009, 16:29 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Моим первым кулинарным "шедевром" оказалась жареная картошка. Я ее пожарила лет в 9 (нашкодничала и таким образом пыталась искупить вину). Потом через год-два где-то испекла тертый пирог (по рецепту бабушки, но она не помогала, я по ее записям). Ну так и пошло, годам к 13 могла уже приготовить первое и второе (кроме борща и др. подобных супов).


mirushka Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:34 | Сообщение # 6
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


У меня мама заболела и папа начал потихоньку учить делать все по дому, мне тогда лет 10 было, в общем он и вовлек в кухню, он очень любит готовить и мне понравилось, в том возрасте хорошо готовила, а моя картошка была объеденьем и пироги с фаршем, надо отдать должное родители никогда не мешали, а на оборот старались снабдить всем необходимым, а если сверху или снизу что не так папа с довольным видом и приговаривая ах как вкусно все съедал, потом как отшептали не интересно, не получалось, а когда стала свободной птицей, вот и пришлось все вспоминать, да и дорогого надо было приручать, а как известно, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Вот и пригодились и вспомнились те знания.


NastasiKa Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:30 | Сообщение # 7
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






У меня и мама и папа работали, поэтому, я часто оставалась одна. Где-то в 6 лет я спокойно могда разогреть еду и пожарить яичницу. А лет с 7-ми уже начила по-тихоньку учиться готовить. Звонила маме на работу, спрашивала, что и как. При ней готовила. К 11-ти годам, когда мама с папой развелись, и маме приходилось еще больше времени работать, я уже умела готовить по-полной, и готовила все, начиная с яичницы, заканчивая борщом, голубцами и пловом, на двоих. А потому, с мамы обязанности по кухни практически снялись smile А еще лучше готовить начала, когда в 11-12-13 лет все лето проводила у бабушки в деревне. И тогда, чтоб не ходить на огород, я готовила, тоже для всех. Вот там меня бабушка всем премудростям и научила...
А вот печь я не умею. Нет, ну не то, чтобы совсем... Пасхи я пеку, замечательные получаются. А все остальное.... Мне как-то купить легче. Хотя, я пробовала несколько раз - все-равно, магазинное вкуснее. И заморачиваться не надо.



Lara Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:22 | Сообщение # 8
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 22
Страна:
Город:Красноярск
Подарки:0
Статус: Offline
Меня учил папа. Он у меня повар!




miledi Дата: Понедельник, 06.04.2009, 23:17 | Сообщение # 9
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Девченки!!Мне пришла в голову мысль---а ведь по большому счету,учиться готовить надо всю жизнь biggrin Это исскуство оттачивается и преобретает новые знания..поэтому наверно сложно саказать---Я УМЕЮ ГОТОВИТЬ,наверное правельнее-Я ЗНАЮ КАК ГОТОВИТЬ...ВЫ как думаете?


Gela Дата: Понедельник, 06.04.2009, 23:38 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (miledi)
поэтому наверно сложно саказать---Я УМЕЮ ГОТОВИТЬ,наверное правельнее-Я ЗНАЮ КАК ГОТОВИТЬ...ВЫ как думаете?

А в этом что-то есть, ты права wink



Slastenka Дата: Понедельник, 06.04.2009, 23:39 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




miledi, я думаю что не зря считается, что у бабушек все вкуснее, потому как они это искусство уже отточили)


NastasiKa Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:01 | Сообщение # 12
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Slastenka)
miledi, я думаю что не зря считается, что у бабушек все вкуснее, потому как они это искусство уже отточили)

Это точно! У меня бабушка обалденно готовит! Наверное, и правда,мастерство с годами приходит.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер кулинария » Разное » Как вы научились готовить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz