История родов Verenok - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная История родов Verenok - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » История родов Verenok
История родов Verenok
Slastenka Дата: Суббота, 07.03.2009, 21:13 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




перенос темы


Verenok Дата: Суббота, 07.03.2009, 21:13 | Сообщение # 2
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 314
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline




у меня первые роды Леночки были трудные.. долго не выписывали,пока гемоглабин не подниму.. Леночка лежала в другой больнице-на салт. шоссе. в перинатальном центре.. болела долго.. месяц лежала с моей мамой-меня не взяли из-за слабости и я была после кс. потом выписали.. а через 3 мес. ребёнок умер.. вторая беременность была тоже трудной... всё время лекарства и сохрангения. опять кс и капельницы,уколы,болела...торч и мочевой,почки ... несовместимость с мужем по крови.. у Нади повысился билирубин.. желтушка.. недели 2 прибл.лежали в нейролог. отделени на 602 микр. в перинатальном центре.. опять низкий гимоглобин и мал. вес манюни. выписали потом.. с большим трудом... т. к у меня не было новой флюгографии ... жила неделю у свекрови.. потом домой поехала... молока много было потом.. кормила до 2,6 лет. грудью.. у ребёнка уже зубы были. кусалась сильно.. аж больно было.. еле отучила от груди.. 3. третья была по легче..но сильный токсикоз и проблемы с мочевым и почками.. лежала .. 1 раз на сохранени в 1 родоме на О. Яроша. 3 кс 1 октября и рождение Ирочки. потом нас выписали через 4 дня и я поехала домой. правда.тоже были уколы и капрельницы. хотела вначале назвать Ольгой, но потом передумала и назвала Ирочкой.


rigik Дата: Суббота, 07.03.2009, 21:28 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Verenok, досталось же тебе! Есть хорошая фраза - Господь нам дает ровно столько страданий, сколько мы можем вынести. Ты сильная женщина. Я тобой восхищаюсь.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Суббота, 07.03.2009, 21:34 | Сообщение # 4
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Тяжело было... Здоровья вам!!!


шиншик Дата: Суббота, 07.03.2009, 23:12 | Сообщение # 5
мама Машеньки и Мишеньки
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 664
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline




Verenok, солашусь с rigik, нужно быть очень сильной..Ты молодчинка!Крепкого здоровья вашей семье.


Юля-золото Дата: Суббота, 07.03.2009, 23:46 | Сообщение # 6
тинейджер
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 704
Страна:
Город:Боярка
Подарки:12
Статус: Offline


Действительно очень тяжело! Восхищена твоим мужеством! smile

http://www.pixtar.lv/slide?id=oryuszyctgewxxkkcx


Verenok Дата: Суббота, 07.03.2009, 23:46 | Сообщение # 7
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 314
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline




я как сейчас помню: я договарилась сразу же с врачом и первого октября я уже былп в род доме _! род дом, с вещами. сначала повыспрашивали всё , а кое_о чём пришлось умолчать.. потом померили рост и я взвесилась_62 кг прибл...потом меня сматрели на кресле, потом отправили делать клизму-ужасть просто_ а я ведь ражала уже в 3 раз... неприятная процедура, да ещё не могу и не смогла долго терпеть , как не уговаривали потерпеть, а не смоглА.. да и нельзя мне долго ббыло терпеть_всю жизнь запорами мучилась... и в бер. тоже. потом проводили в палату_палата хорошая, на 6 коек. познакомилась с девочками.. но так как я приехала позже , чем договаривалась с врачом, то меня смогли проаперировать только к второй половине дня. апперация прошла успешно, только потом долго горло дёрло от трубки, которую мне в горло вставляли,что бы язык не запал и я не стала задыхатся,, распрвашивали всё, спрашивали про детей, мужа, родителей,, потом спросили, знаю ли я какую нибудь молитву, я сказала, что знаю и помолилась перед кс, мне на грудь положили мою иконку и даже крестик оставили на шее,... потом ввели в вену укрл и я долго ещё не сразу же засыпала, они со мной долго говорили а потом я заснула... очнулась в палате интенсивной терапии_ реанимации...были уколы и капельницы, антибиотики...лежала там ещё с некоторыми девочкми, там нас было ок ;человек в соседней реанимации тоже,, на вторые сутки после кс принесли на чуть чуть доцю и я полдожила енё рядышком и дала грудь, но она не взяла её_её там уже накормили счмесью ..Нутрилон...потом забрали, а я потом была очень счастлива тем, что мне её показалИ.. Затем на следующий день заставили встать, я еле встала, была ещё очень слабой и у меня от слабости кружилась голова и всё кругом вращалось,,голос был слабый и писклявый, катетор на руке и в мочевом, к капельницам была подключена, прравда, реанимация была классной, но мне ещё было трудно ходить после КС, ноги не слушались и в голове был сплошной туман... так бывает почти всегда после кс, я еле ходила в туалет, низкий гемоглобин и не хотелось вообще кушать ,тем более,что не всё и можно, многое нельзя.. можно тлько слабенький бульон, 1 % кефир, воду не газированную и даже кампот нельзя,..другое, что кушать хочется, даже голодные спазмы были, так хотелось есть, а нельзя.. потом на № день можно было, уже когда в палату перевели, кампотик и немного бульона, мясо перекрученное на мясорубке и кампот из сухофруктов, чай на ; день с сахаром и пюре с катлеткой на пару.. фрукты нельзя, красное и оранжевое тоже.. долго не могла норм писать и какить,, был запор и почки с мочевым болели.. и опять уколы калоли и антибиотики ...капельницЫ.. на 4 день увидела доцю и растрогалась.. Но в палату мне её принесли попозже, так как я была ещё очень слабой. потом по чуть чуть кармила грудью и пыталась поправить свой низкий гемоглобин..на : сутки нас выписали,хотя палатой была недовольна_обещали хорошую, но мест не было и было очень дорого по деньгам, зато была фотосъёмка и видеои торжественные поздрвлениЯ. видео не взяли, дорого...а фото_; фотографии взяли, фото тоже обошлось не дёшево, плюс конфеты, шампанское, за само кесарево врачу и анастезиологу, плюс за палаиу ) коку_место), и на нужды больницы, на хоз нужды и сбор ( что бы взяли в род дом),,,обошлось боьше " с пол тысяч гривеН.. не дёшево, доця родилась с весом 3 100, 38 См.а муж вручил шикарный букет цветов...потом поехали домой, всё было очень хорошо и я была очень счастлива!...


Verenok Дата: Понедельник, 09.03.2009, 19:59 | Сообщение # 8
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 314
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline




рассказываю историю родов своей НАдюши_старшей дочки.: вынашивала трудно беременность , была угроза срыва, чуть не случился выкидыш, плацентарная недостаточность, материнская плодовая инфекция, торч, у меня были проблемы с почками и мочевым, у доци_кислородное голодание и гипер,, чевото там, она родилась с маленьким весом , кесарево , я была тогда в реанимации, пила только слабый 1% кефир и воду без газа, потом на " сутки разрешили бульон _без нечего, и кампот .. кажется, из сухофруктов, потом меня вырвало и я больше не могла пить всю эту бурду, есть нельзя, особенно о, к чему привыкла дома, фрукты нельзя, красноые и оранжевые фрукты тоже, можно не солёное и не капчёное, всё перекрученное, супчик с перекрученной курицей, паровые катлетки и кампот,...без фруктов и ягод, из сухофруктов, молочное разрешили попозже_на 4 сутки, всё время капельницы и уколы, антибиотики и железосодерж, препараты, упал гемоглобин_со 120 до 65. пришлось экстренно поднимать лекарствами и мне вливали плазму. доцю принесли лишь на время и забрали ...через время, у меня случилась несовместимость по группе крови, с мужем, повысился у доци биллерубин и она вся стала жёлтой, как лимон. сделали эстренно_плановое кс,так как отошли воды и они были зелёнгоо цыета и доця стала туда,, ходить(какать), я на % сутки была в палате, делали капельницы, длцю принесли в палату лиш на время и потом ,отняв от груди, унесли в перинатальный центр( я лежала на 602 микрорайоне, С, шоссе), её срочно перевели в нейрологическое отделение и там она лежала, пока меня не выписывалИ.. а не выписывали из за низкого гемоглобина. набрав 90, гемоглобина, выписали, и то я ещё долго пила железосодержащие препараты. потом перешла к доце в отделении, но ещё была слаба после КС и не могла сама справится, пыталась сама, но от слабости мало пллучалось самой ухаживать за Надюшей. ей там пеленали ножки, пото му что было ,,,,тазобедренных суставов_то есть_ножки не магла раздвинуть сама и др проблемы были.. вызвали маю маму и там мы были " недели, паока нас не выписали, и то не хотели, так как у меня и мамы не было флюрографии, пришлось ехать к свекрови, и там я жила ещё неделю после выписки.шов очень сильно болел , а мне нельзя было растраиватся и поднимать тяжеСТИ. дочку кармила по требованию грудью,. даже тогда,когда появились зубки и она стала кусатся больнО.. было очень больно и тяжело, но зато я её кормила ДО 2, : лет грудью,,не считая прикорма В 6 мес и еды,которой её кармили.воспитывали все вместе Надю, сообща: Я, мой папа, моя мама, родной брат и наш папа,Дима. нас поставили на учёт у невропатолога и КАрдиолонга, но потом с учёта сняли. делали массаж_сеансы масажа, такакмона не могла сама разводить свои ножки(кто помнит_наз, поза окорочка _то есть ножки разводить ). потом всё наладилось.


Verenok Дата: Понедельник, 09.03.2009, 20:39 | Сообщение # 9
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 314
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline




хочу рассказать историю моих родов: мои родители_оба_мама и папа_из России, мама_из Тульской области, Г . Тула, село Хомяково, Тула_город самоваров и тульских пряникоВ. ПАПА_из белгородской обл, Яковлевского райоНА. У мамы были ещё 2 сестры, мама была 4* гР, а остальные_ помоложе илистаршееё, _Валентина И Надежда,была ещё одна сестра Томочка, но умерла, ещё будучи совсем маленькой _прибл в 4 г.звали её Томочка. у папы есть ещё два родных братА-Михаил и Виктор. они долго встречались,жили в разных общагах... В 1976 Г, мама поехала рожать_начальсь схваткИ, а папа поехал расписыватся_но без неё, взяв с собой её паспорт. родились двойнята_мальчик и девочка_с разницнй в 5 миН. роды были стремительными , и ей даже не поверили сначало, когда она сказала,что воды отошли,тогда узи не было, предпологалось_либо двойня, либо крупный плод, когда меня и брата выписали, мы тогда и мама с папой жили в сем, общаге,где ,помимо нас,жило ещё несколько семей._за ширмой,и тогда почти все болели орз, а у маленьких деток нет орз_сразу восполение лёгких, маму ззабрали в больницу. 31 декабря её выгеали из больницы, а нас оставили...пытались насильно накорить молоком из бутылки , а мы ещё не умели, мама нас тогда кормила грудью,,и тогда нас мама взяла(буквально украла) под расписку из больницы...её тогда за это очень ругала педиатр и терапевт, грозилась, что мы умрём, а она сказала_пусть,но у неё на руках и при ней.. , но всё обошлось,хоть потом мы долго № раза болели восполением лёгких. мама пересилилась с нами сначала в 1Ё ком, потом В 2 -Х ком,квартиру в общпаге,квартира была очень маленькоЙ.


Sawa23 Дата: Понедельник, 09.03.2009, 20:40 | Сообщение # 10
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 109
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline


Впечатлили рассказы. Я чуть не заревела. Ты молодец. Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
Теперь тебя растут две помощницы. Я вот тоже хочу еще доченьку.
Ты молодчинка, что кормила дочку так долго, в наше время это редко встречаеться, особенно после кесарева. В роддоме деток из бутылки смесью пичкают и сытыми несут мамочкам, а потом деткам грудь не дашь, отказываються, ведь из бутылочки легче пить, чем грудь рассасывать.




Verenok Дата: Среда, 18.03.2009, 13:27 | Сообщение # 11
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 314
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline




Хочу рассказать историю первую. когда я только-только узнала о том ,что беременна-в первый раз, то я сильно очень пероеживала и расстраивалась .. дело в том,что я только недавно познакомилась с Димой-моим будущем мужеж и мы только встречатся стали недавно. я вообще впервые-в 23 года-стала встречатся с мужчиной! biggrin . мы только недавно познакомились и ещё не очень хорошо знали друг -!.друга... smile но.. я потом влюбилась и поняла,что лиш он-моя судьба и лишь его я ждала все эти годы итд.. итп.. но, я очень боялась,что, узнав об беременнности ,он меня бросит.. sad я ведь едва знала его.. мы встречались вначале.. biggrin потом я .. ну,самми понимаете,.. любовь и поцелуи .. др.. dry я не выдержала и... а потом узнала о том,что будет ребёнок-.. он мне даже вначале не поверил,когда я сказала,что,похоже ,забеременила от него итд.. sad biggrin мы даже поспорили на этот счёт.. и я выиграла спор.. smile потом он очень был обрадован и испуган итд итп.. Узнав о том, ч о я,действительно жду малыша.. biggrin тем болле ,что до этоого мы поссорились.. sad а потом померились.. biggrin но вот врач в моей поликлинике из жк.. biggrin Великих ЛА... ну,не очень хорошо ко мне отнеслась.... ........................слова опущу -не очень .... и лезект не в свои дела.........о том,что её касается, не выполняет своих обязанностей. sad ............. sad пыталась заставить меня сделать оборт.. sad .................. потом увидела мю бывшую карточку(маленькеую-из детской пол-ки-яс ней ходила в жк ипол-ку до 23 лет...-чтот о ей там тоже не понравилось..............слова пропущу... sad ............и мою нынешнюю карточку-там были когда-то у меня проблемы. sad .........опускаю............ sad sad ......и заставила принести справку из .....невродиспансера о том,что чя нормальная и мне не ... запрещено иметь дитей и рожать.... sad еле выбила запись на узи в МГЦ.. sad ...долго мне и моему любимому попортила нервы... sad все узи,что я приносила,не читала и даже не смотрела , что в них написано... sad всё пыталась заставить меня сделать оборт.. sad .... задавала глупые вопррсы,не относящиеся к моей беременности и моим узи итд... sad назначала лекарства,которые НЕЛЬЗЯ при беременности принимать, а те,что нужно было... sad принимать по показаниям-ввиду угрозы невынашивания беременности ,угрозы выкидыша или срывов беременности.... sad итд.... sad ...назначала в амом конце... sad когда их уже поздно было принимать... sad еле заставила выписать мне витамины ...беременоости(Витрум, Прегнавит...).... sad еле заставила её выдать мне справку,что бы лечь на сохранение в роддом... или больницу.... sad лежала на 602 микрорайоне и в 17 бол-це(возле м. завод им. Малышева)... проблемы начались.. sad у ребёнка-гипоксия, у меня-пониженное арт давление, у манюни- кислородное голодание, у меня-МПИ-материнская плодовая инфекция,ТОРЧ, кокки иидр инфекции, герпес и почки больные с мочевым, у малышки- МПИ, а также плацентарная недостаточность, зелёные воды... sad маловодие.. sad ....кислородное голодание плода.. sad обювитие пуповины.. sad у меня-соли и пиелонефрит, почечная недостаточность и др.. проблемы. 3 раза во всю беременность были сохранения.. угроза срыва беременности,Краснуха, токсоплазмоз, кандидоз, javascript://малочница, уреоплазма, трихомониаз. и др.. инфекции-при чём, я обследовалась и не понимала,откуда они взялись.. я ведь была здорова всегда... правда,в детстве болела 3 раза восполением лёгких... sad а вот муж не обследовалося никогда . и я думаю. что подцепила какие то .. неприятности от него .. потому что он редко мыд.. себя и своё... sad слова опускаю.... sad .. вобщем, у меня началась полоса неприятностей чёрная... sad потом. когда свадьба была_а был март, холодно и я в лёгком свадебном платье .. без куртки или шубки-муж забыл набросить.. sad итог-восполение лёгких, пневмония, орз, грипп ппотом... sad точечки какие-то красные по всему телу и жтвоту.. sad у меня Т-под 40гр, жар, повышенное арт давление, кровь текла из носа.. sad 3 раза вызывали скорую помощ.. sad потом , когда я болела, мама -а не я (из за иоей болезни) поехала в поликлинику в жк.. sad а она ей-"Я ничего у неё не видела такого...итд.. sad а как я могла ехать,если у меня бывла повышенная т и жар-меня бы просто забрали в опб-блок-отдел патологии беременности,где все 3 раза я лежала на сохранении.. sad или в инфекционную пол-ку -и даказывай потом,что эт не желтуха и не туберкулёз итд... sad а мне туда не хотелось никак.. sad в общем-точечки оказались краснухой.. sad что самое странное,так эт то, что мама мне говорила, что я в детствек переболела ей.. sad (краснухой), правда,тогда был 76 год и медицина у нас тогда была не.. в общем,плохая и ненадёжная.. sad перепутать могли краснухум и корь... sad ... а мне в 23 НАдо было делать прививку от краснухи,что мне не сказали об этом... и врач в жк тоже не сказала..слова опускаю... sad . еле вычухавшись,пришлось срочно ложится впол-ку-на дневной стационар.. sad еле выбила справку,с помощью которой можно ложится на сохранение.. sad уколы,капельницы...антибиотики.. куча лекарств.. sad был момент, что я чуть не .. в о бщем-могла лешится беби.. sad но ,с помощью ... и лекарств этого не случилось.. sad до свадьбы воообще почти 3 недели лежала на сохранении... sad не хотели выписывать.. sad есле бы не Свадьба, то... sad долго бы там лежала.. sad вплоть до родов... sad довелось полежать и на 602 -в опб- в роддоме с неонатальным центром...-на салт.шоссе.. sad ... намучилась я..очень... sad и все узи в МГЦ показывали одно и тоже.. sad с разницей в...мес или днях.. sad - список вывше.. sad врачи говорили,что могла вообще не выносить... бер.. sad . и всё из-за торча и краснухи итд... sad а ещё где-то подцепила пиелонефрит-и у манюни-минингит-.. sad ... потом-ещё хуже-когда легла в роддом-а я договаривалась, что б рожала сама и уже с врачом всё было договорено... легла когда туда... sad слова опускаю... sad опять проблемы у доци и меня... sad и я.опятьь таки,по неведению. случайно в векщи засунула свою карточку.. в которой были .. справки -(ав они были давнашние и не правдимые.. я ничем таким не болела.а онм мне.. и нейроинфекцию.и пс..опускаю...и др .. чего на счамом деле не было).. sad всю жизнь я стадала от этих липовых диагнозов,хотя нак самом деле здорова, не эпилепсик. не .. лежала никогда...и не болела .. пс и нейро.. болячками.. sad но.. им показалось.что я не смогу сама при этом родить..хоть я с ..требовала,что б они.. на эти справки.. ........................но.. меня не послушали.. sad -лежала вначале в предродовом- сдача анализов, клизма-общая и малая- еле могла терпеть.. уже сгибатся стала.. схватки начались.. итд.. а они меня всё мучать продолжали своими анализами итд... sad потом-родильный зал-у меня плнялось давление и т-ра-.. sad что тут началось..! sad .. все забегали.. sad весь медперсонал.. sad вызвали зав род дома и главврача, зав отделением и главную акушерку итд.. sad целый консилиум.... sad вокруг меня.. sad ..... потом стали говорить.что б на узи.. узи- диагноз-зелёные воды,маловодие , и список выше.. sad риск того, что ребёнок может не выйти сам или погибнуть..(этим и пугали,корогда я отказывалась делать кс)... sad ребёнок там .. уже какить туда начал и писать.. sad ... задыхатся стал-кислородное голодание плода... sad и мня срочно на кс.. sad не смотря на мои слёзы ...ю sad грозили,что маля погибнет иначе... sad кс- первый день- пониженный гимоглобин-с 98 до 65. ... почки и мочевой заболели.соли, а есть нельзя и пить можно толдько мин воду без газа... или кефир-1%, и тот лиш на 2 сутки.. на 2 сутки-кефир и вода, потом только-бульён без мяса(не бульон, а вода сплошная), и кампот из сухофруктов или из шиповника.. гадость.в общем.. меня вырвало.. sad 3 день- заставили встать-очень кружилась голова и была слабость в ногах и общая слабость.. уколы,капельницы,антибиотики,лекарства .. железосодерж. препараты ,вливание плазмы в кровь.. переливание крови и капельтницы... с уколами.. sad есть можно было лиш лёгкий бульон-а он мне уже.. слова пропущены.. sad и кампот из шиповника + кефир1 %. javascript://потом перевели в палату-антибиотики и нельзя кармить грудью иза них. манюня-как оказалось-стала задыхатся и синеть.. sad и её срочно.. в скорую реанимациооную.. и на 602 микр-салт.шоссе-в отдел с перинатальным ... общий с роддомом.. sad манюня не могла сама дышать.. sad лежала на аппарате искуственного дыхания.. sad аппарат сам дышал за неё.. sad мне не велели говорить.. sad опять же..........молоко пропадёт... sad Из-за зелёных вод-итд..-желтушка у манюни-вся жёлтая,как лимон.. sad еле спасли манюню.. sad есле б не вызвали скорую.. то ребёнок погиб бы во мне.ю ещё не родившись-застрял бы в.. .. итд.. итп.... sad . а из-за того.что задыхалась-лежала на аппарате... sad потом мне можно было лиш мягкую пюрешку ртофельтную, кашки -еле еле напоминающие каши, кампот ,кот мне надоел до..и бульон -внчале без мяса.а потом с перекрученнм мясом.. sad куриным.. sad . и паровые катлетки.... sad долго не выписывали .. из-за анализов и низкого гимоглобина... sad я там очень долго лежала.. sad а моя манюня без меня лежала на 602 -на аппараате.. sad . когда выписали,пришлось1-2 недели лежать дома после кс-ничего нельзя тяжолого поднимать,еле-еле мылась-и то, с помощью мужа и мамы с папой... а грудь ведь к тому моменту уже налилась.. sad больно было притрагиватся.. а кормить некого.. sad слабость и вялость.головокружение, гол. боли итд-всю неделю промучилась.. sad ам когда пришла в больницу к доце-..... sad ужасть какой-то: доця- ей всего 1-2 недели..или 3.. а: sad не видит и не слышит меня,всё время плачит(а она тогда еле выжила,начала сама дышать лёгкими,но из за краснухи-стал отмирать головной мозг и клетки.. sad -пероевели потом в отделение возле роддома-в перинатальный центр при... (кот -рый на 602ммикр, салт. шоссе-совместно с роддомом больница)... у него ещё очень длинное название... sad ..-отделение .где лежат тяжёлые детишки.. sad - вся подключена к проводочккм и капельницы...в вене.... sad уколы постоянные... антибиотики и лекарства... потом справку показади-дцб, иитд-целый букет боезней и пр.... sad . - если не даш лекарство,то начинала синеть и задыхатся... sad всегда лекарства и уколы.. sad + капельницы.. еда-эт ужасть какая -то-трубочка введённая в кишку(кишечник-от горла( в горле ) и вниз-зонт называется.. паоест-срыгнёт итд...покакиет и опять голодная.. ей малока не хватает и этой смеси.. дисбактериоз кишечника -из за лекарств и ... в оющем, ужасть картинка.. sad -а мне нельзя молоко давать из-за лекарств,которых я принимала в рд. sad пришлось сцеживатся и так давать.. sad в бутылочке..-а бутылочку она еле сасалап-ну нее могла сосать-нет рефлексов сосавния итд....... неприспасобленный .. дитё итд...врач говорила-если выживет-... инвалид на всю жизнь будет... sad или не выживет.. предлагала писать отказ... от ребёнка..юя не пошла на это.. sad а когда увидела,как она стала задыхатся и синеть..-обморок.. sad вобщем,поняв,что я,увы, иза кс и слабости,неопытности итд...- решено было,что вместо меня ляжет моя мама..она уже видела Леночку и полюбила её.. хоть она и была... несчастным, больным ребёнком.. sad .Приносили туда пелёнки,памперсы, лекарства итд..-многот денег ушло....на лекарства и др нужды больницы. + .. помощ,которую пришлось заплатить и что б леч в пол-ку, анализы и тд..-ещё в род доме-благ. сбор и на нужды роддома и лекарства-тоже денег уйма ушла.. sad ..- но зато манюня стала сосать из бутылки... smile и пить водичку..молоко я своё-сцеженное-передовала.. и плюс смесь..-хоть её очень мало было для детки,что бы наестся .. -а я ведь ,когда меня кесарили,даже не разу её не видела,пока не пришла в больницу.. sad -смесь очень дорогая и очень дорогие лекарства.. sad - обошлось оооочень нам дорго.. а когда мама сделала флюрографию. то ,когда манюни исполнился 1 мес, нас выписали..(хоть и предлогали оставит манеюню и написать отказ)...-и мы поехали домой..


Verenok Дата: Среда, 18.03.2009, 14:00 | Сообщение # 12
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 314
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline




продолжение...дома мы купали леночку и уже думали,что всёч будет хорошо.. biggrin но: sad через 2 месяца енй стало вдруг хуже-а до того,всё было вроде нормально-... sad как оказалось-временное явление.. sad -она стала вновь задыхатся, вызвали скорую... sad и зав пед. отделением с педиатоором и невропатологом.. sad доцю поставили на учёт к невропатологу из за её болезней.. sad и на учёт к педиатору децкому.. sad не.. забыла,как дальше..) sad ....-скорая не приехала.. sad муж тогда вместе с мамой повёз её сам на машщыне..своей.. sad а ей всё хуже.. sad без меня.. т. к-я этого не выдержала бы итд..-были противопоказания,что бы ложится в больницу вместе с доцей.. sad -в первой больнице её не приняли.. sad вкалоли какое-то лекарство,что б не задыхалась и не умерла по дороге...что могло вполне случится.. sad итд..- и повезли в другую больницу-22-возле остановки-22 пол-ка-( от коммунальной -2-3 остановки)-мы тогда там жили-на коммунальной.. biggrin -и её снова на аппарат искуственного дыхания и уколы сноваЮкапельницы и лекарства,антибиотики итд.. sad -сама не могла опять дышать .. sad и постоянно потом-уколы+ лекарства+ памперсы и пелёнки, одежда итд.. для Леночки... sad - пробыла там она до 3 мес. а потомю.. когда пришли в последний раз.. sad сказали,что уже и не надо-доця умерла.. sad -вскрытие было.. ...........................диагноз-и за краснухи и отмирания клеток головного мрозга.. sad а ведь нас предупреждали об этом.. sad и даже предрекали такой итог.. sad предлагали отказатся от малышки и оставить её в др или больнице... sad мы не сделали этого.. а мне в рд( на ХТЗ) предлогали сделать искуственные роды..-а ведь ребёнок был уже доношенным..живым..-я бы не решиллась на это никогда.. sad -мы джолго в это не хотели верить... sad отказывались принять действитьельность.. sad муж хотел в суд подать на гинеколога .. я отговорила,о чём теперь жалею... sad -она мне и во вторую бер. нервов- см. выше рассказы.. -когда я была беременна старшей-Надей ..и было 3 кс- когда родила Ирочку-младшенькую.. sad много попортила -ведь было ещё и 2 кс, ..и 3 кс-когда была беременна младшей-тоже были трудности, но всё обошлось нормально... biggrin а вот Леночка-.. когда её не стало, мама быстро посидела вся, и у меня и у мужа появились седые волоски.. sad итп-а у меня появились проблемы по женски-молочница и кандидоз, мочевой болел и почки... -мама хотела даже.если останится инвалидом,уехать сней далеко-далеко,что бы над ней и манюней не смеялись итд-сами знаете,как относятся к детям-инвалидам..итд... sad но господь сжалился над ней и прекратил её страдания.. sad а у меня во второй бер =у манюни был биллерубин и несовместимость по группе крови.. sad - и опять торч.герпес и др . проблемы,кислородное голодан ие плода и палацентарная недостаточность.. а в третью бер-и трже кс-всё ок. было...- biggrin -я долго потом не могла свыкнутся с тем.что никогда больше нге увижк свою Леночку..и мне было очень плохо.. и мужу тоже...и всем... и родной брат эт известие тяжело воспринял-он тогда был в командировке в России-..манюне было 3 мес,когда её не стало... sad -и она была очень красивой... sad уже 9 лет,как её нет.. sad но затот есть Надя и моя младшенькая-Ирочка.. sad -которая всегда меня радует своими успехами.. biggrin - я очень счастлива.что у меня такие хорошие детки... sad - а моя иситория.эт расказ о некомпитентности врача,и что б предупредить др. девочек об этом-и об Великих..- уж очень она ... сами понимаете-все 2 бер-были сплошным мучением и за неё. sad .


Тайлерана Дата: Среда, 18.03.2009, 19:48 | Сообщение # 13
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 237
Страна:
Город:ХАРЬКОВ
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (Verenok)
ами понимаете-все 2 бер-были сплошным мучением и за неё.

Что-то я не поняла зачем ты все три беременности у нее наблюдалась, если еще после первой поняла о компетенции врача? Почему не выбрала другого врача?

Веренок, чему быть того не миновать. Не смотря на все жизнь продолжается. желаю тебе и твоим деткам здоровья и благополучия.


Verenok Дата: Среда, 18.03.2009, 22:08 | Сообщение # 14
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 314
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline




Тайлерана, я все 2 беремеености у неё наблюдась у неё, а 3 беременность -то уже была другая врач, и только тогда,когда мы -я муж, и старшая дочка переехали с коммунальной на П. поле. здесь я стала на учёт в жк. -на Тобольской и потом рожала-но уже в 1 роддоме на Ою яроша-и это была 3 беремменость и 3 кс-т. е-3 роды,если,конечно,не считать оборт один.. и с 3 не было вообще почти проблем,кроме тоого, что у меня болели почки и мочевой... а наблюдалась-у Великих 2 раза по беремености, и только потому,что эт был млйой гинеколог по месту прописки и по месту жительства=я ж писала,что тогда жила на Коммунальной-28 микрорайон-эт возле Одесской. Комиинтерн. район. а сюда-на П. Поле-мы тоолько потом переехали - см. выше рассказы все..


Жменька Дата: Среда, 18.03.2009, 23:55 | Сообщение # 15
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Верёнок, вы выдержали много трудностей ,вы большие молодцы,что не оставили ребёнка-инвалида, судьба так распорядилась, ну что ж, Бог даёт такие испытания которые нам под силу. В награду за страдания у тебя две прекрасные дочурки, дай Бог здоровья.

я так и не поняла, чем тебе врач не угодил? в чём некомпетентность? Это врач тебя заразила букетом инфекционных болезней?
То что не прописывала никаких витаминов - не вижу ничего плохого, лучше чем химия - есть свежие фрукты и овощи, мне тоже ниразу не прописывали ничего и я не считаю это некомпетентностью.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » История родов Verenok
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz