Наш торопыга - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Наш торопыга - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Наш торопыга
Наш торопыга
Valulya Дата: Пятница, 24.09.2010, 13:58 | Сообщение # 1
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Нашему любимому котуле -Ромчику уже два годика, но день его рождения я буду помнить всю свою жизнь!!! Итак, по порядку...
В 2006году у меня было большое горе!!! - я родила своего первого ребеночка(раньше срока), и он умер на третий день жизни... но это лишь часть моей жизни и грустная предистория, об этом сейчас не буду, просто хочется чтобы все четче понимали, какие чувства я испытывала, когда родился Роман Александрович!!!
Прошло два, да почти два года...
Январь 2008года. Меня взяли на новую работу!!! В один из самых больших торговых трейдингов Харькова!!!))) И хоть должность тогда была невысокая - офис-менеджер, я радовалась, как ребенок, ведь такие выгодные условия были!!! 15 января -первый рабочий день. Директор спросил, курю ли я??? Ответила, что да! Вечером пили кофе с кумой(тогда еще будущей) и мне стало так хреново, что я сказала: Натуль, меня директор сглазил,- я бросаю курить... 17 января - нету месячных... 19 января - тест - две полосочки - мы с мужем не пожем пичего понять(предохранялись таблетками, и только планировали готовиться ко второй беременности) - ревем в два голоса(вернее, я реву, а муж хлипает втихаря), я даже не могла понять отчего... 20 января -УЗИ - подтверждение беременности со сроком 3-4недели. 21 января - закончился испытательный срок на работе, сообщила своему новому директору, что беременна! В ответ услышала: бегом в отдел кадров оформляться, -тебе же надо будет откуда-то в декрет уходить!!!
Февраль, март, апрель, май, июнь, - все было на одном дыхании: анализы,семья, работа, любимые уже тогда сотрудники, которые носились со мной, как с писанной торбой!!!))) А я наоборот всю беременность летала (не могла усидеть на месте). приходящие в офис клиенты, удивлялись: что это за беременюшечка по офису, как сайгак прыгает??? wacko
28 июня -расписались с мужем официально, вел меня в ЗАГС, как на эшафот (но свою фамилию я все таки оставила!!! happy ) Ночью - Мисто(харьковчане знают) - играли в боулинг!!! на шестом месяце!!!
Конец июля - УЗИ показало тройное обвитие пуповиной в шейном отделе cry + нехорошие прошлые роды +вес ребенка предполагался около 4 кг= плановое кесарево 7 октября!!!
В начале августа в декрет я не пошла, официально -да, фактически -нет, -мне хотелось работать, я не могла остановиться!!!
Ушла грустно так и нехотя 25 августа и то только потому, что взяли мне замену, -а ей нечего было делать - после меня ничего не оставалось)))
1 сентября 2008 года поехала к врачу на очередной прием - все хорошо(если можно так сказать), согласно плану... Заехала на работу, попросили подписать какие-то документы. И вот тут мне стало плохо - начал жутко болеть живот, пошла в туалет - какая-то мазня. Звоню врачу, который меня должен кесарить, а она говорит: наш роддом железнодорожный закрыт(должен был начать работать с 5 сентября), езжай в 7 роддом, я прозвоню своей знакомой, пусть тебя посмотрит - скорее всего надо на поддержку ложиться!!! Я в офисе - всем досвидания, и даже никому не призналась - потому что паника поднялась бы нереальная!!! Сама в такси - и вперед!!! По дороге, возле Центрального рынка, увидела на тротуаре свою куму, говорю -садись, поехали со мной в родом!!! Где-то на полдороги, я поняла, что у меня схватки!!! Когда приехала, меня в приемной посмотрел врач -открытие матки было 10см wacko , мне говорят -поехали быстро в родзал, будем рожать!!!.Девочки, у меня была истерика: с собой ничего (кроме обменки) и никого(кроме подружки), муж в поездке, хрен знает где, раньше срока на месяц (как и в прошлый раз), с чужим доктором, которого впервые вижу, и который на все мои требования сделать кесарево, как и планировалось, отвечает - будешь рожать сама при таком открытии!!!
Потом меня переодели в бумажную одноразовую рубашку, и мы поехали на пятый этаж... а родзал... Приехали, уложили меня и все ушли... оставив только девочку-практикантку, которая все время пыталась меня разговорить и советовала не лежать , а встать, походить, попрыгать на мячике и т.д. Ну я слезла с кровати, прыгать, значит, собралась, встала в позу ЗЮ, обперевшись на нее (кровать) и понимаю, что не могу пошевелиться, так мне больно, и я так тихонечко говорю: я рожаю... Видимо у меня было такое красноречивое выражение лица при этом, что девочка не усомнившись в моих словах, побежала в истерике звать на помощь. Прибежали все: пара докторов, пара детских докторов, несколько акушерок и заведующая!!! Родила я за пять минут(это не есть хорошо -оч стремительные роды!!!) Это было ужасно больно, так как ребенок слишком быстро проходит все родовые пути!!! Когда это маленькое чудо осмотрели и сказали, та какое там раньше срока - это же нормальный "готовый" доношенный ребенок - у меня чуть сердце из груди от счастья не выпрыгнуло!!! Когда врач сказал, что надо еще меня помучить чуть-чуть, чтоб вышла плацента, я ответила: теперь можете делать со мной что хотите happy !!! В общем, все было хорошо, обвитие сняли акуратненько во время родов, не было ни одного разрыва, ребенку поставили 9 твердых баллов по апгару!!! Из родзала в палату я потопала сама пешком, замотанная в больничное одеяло на голое тело , так как чудо-ночнулю пришлось выбросить, а мои вещи муж привез через час после родов!!! Еще я не сказала о том, что перед родами у меня села батарея в тел, и о том, что я родиЛА, я сообщала мужу, по тел акушерки!!!)))
Весь вечер я не могла налюбоваться своим маленьким, и так поспешно появившимся на свет чудом, одетым в больничную одежонку, один носок которой был голубым, а второй застиранно-желтым happy

Ой, сколько букоффф!!! не знаю даже осилит ли кто???



Slastenka Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:23 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Valulya)
Ой, сколько букоффф!!! не знаю даже осилит ли кто???

Осилила... сижу вся в соплях.
Начало истории конечно совершенно не радостное...это ужасно...

Quote (Valulya)
В ответ услышала: бегом в отдел кадров оформляться, -тебе же надо будет откуда-то в декрет уходить!!!

Какой директор замечательный, побольше бы таких..
Quote (Valulya)
А я наоборот всю беременность летала (не могла усидеть на месте). приходящие в офис клиенты, удивлялись: что это за беременюшечка по офису, как сайгак прыгает???

Quote (Valulya)
играли в боулинг!!! на шестом месяце!!!

Quote (Valulya)
В начале августа в декрет я не пошла, официально -да, фактически -нет, -мне хотелось работать, я не могла остановиться!!!

Ох и не жалела ты себя!

Quote (Valulya)
Девочки, у меня была истерика: с собой ничего (кроме обменки) и никого(кроме подружки), муж в поездке, хрен знает где, раньше срока на месяц (как и в прошлый раз), с чужим доктором, которого впервые вижу, и который на все мои требования сделать кесарево, как и планировалось, отвечает - будешь рожать сама при таком открытии!!!

Тут у любой была бы истерика

Quote (Valulya)
В общем, все было хорошо, обвитие сняли акуратненько во время родов, не было ни одного разрыва, ребенку поставили 9 твердых баллов по апгару!!!

Какие умнички вдвоем!
Quote (Valulya)
Весь вечер я не могла налюбоваться своим маленьким, и так поспешно появившимся на свет чудом, одетым в больничную одежонку, один носок которой был голубым, а второй застиранно-желтым

biggrin

Здоровьичка крепкого Роману Александровичу!
А кто из врачей роды принимал?



Valulya Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:35 | Сообщение # 3
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Какой директор замечательный, побольше бы таких..

Та да!!! вот и сейчас уже скоро год, как из декрета вышла, в новой должности, а все своим коллективом (вместе с директором) не нарадуюсь!!!
Quote (Slastenka)
Ох и не жалела ты себя!

А я и не собиралась, я просто всю беременность так хорошо себя чувствовала, да и ребеночек при моем темпе бегущем все время спал. Я советовалась со многими врачами, - в этом нет ничего плохого!!!
Quote (Slastenka)
Здоровьичка крепкого Роману Александровичу!

Спасибо большое!!!
Роды принимал Кондрацкий Александр, врач 7 роддома. После родов, ох и наслушалась я про него гадостей!!! Но сама ничего плохого сказать не могу. Каждый день приходил к нам с манюнькой до самой выписки, всем интересовался и много советов ценных на будущее дал!! Я отзыв уже писала здесь!!!)))



rigik Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:46 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Сижу и реально плачу, блин, за слезами клавиш не вижу почти
такой трогательный рассказик, спасибо

Quote (Valulya)
бегом в отдел кадров оформляться, -тебе же надо будет откуда-то в декрет уходить!!

вот Человек с большой буквы.
Quote (Valulya)
играли в боулинг!!! на шестом месяце!!!

значит беременность проходила хорошо biggrin
Quote (Valulya)
но свою фамилию я все таки оставила!!!

дай пять! happy
Quote (Valulya)
открытие матки было 10см

Счастье! Поверь мне, мне такое только снилось cool
Quote (Valulya)
я рожаю... Видимо у меня было такое красноречивое выражение лица при это

happy

Quote (Valulya)
, я сообщала мужу, по тел акушерки!!!)))

хорошо, что номер знаешь наизусть, я своего мужа номера не знаю happy
Quote (Valulya)
голубым, а второй застиранно-желтым

уверена, что при первой же возможности ты его одела во все самое красивенькое biggrin

так, а где о реакции мужа?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Валеровна Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:01 | Сообщение # 5
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




какая трогательная история!! я плачу!!!очень очень за вас рада!!!будьте счастливы и здоровы, вы этого заслуживаете!!!!


Valulya Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:14 | Сообщение # 6
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (rigik)
уверена, что при первой же возможности ты его одела во все самое красивенькое

Когда мне привезли новую одежонку для малыша, второго сентября, я его за день умудрилась переодеть 3!!! раза
Реакция папы была ошеломительная!!! Он вел поезд во время родов!!!
Приехал, когда все произошло!!! его уже вечером ко мне впустили, и мы, сидели, как два придурка и молча смотрели на свое спящее(он проспал сутки) чудо в разных лаптях!!! Начусь прикреплять фотки - прилеплю.



rigik Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:16 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Valulya)
Начусь прикреплять фотки - прилеплю

через радикал загружай, копируй ссылки и нам выставляй smile
http://www.radikal.ru/


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Valulya Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:22 | Сообщение # 8
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


это папа на второй день

Это счастливая мама:

А это наш красотулькин:




Сообщение отредактировал Valulya - Пятница, 24.09.2010, 16:11

rigik Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:39 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


палата хорошая, папа напряженно-испуганный, Рома недовольный happy
Но смотрит папа нежно-нежно biggrin


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Валеровна Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:46 | Сообщение # 10
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




не вижу фотку


Mixa Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:54 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Valulya)
В ответ услышала: бегом в отдел кадров оформляться, -тебе же надо будет откуда-то в декрет уходить!!!

И есть же добрые люди
Quote (Valulya)
что это за беременюшечка по офису, как сайгак прыгает???

Quote (Valulya)
в декрет я не пошла, официально -да, фактически -нет,

аналогично дай пять happy

Quote (Valulya)
один носок которой был голубым, а второй застиранно-желтым

happy

Valulya, рассказ оболденный! Оч жаль, что так в начале получилось! Теперь у тебя есть замечательный сыночек !
Путь растет на радость маме и папе!!!



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Valulya Дата: Пятница, 24.09.2010, 16:13 | Сообщение # 12
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


ой, простите, фотки загружала полдня - на одном сообщении застряла))) Пришел клиент и помешал приятному общению happy


Valulya Дата: Пятница, 24.09.2010, 16:23 | Сообщение # 13
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (rigik)
Рома недовольный

А он пока был маленьким почти не орал, а кряхтел и кривился, как на фото)))



murmosik1 Дата: Пятница, 24.09.2010, 17:49 | Сообщение # 14
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Valulya, крепкого здоровья Ромашке smile Рассказ действительно очень трогательный и чудесный smile Вы молодцы, справились на отлично biggrin



Gela Дата: Пятница, 24.09.2010, 19:30 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Valulya, потрясающий рассказ!!! С начальником и коллективом очень повезло, мало таких людей попадается.
Очень понравился момент про разные носочки biggrin , так трогательно.
Пусть сынулька растет самым здоровым на радость мамочке и папочке!!!



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Наш торопыга
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz