Мужчины и роды - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Мужчины и роды - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Роды » Мужчины и роды
Мужчины и роды
Slastenka Дата: Четверг, 19.03.2015, 22:45 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Что мелят папы, когда женщины рожают)))

По силе воздействия на чувствительную мужскую психику роды можно сравнить с выходом в открытый космос или боевыми действиями в горячих точках. Почему – становится понятно, если послушать, что говорят представители сильного пола в момент рождения их малышей.

«Ты уже рожаешь? Но ведь срок только через неделю!» Для многих мужчин неожиданности во время родов начинаются с открытия, что роды и ПДР – совершенно разные вещи.

«Не могла бы ты подождать еще пару часов?» Мужчине, которого будят в 2 часа ночи со словами «Срочно едем в роддом!», кажется, что так можно поступать только из глубочайшей личной неприязни.

«Захватить с собой ножницы, чтобы перерезать пуповину?» Представьте себе, женщинам иногда приходится слышать от мужей даже такие «перлы».

«Ну не может тебе быть настолько больно!» Одна моя знакомая в ответ на это протянула руку и попросила мужа приблизиться, чтобы наглядно продемонстрировать ему, насколько именно ей больно. Но муж почему-то отказался…

«Раз тебе еще долго, я пока съезжу на работу». И бесполезно объяснять, что эти нескончаемые роды иногда завершаются гораздо скорее, чем кажется.

«Ты дышишь совсем не так, как нас учили!» Мужчинам, которые ходили с женами на курсы подготовки к родам, стоит знать, что на практике следовать этим правилам удается далеко не всегда, и это совершенно нормально.

«Неужели так трудно по-человечески потужиться?» Иногда это не просто трудно, а чудовищно трудно. Но женщины все равно делают это – просто им нужно немного понимания и терпения от того, кто находится рядом.

«Где у тебя болит?» А ты как думаешь? – хочется ответить на это. Хотя правильный ответ мужчина все равно не даст, потому что женщине в момент родов кажется, что болит у нее ну просто абсолютно все и везде.

«По-моему, ты и без анестезии отлично справляешься!» Дорогие мужчины, даже если внешне рожающая женщина спокойна как скала, это еще не значит, что у нее внутри в эту минуту такой же мир и покой.

«Я на минутку, нужно позвонить по работе, не рожай пока!» Просить об этом рожающую женщину – то же самое, что пытаться поставить на паузу землетрясение или извержение вулкана.

«Принести тебе поесть?» Если бы еще во время родов это разрешалось…

«Ну вот, а ты боялась!» И это говорят мужчины, которые на самом деле нервничают куда больше своих вторых половинок, просто они стараются побольше хохмить, а дрожащие руки прячут за спину.

«А когда у него откроются глазки?» Такой вопрос задал один мужчина, впервые взяв на руки своего спящего новорожденного малыша. Он твердо знал, что щенки и котята рождаются слепыми….

«Наконец-то мы сможем заняться сексом!» Последнее, о чем думает женщина, которая только что родила, это занятия любовью. Похоже, у мужчин тут все с точностью до наоборот.

«Нет, я бы не хотел снова рожать!» К счастью, как и у женщин, через пару лет у «родивших» мужчин от неприятных воспоминаний не остается и следа.



Mudrick Дата: Пятница, 20.03.2015, 16:20 | Сообщение # 2
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ничего подобного мой муж не молол ) ) какие-то в подборке неподготовленные папы, слабо понимают, что вообще за процесс - роды. А таких пап имхо лучше туда не пускать...


Slastenka Дата: Пятница, 20.03.2015, 16:55 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, а мне во время схваток предлагал купить что-то поесть)


NastasiKa Дата: Пятница, 20.03.2015, 17:23 | Сообщение # 4
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Я плохо помню, но, кажется, в родах всякую ерунду молола я, а не муж)) Он был на редкость спокоен и рассудителен (выдохнул потом). А я то вытирала, что испачкала, то есть просила (я с собой бутерброды брала... и, таки, поела за несколько часов до потуг, да ну их на фиг, с запретами, я сутки почти рожала!), то спать, то домой... но рожаюшим можно такое творить, не знаю, как остальные, я была неадекватна))
А эти папашки и правда, какие-то неподготовленные))



Mudrick Дата: Пятница, 20.03.2015, 20:08 | Сообщение # 5
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Тю, я тоже ела, когда Женю рожала... Извините, 35 часов не жрать - и без родов загнешься... Хорошо помню, как уже начинались сильные частые схватки, а муж в меня котлету запихивал ) ) говорил, ешь, тебе силы нужны. Я ж думала, что раз такие схватки, то и рожу скоро. А прошло ещё 14 часов... Хорошо, что поела ) )

С Игнатом же было намного быстрее, есть не хотела во время. Зато когда родила и 2 часа лежала в родзале - слопала пачку Марии и 1.5 л бутылку воды выпила ) ) Есть ооочень хотелось, но еда была в отделении в холодильнике, забрали когда уже в палату перевели.

А, вспомнила, что муж чудил ) ) когда Игната рожали, меня ж стимулировали, схватки сначала никакие, так он сидела в родзале в интернете ) ) сел на стул, нога на ногу, и новости читает ) ) Вот настолько спокоен был. Ну потом конечно ему тоже досталось ) )



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Роды » Мужчины и роды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz