Кухонная утварь - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Кухонная утварь - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Slastenka, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер кулинария » Разное » Кухонная утварь
Кухонная утварь
NastasiKa Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:31 | Сообщение # 1
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Девчата, не нашла такой темы. Про помощников электрических есть, а такого, вроде, нет.

Давайте пообсуждаем, что интересненького можно приобрести на кухню, какие вам нравятся лопаточки, скалки, досточки, ножи, какие интересные кухонные предметы обитают на вашей кухне?

У меня, вот, например, есть пельменница - мы ее где-то обсуждали уже. Просто, написала, потому что не у всех она есть.

Ножи у меня обычные, металлические, есть один большой, очень удобный нож, его делали нам на заказ, каким-то особым способом - он почти не затупляется. А еще я хочу попробовать керамический, но меня смущает то, что я не знаю, как его точить.

Досточки есть деревянные, пластиковые и стеклянные - много разных и для разного. Больше всего нравятся пластиковые, а стеклянные - самые красивые, но на них резать неприятно, они "шуршат" противно.

А еще, у меня вчера появилась ступка. Хорошая, довольно-таки объемная, очень тяжелая (прибить ею можно)) каменная, гранитная. Я ее давно хотела. Только вот, не знаю, зачем))) Вчера растирала в ней чесночек и специи - получилось классно. Быстро, удобно - она при работе не звенит, не стучит и не двигается. А что вы делаете в ступке? Говорят, в ней можно даже майонез приготовить...




Сообщение отредактировал NastasiKa - Воскресенье, 10.02.2013, 15:45

Жменька Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:42 | Сообщение # 2
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




какая интересненькая тема.

Я недавно купила формочки для печенька детские Tescoma, уже с Миросием опробовали - супер!



Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

NastasiKa Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:55 | Сообщение # 3
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Жень, отличные! А из чего они?
Я вот хочу силиконовые, но мне Сережка не разрешает, боится, что они вредные. Еле уговорила на кисточку для смазывания силиконовую.



Slastenka Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:41 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (NastasiKa)
А еще я хочу попробовать керамический

у меня уже 2 знакомых человека опробовали и закончилось плохо.. сломался(



Slastenka Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:52 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




А силиконовые формы у меня такие

хочу еще) Но не знаю какие)))
И еще очень хочу разъёмную форму для тортиков.. вот. Может кто посоветует?)



NastasiKa Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:34 | Сообщение # 6
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Slastenka, Хорошенькие. Вот я такие и хочу.
Цитата (Slastenka)
И еще очень хочу разъёмную форму для тортиков.. вот. Может кто посоветует?)

У меня есть такая.

Но я не знаю, что за фирма. Обычная, ничего особого. Тортики не делала, а вот бисквитики пекла - очень удобно.




Сообщение отредактировал NastasiKa - Воскресенье, 10.02.2013, 23:35

NastasiKa Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:45 | Сообщение # 7
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата (Slastenka)
у меня уже 2 знакомых человека опробовали и закончилось плохо.. сломался(

о как... они еще и ломаются... Я все меньше их хочу...



Mudrick Дата: Понедельник, 11.02.2013, 00:44 | Сообщение # 8
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У меня такая же разъемная форма, как у Насти, постоянно ею пользуюсь. И пеку в ней, и формировать тортики удобно, они потом ровненькие такие получаются. Даже пиццу в ней пекла, за неимением специальной формы ) ) Так что для меня вещь вообще незаменимая.


Жменька Дата: Понедельник, 11.02.2013, 00:48 | Сообщение # 9
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (NastasiKa)
А из чего они?


из пластика, еще есть ноунейм металлические ими хорошо вырезать из хлебушка сердечки, ромбики, обжарить на сковородке и сделать маленькие канапэ

Цитата (NastasiKa)
Я вот хочу силиконовые


у меня большая силиконовая кексница, они для пищи, поэтому не токсичны даже при большой температуре.

Цитата (NastasiKa)
кисточку для смазывания силиконовую.


Ой, я тоже хочу, но мне нечего смазывать :D

Цитата (Slastenka)
у меня уже 2 знакомых человека опробовали и закончилось плохо.. сломался(


И что, простите, они ими делали? У меня два керамических (Для Насти: их подтачивать не надо, они не тупятся). Даже только, что наточенный обычный нож тупее керамического годовалой давности. Как сломается отпишусь :D

Цитата (Slastenka)
Может кто посоветует?)


Йа, йа посоветую. В классе в есть формочки шикарнючие мальчиковые и девчаковые в наборе по три штучки, я хочу такие купить и Миру в честь ДР на сладкий стол понести в группу. Домашние кексики еще и красивные, но я не помню что там было, помню кораблик был или небыло ,в общем наборы уматные, если нагуглю скину.
Цитата (NastasiKa)
У меня есть такая.

ага, у меня такая же (маленькая 21 см), довольна полностью.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Понедельник, 11.02.2013, 00:50 | Сообщение # 10
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Из того, что хочу: сковородку для блинов, стеклянную форму для запекания (есть продолговатая типа для птицы, хочу квадратную), форму для пиццы, тоже хочу ступку, маленькие формочки для кексов или пироженок. Кстати, тоже не доверяю силиконовым, хочу металлические.


Жменька Дата: Понедельник, 11.02.2013, 00:56 | Сообщение # 11
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




а металлические сплошь надёжные без токсичных включений. откуда гарантии?

Будешь покупать блинную сковороду (да любую) бери керамическую, никакие тефали и рядом не валялись, я довольна. Правда у меня она не долго 5 месяцев, может года через три у неё хуже будет поверхность, чем у обычных тефлоновых (или какие там они), но оно того стоит. Какая фря в них получается - это вааа.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Понедельник, 11.02.2013, 01:07 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, если б в картинках и в ссылках, было б вообще замечательно!
Цитата (Жменька)
И что, простите, они ими делали?

муж прикупил в дом керамический нож-штука классная))) НО как я поняла не для моей дури, не для плитки на полу и не для стеклянных досточек))) Ну насчет досточек я прочитала, но после того как нож упал на пол-откололся кончик, а сегодня при попытке разрезать замороженное масло нож стал еще короче на 1 см... Так что скорее всего больше таких ножей я в дом не захочу...

а второй человек - моя свекровь... счищала мясо с кости.
Ну может он конечно для нежных продуктов.. хз. Личного мнения нет, в руки не брала.



NastasiKa Дата: Понедельник, 11.02.2013, 01:18 | Сообщение # 13
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Кстати, недавно купила блинную сковородку, вроде, хорошую, не самую дешевую (тефлоновую, я плохо еще с керамикой знакома). Картошка на ней отличная., яичница... Не пристает ничего, готовится равномерно. А блины не получаются, хоть стреляй. Три раза пыталась - ну никак. То горят, то неровно разливаются, то еще чего. В итоге, на обычной делаю...
Обычную (любимую) я где-то полгода назад купила. Не тефлон, не керамика, что-то другое, там напыление какое-то, то-ли кремниевое, то ли гранитное, не помню (но тоже антипригарное)... Большая, тяжелая, глубокая, толстостенная, мне очень нравится. Самое классное, что она быстро и равномерно прогревается, и просто шикарно держит температуру, на минимальном огне все можно очень быстро приготовить, почти как в воке, только не настолько глубокая она.

И очень люблю свой казанок чугунный (вок), плов в нем просто шикарный получается, а картоха тушеная с мясом, соте овощное... ммм.... в кастрюле совсем не то, в сковороде - неудобно (и все же, хуже).

Женя, а сколько примерно должен стоить нормальный керамический нож?

Про формы, я понимаю, что они хорошие, это муж боится :) у него и грибы все ядовитые, даже шампиньоны, он ничего с грибами не ест :)

А формы стеклянные у меня тоже есть, только круглые. Я их в микроволновке использую. А еще для пиццы тоже стеклянная, большая. Мне очень нравится.

Цитата (Жменька)
Ой, я тоже хочу, но мне нечего смазывать

Я тоже пироги не пеку))) Но иногда сосиски в тесте делаю. Тогда и смазываю))) Можно еще тосты маслом растопленным - тоже удобно. А чаще всего я пиццу кетчупом ею смазываю. :)




Сообщение отредактировал NastasiKa - Понедельник, 11.02.2013, 02:59

Жменька Дата: Понедельник, 11.02.2013, 04:40 | Сообщение # 14
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Slastenka)
муж прикупил в дом керамический нож-штука классная))) НО как я поняла не для моей дури, не для плитки на полу и не для стеклянных досточек


вот чего не знаю, того не знаю, на полу пока линолеум, а когда будет плитка - хз, если ножи доживут, посмотрим, но, честно говоря я просто не помню такого, чтоб я уронила нож, ближайшие лет 5 - точно не роняла. Еще кто-нибудь есть такой как я? Зато в раковину могу бросить (если что-то надо резануть в комнате(распаковать Миру машинку), то потом заглядываю на кухню и бросаю в мойку, чтоб печку не обходить (мне сверху быстрее :D ) но в мойке у меня лежит пластиковая сеточка, чтоб посудой не греметь) Стеклянных досочек у меня нет, точнее одна есть, купила по-глупости, они ужасно неудобные, продукты на ней ёрзают и гремит через-чур неприятно. Пока лучше деревянной досочки я ничего не пробовала (были деревянные, стеклянная и пластиковая, прижилось только дерево, причем вот прикупила себе гигантскую досочку (на весь стол) очень довольна, удобно резать)

Цитата (Slastenka)
нож стал еще короче на 1 см...


Не ну это просто жесть, куда ж такое годится О_О

Цитата (Slastenka)
счищала мясо с кости.

Мясо с кости это двухразовое занятие на неделе, Денис из курицы ест только мяско с голени (и в плов и к вермушельке и к кашкам), поэтому голени обдираю постоянно, мне очень нравится как с жилками работает, своим обычным (тескома ну люблюя, люблю я эту фирму :D и буду покупать, если мои накроются (у меня чудесненький с вогнутым лезвием, я без него жить не могу, правда там кончик погнулся, Денис что-то пытался им открутить :( и такого же размера (мелкий) но с ровным)) это получалось хуже, факически тескомовский ножик жилки не берёт, они из под лезвия выскальзывают - ад кромешный :D

Цитата (NastasiKa)
а сколько примерно должен стоить нормальный керамический нож?


ты знаешь, я, честно говоря не знаю, но маленький не меньше 100, средний не меньше 200, большой соответственно не меньше 300 (или около того) - это достаточный минимум. А вообще, мне рассказывала мамочка с почемучек, что у них у всех керамика идентичная, которую в принципе испортить и сделать по разному невозможно, а цена - уже от фирмы зависит. Так что скорее всего цена - без разницы. Хотя, конечно, почитала про подвиги Сластёнкиных родычей и задумалась, может у меня такие живучие из-за фирмы (кстати ХЗ какая :D ) или я просто аккуратная? Мало того, я их уже почти полтора месяца мою в посудомойке (а в инструкции к ней написано, что нельзя мыть острые ножи - тупятся). Вчера огурчики нож порезал сам, про яички - молчу, с картошкой пришлось возиться (вязкая падлюка :D )

Цитата (NastasiKa)
(вок)

моя мечта, но мне её поставить некуда, каждый раз в магазине кручу-верчу и вешаю на место :( Зато у меня от мамуси в наследство чугунный казаночек остался, старючииий, но плов там получается -аааааа


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Понедельник, 11.02.2013, 04:52 | Сообщение # 15
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (NastasiKa)
Не пристает ничего, готовится равномерно

У меня у мамы еще осталась одна старинная сковородка у неё еще дно в клеточку и блинчики получаются в клеточку - это же просто фантастические блинчики. Лично я блины не готовлю принципиально, когда-то (еще беременная была) впервые решила приготовить блинчиков любимому, промучалась на кухне пол дня (пока рецепт вычитала, пока все подготовила, настроилась морально, перекрестилась, заколотила, получилось очень много смеси, жарила нереально долго, вышла башня сантиметров 30 а может и больше О_О ) а Денис после работы задержался на пиво и когда он пришел они были уже ледяные (а я каждый маслицем смазывала, старалась) и я демонстративно эту тарелку спустила в мусор. С тех пор Денис после работы не задерживается, а я не готовлю блины. Хотя иногда подмывает, но ... пока не купит мне керамическую блинную - фигушки с маслом, а не блины :D


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер кулинария » Разное » Кухонная утварь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz