Мой долгожданный малыш - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Мой долгожданный малыш - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Мой долгожданный малыш
Мой долгожданный малыш
murmosik1 Дата: Пятница, 23.04.2010, 17:11 | Сообщение # 1
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Начну с того, как давно мечтала стать мамой и очень хотелось родить на Новый год, так сказать два праздника вместе, ну чтоб не пришлось покупать всем родственникам подарки, вот так раз и всем такой сюрприз, но немного не рассчитала, мой сынуля родился 4.01.2010г.
Теперь по порядку. Беременность у меня была запланированной и долгожданной. Высчитала когда надо забеременеть, чтоб роды пришлись на Новый год, и вот в момент истины на тесте появились две полоски, радости не было предела. Позвонила мужу, радость свою скрыл, наверно боялся сглазить (моя первая беременность замерла в сроке 11 недель cry ). И вот потянулись будни беременности, каждый день я заглядывала на сайты "Календарь беременности" чтобы знать на каком этапе развития мой малыш. Очень боялась первого УЗИ, на нем мне сказали что с моей куколкой все хорошо biggrin , но вот на втором расстроили - двухсторонняя пиелоэктазия почек плода, ездила в областной центр, диагноз не подтвердился. От нервов и тряски в машине у меня начались схватки на 28 недели, стационар, сохранили. После этого я роды ждала каждый день, вещи наготовила, но ждать пришлось долго. Даже в ПДР (1.01.10г.) ничего не произошло. Предвестников тоже не было. Новый год отмечали дома с мужем.
И вот 4 января просыпаюсь в 6 утра в туалет, не дошла, слышу по ногам полилось и вот дошло - РОЖАЮ. Живот потягивал как на месячные. Бужу мужа, а сама спокойная как двери иду в ванную приводить себя в порядок. Муж ходил по квартире и нервничал, что я так долго вожусь, переживал что начну рожать дома. Живот потягивало сначала через 10 минут, в 7 утра через 7 минут, в 8 часов пошли пешком в роддом (роддом через две дороги) без вещей. Пришли, врачи все на планерке, никого нет, в 9 утра схватки через 5 минут. Пока акушерка меня оформляла муж сбегал домой за вещами. Переоделись, муж был на родах со мной, поднялись в родзал. В 9.30 пришли врачи, посмотрели, раскрытие 3-4 см, схватки через 3 минуты, боль становиться невыносимей. Спрашиваю у врача когда буду уже рожать, а он мне, когда схватки будут минуту через минуту. УЖАС. surprised В 12 часов схватки минута через минуту, боль ужасная, начинаю просить обезболить, а еще лучше наркоз. В 12.40 открытие шейки 11 см и тут врач говорит:"На минутах будем рожать", но не тут та было. Головка малыша встала своим большим размером и ни туда, ни сюда. Начались потуги, закончились схватки, начала засыпать, у мужа началась паника. Капельница, возобновились схватки. Врач помог снять шейку с головы малыша и пошли рожать на стульчике. Разрезали промежность и в 14.40 я родила своего лапотульку. Положили на меня такого тепленького (такого тепла я не ощущала никогда в своей жизни) и маленького, первый раз его покормила -ЧУДЕСНО. Потом меня зашивали (ничего не слышала), а малыша унесли взвешивать и одевать, все это время мой муж не сводил глаз с него. Пупсик родился с весом 3800 и ростом 51см.
В общем роды прошли удачно, даже были смешные моменты, вспоминаем с мужем и смеемся. Но хочу сказать, если бы не мой любимый муж, который был рядом каждую минуту со мной, было бы намного труднее. Вот так мы подарили друг другу Наше Чудо, сначала он мне, потом я ему. smile smile smile




свечка Дата: Пятница, 23.04.2010, 17:37 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




murmosik1, очень красивый и трогательный рассказ. Прямо весь сквозит теплом и любовью
Quote (murmosik1)
так мы подарили друг другу Наше Чудо, сначала он мне, потом я ему.

пусть у вас навсегда останется такое трепетное отношение друг к другу и к этому событию. А малыш пусть растет здоровеньким и радует маму с папой

murmosik1 Дата: Пятница, 23.04.2010, 21:54 | Сообщение # 3
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




свечка, огромное спасибо за добрые слова и пожелания. Вашим деткам тоже крепкого здоровья



Slastenka Дата: Пятница, 23.04.2010, 22:22 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




murmosik1, хороший рассказик, прямо пережила все вместе с тобой.

Quote (murmosik1)
Позвонила мужу, радость свою скрыл

до них не сразу доходит)
Quote (murmosik1)
Муж ходил по квартире и нервничал, что я так долго вожусь

какие они смешные в этот момент)
Quote (murmosik1)
Положили на меня такого тепленького (такого тепла я не ощущала никогда в своей жизни) и маленького

biggrin biggrin biggrin так трогательно!
Quote (murmosik1)
Пупсик родился с весом 3800 и ростом 51см.

Богатырь! Растите здоровенькими!



murmosik1 Дата: Пятница, 23.04.2010, 22:35 | Сообщение # 5
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)

до них не сразу доходит

я когда в первый раз забеременела и показала мужу тест, он подумал что я нарисовала вторую полоску фломастером




Slastenka Дата: Пятница, 23.04.2010, 22:46 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




недоверчивый какой)))


Katusha Дата: Среда, 20.10.2010, 19:25 | Сообщение # 7
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (murmosik1)
я когда в первый раз забеременела и показала мужу тест, он подумал что я нарисовала вторую полоску фломастером

ой не могу, сейчас умру от смеха smile
smile smile


murmosik1 Дата: Среда, 20.10.2010, 20:49 | Сообщение # 8
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Katusha)
ой не могу, сейчас умру от смеха

Рада что повеселила biggrin




Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Мой долгожданный малыш
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz