Рождение долгожданного Валентина - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Рождение долгожданного Валентина - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение долгожданного Валентина
Рождение долгожданного Валентина
nosona Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:35 | Сообщение # 1
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 133
Страна:
Город:Винница
Подарки:3
Статус: Offline
Ну-с с чего же начать... Немного расскажу об ожидании нашего малыша. Мы ждали его всей семьёй: муж, моя мама и старшая доченька. Беременность протекала хорошо. А проблемы начались на 38 неделе, когда у меня начались адские боли в спине и в низу живота. Врачи сказали, что это нормально и стали ждать родов. Пришла 40 неделя - ничего. Посмотрели на кресле, поняли, что матка как у девочки, назначили активную стимуляцию с мужем и свечи "Кольпосептин" для размягчения шейки матки. 41 неделя - боли адские, матка так и не собирается рожать. Пришла в больницу, стала бить тревогу. И в тот момент я поняла, как мне повезло с врачом. 22 января я легла в отделение патологии беременных. 25 января утром как ни в чём не бывало я опять пришла в больницу - на лицах врачей разочарование, они-то думали, что ПРИРОДА обо мне вспомнит - не тут-то было!!! В 10 утра меня снова посмотрели на кресле - результат тот же. Врач делала на кресле руками то, что не удавалось моему мужу, стимулировала меня так , что хотелось действительно родить. Сказала подождём до обеда, посмотрим ещё, если сдвигов не будет, на вторник - стимуляция! В 15.00. опять кресло, при осмотре открытие матки на 2 пальца и тут О ЧУДО!!! потекли воды. За 20 минут меня перевели в родильное отделение. Предложили посчитать интервал, переодеться, попрыгать на мячике и т.д. Посмотрев на часы, я поняла, что интервал хаотичный в основном схватки через 3-4 минуты, схватки 1-1,5 минуты. Мячик мне не помогал, води текли так, что просто стала над тазиком, упёрлась руками в лестницу и стояла буквой "Г" в другую сторону. Врач сказала, сидеть на стульчике О УЖАС! какой он неудобный! На схватку посмотрела меня и поняла, что матка забывает, что женщина рожает и мне поставили капельницу. Где-то в 17.50. врач опять усадила меня на стульчик и предложила потужиться и тут поднялся крик: "Наташа! Не тужься! Лена! (акушерка) Все сюда! Ловите!" Наверное, ПРИРОДА обо мне вспомнила - так как за одну потугу я родила своё долгожданное сокровище! Но тут поднялась паника - у Валентинчика было 4-кратное тугое обвитие пуповиной, хотя неделю назад на УЗИ сказали, что подобного нет, а врачи утверждают, что на таком сроке за неделю такого произойти не могло. Но это уже не важно, так как самое страшное позади. Врачи быстро сориентировались и мой малыш, можно сказать, был спасён. Когда он закричал, я поняла, что лучшего крика в мире не слышала. Первую доченьку при родах на грудь не ложили и дали мне на вторые сутки. Только сейчас я наверное поняла, как прекрасны РОДЫ. И вот итог: 25 января (понедельник) в 17.55. в городе Винница появился ещё один житель мужского рода Валентин с весм 3400, рост 54 см (тёмненькие волосы, тёмно-синие глаза, ну и вообще красавчик).


Slastenka Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:54 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




nosona, отличный рассказ! Хорошие врачи действительно попались.
Quote (nosona)
Когда он закричал, я поняла, что лучшего крика в мире не слышала

Так трогательно!
Здоровья этому жителю города Винница крепкого-прекрепкого!



rigik Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:01 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (nosona)
матка забывает, что женщина рожает

вот бессовестная! Моя тоже так баловалась
Quote (nosona)
ак как за одну потугу я родила своё долгожданное сокровище!

мучения были вознаграждены biggrin
Quote (nosona)
тёмненькие волосы, тёмно-синие глаза,

действительно, красавчик!

nosona, а первые роды протекали по похожему сценарию?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:35 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Хороший рассказ, все так непредсказуемо...врачи действительно хорошие попались. Рада что все благополучно разрешилось. Здоровья тебе и твоему сокровищу.
Quote (nosona)
25 января (понедельник)

У меня старший 26 января, тоже в понедельник biggrin

nosona Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:30 | Сообщение # 5
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 133
Страна:
Город:Винница
Подарки:3
Статус: Offline
rigik Первые роды начались лучше, то есть у меня отошли воды на 38 неделе. Но матка тоже не открывалась, только первую беременность, в отличие от второй, меня наукрепляли. Врач был дядя с огромными ручищами, как мясник, растянул неплохо, так что, как для первородки, я родила тоде быстро от первой схватки 6 часов. Правда, ещё отличия в том, что тогда у меня был насморк и доченьку дали мне на 2 сутки и я не смогла ощутить, что такое настоящие роды.


Жменька Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:59 | Сообщение # 6
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




nosona, такой трогательный рассказ, хорошо, что так всё разрешилось. Валентинчик по размерам золотая серидинка, пусть во всем ему сопутствует она. angel

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение долгожданного Валентина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz