10 способов улучшить свою жизнь.. - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная 10 способов улучшить свою жизнь.. - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Философия /Психология » 10 способов улучшить свою жизнь.. (кто больше? Добавляем)
10 способов улучшить свою жизнь..
rigik Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:51 | Сообщение # 31
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Несколько поучительных историй, которые дадут нам важный урок того, как относиться к людям

1. Знайте имя уборщицы
Когда я был на втором уровне института, наш профессор устроил нам письменный тест. Я был прилежным студентом, и потому ответил на все вопросы, кроме последнего: «Как зовут женщину, убирающую наш корпус института?»

Мне показалось, что это какая-то шутка. Ну да, я несколько раз видел нашу уборщицу. Она была высокой темноволосой женщиной слегка за 50, но откуда мне было знать ее имя? Я сдал тест, так и не дав ответа на этот вопрос. Перед самым окончанием занятия один из студентов спросил, будет ли этот вопрос учитываться в выставлении итоговой оценки.

«Естественно», сказал профессор. «На какую бы вы работу не устроились, вам непременно придется общаться со многими людьми, и среди них нет тех, кто совершенно не важен. Они заслуживают вашего внимания и заботы, даже если это обычное приветствие».

Я пронес этот урок через всю свою жизнь. А еще я узнал, что ту женщину звали Дороти.

2. Не оставляйте человека мокнуть под дождем
Однажды ровно в 23:30 одна пожилая черная женщина стояла на обочине трассы в Алабаме под проливным дождем. Ее машина сломалась, но ей было очень нужно добраться до пункта назначения – во что бы то ни стало. Она решила попытаться остановить машину – хотя выйдя под дождь, сразу же промокла насквозь.

Вскоре остановилась машина, из которой вышел молодой белый мужчина, сразу же согласившийся ей помочь – вещь, неслыханная в полных конфликта 60-х. Мужчина не только довез ее до места, но и помог ей высушиться, и даже вызвал такси.

Хотя женщина куда-то очень торопилась, она все же нашла время поблагодарить его, а также спросить его имя и адрес. И спустя семь дней в дверь мужчины раздался стук. Как же он удивился, когда увидел, что там стояла коробка с огромным плоским телевизором.

В письме, приложенном к коробке, было написано: «Спасибо, что помогли мне тогда на трассе. Тот дождь промочил насквозь не только мою одежду, но и надежду. А потом появились вы. И благодаря вам я все-таки успела повидаться с умирающем мужем перед самой его смертью. Спасибо, что помогли мне, не ожидая ничего взамен. С уважением, миссис Нэт Кинг Коул.».

3. Не забывайте о тех, кто вам прислуживает
В те далекие деньки, когда мороженое с шоколадом стоило куда меньше, чем сейчас, один десятилетний мальчик зашел в кафе при ресторане, и присел за столик. Официантка поставила перед ним стакан воды. «Сколько стоит мороженое с шоколадом»? — спросил он. «50 центов», — ответила официантка.

Мальчик порылся в кармане, достал оттуда монеты и перебрал их.

«А сколько стоит обычное мороженое?» – спросил он. К этому времени за другие столики село еще несколько человек, и официантка начала утрачивать терпение. «35 центов!» – резко ответила она.

Мальчик еще раз пересчитал монетки. «Тогда мне обычное, пожалуйста», — сказал он. Официантка принесла ему мороженое, счет, и ушла. Мальчик съел мороженое, расплатился с кассиром, и вышел из кафе.

Когда же официантка вернулась за тот столик и начала его вытирать, она едва не расплакалась. Под пустой тарелкой лежали две монетки – по десять и пять центов. Мальчик отказался от мороженого с шоколадом, чтобы оставить ей чаевые.

4. Убирайте препятствия на вашем пути
Давным-давно в одной далекой стране ее король приказал положить посреди оживленной дороги огромный булыжник. После он спрятался на обочине, чтобы посмотреть, сможет ли кто-нибудь убрать его с дороги. Сперва по дороге проехало несколько придворных и богатых купцов в каретах – все они просто объехали камень, многие еще и громко осуждали короля за то, что на дорогах возле столицы творится подобное непотребство, но никто не сделал ничего, чтобы убрать камень с дороги.

После всех них на дороге появился крестьянин, несущих за спиною мешок с овощами. Подойдя к булыжнику, он положил мешок на землю, и попытался столкнуть камень на обочину. Ему пришлось для этого попотеть, но все-таки в итоге ему это удалось. И после того, как он вновь взвалил мешок на плечи, он увидел, что под убранным булыжником лежит кошелек, полный золотых монет, и письмо от короля, в котором он дарил кошелек вместе с его содержимым тому, кто уберет камень с дороги. Крестьянин понял то, что многим из нас не удается понять никогда – «Каждое препятствие – возможность улучшить наше положение».

5. Отдавайте, когда это нужно
Много лет назад, когда я работал волонтером в больнице, я познакомился с маленькой девочкой по имени Лиза, страдавшей от редкой и серьезной болезни. Ее единственным шансом на спасение было переливание крови от ее 5-летнего брата, который уже переболел этой болезнью, и выработал антитела, способные с ней справиться. Доктор объяснил ее брату, что от него нужно, и спросил, готов ли он отдать сестре свою кровь. Он колебался не более секунды, а после сказал: «Если это спасет ее жизнь, я согласен».

Когда шло переливание, он смотрел, как и все мы, на то, как на бледные щеки его сестры возвращался румянец, и улыбался… Но после он внезапно помрачнел и спросил у доктора дрожащим голосом: «А я скоро умру»?

После мы узнали, что мальчик неправильно понял доктора, и решил, что для того, чтобы спасти сестру, он должен отдать всю свою кровь.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Понедельник, 29.06.2015, 00:06 | Сообщение # 32
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
. Под пустой тарелкой лежали две монетки – по десять и пять центов. Мальчик отказался от мороженого с шоколадом, чтобы оставить ей чаевые.

я как то встретилась с девочкой, посидели в кафе, потом принесли счет. Я предложила девочке оставить немного. А она говорит нет, ты что.. в Европе так не принято, это их работа..что то вспомнилось

А про уютное гуано может удалить?



rigik Дата: Понедельник, 29.06.2015, 10:13 | Сообщение # 33
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
А она говорит нет, ты что.. в Европе так не принято

а вы в Европе в кафе сидели?
Или девочка уже мыслями в Европе?
Цитата Slastenka ()
Я предложила девочке оставить немного

Слу, ну все мы взрослые люди. Ты считаешь нужным оставить на чай - оставляй. Девочка не считает нужным - не оставляет.
Я последнее время в кафе не оставляю. Цены не просто космос, а выше космоса. Последний раз, праздновали ДР Андрюши в Мафии, так там "на чай" был вынесен отдельным чеком и оплачивать его надо было обязательно "за обслуживание". Так вкиньтесь, 100 грн. Лихо, да? Это ясно, что от суммы чека процент. но не хуа себе как по мне. С учетом того сколько и так мы потратили в этом заведении. И я не скажу, шо официанты были сильно уж расторопные.

Цитата Slastenka ()
А про уютное гуано может удалить?

если оно тебе мешает, то удаляй.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Понедельник, 29.06.2015, 10:42 | Сообщение # 34
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
а вы в Европе в кафе сидели?
Или девочка уже мыслями в Европе?

у нас конечно, но девочка тогда была вся в майдане, это была наша последняя встреча.(она потом просто перестала звонить) По тем временам еще можно было себе позволить, сейчас я по таким местам вообще не хожу.



rigik Дата: Четверг, 18.10.2018, 09:36 | Сообщение # 35
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


10 вещей, которые вы должны делать, даже если все будут осуждать вас.

1. Заботьтесь о себе.

Ваши отношения с самим собой — самые тесные и близкие из тех, которые вы когда-либо имели. Если не будете хорошо заботиться о себе, не сможете хорошо заботиться о других. Вот почему забота о себе — лучшая эгоистическая вещь, которую вы только можете сделать.

2. Делайте то, что считаете правильным.

Не стесняйтесь гулять в одиночку и любить это занятие. Не позволяйте чьим-либо невежеству, драмам и негативу мешать вам становиться лучше. Когда вы в согласии с собой — ничто не может поколебать ваше равновесие.

3. Идите своей дорогой — она уникальна.

Каждый новый день — шанс изменить свою жизнь. Работайте над тем, чтобы сделать ее такой, какой хотите видеть. Выкладывайтесь на все 100 %, пусть ваши мечты будут большими, а тревоги — маленькими.

4. Абстрагируйтесь от всего и работайте над достижением своих целей.

Мечтайте о большем, но не забывайте, что ступеньки к мечте — краткосрочные и реальные цели. Успех связан с ежедневной работой над ними. То, как мы действуем, определяет, кто мы.

Успешные люди не останавливаются никогда. Каждый день они делают хоть маленький шажочек, который приближает их к мечте. Ошибки — вовсе не повод сдаваться, они учатся на них и продолжают идти вперед.

5. Корректируйте свои цели и мечты, когда в жизни что-то меняется.

Большинство жизненных трагедий происходит из-за того, что когда возникают трудности в достижении мечты, вы отчаиваетесь и отказываетесь от нее. Если хотите победить демонов и взять от жизни все, не привязывайтесь к одной мечте.

Будьте открытыми. Возможно, впереди — путь еще прекрасней. Жизнь непредсказуема, но она всегда подкидывает новые возможности для реализации мечты. Просто не забывайте, что иногда вам придется корректировать мечты и планы.

Это нормально — изменяться и иметь более одной мечты.

6. Прощайте тех, кто вас обидел.

Прощение — лучший подарок вам самим. Это позволяет сосредоточиться на будущем, откинуть прошлое. Чтобы ясно увидеть потенциал будущего следует отпустить все, что позади.

Без прощения раны прошлого не затянутся, и вы не сможете двигаться вперед. То, что происходило в прошлом — только одна глава. Не бросайте книгу, пока не дочитаете до последней страницы.

7. Проявляйте любовь и доброту.

Если вы дарите свою любовь только тем, кто, на ваш взгляд, заслуживает ее, то будете удивлены, когда узнаете, что это не любовь. А называется суждением. Суждение — избирательно, любовь охватывает всех. Подобно тому, как солнце и ветер, любовь не делает исключений.

Любовь и доброта — это образ жизни. Там, где есть любовь, нет места осуждению. А где есть осуждение — уже нет места любви.

8. Поддерживайте других.

Иногда даже простые маленькие вещи могут помочь тем, чье сердце, казалось бы, уже давно не способно чувствовать и любить. Не бойтесь ступить в темноту и помочь кому-то выйти из нее на свет. Помните, сильные люди умеют постоять за себя, но они поддерживают других и всегда протягивают руку помощи.

9. Не позволяйте неудачам сломить вас.

Когда вы чувствуете себя подавленным, и кажется, что все пропало, не стесняйтесь этого. Вы переживаете трудные времена, но все же идете вперед.

Наоборот, гордитесь, что продолжаете бороться с трудностями и постепенно поднимаетесь над ними. Пусть все знают, что сегодня вы сильнее, чем вчера, и будете еще сильнее.

10. Держите голову высоко и улыбайтесь.

Каждый день нашей жизни — страница нашей истории. Шансов нет только тогда, когда вы перестаете их использовать.

Не плачьте о прошлом — вы все это переживете. Не улыбайтесь, чтобы скрыть боль, улыбайтесь, чтобы излечить ее. Не думайте о всей вселенской печали, лучше взгляните на красоту, которая все еще окружает вас.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Философия /Психология » 10 способов улучшить свою жизнь.. (кто больше? Добавляем)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz