Кесарево сечение: до, во время и после - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Кесарево сечение: до, во время и после - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Роды » Кесарево сечение: до, во время и после
Кесарево сечение: до, во время и после
Gela Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:34 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (rigik)
Я когда рожала, рядом девочки кесаренные. На второй день из реанимации привезенные. Бегали, никаких трубочек, все в ажуре. Я еле доползала до туалета, со своими ЕР, а они только так шмыг-шмыг

Я на второй к утру пошла, а к вечеру так уже и бегала biggrin
свечка, у тебя, конечно, жуть, видишь, как организм переносит.
Katusha, миопия -5 - не такая уж большая. Если показаний офтальмолога нет, то лучше самой. Ты из Харькова? Если да, то можно пройти обследование в больнице имени Гиршмана, там и врачи хорошие, и аппаратура приличная. Вот там тебе после обследования и скажут, есть у тебя показания к КС или нет. Опираться только лишь на мнение врача-гинеколога (которым, кстати, зачастую легче сделать КС, чем принимать роды) не стоит.



Katusha Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:45 | Сообщение # 17
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (свечка)
подняли на 2 день - капельниц, лек-в, уколов - немеряно, трубочки из живота еще 3 дня торчали(дренажи), крови потеряла много, но слава богу не вливали, шов болел полгода, а на погоду так и год...

жуть... sad


murmosik1 Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:20 | Сообщение # 18
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Жменька)
В общем, я так понимаю что и КС и ЕР у каждого могут пройти совершенно поразному.. Как всегда в самом ответственном деле и никакой конкретики.

Точнее не скажешь
свечка, как же тебе тяжело то было бр-р




Валеровна Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:40 | Сообщение # 19
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




эпидуральная анастезия-рисковое дело, можно на всю жизнь инвалидом остаться, с ней шутки плохи...а у наших врачей еще руки-крюки...


supermamaAnuta Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:50 | Сообщение # 20
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 28
Страна:
Город:Ставрополь
Подарки:1
Статус: Offline
Для ребенка лучше - КС. Родился - здоровенький, никто его за уши не тянул, никаких травм....а для мамы, конечно, главный недостаток, что останется рубец и живот будет медленнее уходить. Хотя, всё индивидуально. У меня мама акушерка и, друзья мои, я не рожала сама, хотя хотела. Мама просто уберегла меня от всего того, что могло бы произойти во время родов. Я ей очень благодарна! Половина рождающихся детей лежат в реанимациях, девки не тужатся и слабенькие.

Дата: Суббота, 02.02.2013, 00:11 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Супер. Давайте теперь всех под нож. И только так рожать. А те, кто самостоятельно рожают - глупые, и не заботятся о ребенке, получается? Одно дело, когда кесасево по мед. показаниям, другое - когда "из лучших побуждений" ребенку легче? Травм меньше? Ой ли? Про потери крови, длительное восстанавление, и вообще, о том, что это неправильно и неестественно (опять же, только если это не по показаниям, тогда никуда не денешься), нет, вы что, не слышали. А чего? Давайте сразу гланды при рождении вырезать, и аппендицит туда же. Можно ж и без них прожить... Ничего, что природа несколько по-другому задумала...
Вы не подумайте, я не из тех, кто в стогу на поле рожать призывает, но вот такое убивает, честно. Как можно так обо всех, рожать умеют, так лучше сразу на операцию... Блин, ерунда какая-то, детский сад, честное слово.

Katusha Дата: Суббота, 02.02.2013, 00:34 | Сообщение # 22
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (supermamaAnuta)
Мама просто уберегла меня от всего того, что могло бы произойти во время родов.


зачем же так сразу. Роды - это естественный процесс))и не нужно заранее думать, что там чего-то произойти может. на КС тоже, извините, иногда не всё хорошо проходит. бред, чесс слово.

Дата: Суббота, 02.02.2013, 00:40 | Сообщение # 23
Группа: Гости





во-во, бред чистой воды wall

Дата: Суббота, 02.02.2013, 00:50 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Роды-это естественный процесс, придуманный эволюцией, так заложено о положено. И все женщины рожают, никто от боли не умирал. Эгоистично думать о себе и подвергать ребенка кислородному голоданию. Кесарево сечение-это уже диагноз гипоксически-ишемическое поражение плода. Со всеми вытекающими последствиями. Нет ничего хорошего в резкой смене давления, которому подвергается малыш при извлекании его из чрева.

Так много женщин, которым показана операция стараются её избежать! А тут... По своему желанию на полосную операцию. Да еще и остальным советовать... Я не знаю...

Mudrick Дата: Суббота, 02.02.2013, 04:40 | Сообщение # 25
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




А с чего вы взяли, что для ребенка лучше кс?? Вам это кто сказал? Это лучше в одном случае - когда мама НЕ МОЖЕТ (а не не хочет) родить сама. Тогда понятно. Если бы кс было лучше для ребенка, то это изначально каким-то образом было бы заложено в человека Богом (кто хочет, читай ПРИРОДОЙ). Я рожала не быстро, в общей сложности почти 2-е суток, но я бы не согласилась поменять свои роды на кс! И с самого начала беременности была твердая установка - родим сами! Больно? Да, больно, местами ОЧЕНЬ СИЛЬНО больно. Но это нормально! А "уберегая" себя от этой боли (которая, еще раз подчеркну, абсолютно естественна), мы скрываем свой собственный эгоизм. О медицинских аспектах не стану говорить, приведу только маленький пример. Со мной подружка рожала, ей сделали экстенное кс, не смогла сама родить. Она ужасно от него отходила, намного дольше меня. И грудное кормление так и не наладила...


Katusha Дата: Суббота, 02.02.2013, 11:53 | Сообщение # 26
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
Она ужасно от него отходила, намного дольше меня.

моя подружка тоже рожала на пару месяце раньше меня. она мечтала сама родить, но по мед показанием ей запретили. так уже я родила (через 3 месяца), восстановилась, а она всё жаловалась, что не очень себя после этого всего чувствует. да и для ребенка это не лучший вариант, как пишет supermamaAnuta.

Mudrick Дата: Суббота, 02.02.2013, 14:39 | Сообщение # 27
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У меня та моя подружка ДО СИХ ПОР спрашивает, Катя ну почему я не смогла сама родить??? Так нашим детям уже 1.2! И про второго ребенка мы с мужем уже задумываемся, а она кричит, что ни за что, что это опять все пережить...


rigik Дата: Суббота, 02.02.2013, 15:32 | Сообщение # 28
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Если б знать заранее что и как. Но заранее никто не знает. Вот у моего кума, я писала, идеальная Б, все как по нотам и тут ребенок застрет в тазу. Кровоизлияние в мозг. Все, ребенка уже похоронили. А делали кесарево - был бы жив. И мама supermamaAnuta видятакие случаи часто в свете своей работы, предпочла не рисковать. И никто не знает как бы закончились роды Ани, если б не кесарево.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Суббота, 02.02.2013, 17:14 | Сообщение # 29
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Конечно, в каждом конкретном случае могут быть свои нюансы. Очень жаль твоих кумовей, это ты о них в кулачках писала, что люди уже в возрасте и это первый ребенок? И конечно заранее нельзя знать, как выйдет. Можно и наоборот посмотреть, сколько осложнений после кесарева, сколько мам остались инвалидами после этой эпидуральной анастезии и т.д. ... Да роды это же ВСЕГДА риск, будь то кесарево или ер. Но мы же рассматривали ситуацию ВООБЩЕ, когда нормальная здоровая женщина идет на кесарево чтоб "не мучаться", когда она в состоянии родить сама (с большой вероятностью). Вот это неправильно ИМХО. Невозможно уберечь себя от всех возможных рисков, для этого нужно не рожать...


supermamaAnuta Дата: Суббота, 02.02.2013, 18:41 | Сообщение # 30
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 28
Страна:
Город:Ставрополь
Подарки:1
Статус: Offline
Девочки)))) что вы сразу набрасываетесь)))) Я говорила только о своем конкретном случае, что в моем случае это было лучшим и правильным решением. Мы все очень долго думали... Сколько детей моих подруг оказались в реанимациях, кололи этих малышей, сколько травм.... Когда все ждут появление долгожданного ребенка: питание, отдых, прогулки в время беременности, вообщем всё по науке..... не хотелось рисковать. Есть девочки, которые выплёвывают детей, тужатся хорошо, а если нет, тогда что?? Начинают выталкивать, у моей подружки на голове вмятина... очень красиво для девушки..... и ребенок заглатываются, а кислородное голодание.... Да, роды естественный процесс, да вот женщины нынче не те, я не о себе, я спортом занималась и без вредных привычек. Еще момент: девочки, при КС всё целенькое остаётся, понимаете о чём речь, муж в восторге, ребенок здоровенький и шва моего уже почти не видно)))))

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Роды » Кесарево сечение: до, во время и после
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz