Рождение Кирилла Романовича!!! - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Рождение Кирилла Романовича!!! - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение Кирилла Романовича!!! (ПДР 8 марта)
Рождение Кирилла Романовича!!!
Любимая Дата: Понедельник, 26.07.2010, 14:42 | Сообщение # 1
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 130
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Постараюсь написать не упустив детали.
ПДР у нас была поставлена на 8 марта. Муж был в восторге от самой даты. У меня же она столько радости не вызывала, учитывая , что рожать собралась мальчика. А тут еще и врач попросил 8 не рожать, у его сына день рождения. В общем 8 мы так и не родили и никаких предпосылок не было. Правда 5 марта отошла пробка, но это после удачного осмотра нашего доктора. 10 марта меня пригласили в роддом с вещами, чтобы обследоваться и убедиться, что мы перенашиваем без всяких проблем. Жутко не хотелось ложиться заблаговременно. Хотелось поступить в самый разгар и долго в леч. заведении не задерживаться. Но врач настаивал и я согласилась. К стати сейчас не жалею. Насмотрелась на девчонок, которые приезжают уже непосредственно со схватками, им плохо, а у них еще информацию выпытывают так сказать для протокола.
В общем 10 марта мы лягли. Поздавали разные анализы, посмотрели нас на УЗИ (приблизительный вес сказали 3500). Я настроилась на 14-15 марта и врачу все время твердила об этом, когда он спрашивал о нашем прогрессе.
Но Кирюшка решил по своему и вночь с 11 на 12 марта я не спала, все время спазмы какие то были внизу живота. Я от них спасалась только походом в туалет. А туалетная бумага у меня желтого цвета была. К утру мусорное ведро превратилось в зборник исключительно чего-то желтого. Такое впечатление, что кроме меня и в туалет никто ночью не вставал.
На утро я врачу сказала о своих ощущениях и он предложил посмотреть меня на кресле. Посмотрел он меня и говорит:"Собирай вещи и иди на клизму, после подымайся на второй этаж, будем рожать". А я ему:" Мужу звонить? (у нас совместные роды)". А он: "Если своему, то звони." В общем пока я собрала вещи и пошла на клизму, муж уже приехал. Поднялась я на второй этаж в 1 родзал. Я изначально хотела рожать именно в нем, он более просторный и современный. Ну думаю, хороший знак, все как мне хочется. Пока переоделась в их ночнушку, стали делать кардиограмму сердца малыша. Как раз муж и поднялся ко мне. Нас оставили вдвоем. Врач предупредил, что могу сидеть в кресле, прыгать на мяче, но если хочу, чтобы раскрытье произошло быстрее, то лучше ходить. Так мы с мужем и стали ходить гуськом вокруг акушерского стола. Круг пройдем и останавливаемся, у меня схватка, я облокачивалась на стол, а муж делал масаж спины. Периодически заходил наш врач и предлагал залезть на стол, чтобы посмотреть раскрытие шейки матки. Так мы и ходили с 11 до 14 часов. Правда в 13 или ок. того мне прокололи пузырь и околоплодные воды отошли мощным теплым потоком. Кстати прокалывание оказалось абсолютно безболезненным.Раскрытие застряло на 7 см и дальше не шло. Шейка матки оказалась плотной и тугой, хотя я дней 20 ставила свечи для размягчения, но не помогло, а может если бы не ставила, то было бы еще хуже. Но дело не в этом. Врач принял решение стимулировать естественный процесс и мне поставили капельницу с окситацином. Правда врач спросил моего согласия и что мне очень понравилось, что абсолютно каждое свое действие он объяснял.
После капельницы схватки стали невыносимыми и я решила не отказывать себе в удовольствии покричать, это приносила некоторое облегчение. Муж правда напоминал о дыхании, но я могла правильно дышать только между схватками. А во время схваток держала мужа за руку и думала что сдавила бы еще сильнее, но сил нет. а у него как потом выяснилось аж пальцы синели от моих усилий.
Схватки усиливались, а раскрытие не происходило. Спасибо, что мы не ошиблись в выборе врача, в его квалификации и профессионализме. Помог пальцами и раскрыл до 10 см шейку. Теперь нужно было, чтобы головка масика опустилась вниз. Для этого я слезла со стола, села на маленький стульчик, одной рукой взялась за штатив капельницы, а второй облокатилась на мужа, получилось почти как в кресле. Смысл состоял в том, чтобы при схватках тужиться вниз, как будто хочется в туалет побольшому. Трудность заключалась в том, что за 1 схватку необходимо было сделать 3 попытки потужиться. А я такое облегчение испытывала между схватками, что заставить себя тужиться не хотелось совершенно.
Когда я залезла на стол, врач снова помог нам продвинуться. И тут я услышала фразу. У нас ребенок. Тут не понятно откуда столько народу набежало, стол перемоделировали, причем так быстро. И тут началось самое основное, т.е. действительно то, ради чего все затеялось. За три потуги я стала мамой. Чувствовала сильное жжение, когда головка выходила.
А еще выяснилось, что голова выходила вместе с ручкой. Как супермен. В общем именно по этой причине я и порвалась, но не сильно и мне было все равно, потому что на груди у меня уже лежало мое сокровище, а рядом стояло второе. Врач провоцировал мужа посмотреть как выходит головка. как выглядит плацента, но мой стойко держал оборону, стоял возле моей головы, держал за руку и не поддавался на провокации. Родились мы 12 марта в 17:05 с весом 3600и рстом 52 см. По шкале Апгар у нас 8-9 баллов.
Затем меня стали зашивать, чему я сопротивлялась, говорила что пора меня оставить в покое. В общем че то я смелой стала после рождения масика. Когда со мной закончили, нас оставили втроем на 2 часа. Муж обзванивал родственников и устроил нам фотосессию. А я просто светилась от счастья. Потом меня перевели в палату, туда же принесли Кирюшку.
За три дня совместного пребывания с Кирюшкой я столько всему научилась, о чем даже понятия не имела. Мы хорошо спим и кушаем.
А я просто счастлива - я стала мамой.
P.S. Врачам пообещали еще прийти к ним за дочкой.
А еще я очень благодарна мужу за поддержку.


[color="#00BFFF"]Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы...[/color]


Mixa Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:03 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Любимая, отличный рассказ, аж слезы навернулись! Муж молодец!
Quote (Любимая)
врач попросил 8 не рожать, у его сына день рождения.

И смех и слезы! Как буд то этот процесс управляемый!



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Любимая Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:23 | Сообщение # 3
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 130
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Это точно, Леночка, но я очень не хотела рожать 8 марта, спасибо Кирюшка послушал маму!

[color="#00BFFF"]Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы...[/color]


murmosik1 Дата: Понедельник, 26.07.2010, 18:35 | Сообщение # 4
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Любимая)
потому что на груди у меня уже лежало мое сокровище, а рядом стояло второе.

Как трогательно! Вы с мужем молодцы biggrin




Любимая Дата: Понедельник, 26.07.2010, 18:37 | Сообщение # 5
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 130
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Спасибо! Очень приятно слышать такое со стороны!

[color="#00BFFF"]Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы...[/color]


rigik Дата: Вторник, 27.07.2010, 13:44 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Любимая)
"Если своему, то звони."

happy Шутник, блин ! Как будто рожающая женщина способно думать о чужом муже happy
Quote (Любимая)
." В общем пока я собрала вещи и пошла на клизму, муж уже приехал

молодец ваш папа, быстренько приехал, хорошо, что ждать не пришлось
Quote (Любимая)
что абсолютно каждое свое действие он объяснял.

вот мне такого подхода не хватало. А что за врач? ФИО?
Quote (Любимая)
Как супермен.

biggrin Я уверена, что он по жизни будет суперменом biggrin
Quote (Любимая)
Врач провоцировал мужа посмотреть как выходит головка. как выглядит плацента, но мой стойко держал оборону, стоял возле моей головы, держал за руку и не поддавался на провокации

happy Интересно, зачем врачу это было надо? Его веселит зеленый цвет лица у пап?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Вторник, 27.07.2010, 13:45 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


а на фотке вы такие пусечки! biggrin

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Любимая Дата: Вторник, 27.07.2010, 23:58 | Сообщение # 8
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 130
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Рыжик, рожали мы у Ширяева Юрия Александровича. Очень компитентный и знающий врач, я осталась довольна. За романовной только к нему!
Спасибо за отзывы, смеялась вместе с тобой! smile


[color="#00BFFF"]Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы...[/color]


cerruti Дата: Среда, 28.07.2010, 08:17 | Сообщение # 9
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 675
Страна:
Город:Симферополь
Подарки:5
Статус: Offline


и правда так трогательно! читаешь, вспоминаешь себя и плакать хочется от счастья, боли никакой не помнишь, только всё хорошее! На фотке так смотритесь с мужем!!


rigik Дата: Среда, 28.07.2010, 09:25 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Любимая)
Ширяева Юрия Александровича

а в каком роддоме он?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Любимая Дата: Среда, 28.07.2010, 09:37 | Сообщение # 11
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 130
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Рыжик, Ширяев 11 лет проработал в железнодорожном роддоме, сейчас уже несколько лет работает в роддоме на Баварии. Занимал должность заведующего, но говорит, что ему по душе практика, чем теория и бумажные дела.
cerruti, спасибо. Со временем и правда многое забывается. Поэтому все пытаюсь начать вести дневник, чтобы потом было ч то рассказать Кирюшке, когда выростет.


[color="#00BFFF"]Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы...[/color]


rigik Дата: Среда, 28.07.2010, 09:43 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Любимая, а ты в рейтинге роддомов не хочешь о нем написать? Вдруг девочкам пригодится твоя информация? http://supermama.at.ua/board/2

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Любимая Дата: Среда, 28.07.2010, 11:46 | Сообщение # 13
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 130
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Рыжик, спасибо за ссылочку, обязательно на днях напишу отзыв.

[color="#00BFFF"]Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы...[/color]


Mixa Дата: Среда, 28.07.2010, 13:55 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Любимая)
Ширяев

Я тоже собиралась у него рожать, но потом каким то ветром меня занесло в 4-ый happy



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

murmosik1 Дата: Среда, 28.07.2010, 15:05 | Сообщение # 15
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Mixa)
, но потом каким то ветром меня занесло в 4-ый

Судя по твоему рассказику, ветер был удачный smile




Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение Кирилла Романовича!!! (ПДР 8 марта)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz