Как начинаются роды? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Как начинаются роды? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Роды » Как начинаются роды?
Как начинаются роды?
Slastenka Дата: Суббота, 18.10.2008, 01:19 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Чаще всего роды начинаются со схваток.

Схватки - это регулярные сокращения матки, которые приводят к раскрытию шейки матки. При этом женщина ощущает, что живот становится очень твердым, как будто сжимается в комочек. Схватка длится несколько секунд, после чего матка расслабляется. Первые схватки могут остаться незамеченными из-за того, что они безболезненны или мало болезненны. По мере развития регулярной родовой деятельности схватки усиливаются, сопровождаются тянущими болями внизу живота и (или) в пояснице. После окончания схватки боль полностью исчезает. В начале схватки слабые, длятся несколько секунд, а промежуток между ними составляет 10 - 12 минут. Постепенно схватки становятся более частыми, сильными, продолжительными, болезненными, возникают каждые 3 – 5 минут. Иногда схватки сразу начинаются через каждые 5 - 6 минут, но не очень сильные, их интенсивность в дальнейшем увеличивается.

Иногда схватки бывают редкими (через 20 - 30 минут) или не регулярными. Это не родовые схватки, а предвестники родов, они способствуют подготовке родовых путей к родам. Если они вас не очень утомляют, то можно подождать и не ехать в родильный дом. Возможно, что все прекратится. Ехать в роддом лучше, когда схватки чаще, чем 1 раз в 7 - 8 минут. Дома ведь всегда лучше! В то же время, если Вы очень волнуетесь и самостоятельно не можете справиться с переживаниями, лучше показаться врачу, который будет вести Ваши роды.

Предродовые схватки могут быть достаточно длительными (более суток) и болезненными, приводят к утомлению женщины, мешают развитию нормальной родовой деятельности. Такое состояние в акушерстве называют патологическим прелиминарным (подготовительный) периодом. Необходима консультация акушера и проведение лечения.

Другой вариант начала родов - это излитие околоплодных вод или их подтекание небольшими порциями (такое случается в 15% всех родов). В таком случае уже не нужно ждать начала схваток, а лучше сразу поехать в роддом, чтобы врач смог оценить готовность родовых путей к родам, состояние плода, наметить план ведения родов.

Чаще воды бесцветные, с примесью маленьких белых хлопьев – сыровидная смазка плода. Гораздо реже они зеленого или желтого цвета, что нельзя назвать нормой. Это может свидетельствовать о внутриутробном страдании плода, в таком случае требуется более внимательное наблюдение за состояние плода в родах.

В большинстве случаев воды изливаются в достаточно большом количестве (около 250 – 300 мл), т.е. не заметить их невозможно. Если вы в этот момент лежали, то образуется большое пятно на постели, если стояли, то лужица на полу. Иногда воды подтекают небольшими порциями, и сложно понять: воды это или обычные выделения. Надо заметить, что количество слизистых выделений увеличивается в конце беременности, они могут быть достаточно жидкими. Для выделений больше характерно то, что они могут вытечь, например, утром, а в течение следующих нескольких часов ничего не подтекает. Околоплодные воды, если они начали подтекать, текут постоянно, т.е. прокладка или трусики постоянно пропитываются влагой в небольшом количестве. Если вы не можете исключить подтекание вод, то лучше показаться врачу родильного дома, который точно определит: подтекают воды или просто усилились выделения.

Существуют косвенные признаки предстоящего наступления родов предвестники родов, которые свидетельствуют о готовности к родам. К ним относятся:

· «опущение живота» за счет вставления головки плода во входе в малый таз и растяжения нижнего сегмента матки, верхняя часть матки при этом несколько отклоняется кпереди, что сопровождается облегчением дыхания;
· выпячивание пупка;
· некоторое снижение шевелений плода;
· появляются тянущие боли внизу живота и в пояснице, иногда схваткообразные;
· потеря веса на 1 – 2 кг;
· выделение слизистой пробки.

«Отхождение» слизистой пробки далеко не всегда свидетельствует о начале родов. Слизистая пробка имеет вид густой, прозрачной, слегка желтоватой слизи, часто с примесью крови. Пугаться этого и торопиться ехать в роддом не стоит. Слизистая пробка может отойти и за 1 – 2 недели до начала родов. Иногда она отходит уже после начала родов.

Срочно нужно ехать в роддом, если появляются кровяные выделения из половых путей. Это может привести к серьезным осложнениям и требует медицинского обследования и наблюдения.



Машуня Дата: Суббота, 18.10.2008, 12:55 | Сообщение # 2
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 42
Страна:
Город:Копейск
Подарки:1
Статус: Offline


У меня утром отошла пробка, ну и вечерком родила biggrin


Gelele Дата: Среда, 29.10.2008, 11:46 | Сообщение # 3
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 118
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


девочки, я вообще не поняла, что это за пробка...
у меня ничего такого не было. ну, были просто выделения слизистые, но они у меня практически весь третий триместр были.
А роды начались у меня отхождением вод smile



hrumba Дата: Среда, 29.10.2008, 13:39 | Сообщение # 4
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 576
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Quote (Gelele)
девочки, я вообще не поняла, что это за пробка...

да и я не поняла smile



rigik Дата: Среда, 29.10.2008, 14:41 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Пробки не было, воды не было -малыш всю выхлебал за последнюю неделю. Просто вечером поднялось давление, приехала в 11 часов вечера в роддом, в три утра (или ночи) начались схватки.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Nadek Дата: Среда, 29.10.2008, 15:46 | Сообщение # 6
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


а мне прокололи пузырь, а потом начались схватки через 30 минут.. smile

Добавлено (29.10.2008, 14:46)
---------------------------------------------
сам он ну никак не хотел выходить... happy



rigik Дата: Среда, 29.10.2008, 16:08 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Nadek)
сам он ну никак не хотел выходить..

То же самое, родился на 42 неделе smile


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

hrumba Дата: Среда, 29.10.2008, 17:34 | Сообщение # 8
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 576
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
hrumba, о том что время рожать сообщила врач, а я то думала чего я писать бегаю smile


Аталантэ Дата: Среда, 29.10.2008, 20:07 | Сообщение # 9
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 116
Страна:
Город:Реховот
Подарки:1
Статус: Offline


А у меня роды начались с отхождения вод и очень быстро начались схватки...



Slastenka Дата: Среда, 29.10.2008, 21:28 | Сообщение # 10
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




У меня воды отошли вместе с пробкой..а со схватками как то туговато было.


mirushka Дата: Вторник, 09.12.2008, 21:41 | Сообщение # 11
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


у меня пробка отошла за месяц до родов, пузырь мне наверное вскрывали, так как не помню никаких вод. помню только бесконечные схватки, практически без перерыва, когда поехали в роддом, а мне говорят ,что ребенок еще не опустился, рано еще, но через 14 часов родила.


Юля-золото Дата: Четверг, 22.01.2009, 10:58 | Сообщение # 12
тинейджер
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 704
Страна:
Город:Боярка
Подарки:12
Статус: Offline


У меня роды тоже начались с отхождения околоплодных вод, и через час начались хорошие схватки (с интервалом минуты 2)

http://www.pixtar.lv/slide?id=oryuszyctgewxxkkcx


Mixa Дата: Вторник, 26.01.2010, 01:24 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


У меня тоже роды начались с отхождения вод, приехала поставили капельницу и начались схватки


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Любимая Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:36 | Сообщение # 14
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 130
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Я уже лежала в роддоме, т.к. перенашивала. Всю ночь пробегала в туалет, даже не подозревая, что процесс уже пошол! Воды у меня не отходили, прокололи на столе. А пробка вообще отошла за неделю до родов, после осмотра врача.

[color="#00BFFF"]Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы...[/color]

Сообщение отредактировал Любимая - Понедельник, 26.07.2010, 17:37

murmosik1 Дата: Понедельник, 26.07.2010, 18:16 | Сообщение # 15
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




У меня пробка отходила 3 дня, передних вод практически не было, а роды начались с регулярных схваток через каждые 10 мин. Сынок родился на 41 неделе.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Роды » Как начинаются роды?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz