Рождение Танюшки - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Рождение Танюшки - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение Танюшки (О том, как на свет появляются ангелы.)
Рождение Танюшки
NastasiKa Дата: Вторник, 09.12.2008, 20:06 | Сообщение # 1
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Я, конечно новичек, но раз есть такой раздел, грех не рассказать и свою историю.

Доченьку ждала почти 43 недели (как мне говорили) Но от того, чтоб ложиться в роддом я отказалась - дома подождать решила...
Так вот, каждый день, начиная с 39 недели я торопила малышку, просила, давай сегодня, число хорошее, день и т.д. Конечно, ничего я не добилась. Т.к. характер мы стали показывать уже у мамы в животике. Но ладно уж, ближе к теме.
22 октября сего года, в 1.00 я почувствовала боль внизу живота. Наконец-то! Наконец-то я увижу свою малышку! 22 - отличное число, еще чуть-чуть осталось, и сегодня все произойдет! Но не тут-то было! Да, это были схватки, да, между ними был определенный интервал (10-15 минут) Но вот только маленькой видимо не понравилось 22 число и она решила продлить мне удовольствие от этого процесса на сутки.
В ту ночь, естественно я не спала. Отметила для себя, что ночью по телевизору смотреть совершенно нечего. (совсем не думают о бедных беременных женщинах)
Ночь прошла. Днем схваточки продолжались, но вот только интервал между ними удлиннялся.
В 18.00, того же 22 числа мы все-таки, решили поехать в роддом - а вдруг ЭТО произойдет наконец-таки?! Приехали. Первый осмотр. "Добрый и нежный" дядя-доктор прощупал все своей "маленькой" ручкой и скаакл, чтобы наш папа ехал домой, а меня велел отвести в палату, чтоб я еще поспала, может через сутки рожу....
Да-да... Конечно же папа нас бросит! Ну уж нет! По нашим с мужем глазам принимающая медсестра поняла, что никто и никуда уходить не собирается и после долгой процедуры оформления документов, провела нас в родзал.
Просторная чистенькая палата. Я была худшего мнения о наших роддомах... Мы пришли в восторг от двух огромных резиновых мячей, на которых (по мнению врачей) облегчается боль от схваток. А еще понравился стульчик-унитаз с маленьким тазиком внизу.
И началось... Пришла наша акушерка. Посмотрела меня. Было больно (я так подумала) Но потом пришел наш врач... Акушерка, оказывается, - это были цветочки. Прокололи пузырь. И после этого у меня начались НОРМАЛЬНЫЕ схватки, с интервалом где-то минут 5... Господи, мне казалось, что больнее не бывает... но 5 минут можно было отдыхать. Мы прыгали на этих шариках, осмотрели весь их инвентарь, обошли весь роддом... Серёженька как мог успокаивал меня во время схваток...
А за стеной рожали девченки. Орали - просто кошмар, я-то, дурочка, думала, чего орать-то, все более-менее терпимо...
Шейка матки никак не хотела выпускать мою лялечку. И массаж, который наша акушерка делала почти каждый час неособо помогал.
Где-то в 23 часа интервал сократился до 3 минут и схватки стали еще больнее... Муж решил попробовать сделать массаж, но толку от этого не было никакого. Гораздо лучше было, когда мы обнимались, или когда он гладил меня по голове и держал за руку... И ходить было гораздо легче, чем стоять, сидеть или лежать.
Пришла акушерочка, и спросила меня, когда я последний раз нормально спала. Узнав, что я не спала уже почти двое суток, она поругала нас с мужем (а что бы мы сделали?) и сказала, что мне обязательно нужно отдохнуть, а т.к. схватки были частые и сильные, мне нужно вколоть что-то успокаивающее.
Нас отвели в другую палату, с двумя кроватями - для меня и мужа. Подальше от родзала. Потому что девочка, которая рожала за стеной, орала просто дико!
Итак. Шприц, укол... досчитать от 10 до одного... 10, 9, 8...

Проснулась я от схватки. Она мне показалась слабенькой. Оказалось, что просто еще действует укол. На часах было уже 1.00. Опять ходили, сидели, прыгали... Мучались, хныкали... А процесс не шел - нужного открытия так и не было. меня осматривали, делали масаж... Потом решили поставить капельницу, чтобы размягчить шейку матки. А вену у меня просто ужасные, тонкие и невидемые... Она еле вставила иглу.
И Где-то в 3 часа началось самое страшное время в моей жизни... Схватки. То, что было раньше - это поглаживание по животу! Каждую минуту, да так сильно! Я думала, что потеряю сознание. Мы звали акушерку, я ныла, кричать не хватало сил (как ОНИ так громко орали?. Сережа не отходил от меня ни на шаг... Я так хотела "кесарево", я говорила, что не рожу сама. Все время вставала, не смотря на то, что была под капельницей. От этого иголка дергалась и было очень неприятно. Акушерка просила лежать спокойно. А я все-равно вставала и ходила, а муж носил за мной капельницу. Сережа уговаривал меня правильно дышать (у него это получалось гораздо лучше, чем у меня), и говорил, что я сильная...
Никогда я так не хотела сесть на гинекологическое кресло, как в те часы, только бы все скорее закончилось! Акушерочка говорила, что нужно сидеть на мячике, или том стуле. А вовремя схватки тужится. Так, вроде бы легче... Я не ощутила этого. Легче мне было в те секунды, когда не было схватки и я стояла, а Сержик обнимал меня и держал за руку... Ох, как же было больно!
Никогда я так не хотела сесть на гинекологическое кресло, как в те часы, только бы все скорее закончилось!
В общем, в 6.15 меня-таки туда отправили... И о чудо! Куда девалась боль? А где тот нытик, по имени Настя? Я не знаю, откуда у меня появилось столько сил, и терпения (то, что меня немного чикнули я даже не почувствовала) но уже после пары потуг (не знаю, сколько точно, не могла считать) я ее увидела. Но только миг... Её унесли чистить. на столик. Он стоял рядом, но мне не видно было.
А вот Сережа видел все. Даже больше, чем нужно (кресло стояло напротив окна, а там ночь. И все видно в отражении, хоть он и стоит у изголовья) Так что наш папа увидел маленькую первым, еще и подошел к врачам и посмотрел, как они ее чистят.

6.45. А потом я узнала, что такое счастье... Оно уляглось мне на животик. Вы никогда не видели ангелов? Я видела. Это был ангел. Танюша - мой ангел во плоти. Она - самое красивое существо, которое я когда-либо видела. 3750, 56 см. - модель. Да еще и маникюр! Длинные и почему-то оранжевые ногти. Блестящие, словно от лака. И ресницы. Длинные и закрученные. Правда волосиков немного. Но это её совершенно не портило. smile
Говорят, новорожденные синенькие, красненькие, сморщенные, СТРАШНЕНЬКИЕ, в общем. Я не знаю, может что-то не так, но она была розовая, гладенькая и оооочень красивая (сейчас тоже такая).

23 октября, в 6.45 утра мы увиделись. Потом было 2 бессонных ночи в роддоме, несколько уже дома, но это уже другая история, итак много написала.

Итог.
25 октября, в 11 часов утра мы вернулись домой. В розовом конверте, с розовой лентой она была похожа на подарок. Самый лучший подарок на первую годовщину свадьбы мамы и папы, которая была на следующий день.

Вывод: Потуги - фигня по сравнению со схватками. И еще. Второго рожать - только с папой.



Slastenka Дата: Вторник, 09.12.2008, 20:26 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




KaSeAn, очень трогательный рассказ! Прослезило)
Умничка! Да и муж просто герой!
Кстати а вот мне от того стульчика было только хуже, на мячике лучше переносились схватки.



Валеровна Дата: Четверг, 11.12.2008, 23:47 | Сообщение # 3
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Вывод: Потуги - фигня по сравнению со схватками. И еще. Второго рожать - только с папой.

Совершенно согласна!
Рассказ -супер, малышка тоже,мама-умничка!
Всего вам наилучшего!



rigik Дата: Пятница, 12.12.2008, 12:51 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)
Да еще и маникюр! Длинные и почему-то оранжевые ногти. Блестящие, словно от лака. И ресницы. Длинные и закрученные. Правда волосиков немного. Но это её совершенно не портило.

Quote (KaSeAn)
Я не знаю, может что-то не так, но она была розовая, гладенькая и оооочень красивая (сейчас тоже такая).

У нас тоже самое было smile

Прочитала твой рассказик и так вспомнилось ярко ... и боль и ощущение счастья...

Здоровья тебе и малышке! Скорейшего тебе восстановления!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 12.12.2008, 12:52 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
на мячике лучше переносились схватки.

Мне тоже только мячик помогал. На кровати или стоя - только хуже было.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Пятница, 12.12.2008, 14:45 | Сообщение # 6
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Slastenka, Валеровна, rigik, девочки, спасибо за поддержку и пожелания! Вашим детишкам тоже крепкого здоровья, а семьям - мира и любви!


Юля-золото Дата: Четверг, 22.01.2009, 18:10 | Сообщение # 7
тинейджер
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 704
Страна:
Город:Боярка
Подарки:12
Статус: Offline


KaSeAn, поздравляю Вас с рождением Танюши! Очень понравился рассказ! Здоровья и счастья всей вашей семье!

Quote
Потуги - фигня по сравнению со схватками.

Ой, а у меня наоборот...как вспомню потуги, аж передёргивает... angry


http://www.pixtar.lv/slide?id=oryuszyctgewxxkkcx


NastasiKa Дата: Четверг, 22.01.2009, 19:18 | Сообщение # 8
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Юля-золото, Спасибо. smile
Quote (rigik)
Ой, а у меня наоборот...как вспомню потуги, аж передёргивает...

Наверное, у всех по-разному.
Ждем Ваших рассказов. wink



miledi Дата: Пятница, 20.03.2009, 04:29 | Сообщение # 9
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




желаю вам всего хорошего angel


NastasiKa Дата: Пятница, 20.03.2009, 11:41 | Сообщение # 10
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






miledi, Спасибо!


rigik Дата: Вторник, 17.05.2011, 15:13 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


KaSeAn, ох ты Господи! И после таких первых родов, ты решилась на второго biggrin Памятник тебе!
Ты сама собираешься рожать или сразу на кесарево договариваться? wink
Очень надеюсь, что сыночек твой родится наиболее комфортно для мамочки. Хватит, намучилась с сестричкой


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

murmosik1 Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:26 | Сообщение # 12
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




KaSeAn, ты герой, такие длинные роды оооооооооооой, желаю чтобы следующие были легкими и быстрыми)))
Quote (KaSeAn)
А потом я узнала, что такое счастье... Оно уляглось мне на животик. Вы никогда не видели ангелов? Я видела. Это был ангел. Танюша - мой ангел во плоти. Она - самое красивое существо, которое я когда-либо видела.

очень трогательно и нежно
Quote (KaSeAn)
3750, 56 см. - модель

ниче себе точно модель)))
Quote (KaSeAn)
Говорят, новорожденные синенькие, красненькие, сморщенные, СТРАШНЕНЬКИЕ,

мой тоже не был страшненьким smile
Quote (KaSeAn)
Самый лучший подарок на первую годовщину свадьбы мамы и папы, которая была на следующий день.

замечательный подарок вышел)))
Quote (KaSeAn)
Второго рожать - только с папой.

ну и как папа готов?




Slastenka Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:42 | Сообщение # 13
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (murmosik1)
ну и как папа готов?

Кстати да, интересно)
Ой, мне тут муж на днях рассказывал страсти о том как некоторые из его сотрудников испытали шок будучи на родак.. короче получили моральную травму. Вообщем зря он мне это сказал ..я еще долго издевалась над тем какие мужчины слабые существа и как легко сломить их психику)



Mixa Дата: Среда, 18.05.2011, 00:54 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


KaSeAn, читала и себя вспоминала, потуги и правда фигня по сравнению со схватками, ты намучалась конечно бедняжечка, зато какое вознагрождение, правда ж ведь! Я сама когда рожала просила и кесарево и желание было застрелиться, а потом когда малыша увидела - куда все улетучилось? правда я еще долго вспоминала роды и говорила что второго я ни ни. и как можно после всего рожать вторых и третьих. а сейчас уже согласилась бы, но по позже. А ты умничка!!! желаю чтоб у тебя второй раз прошло все быстро, и ты не успела ощутить боли!!!


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

NastasiKa Дата: Среда, 25.05.2011, 12:20 | Сообщение # 15
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Спасибо, девочки, за отзывы, и за то, что тему подняли - сама перечитала, вспомнила. Интересно, что плохого не помню вообще)))
Quote (rigik)
И после таких первых родов, ты решилась на второго

Они только по длительности страшные у меня были, а так-то нормально все. Так что, переживу smile
Quote (rigik)
Ты сама собираешься рожать или сразу на кесарево договариваться?

Сама, онечно. Кесарево нормально только по показаниям, я считаю. То из-за боли я (и многие другие) в крайности впадала, никто операции не делает просто так, по прихоти (ну, кроме пластических) любое хирургическое вмешательство не есть хорошо. Да и больно потом будет, ну его...
Quote (murmosik1)
мой тоже не был страшненьким

Ну я и не сомневаюсь, что они тут у нас все изначально красивыми были. Посмотри, какие сейчас все прехорошенькие smile
Quote (murmosik1)
ну и как папа готов?

Готов, конечно. Мы это даже не обсуждаем, только вместе, никак иначе.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение Танюшки (О том, как на свет появляются ангелы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz