Беременность и транспорт - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Беременность и транспорт - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Беременность » Беременность и транспорт (Уступали ли вам место? Как вы переносили поездки?)
Беременность и транспорт
Slastenka Дата: Суббота, 20.09.2008, 21:08 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Мне приходилось ездить на работу в общественном транспорте, для себя стала вести статистику по уступанию мест в метро, так вот по моим подсчетам женщины уступали мне место в 4 раза чаще чем мужчины angry
Случаи были разные расскажу парочку.
Один раз ехала в метро встала перед двумя мужчинами, курточка растегнута не заметить сложно..вообщем они посмотрели на меня и стали дальше болтать, уступила место рядом сидящая женщина, сделав им замечание.
Скажу сразу что для меня лучше постоять, чем попрошайничать, мне было не очень тяжело даже на последних месяцах.
А один раз ехала с мужем напротив сидела мама с сыночком лет 15. Муж попросил парня уступить мне место, тот повернулся к маме за советом, мама оценила ситуацию и сказала что они еще остановочку посидят и выйдут)

В плане самочувствия в транспорте на 2 мес чуть не потеряла сознание 2 раза, приходилось выходить и приходить в чувство (на голодный желудок ехала сдавать анализ причем без мужа) Если б упала не знаю что было б.



Нататурик Дата: Суббота, 20.09.2008, 23:06 | Сообщение # 2
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Транспорт это наболевшая тема. Если я сейчас вспомню все моменты когда мне не просто не уступили, а поступили по хамски, то получится целая книга. Я тогда наслушалась и о том, что беременность естественное состояние женщины, и что понабеременели тут, чтоб восемь тысяч отхватить, и "добрые советы" не ездить в положении в час пик. Вспоминаю свои поездки как страшный сон.
Меня просто бесят эти двойные стандарты - если женщина идёт на аборт - убийца, если женщина вынашивает новую жизнь, то к ней никакого уважения. Никогда в транспорте не обьявляют, уступайте место беременной женщине, и в школе этому не учат. Почему есть куча пропаганды о грудном вскармливании, о преступности аборта, но нет ни одного слова об уважении к беременной женщине?!


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Juliya Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 00:18 | Сообщение # 3
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


А у меня вообще по этому поводу если можно так сказать смешной случай был. Зашла в вагон метро, я была уже на 4 или 5 месяце, не помню точно, но это уже зимой было. Я в дубленке, причем она приталиная, короче хоть животик у меня был и маленький, но было уже заметно. Сидят две молодые женщины, разговаривают, посмотрели на меня, одна другой-Она(ну то есть я) беременная или нет?? Посидели, посомневались, едем дальше. Потом уже одна когда вышла, вторая все-таки доглядела видимо и говорит-Присаживайтесь, девушка smile


Revekka Дата: Понедельник, 22.09.2008, 10:39 | Сообщение # 4
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 66
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Мне за все время беременности только 2 раза мужчина уступил место, женщины часто уступают. Были случаи, когда одну только остановку проехать, а женщина уступает место, я ей:спасибо, но мне только одну остановку." В ответ:"Садись бегом, а то толкнет , не дай Бог какой-то бугай!!!
В обморок не падала, но по-утрам, когда на пары ездила, часто доходило до пред обморочного состояния,приходилось на полпути вылезать из вагона, посидеть минут 15 и обратно.

Валеровна Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 12:36 | Сообщение # 5
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




дНаше общество деградировало дальше некуда, особенно мужики...Злость берет просто...


Gelele Дата: Понедельник, 29.09.2008, 10:49 | Сообщение # 6
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 118
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


м-да... девочки... мрак... Мне, слава Богу, до работы 15 минут пешком. Так что совмещала приятное с полезным... Ежедневная ходьба пешком, препятствующая застою крови в органах малого таза smile smile tongue
А на самом деле, я тоже столкнулась с таким, когда анализы ходила сдавать. Зима, на улице мороз, в помещении лаборатории толпа народу, помещение без окон, без вентиляции, тесный коридор, все в шубах, дубленках, раздевалки нет... Никто не пропустил "глубоко беременную" женщину biggrin без очереди... К тому моменту, как мне надо было заходить на анализы я была "готова"... еле доползла до стула в кабинете у врача (ползла наощупь, так как в глазах уже темнело и обморок был уже близко...)



Нататурик Дата: Понедельник, 29.09.2008, 11:11 | Сообщение # 7
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (Gelele)
А на самом деле, я тоже столкнулась с таким, когда анализы ходила сдавать. Зима, на улице мороз, в помещении лаборатории толпа народу, помещение без окон, без вентиляции, тесный коридор, все в шубах, дубленках, раздевалки нет... Никто не пропустил "глубоко беременную" женщину без очереди... К тому моменту, как мне надо было заходить на анализы я была "готова"... еле доползла до стула в кабинете у врача (ползла наощупь, так как в глазах уже темнело и обморок был уже близко...)

Была аналогичная ситуация, мало того, что помещение тесное, так ещё старики воняли мочёй и пОтом так, что мне приходилось два раза бегать в туалет, сами понимаете зачем, а он на три этажа ниже angry . Так меня ещё и пытались в туалет без очереди не пропустить wacko


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Gela Дата: Понедельник, 06.10.2008, 13:02 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Я в беременном состоянии, слава богу, ездила в метро пару-тройку раз. Место уступали, но только женщины. А один раз старушка лет 75, сказала, садись, деточка, тебе ведь тяжело стоять. wacko После этого какая-то девушка встала и уступила мне место.


Ласка Дата: Вторник, 30.12.2008, 18:48 | Сообщение # 9
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 238
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline


Уступать начали (и то не всегда) месяца с пятого. Один раз даже оттолкнул дядька, чтоб раньше меня сесть на 9 месяце, до слез было обидно, спина болит и ноги отекли, а стоять пришлось sad


rigik Дата: Вторник, 30.12.2008, 19:25 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
старушка лет 75, сказала, садись, деточка, тебе ведь тяжело стоять.

Вот оказывается, есть еще нормальные люди...

Quote (Ласка)
спина болит и ноги отекли, а стоять пришлось

Я на 9-ом месяце уже общественным транспортом не ездила, я не могла по лестницам метро ходить. а остальной транспорт вообще не вариант. А дядьке тому твоя боль еще ох как аукнется, не зря есть поверие, что беременных обижать низзя!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Ласка Дата: Вторник, 30.12.2008, 19:39 | Сообщение # 11
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 238
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline


Ты знаешь после того случая и я перестала ездить в метро, а другим видом транспорта не пользовалась совсем во время беременности.


mirushka Дата: Вторник, 30.12.2008, 19:55 | Сообщение # 12
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


я с животом уже тяжело ходила в маршрутке естейственно садилась когда свободна была, в троллейбусе уступали девушки, парни-студенты, папочки (видимо деткам пример показывали), кондукторши сами свое место уступали, не сколько раз когда еле плетусь до остановки а троллейбус двери закрывает и отезжает было так что видимо по моим глазам вся вселенская боль была видна что водитель останавливался не на остановке ради меня и ждал когда я доплетусь.


Ласка Дата: Вторник, 30.12.2008, 22:25 | Сообщение # 13
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 238
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline


Тебе попадались хорошие люди


Gela Дата: Среда, 31.12.2008, 11:17 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Вспомнила, еду как-то в метро, стоит девушка месяце так 7-8, сама худенькая, а живот ого-го!!!, в общем стоит уже пару остановок напротив какого-то парня, который усиленно делает вид, что читает рекламу слева от этой девушки. Женщина говорит этому парню-мол, уступи место этой девушке, видишь, она чуть ли не сознание теряет. Парень жутко краснеет, встает, и говорит, что не заметил wacko , смеялось много людей. Парень вытолкнулдся с вагона на след.остановке. Видать, сильно стыдно ему стало. Он, наверное, ехал и боролся с собой-уступить/не уступить.ю
Кстати, пришлось пару раз с ребенокм в метро ехать-уступают сразу же, причем одни мужчины smile



Ласка Дата: Среда, 31.12.2008, 11:40 | Сообщение # 15
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 238
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline


С ребенком и мне сразу уступают, он просто машет ногами не аккуратно и может попасть куда не надо случайно happy


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Беременность » Беременность и транспорт (Уступали ли вам место? Как вы переносили поездки?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz