Рождение моих деток - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Рождение моих деток - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение моих деток (Так родились Настюшка и Андрюшка)
Рождение моих деток
Slastenka Дата: Пятница, 17.10.2008, 12:22 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Первые роды

май 2005 год.
Вернемся к беременности. На одном из УЗИ мне сказали, что будет мальчик. Папа весь в соплях от счастья, я рада что он счастлив, потому как мне все равно каким у меня будет по полу первый ребенок, лишь бы здоровенький. Время шло, но сомнения по полу у меня начали закрадываться в душу так как на следующием УЗИ мне сказали не видно (а все ж вокруг говорят если не видно – то это девочка). На последнем УЗИ по моей просьбе врач долго искала опознавательные признаки и вынесла вердикт «Или девочка или мальчик, но с маленькими яичками» Услышав это, папа сказал, пусть тогда лучше девочка))). Беременность подходит к концу … с именами так и не определились, пошла к врачу с которым договорились рожать на очередной осмотр, он смотрит что по срокам уже скоро, но осмотрев меня говорит, что ребенок вроде еще не торопится. Говорит если до понедельника не родишь, ложись с вещами к нам. Предложение его мне очень не понравилось и я в расстроенных чувствах возвращалась домой. Как сейчас помню по дороге попала в страшный ливень так, что пришла домой абсолютно мокрая. Пришла, переоделась и тут что называется, душа у меня запела. Я начала убирать, готовить…и тд..поперло что то. В какое то мгновение я почувствовала боль в пояснице но не обратила на это внимание. На ужин приготовила пюре, окорочка и салат из редиски (ну так мне ее хотелось!!!!)Вернулся муж с работы, мы поели и я говорю, так, дорогой, давай определимся с именем, а то потом поздно будет. Я легла на кровать, он рядом, между нами книжка с именами. Я начинаю называть мужские имена по алфавиту, а муж говорит как ему ..Александр, Андрей, Артем……И тут я чувствую что то не так у меня внизу…мееедддленнно сползаю по кровати вниз и вижу что с меня вытекает какая то жидкость с белыми как от мыла фиговинами. Тут я понимаю что это, бегу в туалет, вижу пробку. Приплыли! Я в небольшой истерике начинаю метаться туда-сюда..зачем то одеваю прокладки, они меня абсолютно не спасают, вода идет и идет. Тут вижу мужа с тряпочкой которой за мной следом ходит и подтирает. Взбесило!!! На часах 22 00. Звоню врачу, он говорит приезжай я как раз на смене, ждем. Вызвали друга с машиной, едем. В машине друг начинает давать мне советы его жены, чтоб я не волновалась, все нестрашно. А я и не боялась если честно родов. А чего зря бояться..ведь не знаешь как оно будет..да и главный девиз «Не я первая, не я последняя». Ехала в легком волнении, чувство 100 процентно похожее как перед тем как идти на экзамен, так хочется сдать его на «отлично». Пока ехали я почему то забеспокоилась, что не успела причесаться. С меня поржали)



mamaNastya Дата: Пятница, 17.10.2008, 13:10 | Сообщение # 2
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Slastenka, а как все дальше прошло? я так понимаю, у вас девочка родилась, а не мальчик.... и что муж?


Slastenka Дата: Пятница, 17.10.2008, 14:05 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Приехали, на санпропускнике меня встретили без особого энтузиазма, начали медленно спрашивать кто я, где живу, работаю и тд… затянулось на полчаса точно. Потом измерили рост, вес, окружности животика, заставаили сдать анализ, сделали клизму, разрешили принять душ. Да, кстати, схваток то у меня не было, поэтому я нормально все переносила, как можно было это все повторить со схватками в таком размеренном темпе?
Подняли с вещами к врачам. Врачи довольные сидят и говорят что уже начали за меня беспокоится) Сказали, что надо переодеться, я одеваю одноразовый комплект, который купила в аптеке и с ужасом вижу, что он тааак просвечивается, что можно было и без него, ну делать уже нечего иду на осмотр. Врачи улыбаются с моего наряда, говорят выгляжу очень сексуально, гады)) Ну а дальше смотрят, так как схваток нет укладывают на койку в родзал и под капельницу с окситоцином. На тот момент не было одиночных родзалов. Был один и на 3 роженицы. Вообщем лежу я себе, нормально.. тут проходит мимо акушерка, спроашивает «Ну как?» Я говорю – «Хорошо», в ответ ну ничего «Сейчас будет весело». Через некоторое время я поняла что она имела ввиду… Схватки были душещипательные.. ворочатся на этой твердой лежанке было не удобно, надо было что то придумать в итоге я стала представлять для себя приятную картинку «море, солнце, песок, я на пляже, солныешко греет, я чувствую как начинает пощипывать загар» - это здорово помогало! Полтом пришел врач видя что схваточки неслабенькие решил мне помочь и вколол лекарство, кажется Стадол. Меня после него разморило и захотелось спать, на соседней койке вижу девочка после такого же укола уснула, врачи решили ее не будить. Рядом ходила другая девочка и нагуливала схватки (впоследствии я с ней лежала в одной палате, дружеские отношения поддерживаем до сих пор). Мне же врачи спать не разрешили, разрешили встать и походить рядом с этой койкой с капельницей в руке.. честно говоря в таком положении все переносилось тоже не очень приятно я начала метаться от койки к окну и обратно, мне сказали, чтоб я не металась, потом мне захотелось посидеть – тоже сказали нельзя…потом я почувствовала что жутко хочу на горшок, попросилась в туалет, мне ессно не разрешили. Тут я начала тужится, на тот момент я не знала были ли это потуги или мне просто хотелось на горшок, но я стала тужится, чтоб мне стало легче, про схватки я стала забывать так как нашла новое занятие)) Потом врач пощупал и говорит появляется головка, уложили обратно на койку, попросили потужится, я потужилась со звуковым сопровождением, но крик был не потому что мне было больно, страшно и т.д. а потом что мне было так легче. Вышла головка, и еще раз – получилось!!! Врачи стали проводить какие то махинации.. до меня не могло дойти что это уже все, тут меня поросили еще раз потужится и родился послед. Последний раз было совершенно не сложно. Врачи что то там измеряют, смотрят, я вспоминаю, что надо ж было посмотреть на часы на циферблате 04.15. Потом вспоминаю, чтьо надо ж уточнить кто родился мальчик или девочки. Мне подносят ребенка и говорят – маленькая девочка. 2900 рост 51 см. Не скрою в этот момент с усмешкой подумала как отреагирует наш папа на девочку. Совсем про него забыла рассказать, он то во всем этом деле не учавствовал, а спал дома, насколько сладко не знаю). Сама не знаю почему попросила врачей показать мне это детское место, мне стало уж очень интересно что внутри меня столько времени находилось..он представлял собой какой то сдувшийся шарик висящий на канате). Переодев ребенка мне положили ее на грудь, никогда не забуду какими махонькими и серьезными глазенками она смотрела мне в глаза. Тут я поняла я – МАМА!!! И от этой мысли прослезилась.
Вот так на свет появилась наша Настенька, она бедняжка не выдержала издевательств с мужскими именами и поспешила сказать нам что она таки ДЕВОЧКА!

Чудо произошло 13 мая 2005 года, пятница 13е biggrin



Slastenka Дата: Пятница, 17.10.2008, 14:17 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вторые роды

2008 год.
Беременность, опять УЗИ, опять мальчик, второе УЗИ - не видно..Я им уже не верю!!!
Итак, 37 недель, беременность протекает легко, я расчитываю еще походить недельки 3, ,но не тут то было.

Проснулась я от того, что ноет низ живота и слева и справа и от дикого желания в туалет по серьезным делам, пошла в туалет поняла что ничего толкового не получится, выхожу, только отхожу как вижу с меня что то вытекает, первая мысль «приплыли, уже мочевой пузырь нифига не держит», мысль о том что это могут быть воды старательно отгоняла (в прошлый раз воды отошли мгновенно), прохожу несколько шагов по коридору..опять водичка.. да что такое!! ! Тут до меня начинает доходить что же это такое может быть) бегом к мужу (на часах 5 30) бужу, говорю вот начинается, муж меня отговаривает, говорит да рано еще, тот у тебя с мочевым проблемы, ляг полежи..я ему, ага полежи, чтоб всю кровать испортить)) Тем не менее муж встал и говорит звони врачу, я грю рано еще да и больше ведь ничего нет, иду повторно в туалет и вижу кусочек пробки, сомнений уже не остается, далее потихоньку я начинаю понимать, что такое схватка) Вся трясусь и говорю, что я сегодня не хочу, давайте завтра! Муж говорит – и второго ребенка 13го числа?) Звоню таки врачу, на часах уже 6 00, но он трубку не берет, дальше вспоминаю, что раз мы договор не успели подписать, значит он в любом случае не будет иметь право принимать у меня роды (дурацкое правило), значит не судьба. =(( Тут уже начинаю понимать, что ситуация складывается не в мою пользу, пытаюсь мыслить трезво, муж напоминает что пора собирать вещи. АААА конечно же вещи, у меня ведь почти ничего не собрано, местами отдельные заготовки лежат, и тут на выручку приходит интернет, захожу в темку «что надо брать с собой в роддом» и быстро по пунктам складываем вещи из того что есть. Звоним другу чтоб приезжал к 7ми и нас отвез. Будим старшую доченьку и готовим на «отдых» к бабушке. Последний заход на форум с просьбой подержать кулачки))). Забыла про схватки - они вроде усиливаются и раз в 10 мин где-то. Водичка подтекает, муж бегает с тряпочкой, я психую – говорю ну хватит, потом уберешь) Ну что ж все готово, едем. Привозим свекрови Настю, едем дальше. Встречают нас в роддоме на санпропускнике любезно, просят меня переодеться, а мужа подождать за дверью. Я говорю, как же так, мы хотели вместе, на вопрос есть ли у вас заявление на совместные роды качаем головой, тут одна из них говорит мужу а одежда у вас есть?..блин, не взяли!! (список то был не для совместных)), та же женщина говорит, что у меня еще куча времени до родов, пусть муж едет быстро за одеждой, я ему заодно заказываю еще что-нибудь прихватить поесть. В этот момент заходит врач с которым хотели договориться на этот раз, посмотрел меня кресле, раскрытие троечка, на просьбу принять у меня роды, качает головой, говорит, что приехали в пересменку практически, не имеет права..я начинаю уже потихонечку офигевать (а смотрел так аккуратно и животик погладил, просто прелесть), тот грит нам вы не волнуйтесь я вас передам в надежные руки..а пока оформляйтесь…оформилась (в это время муж поехал за одеждой), пришла моя «новая» врач и говорит чтоб поднимали в родзал. Пришла акушерка показала мячик, рассказала как дышать, выдала халатик и ушла, я ее спросила про клизму – ничего толком не ответила. Далее приходит муж в новых тапочках и высоких носках, что меня ужасно рассмешило, по дороге заехал в супермаркет и приобрел..из еды то, что он посчитал необходимым. Купил воду, 2 йогурта и рогалики со сгущенкой..я так поняла, что для меня только вода)))) Приятно было, что в родзале был чайник, чай, сахар…пару чашечек я выдула. Врач сказала нагуливать схватки, поэтому я стала наворачивать круги по родзалу вокруг кровати, которая стояла в центре, на самой схватке просила мужа помассировать крестец, сначала стоя, а потом уже и на полукарачках)) Со стороны смотрелось смешно, муж жаловался что у него уже все руки красные,а у меня на спине уже огромное красное пятно! Честно говоря так и не поняла особого эффекта от массажа, разве что переключалось внимание, с другой стороны мужу ведь надо было чем то заниматься) Кстати, он ведь страшно боялся идти со мной на роды, я б даже была уверена на 100%, что он бы не пошел со мной если б был договорной врач, а так я сказала, что мне очень страшно при таких раскладах, пусть хоть немного но побудет, а на потугах я его сама типа выгоню, на том и порешили. Пришла врач я уже ее спрашиваю насчет клизмы, уж больно мне не хотелось «родить какашку» как писала одна из форумчанок в своем рассказе, врач посмотрела раскрытие и сказала что там тянется на все восемь, стремно но разрешили сделать не отходя далеко, после мне стало очень легко и рожать не хотелось совсем-совсем) Схватки нагуливали дальше, они стали уже через каждые 2 минуты, но потуг не было!! Врач смотрит и говорит, что уже пора бы родить, давно гуляю, в соседнем родзале девочка уже родила, хотя ситуация по их словам была идентичная. Спрашиваю, вы там ставки случайно не делаете?) Наконец то я вызвала у этой строгой тети улыбку. Вообщем положили меня на кровать и говорят чтоб на счет 3 тужилась набрав воздух, а я не могу!! Мне совсем не хочется это делать!! Мужа поставили за моей головой и показали как держать правильно..дело все не идет, тогда мне вкалывают в живот немного окситоцина, не знаю подействовал ли он так быстро или наконец то появилось небольшое желание тужится. Муж меня успокаивает и ласково говорит, чтоб я слушалась врача (в глубине души я уже начала психовать если честно так как врач была не очень ласковой).. Я потужилась и…полезла головка..тут я почему то испугалась и кажется головка ушла обратно, но на следующей схватке я уже все делала правильно вышла головка, далее меня попросили тужится в полсилы, а я видать разошлась и потужилась как получилось, тут слышу ну все наверно порвалась (вернее не я слышу, а муж, который потом пересказал) и тут вытаскивают махонького человечка скрюченного как лягушенка, проводят необходимые манипуляции и кладут мне на грудь со словами «Мальчик!!!» у меня тут прям камень с души спал (обещала ж мужу парня, вторую бы девочку не знаю как он бы перенес..понятное дело любили бы любого, но о продолжителе рода муж грезил))). Потом просят опять потужится для последа, а я уже так расслабилась, что и забыла про эту часть, эта часть оказалась самой легкой, вообще ничего не почувствовала. Потом врачи стали меня рассматривать, сказали, что все цело и хорошо, опять же необходимые манипуляции и они удалились. Мы с мужем приложили ребеночка к груди и он тут же начал чмокать, при потере груди плакать, видимо ему это занятие очень понравилось так как не отрывался почти 2 часа. Это время мы провели втроем) Ну а далее меня перевезли на каталке в палату, а папа с сыночком рядом своим ходом.
Родился наш Андрюшка в большой церковный праздник день св. Петра и Павла 12 июля 2008 года в 12 :42 ростом 51 см, весом 2900 на 37 неделе беременности. В роддоме провели 2 дня.

P.S. Вещи надо собирать уже с 30 недель. Муж на родах не мешает, в этом плане я свое мнение изменила, в прошлый раз была категоричной) Теперь он с гордостью всем сообщает что был со мной до конца))
Спасибо всем дочитавшим за внимание)



hrumba Дата: Среда, 29.10.2008, 02:27 | Сообщение # 5
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 576
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
мне понравились подробности................. smile

Добавлено (29.10.2008, 01:27)
---------------------------------------------
а самое главно ты сччастлива



Валеровна Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:29 | Сообщение # 6
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Сластенка- умничка! Очень интересно, всего вам хорошего!


Slastenka Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:28 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Валеровна, hrumba, cпасибки)


Юля-золото Дата: Четверг, 22.01.2009, 18:21 | Сообщение # 8
тинейджер
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 704
Страна:
Город:Боярка
Подарки:12
Статус: Offline


Рассказы получились обалденные! smile
Здоровья вам всем и счастья!


http://www.pixtar.lv/slide?id=oryuszyctgewxxkkcx


Slastenka Дата: Четверг, 22.01.2009, 18:33 | Сообщение # 9
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Юля-золото, спасибо тебе большое)


miledi Дата: Пятница, 20.03.2009, 04:35 | Сообщение # 10
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Ты молодец applause я тоже хочу второго heart


murmosik1 Дата: Вторник, 15.02.2011, 00:41 | Сообщение # 11
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Slastenka, такие позитивные и местами очень смешные рассказы. Пусть детки будут самыми здоровенькими и счастливыми biggrin и вы с мужем тоже biggrin



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение моих деток (Так родились Настюшка и Андрюшка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz