Кухонная утварь - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Кухонная утварь - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Slastenka, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер кулинария » Разное » Кухонная утварь
Кухонная утварь
NastasiKa Дата: Понедельник, 11.02.2013, 12:30 | Сообщение # 16
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата (Жменька)
чугунный казаночек остался, старючииий, но плов там получается -аааааа

Так зачем тебе вок, мне кажется, они с казанком идентичны. У меня просто не было. Гусятница только была, но она небольшая, на полтора-два литра. В ней тоже хорошо получается тушить, но казанок лучше и больше вдвое))
Цитата (Жменька)
большой соответственно не меньше 300

Я так и думала. Большой хочу. Люблю большие)) Хотя, думаю, попробовать, что это такое, надо на маленьком))
Цитата (Жменька)
одна старинная сковородка у неё еще дно в клеточку и блинчики получаются в клеточку - это же просто фантастические блинчики

О, да, у мамы тоже такая сковорода была - отличная! Не знаю, куда она ее дела.
Цитата (Жменька)
Лично я блины не готовлю принципиально,

Супер история) А хорошо ты мужа научила)) На долгие-долгие годы) Молодец. Но, думаю, на керамической сама захочешь сделать. :)



NastasiKa Дата: Понедельник, 11.02.2013, 12:30 | Сообщение # 17
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Mudrick, А вот что ты планируешь в ступке делать?


Mudrick Дата: Понедельник, 11.02.2013, 14:59 | Сообщение # 18
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




В ступке хорошо растирать травки, как свежие, так и сухие, чеснок, черный перец горошком (напр, когда мясо маринуешь, лучше в ступке - в мельничке он совсем мелкий получается). Отлично растирается мак для выпечки. Пшено для капустняка. Соус для пиццы - берешь любимые травки, чеснок, красный острый перчик (не сушеный), заливаешь оливковым маслом и растираешь в ступке. Полить готовую горячую пиццу. Да наверняка еще много чего можно, это первое что на ум пришло и что я сама недавно делала ) ) )


Жменька Дата: Вторник, 12.02.2013, 04:25 | Сообщение # 19
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Признавайтесь, кто сглазил мой керамоноже? Отвалилась половина, когда отбивала мясо ^_^ Удобно было пользовать, но больше покупать не буду. Ловлю себя на мысли, что только похвалю что-то своё, так оно и херячит :( Про псудомойку я тогда рассказывать не буду. Слишком уж хороша, чертовка.

Долговечнее, наверное, отдавать старые ножи в заточку (дома нормально все равно не заточишь). Сегодня в метро купил мне дорогой сковородку блинную. Но на блины меня что-то не тянет, может кто подскажет вкусный рецепт оладушков с яблочками? Или ткните ссыль, тока шоб проверено и быстро (оладьи никогда не делала).


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Вторник, 12.02.2013, 10:52 | Сообщение # 20
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, я вообще только сейчас прочитала твои сообщения начиная с 1й страницы..
Подумала, наверно ты действительно очень аккуратная(вообще не наверно, а это так и есть исходя из.....нескольких лет общения)
:( :( жалко...
Так и каким образом у тебя получилось сломать?
............
Цитата (Жменька)
Ловлю себя на мысли, что только похвалю что-то своё, так оно и херячит

у меня такое тоже есть.. только похвалилась что выхватила ёлку двухметровую, как оказалось, что на неё гендир глаз положил и мне не досталось( С трудом 1,5 метровую отбила, но уже никому ничего не говорила.
И вот было рассказала как у меня буйно цветут красивенные фиалки, как за неделю там развелась срань. А о том, что ребенок долго не болел даже в мыслях боюсь подумать не то, что сказать.



Mudrick Дата: Вторник, 12.02.2013, 14:00 | Сообщение # 21
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ой, да ладно, какие все суеверные! :) Ну просто совпадения такие, если придираться - то можно в любой мелочи найти повод подумать, что нас "сглазили", или кто-то плохо посмотрел и т.п. Насчет сковородок - у меня любимая большая чугунная сковорода. Она, конечно, весит тонну, но готовить на ней одно удовольствие! Я раньше поднимала ее только двумя руками, крепко схватив за ручку. А вот с Женей руки накачала, теперь одной справляюсь ) ) ) Особенно нравится на ней картошку тушить с мяском. Блинную наверно таки буду просить в этом году к Масленице. Ато в том году блины всю неделю жарила, а сковородка маленькая (вторая, не чугунная), счет блинов шел на сотни ) ) ) Жменька, оладьи делаю часто, с яблоками вообще люблю, но тесто всегда на глаз, боюсь тебе написать в граммах, вдруг мимо получится. Единственное что скажу - ищи рецепт на кефире, они самые нежные будут.


rigik Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:22 | Сообщение # 22
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Slastenka)
2 знакомых человека опробовали и закончилось плохо.. сломался(

фе, я уже не хочу такие ножи
Цитата (Жменька)
вырезать из хлебушка сердечки, ромбики, обжарить на сковородке и сделать маленькие канапэ

тф кладезь идей, как всегда)
Цитата (Жменька)
я тоже хочу, но мне нечего смазывать

я купила 2 года назад, все лежит, смазать нечего, но красвая, фиолетовенькая)
Цитата (Жменька)
у неё хуже будет поверхность, чем у обычных тефлоновых

у меня блинная тефлоновая 7 лет - состояние почти идеальное, а блины делаем каждые выходные.
Цитата (Slastenka)
, а сегодня при попытке разрезать

Цитата (Slastenka)
Личного мнения нет, в руки не брала.

я запуталась, так брала в руки или нет
Цитата (Жменька)
и когда он пришел они были уже ледяные

а мы с холодными блинами такую вкуснятину делаем: внутрь кладем ветчинку и сырок, складываем и в микроволновочку - ммммм, вкусно. Или можно еще вареное мясо перекрутить, добавить лучка пассированного и в бличики закатать.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:36 | Сообщение # 23
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Жменька, Ну вот((( Жалко ножик((( Надеюсь, ты купишь себе новый, который тебе будет очень нравится (пусть и не керамический).
11_byket
Цитата (Mudrick)
А вот с Женей руки накачала, теперь одной справляюсь

Хех))) Я такая же))



Slastenka Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:32 | Сообщение # 24
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (rigik)
я запуталась, так брала в руки или нет

я - нет. Брала свекровь и знакомая, их опыт я и описала. Брать было нечего, т.к. выбросили к тому моменту)



Валеровна Дата: Среда, 13.02.2013, 01:50 | Сообщение # 25
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




ууу..только что о ножах прочитала..жалко, Жменька, твой ножичек, я знаю, что они хрупкие очень и кости ими резать нельзя

стеклянная дощечкау меня есть, на ней классно разделывать селедку, хорошо отмывается, запах не остается, а деревянную попробуй отмой



Жменька Дата: Среда, 13.02.2013, 19:40 | Сообщение # 26
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Slastenka)
Так и каким образом у тебя получилось сломать?

я мяско им отбивала (так тише получается, чем молотком) стучу в одном направлении, потом в другом, потмо в третьем, потмо с другой стороны и хоп - половина взлетела)))) Ровненько, как буд-то так и было. Если свекруха узнает, что доконала нож, она будет ражть, у ней такой нож уже больше года, а даже больше полутор.

Цитата (Slastenka)
я вообще только сейчас прочитала твои сообщения начиная с 1й страницы..


та я шучу :D Я никого не подозреваю, если и сглазила, то только сама. Это я могёть)))

Цитата (Slastenka)
на неё гендир


еле поняла кто это такой)

Цитата (Slastenka)
А о том, что ребенок долго не болел даже в мыслях боюсь подумать не то, что сказать.


это просто один в один.

Цитата (Mudrick)
А вот с Женей руки накачала


круто чё! :D

Цитата (Mudrick)
динственное что скажу - ищи рецепт на кефире, они самые нежные будут.


так и сделала.

Цитата (rigik)
ветчинку и сырок, складываем и в микроволновочку - ммммм, вкусно.


прекрасная мысль drinks

Цитата (rigik)
Или можно еще вареное мясо перекрутить, добавить лучка пассированного и в бличики закатать.


это моя мама так делает. Это нереально вкусно. Я их могу съесть 10 штук за один присест со сметаной.

Цитата (NastasiKa)
адеюсь, ты купишь себе новый, который тебе будет очень нравится


Купила :D Два ^_^ один большой шеф, и один неприлипайку, а еще купила яблокорезку (делит яблоко на 8 частей и изымает серёдку), формочки для салатов (двух диаметров), формочки для кексов (Это Сластёнке сфоткаю сегодня ноччю), в общем не зря в посудный сходила. А! И маме кисточку для выпечки тескома, но не силиконовую (я побоялась её взять, все думала что у Насти такая есть, но отзыва небыло, не решилась)а обычную и кондитерский шприц (давно мечтала, а то её старый поломался еще летом, так я домой пришла на шприце висит магнитная хрень, которую должны были на кассе отцепить, еле отодрала и ценник еле отодрала, а то меня бы мама убила за кисточку за 60 грн ^_^ )



Цитата (Валеровна)
на ней классно разделывать селедку


Я этого не делаю, меня устраивает разделанная, да, я не сильно притязательна ко вкусу селёдки (говорят, что из рыбины она вкуснее, по мне так просто солонее :D ) Ну то такэ. Мне просто очень не нравится, она такая жирная, её надо руками щупать, ой-ой ,все вокруг позаляпываю, потом оно будет запах долго витать.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

katana Дата: Понедельник, 05.03.2018, 21:20 | Сообщение # 27
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 20
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
а у меня блины так и не получаются даже при использовании специальной сковороды. Зато я теперь ее приспособила под сковороду для яичницы))) Очень хочу пароварку, но пока не зная какую выбрать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер кулинария » Разное » Кухонная утварь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz