О чем нужно спросить избранника до свадьбы? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная О чем нужно спросить избранника до свадьбы? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Все о свадьбе и венчании » О чем нужно спросить избранника до свадьбы?
О чем нужно спросить избранника до свадьбы?
Slastenka Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




О чем нужно спросить избранника до свадьбы, чтобы не было потом мучительно больно?
Рассуждаем happy



Slastenka Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:45 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Что никто ни о чем не спрашивал? Сразу сказали я согласна? happy


NastasiKa Дата: Понедельник, 16.02.2009, 12:19 | Сообщение # 3
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Slastenka, А о чем уже спрашивать, если знали друг-друга с детства, считай? smile


Gela Дата: Понедельник, 16.02.2009, 13:34 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Вот именно перед свадьбой не спрашивала. Все узнавалось постепенно в течение года, когда еще только встречались. Вот так и узнавали друг друга.
А если что-то и было, о чем он не хотел говорить (конечно, надеюсь такого не было), то он бы и не сказал.



Slastenka Дата: Понедельник, 16.02.2009, 15:40 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ну например сколько кто хочет детей. Для моего мужа это был важный вопрос, поэтому он перед свадьбой уточнил (имеется ввиду не за день до свадьбы конечно, а в период серьезных отношений). Для меня было важно, чтоб мой будущий муж мог отремонтировать что то в быту, поэтому ненавязчиво его распрашивала, сможет ли он мне починить утюг/фен.

Как вариант о чем спросить - вероисповедание, выяснить какие отношения в семье, какие привычки и обычаи. Если, допустим, принято, чтоб жена не работала после того как станет мамой, а вам такой расклад не нравится, надо расставить все точки над и до..
Или вот как будете распоряжаться семейный бюджетом, мы этот вопрос решили и обсудили во время совместного проживания, до ...



Юля-золото Дата: Понедельник, 16.02.2009, 16:04 | Сообщение # 6
тинейджер
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 704
Страна:
Город:Боярка
Подарки:12
Статус: Offline


Как-то всё само собой в общении узнавалось!

Правда, на первом свиданье я сказала, что не глажу, не пылесошу, и не стираю...он сказал, что готов ещё и посуду мыть лишь бы я его любила и вкусно кормила... biggrin

пока соблюдает... biggrin


http://www.pixtar.lv/slide?id=oryuszyctgewxxkkcx


rigik Дата: Понедельник, 16.02.2009, 17:50 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Юля-золото)
н сказал, что готов ещё и посуду мыть лишь бы я его любила и вкусно кормила...

happy happy happy

А у нас наоборот smile
Меня муж вкусно кормит, а я все остальное


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Юля-золото Дата: Понедельник, 16.02.2009, 18:14 | Сообщение # 8
тинейджер
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 704
Страна:
Город:Боярка
Подарки:12
Статус: Offline


главное, чтоб обоих всё устраивало! smile

http://www.pixtar.lv/slide?id=oryuszyctgewxxkkcx


Оксана Дата: Среда, 25.02.2009, 11:58 | Сообщение # 9
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 32
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline


Мне кажется, что если уж дело дошло до свадьбы, то основные вопросы были выяснены до этого. Другое дело, что после свадьбы появляется много вопросов, которые раньше и в голову не приходили biggrin
Единственное о чем я договорилась с мужем еще до свадьбы по поводу хозяйственных обязанностей - это то, что рыбу будет чистить он - ненавижу это дело!



Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:17 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Ну незнаю, некоторые считают что нужно прям все, все спросить. К примеру вот Вопросы для обсуждения, которые следует задать партнеру, прежде чем выйти замуж или жениться.

Вопрос 1: Какой процент наших доходов мы готовы потратить на приобретение и поддержание нашего дома (квартиры) ежемесячно? А ежегодно? Ожидаем ли мы материальной помощи от родителей?
Вопрос 2: Кто несет ответственность за сохранение нашего дома и двора (квартиры), заботится и организовывается необходимые работы? Что в понимании каждого значит чистота, организованность? Желательно записать и сравнить ответы каждого, причем подробно с перечислением видов работ, дней для уборки, и кто этим будет заниматься.
Вопрос 3: Сколько денег мы зарабатываем вместе? Сейчас, а сколько планируем? Через год? Через пять лет? Десять? Кто несет ответственность за доходы в семье, какую часть доходов должен обеспечивать каждый из пары? Сейчас? Через год? Пять? Десять?
Вопрос 4: Как будет выглядеть конечная цель нашей семьи в отношении финансового годового дохода, и когда мы ожидаем достигнуть ее? Каким образом это произойдет, и с помощью каких усилий? Чем готовы мы пожертвовать ради достижения этой цели?
Вопрос 5: Каковы наши категории расходов (аренда квартиры, одежда, страховые взносы, затраты на путешествия и проч.)? Сколько мы тратим ежемесячно, ежегодно, в каждой категории? Сколько мы хотим тратить, и имеем ли такую возможность?
Вопрос 6: Сколько времени каждый из нас проводит на работе, и в какое время суток? Должны ли мы работать в одно время друг с другом? Следует ли кому-нибудь начинать работу пораньше? Предпочтительнее ли будет работать в вечернее время? Чей график работы будет основным, а кто будет подстраиваться?
Вопрос 7: Если один из нас не хочет работать, при каких обстоятельствах это возможно? Если такое желание есть, будет ли это хорошо для другого партнера? Сколько будет продолжаться этот период?
Вопрос 8: Насколько каждый из нас амбициозен? Знаем ли мы уровень амбиций друг друга? Чьи амбиции будут в приоритете?
Вопрос 9: Устраивают ли каждого из нас то, каким образом он получает удовлетворение в сексе? Чувствую ли я, что партнер удовлетворен и ощущает, что он любим мною, когда я занимаюсь с ним сексом?
Вопрос 10: Удовлетворяет ли нас частота наших занятий любовью? Как мы можем справиться с ситуацией, когда наши желания не совпадают? Уровень наших сексуальных потребностей совпадает или нет? Мало секса? Много секса? За одну ночь? Неделю? Месяц? Год? Изменилась ли ситуация с момента начала наших сексуальных отношений?
Вопрос 11: Должны ли мы принимать пищу вместе, обязательны ли совместные завтраки, обеды, ужины? Или каждый может поесть, когда возникает желание? Если совместные приемы пищи обязательны, то какие именно? Кто несет ответственность за приобретение продуктов? Кто готовит еду? Кто убирает потом?
Вопрос 12: Является ли каждый из нас довольным отношением другого к здоровью? Нужно ли изменить привычки или тенденции, которые касаются других (например, курение, чрезмерное сидение на диете, плохое питание и проч.)?
Вопрос 13: Какое место занимают в нашей жизни родные? Какую они играют роль? Как много мы встречаемся или общаемся с родственниками? Если они живут в других городах, то приезжают ли в гости? Навещаем ли мы их сами? Как часто?
Вопрос 14: Если уже есть дети, на какие отношения в семье надеемся? Какое значение, чем будет наполнено общение дедушки, бабушки со своим внуком (внучкой)? Сколько времени они проводят вместе сейчас, а сколько будут по вашим планам?
Вопрос 15: Будут ли у нас дети? Если да, то когда? Сколько? Насколько важно иметь детей для каждого из нас? Что будет для каждого из нас означать ситуация, когда в семье нет детей?
Вопрос 16: Какие будут изменения в связи с появлением ребенка по сравнению, как мы живем сейчас? Предполагаем ли мы, что должны отпрашиваться с работы, изменить график работы, уменьшить нагрузки? На какой срок? Означает ли, что рождение ребенка подразумевает изменение ответственности, кто отвечает за домашнее хозяйство, кто обеспечивает семью?
Вопрос 17: Мы удовлетворены качеством общения с друзьями и их количеством? Мы хотели бы вести более активную жизнь в социальном плане? Или у нас много контактов, мы перегружены и необходимо сократить количество приятелей, мероприятий и др.?
Вопрос 18: Каковы потребности моего партнера для новых знакомств или поддержания дружеских отношений за пределами вне семьи? Легко ли отношусь к этим потребностям моего партнера, или они беспокоят меня?
Вопрос 19: Какой религии мы придерживаемся? Как мы относимся к церкви, синагоге, мечети или храму? У нас одна религия или нет? Если нет, то в рамках какой религии будут протекать наши семейные отношения?
Вопрос 20: Имеет ли кто-то из нас свои индивидуальные духовные практики? Приемлемо ли для другого партнера то время, которое посвящается духовным упражнениям? Есть ли у каждого из нас понимание и уважение к выбору другого?
Но думаю 20 вопросов это уже перебор, я например совсем не думала о таких вопросах перед свадьбой

Жменька Дата: Пятница, 14.09.2012, 12:02 | Сообщение # 11
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
вероисповедание, выяснить какие отношения в семье, какие привычки и обычаи. Если, допустим, принято, чтоб жена не работала после того как станет мамой, а вам такой расклад не нравится, надо расставить все точки над и до.. Или вот как будете распоряжаться семейный бюджетом, мы этот вопрос решили и обсудили во время совместного проживания, до ...

мы ничего этого не обсуждали. Решаем все по ходу появления вопросов. пока поолучается ^_^


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Пятница, 14.09.2012, 12:12 | Сообщение # 12
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Наталья)
вот Вопросы для обсуждения, которые следует задать партнеру

Это смешно, право-слово, если бы это все я обсуждала перед свадьбой, мы бы разосрались еще до подачи заявления ^_^

Quote (Наталья)
Какой процент наших доходов мы готовы потратить на приобретение и поддержание нашего дома

Мы и будучи в браке не в курсе, а что говорить о "до? Ну не знаю я сколько в этом месяце я потрачу и потрачу ли вообще, зачем это обсуждать до свадьбы, какое значение это имеет?

Единственное о чем мы говорили это о полигамности мужчин (Денька считает, что мужчины моногамны) и женщин (я считаю, что женщины моногамны)

Quote (Наталья)
Желательно записать и сравнить ответы каждого, причем подробно с перечислением видов работ, дней для уборки, и кто этим будет заниматься.

Итить-колотить, не - это бред.

А потом после замужества тыкать в лицо бумажечкой и выедать мозг горчичной ложечкой. Ото и будет развод на ровном месте ^_^


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 14.09.2012, 12:15

свечка Дата: Пятница, 14.09.2012, 12:15 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Мы многое обсуждали, многое -нет...но это обсолютно не мешало в дальнейшем все переиначить..."обстоятельства поменялись" "передумал" "тогда и ты такая не была"....так что говори не говори это не от чего не страхует, никто н-р не договаривается до свадьбы о изменах и разводе, а сколько именно это после свадьбы и делают ;)

Avrora Дата: Пятница, 14.09.2012, 12:47 | Сообщение # 14
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 115
Страна:
Город:
Подарки:2
Статус: Offline
мы с мужем жили вместе 2,5 года до вступления в брак. и все выяснялось само собой. если он носки свои по всему дому раскидывает и не только носки, то тут и спрашивать нечего все и так понятно, оставалось только смириться с этим,как и с многим:)) мама его просто очень баловала, очень! а по поводу бюджета и сейчас особо не говорим. есть общий конверт:) от туда на нужды берем. я вообще не транжирка, только в плане еды, могу накупить разной чепухи. только одно меня беспокоило и мы об этом говорили, что он не мастер на все руки и по дому мужскую работу делать он не любит и не будет(ну кое-что все-таки делает) его мнение: чем я потрачу 3-6 часов на починку дивана, проводки, утюга и тд... лучше дам денег рабочему. а за это время больше заработаю или отдохну.



Slastenka Дата: Пятница, 14.09.2012, 13:17 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Avrora)
его мнение: чем я потрачу 3-6 часов на починку дивана, проводки, утюга и тд... лучше дам денег рабочему. а за это время больше заработаю или отдохну.

много таких людей и не только мужчин. Те же молодые мамочки считают, что лучше они наймут репетитора это в 1м то классе). Ну если хорошо зарабатывает, то почему бы и нет. Не все родились слесарями))) Мы вот сегодня тоже отдали денег слесарю, напишу в огорчалках.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Все о свадьбе и венчании » О чем нужно спросить избранника до свадьбы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz