семейное право - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная семейное право - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: rigik, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация юриста » семейное право
семейное право
rigik Дата: Среда, 10.09.2008, 13:35 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


задаем вопросы - получаем ответы

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Клео Дата: Среда, 10.09.2008, 18:53 | Сообщение # 2
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Можно ли развестись, если ребенку 3 месяца? Когда можно подать на алименты?


rigik Дата: Среда, 10.09.2008, 19:10 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


До года ребенку развестись практически нереально.п.2 ст. 110 Семейного Кодекса Украины "Иск о расторжении брака не может быть предъявлен в течении беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка, кроме случаев, если один из супругов совершил противоправное поведение, содержащее признаки преступления, в отношении другого из супругов или ребенка". п.4 ст. 110 говорит, что " Муж, жена имеют право предъявить иск о расторжении брака до достижения ребенком одного года, если отцовство в отношении его признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как отце ребенка исключены из актовой записи о рождении ребенка".

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Клео Дата: Среда, 10.09.2008, 22:04 | Сообщение # 4
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Quote (rigik)
кроме случаев, если один из супругов совершил противоправное поведение, содержащее признаки преступления, в отношении другого из супругов или ребенка".

я правильно поняла, если он чего-то натворит и я вызову милицию, которая составит акт, то этого достаточно?



rigik Дата: Четверг, 11.09.2008, 10:02 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


ну, в принципе, да. Но, в любом случае. не важно, какой документ составит милиция - акт, протокол..., обязательно запроси второй экземпляр. Скорее всего, что на месте тебе его не выдадут. Тогда пиши заявление на имя руководителя РОВД с просьбой выдать тебе копию документа. И уже с этот документ прикладывай к исковому о расторжении брака, как доказательство необходимости развода. Еще один путь - топаешь в Прокуратуру районную и излагаешь всю ситуацию с мужем - они его вызывают, принимают решение и ты просишь их в письменном виде участвовать в суде на твоей стороне. Могут послать, конечно. Но! Могут и помочь. Путь третий - идешь в Исполнительный комитет своего района, подходишь к начальнику управления по делам опеки и попечительства, по делам несовершеннолетних. И рассказываешь ситуацию - они обязаны быть в суде и защищать интересы ребенка.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Клео Дата: Четверг, 11.09.2008, 10:53 | Сообщение # 6
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
ок, спасибо, если возникнут вопросы,то обращусь


Чаровница Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:54 | Сообщение # 7
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Клео,а стоит на алименты подавать? Он же потом может выплачивать и сам подать после 18-ти летия ребенка, чтобы его содержали?


Безоблачное счастье...

Клео Дата: Пятница, 12.09.2008, 15:02 | Сообщение # 8
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Интересно, а на каком основании он может подать на алименты - он что инвалид? Интересно было узнать об этом подробней.


Чаровница Дата: Пятница, 12.09.2008, 15:11 | Сообщение # 9
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Я точно не знаю, но нам это рассказывала препод права, что мол осторожнее, есть такая вот фигня... потом ребенок вынужден ему помогать, может это после пенсии не знаю вообщем, но узнать интересно.


Безоблачное счастье...

rigik Дата: Пятница, 12.09.2008, 18:24 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Клео)
он что инвалид?

В жизни может случиться все, что угодно... Пока может и нет. а там... Раздобудет себе справочку и привет - я инвалид!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Чаровница Дата: Пятница, 12.09.2008, 20:23 | Сообщение # 11
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Так такое дело имеет место быть?


Безоблачное счастье...

rigik Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 11:10 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Глава 17

ОБОВ'ЯЗОК ПОВНОЛІТНІХ ДОЧКИ, СИНА УТРИМУВАТИ
БАТЬКІВ ТА ЙОГО ВИКОНАННЯ

Стаття 202. Підстави виникнення обов'язку повнолітніх дочки,
сина утримувати батьків

1. Повнолітні дочка, син зобов'язані утримувати батьків, які
є непрацездатними і потребують матеріальної допомоги.

2. Якщо мати, батько були позбавлені батьківських прав і ці
права не були поновлені, обов'язок утримувати матір, батька у
дочки, сина, щодо яких вони були позбавлені батьківських прав, не
виникає.

Стаття 203. Обов'язок дочки, сина брати участь у додаткових
витратах на батьків

1. Дочка, син крім сплати аліментів зобов'язані брати участь
у додаткових витратах на батьків, викликаних тяжкою хворобою,
інвалідністю або немічністю.

Стаття 204.
Звільнення дочки, сина від обов'язку утримувати
матір, батька

1. Дочка, син можуть бути звільнені судом від обов'язку
утримувати матір, батька та обов'язку брати участь у додаткових
витратах, якщо буде встановлено, що мати, батько ухилялися від
виконання своїх батьківських обов'язків.

У виняткових випадках суд може присудити з дочки, сина
аліменти на строк не більш як три роки.

Стаття 205. Визначення розміру аліментів на батьків

1. Суд визначає розмір аліментів на батьків у твердій
грошовій сумі і (або) у частці від заробітку (доходу) з
урахуванням матеріального та сімейного стану сторін.

2. При визначенні розміру аліментів та додаткових витрат суд
бере до уваги можливість одержання утримання від інших дітей, до
яких не пред'явлено позову про стягнення аліментів, дружини,
чоловіка та своїх батьків.

Стаття 206. Стягнення з дитини витрат на догляд та лікування
батьків

1. У виняткових випадках, якщо мати, батько є тяжко хворими,
інвалідами, а дитина (стаття 6 цього Кодексу) має достатній дохід
(заробіток), суд може постановити рішення про стягнення з неї
одноразово або протягом певного строку коштів на покриття витрат,
пов'язаних з лікуванням та доглядом за ними.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 11:13 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Чаровница)
Так такое дело имеет место быть?

да


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 11:38 | Сообщение # 14
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, а если дети в данном случае в росии ,а родитель которого они не содержат в Украине.. как будет действовать закон?


rigik Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 11:49 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Граждане России? Прописка России? - так обстоят дела?
Или граждане Украины, но пребывают в России?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Консультация on-line » Консультация юриста » семейное право
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Мамины будни (275)
    [Посиделки]
  • Мебель для малыша (101)
    [Выбор товаров]
  • Поиск работы через интернет (5)
    [Учеба,работа,карьера]
  • А почему мужчины...? (28)
    [Папин кабинет - Супер ПАПА]
  • Зубные врачи и все о зубах (47)
    [Семейное здоровье]
  • Помогите выбрать подарок жене! (18)
    [Красота]
  • Погода (682)
    [Посиделки]
  • Обручальное кольцо... (39)
    [Все о свадьбе и венчании]
  • Автомобиль (23)
    [Техника]
  • Продовольственный кризис (56)
    [СуперМама в обществе]
  • Нежные ручки (35)
    [Красота]
  • Наши радости 2013))) (92)
    [Посиделки]
  • Математические раскраски с примерами (47)
    [Детки старше 6-ти лет]
  • Путешествуем вместе с малышом (74)
    [Путешествия и отдых]
  • Куда ехать отдыхать? (31)
    [Путешествия и отдых]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2022
    Бесплатный хостинг uCoz