Выкидыш - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Выкидыш - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Беременность » Выкидыш
Выкидыш
Nadek Дата: Четверг, 12.02.2009, 19:22 | Сообщение # 1
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Выкидыш (abortus) — раннее, преждевременное прекращение беременности и изгнание плода, неспособного еще к самостоятельной жизни вне тела матери, т. е. в течение первых 28 недель беременности.
Прекращениe беременности после 7 месяцев, рождение плода, когда он представляется уже жизнеспособным, назыв. "преждевременными родами" (partus praematurus).
Некоторые авторы (особенно прежнего времени) отличают еще роды "не зрелые" (partus immaturus) на 24 — 28 неделе беременности.
Выкидыш бывает или самостоятельный, естественный, или искусственный, вызванный насильно, применением различных способов и средств, специально направленных к прекращению беременности.
Выкидыш естественный обуславливается разнообразными причинами, как со стороны матери, так и плода. Ближайшим поводом к Выкидыш являются:
болезненные изменения в организме матери в отправлениях ее органов, в болезни самой матки и плода, и, наконец, смерть последнего.
Частою причиною выкидыша служат: заболевание матери острою инфекционною формою (корь, оспа, скарлатина, холера и т. д.), сильная лихорадка; высокое повышение температуры тела, значительное нарушение питания организма, сильное малокровие, болезненные изменения крови, хлороз, болезни почек, расстройство нервной системы и т. д.
Из случайных причин располагают к выкидышу: сильное сотрясение тела, ушиб живота, тяжелое душевное состояние. Сифилитическое страдание матки и плода особенно часто ведет к выкидышу.
Со стороны плода причиною выкидыша бывают самые разнообразные изменения в яйцевых оболочках, в детском месте — уродство плода.
После смерти плода также обыкновенно в самом непродолжительном времени наступает выкидыш

Иногда, хотя сравнительно и редко, наблюдается так назыв. "привычный Выкидыш". Вследствие каких-либо стойких изменений в организме, и в частности матки, женщина приобретает наклонность оканчивать каждую свою беременность выкидышем, и обыкновенно, на одном и том же месяце. Выкидыш обнаруживается кровотечением из матки, болями и схватками в животе. Чем позже бывает Выкидыш, тем эти явления выступают резче и тем более Выкидыш походит на истинный родовой акт. Кровотечение, иногда очень значительное, продолжается, пока из полости матки не выйдет плодное яйцо со всеми его оболочками. После выхода яйца, которое бывает различной величины, смотря по сроку беременности, кровотечение и схватки в животе, подобные родовым, прекращаются и Выкидыш считается оконченным. Вышедшее яйцо с оболочками имеет вид и форму мягкого мясистого клубка серовато-красного цвета.
После Выкидыш, иногда в течение нескольких дней, выделяется из родовых путей жидкость, похожая на послеродовые очищения. При этом возможно возникновение какого-либо болезненного процесса в матке.
Но вообще Выкидыш оканчивается для матери в большинстве случаев благоприятно, в смысле сохранения жизни. Однако после выкидыша развиваются тяжелые осложнения и даже гнилостная родильная горячка.
Встречается естественный выкидыш довольно часто; считают на 8 — 10 родов — 1 Выкидыш У первородящих выкидыши бывают реже, чем у многородящих; в первые месяцы беременности чаще, чем в последующие.

Искусственный Выкидыш производится или врачом с целью спасения жизни матери или самой матерью и другим каким-либо лицом с преступною целью — прекратить беременность.
— Показанием к производству искусственного врачебного и законного Выкидыш служат все страдания, угрожающие жизни беременной, вызываемые беременностью,
которые могут быть устранены только прекращением последней. К таким страданиям относятся: абсолютное сужение таза, некоторые виды перерождения яйца,
невправимые смещения матки, — выпадение ее (prolapsus uteri gravidi), и наклонение ее назад (retroversio uteri gravidi), неукротимая рвота беременных (vomitus gravidarum),
не поддающаяся никакому лечению и вызывающая опасный для жизни упадок сил.



Nadek Дата: Четверг, 12.02.2009, 19:24 | Сообщение # 2
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


У меня при первой беременности был выкидыш на 8 неделе, переживала долго, рыдала дико.. sad Когда забеременела второй раз, уже боялась, что может опять случиться выкидыш, поэтому старалась сидеть дома, и дальние походы, прогулки и поездки отменить.. А у кого нибудь еще было такое?


Юля-золото Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:23 | Сообщение # 3
тинейджер
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 704
Страна:
Город:Боярка
Подарки:12
Статус: Offline


Quote
У меня при первой беременности был выкидыш на 8 неделе, переживала долго, рыдала дико.. sad Когда забеременела второй раз, уже боялась, что может опять случиться выкидыш, поэтому старалась сидеть дома, и дальние походы, прогулки и поездки отменить.. А у кого нибудь еще было такое?

Тоже самое...и на том же сроке...я потом, когда Аринку носила, недели до 20-ой даже дышать боялась... sad


http://www.pixtar.lv/slide?id=oryuszyctgewxxkkcx


NastasiKa Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:32 | Сообщение # 4
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Да, девчонки... Страшно очень, грустно и обидно... Я даже не знаю, как пережила бы такое... Главное, что теперь у вас есть замечательные детки!
А еще очень страшно родить, а легкие не открылись, полтора месяца в камере - и смерть... У моей знакомой так было... Полтора года прошло, деток пока так и нет...



Slastenka Дата: Пятница, 13.02.2009, 00:04 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Nadek, понятие такого как искусственный выкидыш нет, врачи называют это абортом. (просто некоторые думают что это не одно и то же) А случайный выкидыш врачи называют самопроизвольный аборт. Н уэто так.. к слову.
KaSeAn, страсти какие..ужас



Nadek Дата: Пятница, 13.02.2009, 08:50 | Сообщение # 6
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Slastenka, я писала это не от себя и не сама все придумывала, а нашла информацию в инете


rigik Дата: Пятница, 13.02.2009, 10:52 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Nadek)
я писала это не от себя и не сама все придумывала, а нашла информацию в инете

да везде по разному написано, но суть от этого не меняется sad
Ужас, не дай Бог пережить такое.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Пятница, 13.02.2009, 15:07 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




И не говорите, это самое ужасное.
После месяца на сохранении, боялась даже быстро ходить и наклоняться.



Verenok Дата: Понедельник, 09.03.2009, 17:01 | Сообщение # 9
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 314
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline




а у меня всё время была угроза срыва беремености, но я подлечилась _была все три триместра на сохранении ... и в первую, и во вторую берем, а в третью угрозы не было, чему я была рада, хоть и неприятности тоже были...


Valulya Дата: Четверг, 30.09.2010, 14:43 | Сообщение # 10
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)
А еще очень страшно родить, а легкие не открылись, полтора месяца в камере - и смерть...

Да... а бывает то же, только ребенок родился в восемь месяцев... у умер на третий день... тоже легкие не раскрылись...
Девчурики мои родненькие, не дай Бог никому такое пережить cry .
Я думала, что жизнь для меня закончилась...
Спасибо моему, тогда еще будущему мужу,если бы не он, не знаю, как бы я выкарабкалась... А "мой тогдашний парень - отец этого ребеночка" - ушел сразу после этого, оказалось, что у него была любовница во время моей беременности, и это было облегчением для него sad



murmosik1 Дата: Четверг, 30.09.2010, 17:10 | Сообщение # 11
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Valulya)
а бывает то же, только ребенок родился в восемь месяцев... у умер на третий день... тоже легкие не раскрылись...

Кошмар, мне очень жаль sad
Quote (Valulya)
Спасибо моему, тогда еще будущему мужу,если бы не он, не знаю, как бы я выкарабкалась.

Вот молодец
Quote (Valulya)
А "мой тогдашний парень - отец этого ребеночка" - ушел сразу после этого, оказалось, что у него была любовница во время моей беременности, и это было облегчением для него

Слов нет,одни эмоции и матюки, порвать бы его на части angry




Slastenka Дата: Четверг, 30.09.2010, 17:15 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Valulya, нет слов, ты сильная женщина!


Valulya Дата: Пятница, 01.10.2010, 11:15 | Сообщение # 13
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Valulya, нет слов, ты сильная женщина!

Cпасибо, да я и сама это понимаю. Сейчас УЖЕ сильная, а тогда была слабой... очень слабой... Я даже Его просила остаться, даже умоляла, думала, не смогу вынести если потеряю еще и его... Сейчас понимаю, какой дурой была, а еще понимаю, что больше НИКОГДА И НИКОМУ не позволю так себя обижать, себя и близких, дорогих мне людей!!!!!!!!!! angry



sergandvika Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:28 | Сообщение # 14
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 20
Страна:
Город:Днепропетровск
Подарки:1
Статус: Offline
На 7-8 неделе была замершая беременность. Тоже сильно переживала sob

lerafox Дата: Суббота, 06.10.2012, 02:56 | Сообщение # 15
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 4
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
У меня было несколько выкидышей подряд. я уже думала, что материнство - это не про меня. Хотя бегать по больницам и сдавать все анализы как то руки не доходили. Спасибо сестре, которая в мою очередную беременность в буквальном смысле слова привела меня за ручку в поликлинику. Выяснилось, что у меня выкидыши были из-за гормональных нарушений, мне назначили дюфастон, который я очень долго принимала, но зато наконец-то смогла выносить и родить.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Беременность » Выкидыш
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz