Позитивные аффирмации - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Позитивные аффирмации - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Философия /Психология » Позитивные аффирмации
Позитивные аффирмации
Slastenka Дата: Вторник, 05.01.2010, 17:31 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Что такое аффирмации

Аффирмации - это позитивные утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся. Произнесение аффирмаций является эффективным способом достижения своей цели, счастья, любви, внутренней гармонии, здоровья и благополучия.

Предлагаю здесь их писать и перестраиваться на наше счастливое будущее.
Так сказать начинаем новый год правильно!



Slastenka Дата: Вторник, 05.01.2010, 17:33 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Об ошибках при работе с аффирмациями. Наиболее типичные ошибки:

1. Использование в аффирмации общих, неконкретных фраз;

Например:
"Я с каждым днем становлюсь все здоровее и здоровее";
"Мне везет в моей жизни все больше и больше".
В этом случае здесь нет результативной составляющей, того что конкретно вам надо, например если смотреть выше то улучшение зрения )) или умению получать удовольствие от "неприяностей".

2. Составление заклинаний или заговоров* вместо аффирмаций,

Например, "С каждым днем Марина относится ко мне все лучше и лучше".

3. Неправильная работа с готовой аффирмацией в зависимости от того, на что она направлена.
Например громкий проговор аффирмаций направленных на любовь к себе или про себя на уверенность.
Использование двух аффирмаций за один прием (часто напоминает совместное употребление в пишу осетровых брюшек и узбекской дыни оба продукта полезные но вместе ....).



Slastenka Дата: Вторник, 05.01.2010, 17:36 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Что и как надо сделать, что конкретно проговаривать, чтобы вам действительно становилось все лучше и лучше?

Суть методики в написании уникальной аффирмации. Аффирмация, написанная для решения конкретной задачи (или ее части) или для достижения конкретной цели (или ее части) будет более точно воздействовать на ваше подсознание. Результат этой аффирмации будет значительно лучше, потому что она отразит ваши потребности и ваши желания. Аффирмация, написанная вами для себя, а не взятая из умнОЙ книжки отразит ваши потребности и ваши желания. Ваше личное утверждение, убеждение будет воздействовать на вас гораздо эффективнее, чем общие слова и фразы.

Например, вам не хватает способности или умения заканчивать дела. Данная способность имеет множество подуровней. Кому-то важно научится заканчивать дела начатые им, кому-то заканчивать дела другого человека (директора, близкого человека и т.д.), кому-то дела фирмы или организации. Поэтому очень важно определиться точно, что собственно вам нужно? И в зависимости от того, что вам нужно, аффирмации будут выглядеть например так: "Мне с каждым днем все легче и легче заканчивать ...

1 дела начатые мной,

2 дела моей фирмы, (семьи или компании)

3 дела порученные мне руководителем, (близким человеком и т.д.)

В любой аффирмации должна присутствовать результативная составляющая. Поэтому в конце аффирмации вы добавите завершающую фразу. Например такую: и я получаю от этого удовольствие или и я чувствую себя после этого полным сил.

Правила написания аффирмации для себя.

1. В любой аффирмации должна присутствовать результативная составляющая.

Например, вам сложно знакомиться с посторонними людьми.

И вы пишете аффирмацию: «С каждым днем мне все легче и легче знакомиться с незнакомыми людьми».

Правильно это или нет? Сработает или нет? И если сработает то как?

Для усиления эффекта в аффирмации должен присутствовать результат, к которому вы стремитесь, например:

«С каждым днем мне все легче и легче знакомиться с незнакомыми людьми,

а) чтобы пригласить их в мой бизнес;

б) чтобы продать им продукцию моей компании;

в) чтобы строить с ними в дальнейшем конструктивные партнерские отношения».
После запятой должно стоять условие, при котором исполнится ваше желание. Эффективность построенной таким образом аффирмации увеличивается многократно.

2. Аффирмация должна быть направлена на действия самого человека. К сожалению, ее иногда путают с заклинаниями (подробней о аффрмациях и заклинаниях). Аффирмация типа: «Муж любит меня с каждым днем все больше и больше» - это, скорее, заклинание*, потому что вы, произнося эту фразу, приписываете себе возможность влиять опосредованно на чувства и поступки другого (не суть важно человек это или какой либо процесс).
Правильнее будет повторять такую фразу: "Я с каждым днем все легче и легче нахожу контакт с мужем, получая удовольствие от нашей совместной жизни".

Возьмем к примеру такое природное явление как жара и предположим, что от нее вам плохо.

Неправильная аффирмация пишется так: "С каждым днем жары становится все меньше и меньше" или "С каждым днем у нас в Сахаре все холоднее и холоднее". Корректные варианты: "С каждым днем я все легче и легче отношусь к жаре и получаю от тепла энергию", "Мне все легче и легче с каждым днем принимать в себя тепло мира, получая от него прилив сил".
Примеры аффирмаций для различных целей

Для увеличения дохода
Если вы хотите стать богаче, правильно будет построить предложение таким образом: «С каждым днем мне все легче и легче принимать финансы, которые дает мне мир, и эффективно их инвестировать ...», или "Мне с каждым днем все проще и проще находить новые возможности получения дохода, и реализовывать себя как личность в своей работе", а не «Мир дает мне большие деньги». За весь мир мы не можем отвечать, это заклинание, а не аффирмация, а мы договорились с вами действовать в рамках разума.

Позитивные утверждения, направленные на развитие любых «душевных» качеств характера или умений (любовь к себе, умение ставить интересы другого на первое место, прислушиваться к своим желаниям и подобные), пишутся таким образом:

Для увеличения любови к себе

Пример аффирмации для развития любви к себе: «С каждым днем мне все легче и легче принимать себя такой, какая я есть, и доверять себе". "Мне все легче и легче поступать так, как я чувствую верно, сохраняя хорошие отношения с близкими".

Умение ставить интересы другого на первое место

Пример аффирмации этого типа: «С каждым днем мне все легче и легче ставить свои интересы на первое место, учитывая интересы близких мне людей».«С каждым днем мне все легче и легче говорить «нет» близким людям, сохраняя при этом с ними хорошие отношения».

Аффирмации, направленные на развитие основательности

Пример аффирмации этого типа: «С каждым днем мне все легче и легче заканчивать дела, начатые мной, получая от этого удовольствие»."Мне все проще и проще завершать дела для моей семьи".



Slastenka Дата: Вторник, 05.01.2010, 17:40 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Секреты и нюансы аффирмаций:

Любое психологическое течение имеет свои подводные камни и скрытые течения и наша задача предоставить карту тем кто захочет поплавать по реке позитивного мышления, что бы нашему читателю легче, быстрей и эффективней можно было достичь намеченной им цели, итак начнем:

1. Позитивные Утверждения (аффирмации) работают значительно лучше, если их произносить утром (настрой на день) и вечером (закладка на подсознание), каждую аффирмацию по три раза.
*Это необходимо потому, что утреннее проговаривание аффирмаций дает заряд подсознанию на день, а вечерний проговор перед сном помогает и ночь использовать конструктивно )) ведь мы знаем, что последние мысли еще какое-то время даже во сне продолжают прокручиваться нами подсознательно.

2. Позитивные Утверждения (аффирмации), направленные на развитие любых «действенных» качеств характера или умений (уверенность, действенность, решительность, умение ставить свои интересы на первое место, активность и сходных), нужно для большего эффекта произносить стоя перед зеркалом в деловой одежде, глядя на себя и голосом на 10 - 15% громче обычного.

Пример аффирмации этого типа: «С каждым днем мне все легче и легче ставить свои интересы на первое место, учитывая интересы близких мне людей».

*Это необходимо потому, что для наработки таких качеств как уверенность в себе, действенность в достижении своих целей, решительность в отстаивании своей точки зрения и сходных, важно действовать в соответствии с тем как ведут себя люди уже обладающие такими качествами и умениями. Одним из умений уверенного в себе человека является способность легко повышать голос сохраняя при этом его скорость (у неуверенных в себе людей часто повышение громкости голоса связанно с увеличением скорости речи и высоты голоса ). Другим умением является умение«держать рабочую форму» и в этом нам поможет деловая одежда. Так как за активность в нашем организме отвечает симпатическая нервная система, то вышеперечисленные действия как раз и активируют ее в той или иной мере.

Важно!!! Если в вашей семье не все ярые сторонники психологии, уважая их ценности и интересы, можно проговаривать аффирмации, например, в ванной комнате или на кухне, что бы не отвлекать близких.

3. Позитивные Утверждения (аффирмации), направленные на развитие любых «душевных» качеств характера или умений (любовь к себе, умение ставить интересы другого на первое место, прислушиваться к своим желаниям и подобные), нужно для большего эффекта произносить про себя в тепле и комфортной обстановке с закрытыми глазами. В отличии от предыдущего примера с «активной» симпатической нервной системой, за эти качества и умения больше отвечает парасимпатическая нервная система, при ее активности человек расслаблен и умиротворен.

4. Пример аффирмации этого типа: «С каждым днем мне все легче и легче говорить "нет" близким людям, сохраняя при этом с ними хорошие отношения».

5. Позитивные Утверждения (аффирмации) направленные на развитие таких умений как заканчивать свои начатые дела, что-то делать длительно, и похожие. Важно кроме того, что проговаривать, еще и записывать. Проще говоря, Вы берете ручку и три раза утром и три раза вечером записываете придуманные вами аффирмации в специальный блокнот, можно проговаривать их шепотом, вслух, можно это делать молча,- как вам удобней.
Пример аффирмации этого типа: С каждым днем мне все легче и легче заканчивать дела начатые мной, получая от этого удовольствие.

6. Важный момент: в аффирмациях всегда, после текста вашего желания, например – «Мне с каждым днем все легче и легче общаться с незнакомыми мне людьми» после запятой должно стоять то, что вы планируете от этого умения получить в результате, например:
«Мне с каждым днем все легче и легче общаться с незнакомыми мне людьми, и успешно приглашать их в мой бизнес»
«Мне с каждым днем все легче и легче общаться с незнакомыми мне людьми, и чувствовать себя при этом спокойно и уверенно»
«Мне с каждым днем все легче и легче общаться с незнакомыми мне людьми, достигать намеченных ранее мной целей»

Если текста после запятой нет, то мы оставляем нашему подсознанию множество вариантов толкования нашего пожелания, результат может быть очень своеобразным, например как в фильме «Ослепленный желанием».




Ell Дата: Пятница, 30.04.2010, 11:24 | Сообщение # 5
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 6
Страна:
Город:Киев
Подарки:1
Статус: Offline
Я о таких нюансах и не знала. Спасибо большое.

свечка Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:49 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Я уверенно держу в руках штурвал от корабля моей жизни.
Я самостоятельно выбираю свой путь.

Я доверяю своей внутренней мудрости.

Я живу сознательно и ответственно.

Я создаю для себя светлый и прекрасный мир.

Цитата на сегодня:

Делайте в жизни то, что вам нравится. Если всегда будете принуждать себя делать то, что не доставляет вам удовольствия, ваша жизнь вряд ли будет полнокровной и радостной. Ваше желание заниматься чем-либо доказывает, что вы можете этим заниматься, поскольку обладаете необходимой силой. Желание – проявление силы.


свечка Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:50 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Я легко дарю и получаю подарки.
Я легко говорю комплименты и принимаю комплименты.

Я ежедневно оказываю себе знаки внимания.

Я проявляю душевную щедрость к себе и к окружающим.

Я мыслю доброжелательно и с любовью.

Цитата на сегодня:

Верьте в себя, в свое право добиться в жизни успеха и счастья. Вспомните, что многие люди были в бедности и отчаянии — но поднялись до вершин власти и влияния.

Элла Вилкокс


свечка Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:51 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Я доверяю своим творческим способностям.
Я нахожу возможности проявить себя с лучшей стороны.

Я веду себя уверенно и с достоинством.

Я воплощаю свои мечты в жизнь.

Мое место в жизни идеально подходит для меня.

Цитата на сегодня:

Чем бы вы ни занимались, подходите к любой задаче с энтузиазмом. Энтузиазм - необходимое условие успеха и великих достижений.

Элла Вилкокс


свечка Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:52 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Мне нравится ритм моей жизни.
Мне нравится заботиться о своем здоровье и своей внешности.

Мне нравится повышать свой профессиональный уровень.

Мне нравится расширять круг своих интересов.

Мне нравится учиться в великой школе жизни.

Цитата на сегодня:

Идеи управляют миром. Ошибочные идеи приводят к неправильным поступкам. Для правильных поступков необходимы правильные идеи.

Лоуэлл Филмор


свечка Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:54 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Я вижу. Я понимаю. Я ясно мыслю. Я эффективно действую.
Я доверяю своей интуиции.

Я расширяю границы своего опыта.

Я твердо знаю, чего хочу.

Я шаг за шагом воплощаю в жизнь свои желания.
Я принимаю свою уникальность и непохожесть на окружающих.
Я в полной мере проявляю свои способности.

Я – свободная и раскрепощенная личность.

Я мудро пользуюсь своими ресурсами.

Я успешно справляюсь со всеми задачами.

Цитата на сегодня:

Какой бы работой вы ни занимались, помните, что пламя вашей души должно гореть ярко. Именно оно дает надежду, что мир оценит ваши усилия.

Элла Вилкокс


свечка Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:00 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Отпуская прошлое, я исцеляю неприятные воспоминания.
Прощение – секрет уверенной и радостной жизни.

Прощение – мой подарок себе.

Мой дух спокоен. Жизнь всегда отвечает на мои вопросы.

Глубокая благодарность обогащает мою жизнь.

Цитата на сегодня:

Ваша интуиция никогда не ошибается. Это внутренний свет знания, ведущий вас через бурное море жизни.

Джо Витале


свечка Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:01 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Желания ведут меня по пути развития, успеха и счастья.
Внутренняя сила исполняет мои желания.

Вселенная откликается на мои четкие и ясные мысли.

Я концентрируюсь на своих целях и планах.

Мои позитивные ожидания становятся реальностью.

Цитата на сегодня:

Постарайтесь уже сегодня сделать что-то для осуществления вашей мечты. Не откладывайте на завтра, завтра потребуется следующий шаг. Каждый день, вы должны так или иначе приближаться к вашей цели.

Элла Вилкокс


свечка Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:02 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Сегодняшний день полон благоприятных возможностей.
Я примиряюсь со своим прошлым.

Я смело и уверенно смотрю в будущее.

Все каналы блага в моей жизни открыты.

Я позволяю моим желаниям исполниться.

Цитата на сегодня:

В грандиозной системе событий не имеет никакого значения, какой именно дорогой вы пойдете. Если вы не могли предвидеть, к каким результатам приведет решение, никто не сможет обвинить вас в его ошибочности.

Джо Витале


свечка Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:03 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Я заслуживаю всех благ, которые может предложить мне жизнь.
Я заслуживаю любви, уважения и понимания.

Я заслуживаю иметь здоровое, красивое и энергичное тело.

Я заслуживаю жить в спокойствии и достатке.

Я заслуживаю счастья.

Цитата на сегодня:

Если вы не довольны уровнем своего нынешнего самовыражения, это - верный признак того, что вы растете. Вы становитесь лучше. Вы открываете в себе новые, еще не проявленные силы и таланты.

Матра Смок


свечка Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:04 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Я ощущаю гармонию между собой и миром.
Я осознаю свою взаимосвязь со всей жизнью.

Я доверяю естественному ходу жизни. Моя душа спокойна.

Моя подлинная природа знает путь к счастью и успеху.

Я представляю себя счастливым человеком, полным света и любви.

Цитата на сегодня:

Любая проблема содержит в себе ростки благоприятной возможности, и осознание этого позволяет вам принимать момент таким, какой он есть, и преобразовывать его во что-то лучшее.

Дипак Чопра


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Философия /Психология » Позитивные аффирмации
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz