Притчи. Чему они нас учат - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Притчи. Чему они нас учат - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Философия /Психология » Притчи. Чему они нас учат (Давайте делиться интересными притчами)
Притчи. Чему они нас учат
свечка Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:17 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Я очень люблю притчи.
Всегда есть над чем подумать.
И вдохновляет что выводы ты можешь делать сам. Какие угодно.
Пишем интересные притчи, делимся мыслями на которые они натолкнули и коментируем понравившиеся.

свечка Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:24 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Гордыня!

Она тот новый год встретила одна. Звали родители, друзья, но она предпочла остаться дома. Она ждала его звонка. Он тоже в тот новогодний вечер был один. Звали родители, друзья, но он сидел возле телефона.Ждал её звонка.
Та новогодняя ночь была единственной, которую они запомнили. Потом были новые новогодние ночи, но все они проходили однообразно и буднично, не вызывая ни восторга, ни даже обыкновенной радости. Лишь звонок телефона после боя курантов на миг зажигал какой-то живой огонёк в их глазах. Они, забывшись, бежали к телефону,но это были родители или друзья, а затем дети, затем и внуки.
Затем был последний звонок, и они ушли в иной мир, в один год, почти в один день, так и не поняв, что жизнь им в бренном мире сгубила обыкновенная гордыня.
______________________
Что-то взволновала меня притча. Очень жизненно!


свечка Дата: Четверг, 20.08.2009, 17:02 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Очень люблю Р.Баха - это отдельная эпоха в моей жизни. Он дает мне силы переживать все самые большие трудности в своей жизни. Вот одна из притч взятых из "Иллюзий"
Когда-то жили-были существа в одной деревне на дне большой хрустальной реки Течение реки молча проносилось над ними всеми - молодыми и старыми, богатыми и бедными, хорошими и злыми. Течение шло своей собственной дорогой, зная лишь свое собственное хрустальное Я.
Все существа, каждый по-своему, крепко цеплялись за стебли и камни на дне реки, ибо умение цепляться было их образом жизни, а сопротивление течению – тем, чему каждый учился с рождения.
Но одно существо сказало наконец: «Мне надоело цепляться. Хотя я не могу этого видеть, но я верю, что поток знает, куда он течет. Я отцеплюсь, и пусть он несет меня куда захочет. Цепляясь, я умру от скуки.
Другие существа засмеялись и сказали: Глупец! Отцепишся - и поток, которому ты поклоняешься, швырнет тебя об камни и разобьет вдребезги, и ты умрешь скорее, чем от скуки!
Но он не обратил на их совет внимания и, глубоко вздохнув, перестал держатся, - и сразу же его закружило течение и швырнуло о камни.
Однако он отказался прицепится снова, и поток поднял его, свободного, со дна, и больше уже он не был в синяках и не ушибался.
А существа, на дне, для которых он был чужим, кричали: Смотрите, он летает! Свершилось чудо! Мессия пришел, чтобы спасти нас всех!
А он, несясь в потоке, сказал: « Я не более Мессия, чем вы. Река восторгом принимает нас, свободных, если только мы осмеливаемся отцепиться. Наша истинная работа - в этом путешествии, в этом приключении.»
Но они лишь громче закричали: Спаситель!и все так же цеплялись за камни и веточки, и когда они снова взглянули вверх, его уже не было, и они остались одни и стали создавать легенды о Спасителе.

OLLA Дата: Четверг, 20.08.2009, 21:47 | Сообщение # 4
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 266
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (свечка)
Я не более Мессия, чем вы. Река восторгом принимает нас, свободных, если только мы осмеливаемся отцепиться. Наша истинная работа - в этом путешествии, в этом приключении.»

СУПЕР ! Обожаю притчи ! Я просто в восторге от них !

ИСТОРИЯ ОБ ОДУВАНЧИКАХ
Один человек очень гордился своей прекрасной лужайкой. Однажды он увидел, что среди травы выросли одуванчики. Как только он ни пытался избавиться от них! Перепробывал больше сотни способов, но одуванчики продолжали буйно расти. Наконец он написал письмо в министерство сельского хозяйства, в котором перечислил все испробованные методы борьбы с сорняками.Письмо завершалось так:"Я испробовал все методы. Посоветуйте, что ещё можно сделать?"
Вскоре он получил ответ : "Ваши советы взяли на вооружение сотрудники министерства. Вы предложили много новаторских методов уничтожения Taraxacum officinale - одуванчика лекарственного. Мы знаем, что одуванчики радуют людей в молодости, служат им в зрелости и помогают лечить недуги и болезни в старости. Поэтому мы предлагаем вам полюбить их ! ".

P.S. Может и нам стоит полюбить то, что есть, или как минимум испробовать тысячу способов изменить реальность к лучшему.




OLLA Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:08 | Сообщение # 5
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 266
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline


Одним прекрасным утром, когда, наверное, многоножка была счастлива и её сердце пело... на берегу пруда сидела лягушка — должно быть, у неё были философские склонности. Она спросила:
— Обожди-ка! Ты просто творишь чудеса! Сто ног! Как ты с ними управляешься? Какая нога ступает первой, какая второй, третьей — и так далее — до самой сотни? Неужели ты никогда не сбиваешься? Как тебе это удается?
— Я никогда об этом не задумывалась, — ответила многоножка. — Дай мне подумать.
И тут же она споткнулась и упала. Она запуталась — сто ног! Как с ними справиться?

P.S. Философия парализует. Жизнь не нуждается в философии, жизнь самодостаточна. Ей не нужно никаких костылей; ей не нужно никаких подпорок, никакой дополнительной поддержки. Она самодостаточна.




свечка Дата: Пятница, 21.08.2009, 12:13 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (OLLA)
И тут же она споткнулась и упала.

Ага, а еще один мой друг сто лет назад говорил: Лучший способ испортить отношения - это начать их выяснять.
Это ко всему, наверное, относится

свечка Дата: Пятница, 21.08.2009, 16:12 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Дрона был великим мастером стрельбы из лука, и он обучал многих учеников. Как-то раз он повесил на дерево мишень и спросил каждого из учеников, что тот видит.
Один ответил: «Я вижу дерево и мишень на нем».
Другой сказал: «Я вижу ствол дерева, листву, солнце, птиц на небе ...».
Остальные отвечали примерно то же самое. Затем Дрона подошел к своему лучшему ученику Арджуне и спросил: «А ты что видишь?».
«Я не могу видеть ничего, кроме мишени», — последовал ответ. Дрона повернулся к остальным ученикам и сказал: «Только такой человек может стать попадающим в цель».

свечка Дата: Пятница, 21.08.2009, 16:13 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Один человек дурно отзывался о рабби. Но однажды, ощутив угрызения совести, решил попросить прощения, сказав, что согласен на любое наказание. Рабби велел ему взять несколько пуховых подушек, распороть их и пустить пух по ветру. Когда человек сделал это, рабби велел ему: «А теперь иди и собери пух» — «Но это невозможно!» — воскликнул человек. — «Конечно. И хотя ты можешь искренне сожалеть о причиненном тобою зле, так же невозможно исправить зло, причиненное словами, как и собрать весь пух».

свечка Дата: Пятница, 21.08.2009, 16:14 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Приехал один островитянин на материк жениться.Ему сказали,что есть тут 3 сестры,и отец согласен выдать их замуж.За старшую - красавицу и умницу просит 10 коров, за среднюю- 5 ,а младшую отдает так (неумеха ,да и красотой Бог не наделил).Пришёл островитянин к отцу девушек и привел 10 коров. Тот вывел ему старшую сестру,а жених сказал,что коровы за младшую. Долго упирался отец,совестно брать калым за дурнушку,но жених настоял и увез невесту..................................
Поехал как-то на остров односельчанин невесты.Смотрит- на берегу гуляет красавица.Попросил проводить к дому островитянина.Та его проводила,а потом стала накрывать стол и угощать его.Он спросил хозяина:"Ты что,взял новую жену?"
-"Да нет,это она и есть."
-"Как же так,ведь та была дурнушка,а эта- красавица!"
Тут вмешалась женщина и сказала:"Просто я поняла,что СТОЮ! 10 коров!!!"

OLLA Дата: Пятница, 21.08.2009, 19:48 | Сообщение # 10
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 266
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (свечка)
Просто я поняла,что СТОЮ!

Особенно это важно для женщины
Quote (свечка)
«Я не могу видеть ничего, кроме мишени», — последовал ответ. Дрона повернулся к остальным ученикам и сказал: «Только такой человек может стать попадающим в цель».

Множество промахов совершит стрелок, пока усвоит, как держать лук, какую принимать стойку, как натягивать тетиву и как ловить глазом цель, тысячи раз повторяя одни и те же движения и не боясь при этом ошибиться.
Пока однажды не поймёт, что ему больше не нужно задумываться над своими движениями. С этого момента стрелок срастается со своим луком, предчувствует полёт стрелы и её попадание в цель.
Стрела - это желание, проецируемое в пространстве.




OLLA Дата: Пятница, 21.08.2009, 20:13 | Сообщение # 11
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 266
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline


Суждение

В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, так как у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик всегда говорил:
— Этот конь — не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга?

Старик был беден, но не продавал коня.

Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди сказали:
— Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье.
— Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте, — отвечал им старик. — Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что последует?

Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый. Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он просто убежал на волю. И это было ещё не всё. Он привел с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали:
— Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.
— Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся . Кто знает, благословение это или нет? — спокойно отвечал старик. — Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?

В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав: двенадцать прекрасных лошадей!

У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили:
— Ты опять доказал свою правоту! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоем преклонном возрасте он твоя единственная опора. Теперь ты еще беднее, чем был.
— Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам не дано.
Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение, и они знали, что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:
— Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда.

Старик вновь сказал:
— Вы продолжаете судить. Никто этого не знает! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын — нет. Только Бог, Абсолют, знает несчастье это или благословение.

Пока вы судите, вы не растете, не развиваетесь. Суждение означает застывшее состояние ума. И ум всегда требует суждений, потому что находиться в процессе развития всегда рискованно и неуютно. В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая — открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!




NastasiKa Дата: Суббота, 22.08.2009, 13:18 | Сообщение # 12
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.



OLLA Дата: Понедельник, 24.08.2009, 00:01 | Сообщение # 13
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 266
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline


Притча от ОШО
Ты помнишь многие вещи, — ты можешь стать Британской Энциклопедией; твой ум способен запомнить все библиотеки мира, — но это неправильное вспоминание. Есть лишь одно правильное вспоминание — в то мгновение, когда ты вспомнишь себя.

Гаутама Будда иллюстрировал это древней историей о львице, которая прыгала с одного холма на другой. Она была беременна и родила в прыжке. Её львёнок упал в стадо, и стадо вырастило его. Естественно, он стал считать себя овцой. Немного странно было, что он был такой большой, такой не похожий ни на кого. Но, может быть, он был уродом. Его воспитали вегетарианцем.
Он вырос, и однажды старый лев в поисках пищи приблизился к овечьему стаду. Он не мог поверить своим глазам. Среди овец гулял молодой лев во всём великолепии, и овцы его не боялись. Старый лев забыл о еде и погнался за стадом. Но молодой лев тоже побежал вместе со стадом. В конце концов, он поймал молодого льва. Тот плакал и рыдал.
— Пожалуйста, позволь мне вернуться к моим сородичам!
Но старый лев подтащил его к ближайшему озеру, тихому, без всякой ряби, которое было, как чистое зеркало, и заставил его увидеть своё отражение в озере, а рядом отражение старого льва. Это было внезапной трансформацией. В то мгновение, как молодой лев увидел, кто он такой, он издал великий рык. Вся долина эхом отразила этот рык. Он никогда раньше не рычал, потому что всегда считал себя овцой и никогда в этом не сомневался.
Старый лев сказал:
— Моя работа сделана. Теперь всё зависит от тебя. Хочешь ли ты вернуться обратно в стадо?
Молодой лев рассмеялся и сказал:
— Прости меня, я совершенно забыл, кто я такой. И я безмерно тебе благодарен за то, что ты помог мне вспомнить.

Гаутама обычно говорил:
— Функция мастера в том, чтобы помочь тебе вспомнить, кто ты такой.
Ты — не часть обыденного мира; твой дом — дом божественного. Ты потерялся в забытьи. Ты забыл, что внутри тебя скрыт Бог. Ты никогда не смотришь вовнутрь — только наружу.




OLLA Дата: Вторник, 25.08.2009, 18:53 | Сообщение # 14
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 266
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline


1 Иногда бывает так. А иногда и вот так. Случается, бывает и совсем иначе. Иногда даже бывает, что ничего вовсе не бывает. А что поделаешь? Хорошо даже, это же… Молчу, молчу! Всем и так понятно.
2 Можно взять что-то и еще что-то. При желании добавить еще что-то. И тогда получится что-нибудь. А если ничего не брать, то ничего и не получится. Главное помнить, что из двух ничего может выйти что-то.
3 Ты – это не просто ты. Вернее не только ты. Ты – это они: он, она, даже я. Почти как зеркало. Вряд ли отражение радуется, если твое ты злится. Беречь их стоит. Даже меня. Ты будешь так же.
4 Хочешь, хочешь. Это хорошо. Только ничего не получается. Проще всего забыть, что хочешь. Тогда сбудется быстрее, может быть, конечно. А может и не быть… В любом случае, надобность отпадает.
5 Ничего – это вам не просто так. Ничего – это уже что-то! По крайней мере, ничего - это признак стабильности.
6 Если это так, а если и не так. Если просто, если сложно… А если убрать если? Нет, братцы, таких правил и игр не существует. Кто ж в них играть будет, если это неинтересно.
7 Когда-нибудь все случится. Неправда. Все – слишком много, что бы взять и случится, а когда-нибудь слишком долго.
8 Нет – это так же плохо, как и да, а да – так же плохо, как и нет. Заметь – всегда! Пожалуй, это единая пара во вселенной, где каждый равен другому абсолютно.
9 Ложь бывает истинной, а истина ложной. Вот так. А вы не знали?
10 Ага, «между» – это паршивая ситуация. Хотя, можно и поспорить, ведь «в», как правило, хуже, почти наравне с «под», но ведь и оно бывает разное. Единственное, с чем трудно поспорить, да и не стоит совсем, так это с тем, что «над» - это всегда хорошо. Почти всегда. Почти «над».




свечка Дата: Пятница, 11.09.2009, 18:23 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




как все просто изменить.стоит только увидеть.притча о мужчине и женщине
жена — богиня
жили-были на свете обыкновенные муж и жена. звали жену елена, звался муж иваном.
возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал.
жена его, елена, ужин готовила. подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает… ивана раздражало ворчание жены. но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».
однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к богу:
— боже мой, боже мой! нескладная жизнь у меня сложилась. неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? это же не жизнь, а мучения сплошные.
и вдруг услышал иван тихий голос божий:
— беде твоей, сын мой, помочь я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. давай поступим так: твою жену я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
— спасибо, боже. жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
— слегка я изменю ее прямо сейчас. и с каждою минутой буду её к лучшему менять.
вошел в свой дом иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. да только не читается ему, не смотрится кино. не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
он встал, открыл дверь в кухню, плечом опёрся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. к нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. их взгляды встретились. иван разглядывал жену и думал: «нет, изменений никаких в моей жене не происходит».
елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
— что ты, иван, так смотришь на меня внимательно?
муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнес:
— тебе посуду, может быть, помочь помыть? подумал почему-то я…
— посуду? мне помочь? — тихо переспросила удивлённая жена, снимая перепачканный передник,— так я её уже помыла.
«ну, надо же, как на глазах меняется она, — иван подумал, — похорошела вдруг».
и стал посуду вытирать.
на другой день после работы с нетерпением домой спешил иван. ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену.
«а вдруг уже богини много стало в ней? а я по-прежнему никак не изменился. на всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».
открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый иван. перед ним елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. прическа аккуратная и лента в волосах. он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от елены.
она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась.
«ах, как прекрасны у богинь ресницы! как кроток их характер! как необычна внутренняя красота и внешность!».
и охнул в свою очередь иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.
когда за стол он сел, напротив жена елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
— прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
— не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, — иван ответил искренне,— ты лучше расскажи — как день субботний, завтрашний хотела б провести.
совсем опешив, елена переспросила:
— а ты?
— да два билета в театр по случаю для нас купил. но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. раз нам театр придётся посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.
чуть не сболтнул иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё взглянул и снова охнул. перед ним сидела за столом богиня. лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. улыбка затаённая немножко вопросительной была.
«о боже, как прекрасны всё-таки богини! а если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини ? — думал иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль: надо успеть! успеть, пока богиня рядом. надо просить её и умолять ребёнка от меня родить. ребёнок будет от меня и от прекраснейшей богини».
— о чем задумался, иван, или волненье вижу на твоём лице? — елена спрашивала мужа.
а он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. и шутка ли — просить ребёнка у богини?! такой подарок бог ему не обещал. не знал, как о своём желании сказать иван, и встал, скатёрку теребя, и вымолвил, краснея:
— не знаю… можно ли… но я… сказать хотел… давно… да, я хочу ребёнка от тебя, прекрасная богиня.
она, елена к ивану-мужу, подошла. из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. и на плечо ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
«ах, ночь была! ах, это утро! этот день! о, как прекрасна жизнь с богиней!» — думал иван, второго внука на прогулку одевая.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Философия /Психология » Притчи. Чему они нас учат (Давайте делиться интересными притчами)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz