Юристы. Помогаем друг другу. - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Юристы. Помогаем друг другу. - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: rigik, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация юриста » Юристы. Помогаем друг другу. (делимся опытом)
Юристы. Помогаем друг другу.
свечка Дата: Среда, 11.11.2009, 14:32 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Ольчик, у меня к тебе вопрос. Ты дружишь с ДВС Киевского рай-на(гдето на Студенчиской находится). Очень срочно нужна помощь в одном вопросе, может у тебя там кто знакомый.
Ситуевина улетная. Если хочешь поделюсь. У меня на работе есть мальчишка, хороший такой, безобидный(я его визунчиком с некот. пор называю). Так вот женился мальчик, детеныш родился, им ее родители выделили дом (без оформления ес-но)- бабушкин, сказали живите дети не о чем не переживайте, а его род-ли денег дали и силу рабочую - ремонт полностью дома сделали(дом убитый был)технику купили, пристройки какие-то(говорит хорошо гараж не успел- собирался).Сашка тут все бегал- старался, кредит взял когда нехватало на мебель встроиную на кухне и душевую кабину со всеми наворотами, и за институт жене заплатил с кредита, т.к. зарплата у него у нас небольшая крутился, старался вобщем. Сделали, живут, кредит отдавать надо, зарплата стала еще скромнее начало девочке денег нехватать. В чужие дела не люблю лезть, но все на глазах, В общем ее родители сашку выперли, сказали плохой зять - мало денег приносит, и дочка как-то согласилась сказала что расчитывала на большее. собрали его вещи и отправили (вещи)на такси к его родителям, Сашку больше туда не пускали вообще- замки поменяли, а сами переехали к доце в отремонтированый дом и живут. Прикинь как парня сделали ему еще кредит выплачивать дафига и больше, а она на алименты подала, сначала на малого, а потом догнала, и на себя до 3 лет, при том что она ЧП и не закрывалась. Я думала мы отбуцаем в 5 сек. Свидетели были что она уже работает, но...решение вынесли в ее пользу. Сашка подал апелляцию а они взяли и в исполнит закинули, с него сейчас кааак вычтут...а возвращать будет не от куда, она нуливые отчеты сдает и имущество все на родителях. Он еще на раздел долго не хотел подавать все думал как то по хорошему договорится типа давайте хоть остаток кредита поделем и вещи мои верните(ну комп. там, плазма его осталась еще чето)- нет, говорят это за моральный ущерб. Но она ему малого не хочет давать он весь в слезах, щас через Опеку просит свидания. Жах, обычно все наоборот. в общем и хочется парню помочь, а все против него. Суд невступившее в силу решение в исп. отправил и морозится, а исп. тоже говорит, пока суд решение не отзавет - ничего не могем, будем исполнять, прикинь веселуха, пол з\п на алименты, пол - на кредит за то чего нет. А его еще тесть уговаривал машину ему в кредит взять - хорошо ума хватило не лезть.

rigik Дата: Среда, 11.11.2009, 16:06 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
Ты дружишь с ДВС Киевского рай-на(гдето на Студенчиской находится).

Не дружу и не дружила. Я их вообще не знаю. Я с Дзержинской работала по месту работы моей естественно. Но с ними тоже не дружу, а скорее цапаюсь.

Quote (свечка)
будем исполнять,

Ну уроды, ты меня не удивила ни грамма. Одни уроды в этих исполнительных службах сидят. Слушай, а Радченко не там работает? Надо нашим на одноклассниках клич кинуть. Может у кого там знакомые есть.

Парня реально жалко. Где ж они таких стерв находят?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Среда, 11.11.2009, 16:36 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (rigik)
Где ж они таких стерв находят?

это стервы их находят. Вообще из чисто женской солидарности я бы сказала, молодец так с ними и надо, но почемуто так поступают только с такими которые этого ну никак не заслуживают. Мальчишку действительно жалко, он так переживает что с сыном мало видется, редко удается его выцепить, он боится что они его настраивать будут против, я его тоже настраиваю что так оно и будет ведь он с мамой живет и слушать ее будет. Глупая девочка такая, представляешь у меня кума подрабатывала консультациями, а я ей историю эту слезную рассказывала, так эта Юля к ней пришла советоватся...и говорит а если его род. прав лишить мне государство деньги будет платить. Дура дурой. Сашка и денег давал и продукты, памперсы приносил, а она в суде сказала что всю еду что он принес сабаке выкинула. Судья прозрела

Gela Дата: Среда, 11.11.2009, 17:18 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Девчонки, извините, что влажу в вашу тему, но меня злость взяла. Девка ну просто ДУРА полная и сволочь.
А мужика и правда жалко, обычно наоборот бывает, муж - козел, жена - бедная несчастная, а тут все наоборот.



rigik Дата: Среда, 11.11.2009, 17:48 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
Девчонки, извините, что влажу в вашу тему, но меня злость взяла

Дорогая, влазь, пожалуйста, на здоровье, почаще smile


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Среда, 11.11.2009, 18:05 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Gela)
а тут все наоборот
такое бывает, но справедливости ради надо сказать - это чуть ли не единственный пример на моей памяти.
Оль я тут подумала, а если жалобу на действия исполнителя накатать - приостановят исполнение?

rigik Дата: Среда, 11.11.2009, 18:13 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
приостановят исполнение?

дорогая, ты же сама прекрасно знаешь, что есть Закон "Про виконавче провадження", где написаны все основания для приостановления виконавчого провадження. выбираешь себе несколько оснований и жалуйся, жалуйся, жалуйся. Только по-моему сейчас , чтоб приостановили надо сик в админ. суд на конкретное должностное лицо исполн. службы


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Нататурик Дата: Среда, 11.11.2009, 18:31 | Сообщение # 8
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Извините проофтоплю, я у ШОЦІ wacko На ум приходят только матерные слова. Но честно скажу подобное наблюдала не раз, поэтому может я часто мужчин защищаю. Мальчика просто жалко. Какая, то извините за выражение лохушка, выжала из парня всё что могла, ещё и ребёнком теперь всю жизнь шантажировать будет. Удавила б гадину.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Slastenka Дата: Среда, 11.11.2009, 23:44 | Сообщение # 9
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ужас какой, у меня самой одногруппник попалв чуть лучшую ситуацию, но тоже его к сыну не пускает женужка и рассказывает, что он им не помогал и т.д. вообщем тоже родителей слушает.

а у него чеки пооставались хотя бы на технику, ну когда он покупал на себя ведь оформлял покупку?( в гарантийках должно имя стоять)
Парня жалко ....



свечка Дата: Четверг, 12.11.2009, 10:06 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
у него чеки пооставались хотя бы на технику
Да ну что ты. Он же с ней всю жизнь собирался жить. И никаких таких мыслей небыло, но благо брал большенство у знакомых со скидками, они ему чеки повостанавливали в большенстве. Так он ей еще на годовщину - шубу купил, а за рожд. малого кольцо и серьги с брюликами(в долги по влазил), я своему в пример привожу - вот как надо жену любить..
Уже почти год потухший ходит, а она уже с другим гуляет, но сказал - все не вернусь не за какие каврижки, так его обидели

свечка Дата: Четверг, 12.11.2009, 10:08 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (rigik)
сейчас , чтоб приостановили надо сик в админ. суд на конкретное должностное лицо исполн. службы

отож, а это время, ему сейчас все с лета взыщут, а потом отменят ...а возвращать с чего, зачетом с детских же нельзя...фигня короче

Нататурик Дата: Четверг, 12.11.2009, 10:56 | Сообщение # 12
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


А у меня вопрос. А как же разделение совместно нажитого имущества? Тем более что эта мадам не работала. Ну хоть что то она должна. При гражданском браке и то делёжка происходит. А тут та к вообще. Ну и свидетели есть . Блин, мальчику бы очень хорошего адвоката, чтоб этих козлов сделать ещё и ребёнка отсудить. Сегодня на работе рассказала. Все тоже в шоке.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


свечка Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:52 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Мы подали на раздел, но...когда это будет(их не рассматривают так быстро как алименты а в общем порядке могут год слушать)+ просили разделить кредит и стоимость им-ва, приобретение которого он смог подтвердить документально+ вернуть его личные вещи(т.е. те что он преобрел до брака, естественно речь о крупных типа компа и телика, а не про ложки вилки). Будем надеется, но опять таки вопрос с чего у нее взыскивать...ни дохода официального, не имущества на ней нет. Будут по минималке...по 20 грн. 100 лет взыскивать sad

Нататурик Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:59 | Сообщение # 14
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Ну так вещами и взыскать. Пусть технику отдаёт. Или продаёт и деньгами отдаёт. Или можно взыскивать только с зарплаты?

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


свечка Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:35 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Да не всеж поделиш- он же еще благородный типа, говорит я же у ребенка необходимое не забиру, да и полы,окна и встроенную меблю, обои, кафель, сантехнику и крышу новую с дома не снимеш и не продашь, он там все заново делал, этож свой дом знаешь сколько денег надо чтоб фундамент укрепить, крыльцо сделать, забор новый поставил, дорожки зацементировать ...и т.д. И стиралка для малого типа нужна и холодильник и плита...все надо..как у ребенка заберешь, чтоб его потом научили - папа у тебя все забрал

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация юриста » Юристы. Помогаем друг другу. (делимся опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz