Рождение моей сладенькой Ксюшеньки - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Рождение моей сладенькой Ксюшеньки - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение моей сладенькой Ксюшеньки
Рождение моей сладенькой Ксюшеньки
murmosik1 Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:03 | Сообщение # 1
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




С чего же начать, про мою беременность вы все знаете и про то что моя лапочка вовремя не перевернулась и меня ждало КС. Тогда начну с того как я его долго ждала. Итак, первый раз меня положили на дородовую подготовку в 38 недель, обследовали иииииииииии отправили домой ждать схваток >( :o Я была мягко говоря в шоке и все мои тоже, включая Дениску который ждал маму с сестричкой. Второй раз мне было назначена гспитализация на 16 августа иииииииииии опять облом, не было мест в дородовых палатах :o Я опять возвращаюсь домой, мой сынуля садит меня на кухне угощает конфетами, скомандовал налить себе и ему лимонада и тут внимание, он с полной серьезностью и взрослостью спрашивает:"Мама, а где моя сестричка", на что я ответила что еще в животике, думаю он мне тогда не поверил :D . 17 августа все таки меня положили, посмотрели, сказали что шейка открыта на 1см, назначили заново полностью обследование и опять сказали ждать схваток :o . В нашей палате была счастливая кровать, кто туда ложился рожали в эти же сутки, так мы с девочками сидели там по очереди ^_^ . В понедельник 20 августа вышла зав. отделением, посмотрела меня на кресле, сказала что можно оперировать и спросила когда я хочу и мы определились на 21 августа на утро. Моему волнению не было предела, позвонила мужу, маме что завтра мы увидим нашу принцессу.
Итак, утро 21 августа, моей лялечке записали сердечко и отправили в палату, потом сказали что по всему роддому не будет воды и у меня началась паника, перед этим забыла написать что ночь проспала так как давно не спала и еще самое интересное у меня начались схватки после осмотра и длились сутки :o . Сижу я в палате нервничаю, тут залетает акушерка и с круглыми глазами спрашивает почему я еще не готова. В 9 часов меня подняли в родильное отделение, пришел мой муж и спасибо суете вокруг меня страх и волнение исчезли :) Меня забрали в операционную, раздели, одели бахилы и шапочку :D посадили на операционный стол, показали какую позу занять, анестезиолог сделала спинальную анастезию (больно но терпимо). Положили, привязали, подключили аппаратуру, закрыли занавеску перед лицом и стали обрабатывать живот и ноги и о Боже я все чувствую. Лежу и думаю когда резать начнут :o потом слышу как врач что то говорит про попку и я поняла что они видят мою крошку и я ничего не чувствую, успокоилась и стала их слушать (огромная моя ошибка), как начало меня телепать (причем только верх ^_^ ), и тут КРИК моей лапочки, ее унесли на столик закутали во все стерильное и положили мне на плече, она такая мягенькая, тепленькая, пахученькая и такая родная и я расплакалась (и сейчас слезы радости). Доченьку унесли папе на грудь положили, меня дальше зашивали и вытирали мне слезы радости. Операция длилась 45 минут. Меня привезли в родзал к моим, переложили Ксюшу на меня она зря времени не теряла, сама быстро нашла сисю и начала свою первую трапезу ;) Муж меня поцеловал и поблагодарил за доченьку. Так мы пролежали пока не отошли ноги и нас перевели в палату. Вот такая моя история)))




rigik Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:20 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (murmosik1)
раздели, одели бахилы и шапочку

оо, как оригинально:) Не замерзла?
Quote (murmosik1)
как начало меня телепать (причем только верх

чего? Что ты тама услышала? :o
Quote (murmosik1)
сама быстро нашла сисю и начала свою первую трапезу

вот умничка!!!!!
Quote (murmosik1)
Меня привезли в родзал к моим

А сколько в родзале людей было?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:34 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (murmosik1)
одели бахилы и шапочку

ага я в таком же "прикиде" была...тока в октябре и без отопления...было мягко говоря не жарко
Quote (murmosik1)
как начало меня телепать (причем только верх

О-о меня во все стороны телепало я думала со стола навернусь :o
Quote (murmosik1)
сама быстро нашла сисю и начала свою первую трапезу

какая умничка
Quote (murmosik1)
Муж меня поцеловал и поблагодарил за доченьку.

и муж тоже
В общем я поняла что благодаря хорошему настрою все прошло хорошо! Чему страшно рада! Пусть и дальше все у вас идет гладко, ночки будут спокойными, апетиты хорошими, молочка у мамы достаточно. Цем вас

Slastenka Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:35 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ритуся, я аж прослезилась)

Надо же я искренне считала что при кесарево мама под наркозом(т.е. спит), а тут оказывается всё слышно :o
Quote (murmosik1)
сама быстро нашла сисю и начала свою первую трапезу

какая умничка! А там сразу молозиво выделяется? Я где то встречала что после КС через несколько дней... блин я тут блондинкО)



свечка Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:44 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
искренне считала что при кесарево мама под наркозом(т.е. спит),

раньше делали под общим- тогда да- спишь...а сейчас на выбор но в основном делают спиналку...это местный наркоз только низ живота и ноги...

Mudrick Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:01 | Сообщение # 6
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Мурмосик, очень за тебя рада, что все прошло хорошо!!! Видимо, не такая это штука страшная, кс. Особенно, если плановое, заранее знаешь. Я, помню, очень боялась, что сама не смогу родить, а во время схваток на кесарево просилась :-) :-) Слава Богу, все позади, манюня дома с мамой... Растите большие! :-)


Katusha Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:08 | Сообщение # 7
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Ритуся, какие вы все молодцы)))и Ксюшенька и мама и папа!!!поздравляю вас от всего сердца. ах, так всё трогательно, рождение новой жизни!!а как братик сестричку встретил?

Mixa Дата: Вторник, 11.09.2012, 10:04 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


murmosik1, Риточка, какой трогательный рассказ! Поздравляю тебя с малышкой Ксюшенькой! С ещё одним маленьким человечком в вашей семье, желаю здоровья и всех благ!


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Жменька Дата: Вторник, 11.09.2012, 12:00 | Сообщение # 9
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Ритуля, как я пропустила твой отчет? Ксюшоночку большого и крепкого здоровья, вы с папиком молодцы, а ты вообще маленький герой. РАсскажи, как будет времечко, как Дениска сестричку встретил, что говорил?



Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Katusha Дата: Вторник, 11.09.2012, 19:22 | Сообщение # 10
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Жменька, обожаю эту песню, Мурмосику как раз в тему)))

Валеровна Дата: Четверг, 13.09.2012, 01:25 | Сообщение # 11
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Мурмосик, поздравляю с рождением доченьки!!!Здоровья и счастья вашей семье! расскажи рост,вес, время родов, как ощущения от появления второго ребенка? осознала уже, что у тебя двое детишек, как себя чувствуешь после кесарева?


murmosik1 Дата: Пятница, 14.09.2012, 17:59 | Сообщение # 12
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Девочки, спасибо всем за поздравления, я вас люблю 11_byket
Quote (rigik)
оо, как оригинально:) Не замерзла?

в операционной работал кандер, но его выключили как меня завели, с меня пот от страха лился как в жару :o
Quote (rigik)
чего? Что ты тама услышала?

то вену ушивали то еще что то
Quote (rigik)
А сколько в родзале людей было?

у нас на каждую семью выделяется отдельный родзал там все супер, ремонт, кровати, пледы и т.д. и т.п.
Quote (свечка)
О-о меня во все стороны телепало я думала со стола навернусь

я тоже за это переживала, мне сказали ничего упадешь мы тебя подымем ^_^
Quote (Slastenka)
Надо же я искренне считала что при кесарево мама под наркозом(т.е. спит), а тут оказывается всё слышно

у меня и до родов молозиво много было
Quote (Mudrick)
Видимо, не такая это штука страшная, кс.

страшно еще и как, просто в рассказ не хотела писать как мне было больно и тяжело, в первые сутки думала мне капец, мне 2 раза кололи наркотики такая боль была, задыхалась когда вставала и говорить начинала, потом немного легче было, очень сильно безумно болела спина (она и сейчас периодически болит) и голова тоже побаливала. Легче стало где то через неделю, ну а сейчас хорошо, живот не беспокоит, шов тоже (сделали пластический шов). Так что хочу сказать, роды по своему тяжело, КС тоже не сахар)))
Quote (Katusha)
а как братик сестричку встретил?

отлично, целует, гладит, игрушки ей дает ^_^ , бусинкой называет)))
Quote (Валеровна)
расскажи рост,вес, время родов, как ощущения от появления второго ребенка? осознала уже, что у тебя двое детишек, как себя чувствуешь после кесарева?

вес 3600, рост 51 см, родилась в 9.35, ощущения не передать словами, это такое чудо сердце замирает :) give_heart2




Mudrick Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:32 | Сообщение # 13
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ой чудо-чудо! Рита, напиши для отсталых,сколько твоему старшему? Так здорово - бусинка... :-)


Katusha Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:48 | Сообщение # 14
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (murmosik1)
вес 3600


крепенькая, почти на кг. больше чем мы ^_^

NastasiKa Дата: Суббота, 15.09.2012, 12:34 | Сообщение # 15
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Ой, я как-то думала, что отписалась тут.... А получается, прочитала, поплакала, а ответить - забыла(((
В общем, Ритусь, поздравляю вас еще раз с рождением маленькой принцессы. Рассказ очень позитивный - даже не верится, что тебе было тяжело, только после того, как ты детали написала, холодок по коже прошел. Вот уж, действительно, все познается в сравнении, и в каждом деле есть свои сложности. Но теперь уже все хорошо. И ты - умница большая! Зато, смотри, какая ты теперь опытная барышня - и про естественные роды, и про кесарево рассказать можешь. И про воспитание мальчика, и как с девчонкой справляться. И про правильное предлежание, и про неправильное - в общем, полный спектр - да тебе в пору школу открывать)))
Здорово, что СТАРШИЙ БРАТ так сестренку встретил - это так мило, дай Бог, чтоб с годами их отношения были такими же замечательными.
Quote (murmosik1)
вес 3600, рост 51 см,

Махонькая))) Странно, а ведь говорят, вторые крупнее обычно. Хотя, она же девочка, миниатюрная должна быть :)
Вы большие молодцы, я очень рада за вас. И еще раз поздравляю! 11_byket 11_byket 11_byket 11_byket 11_byket 11_byket 11_byket



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение моей сладенькой Ксюшеньки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz