что нас удивляет в себе и в людях... - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная что нас удивляет в себе и в людях... - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Философия /Психология » что нас удивляет в себе и в людях...
что нас удивляет в себе и в людях...
Валеровна Дата: Понедельник, 29.11.2010, 03:09 | Сообщение # 1
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




есть предложение обсудить такую тему...

в себе меня удивляет, что я очень сентиментальна...только что, плачу...фильмы, книги...но если случается горе или обида...я хочу, но не могу плакать..я знаю, что было бы легче..но просто не могу...у меня возникает состояние шока и ужаса...

еще я очень долго могу радоваться мелочам и каким-то красивым вещам...месяцами...люстрой, какими-то баночкам для чая, каким-нибудь платьем...веером любуюсь который год...я считаю, что это хорошо, когда люди могут долго от чего-то испытывать радость...

еще меня удивляет сестра мужа..она не любит цветы..но это одно дело...она 3 -4 раза в день ест за кухонным столом, тюли на окне нет и она может неделями не змечать, что цветут фиалки перед носом на подоконнике)



Slastenka Дата: Понедельник, 29.11.2010, 16:16 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Валеровна)
в себе меня удивляет, что я очень сентиментальна...только что, плачу...фильмы, книги...но если случается горе или обида...я хочу, но не могу плакать..я знаю, что было бы легче..но просто не могу...у меня возникает состояние шока и ужаса...

у меня тоже самое, вот только что посмотрела слезливый фильм)))
Quote (Валеровна)
.я считаю, что это хорошо, когда люди могут долго от чего-то испытывать радость...

Я бы сказала это нормально, плохо когда вообще ничего не приносит радость.
Тема интересная, надо подумать.



rigik Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:48 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Валеровна)
она 3 -4 раза в день ест за кухонным столом, тюли на окне нет и она может неделями не змечать, что цветут фиалки перед носом на подоконнике)

happy У меня такое у сестры тоже вполне может быть. И муж тоже может не замечать много.

Тема интересная, буду анализировать, сходу так не отпишусь


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Понедельник, 29.11.2010, 18:08 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Меня в людях больше всего удивляет скрытность и лицемерие. Просто я совершенно противоположная и вот НЕМОГУ.
Вот напротив сидит девушка которая что-то себе надумала и целый день "в образе". Ну немогу я так, если что ненравится ну скажи, прямо в глаза, обсудим...нет набычилась и молчит в манитор....Меня плющит прям от этого
Или вот мужнены родители стали Даню брать, уже 3 раза на прошлой неделе, я мужу: Чейто? Он: Так бабушка приехала они перед ней - типа хорошие....Блиннн, ну как так то месяцами ненадо то чтоб показать какие они хорошие бабушка с дедушкой....ФУ, ПРОТИВНО....

ReadmeAN Дата: Понедельник, 29.11.2010, 18:49 | Сообщение # 5
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (Валеровна)
я очень сентиментальна

и я smile еще с в детстве над всякими мультиками рыдала, книжками... но ситуация усугубилась когда мамочкой стала; иногда я поступаю непредсказуемо для себя самой. а потом удивляюсь)))) еще меня легко разжалобить
а в других людях.... даже и не знаю.... легкомыслие, наверное. причем ко всему и ко всем. вот не могу я понять мамочку, которой лень пройти к пешеходному переходу лишних 3-4 метра и она с коляской бежит перед машинами! нет, в наше время и на переходе нельзя быть полностью уверенным в своей безопасности, но все же... легкомыслие людей некоторых профессий, врачей в том числе. не могу понять, я работаю с бумажками, но как-то переживаю за работу, у нас постоянно проводилась эконом. учеба, причем не формально. если я чего-то не знаю, то обязательно спрошу у коллег или прочитаю в инете, а врач может себе позволить сказать "вы у нас одни в районе с таким диагнозом, я не знаю что с вами делать. езжайте в областную" и таких примеров миллион!!!



Валеровна Дата: Вторник, 30.11.2010, 10:25 | Сообщение # 6
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




еще меня удивляет бесхарактерность моей мамы...аморфность...я еще таких людей не встречала...мне прям тошно...человек 20 лет увольнялся с молочного завода, каждый день мне рассказывала...ссейчас в секонде работает неотапливаемом(а ей нельзя там работать по состоянию здоровья), и 3 месяца увольняется...звоню ей, а она мне каждый день завтра Тамаре Павловне скажу...ну не могу я это слушать...а на следующий день ходит на лапках перед этой Павловной, да, Павловна, есть Павловна...и это все за 300-500 грн в месяц...даже трубку снимает, а плохо видит и говорит мне да Павловна... sick . я думала, что уже мне придется вмешаться...ну не серьезно это...маме 45 лет, дочь звонит типа мама хочет уволиться...

еще меня бесит, чтоу м еня на лице все написанно...если меня расстоить какой-то фразой, я и не хочу вид подавать, но сразу видно, я тухну как свеча...а в ярости у меня зверски краснеет лицо и валит пар из ушей)



rigik Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:09 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Валеровна)
...маме 45 лет

молодая какая мама biggrin
Вот придумала что меня удивляет.
Удивляет насколько близко к сердцу я принимаю многие вещи. Причем разумом понимаю. что не надо этого делать, но сердцу не прикажешь.
В людях удивляет необязательность и пофигизм


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Валеровна Дата: Понедельник, 28.02.2011, 01:04 | Сообщение # 8
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




давно заметила...свекрови все равно..спит человек утром, или днем, так как устал, ей не нужны очень важные причины, чтобы пойти и разбудить...допустим я лазила с ее дочкой по Барику 5 часов по морозу,устали как собаки, пришли поели, уснули..прибежал Вадик мой и бегает ...ей и в голову не придет сказать пойдем пусть спят...откуда такое неуважение к сну?сама она страдает бессонницами, спит очень мало, может она не понимает как это и почему?у меня в семье так не принято..если у человека выходной, то пусть спит до посинения и тд


Валеровна Дата: Понедельник, 28.02.2011, 01:09 | Сообщение # 9
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (свечка)
Меня в людях больше всего удивляет скрытность и лицемерие.

ага, и меня.

Quote (свечка)
Вот напротив сидит девушка которая что-то себе надумала и целый день "в образе"

у меня тже такие знакомые есть...надуются, как туча, и даже непонятно кто виноват

Quote (ReadmeAN)
причем ко всему и ко всем. вот не могу я понять мамочку, которой лень пройти к пешеходному переходу лишних 3-4 метра и она с коляской бежит перед машинами!

аналогично, только по переходам хожу и то осторожно)

Quote (rigik)
Удивляет насколько близко к сердцу я принимаю многие вещи.

я не такая, научилась забивать)

Quote (rigik)
В людях удивляет необязательность и пофигизм

к этому привыкла,меня не удивляет совершенно, правда смотря от кого)



свечка Дата: Понедельник, 28.02.2011, 13:44 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Валеровна, ты знаешь у меня мама такая, я с детства немогла никогда выспатся, меня будили ее крики, если не она сама. Вообще непонимает что утром хочется спать, она сама жаворонок и ложится рано...ее блин попробуй разбуди всем плохо будет все вечно на ципочках ходят, зато она утром подрывается и все давай всех будить поднимать и сейчас может в вых-й позвонить в 8 и сильно удивится: Вы что еще спите? Или когда я просила Даню взять, она зачем? я: Выспаться. Непонимает, для нее это вообще неаргумент- на том свете выспимся, типа. Или : детей завела- все, некогда спать

Slastenka Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:11 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, у меня мама тоже раньше звонила в 7 утра чтобы сказать, что она мне отправила е-меил или еще какую нибудь фигню) отучила)))


Валеровна Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:50 | Сообщение # 12
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




свечка, Таких людей хочется периодически пострелять)

мою систер разбудить боятся все, и не только утром, она может и днем спать,а позвонишь и разбудишь-порвет в клочья)



Mixa Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:24 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Прочитала и сразу вспомнилось. я думала я нервная, а тут смотрю у всех оно
Помню Мише где то 3 мес примерно, только заснул. а моя мама с Егором домой засобирались, короче оделись и нет чтоб тихонько выйти заходит такая и "Ну все пока!" естественно малой проснулся. я говорю ну на фига! ты че просто рукой не могла помахать! И еще когда у них дома тоже самое станут под дверью и давай то по тел. то так говорит в полный голос, папу это тоже раздрожает. зато когда она спит всем надо молчать, или кино смотрит фиг за малым приглядывать будет . надо меня звать с другой комнаты типа он в розетку полез.



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Lotus1982 Дата: Пятница, 01.04.2011, 06:04 | Сообщение # 14
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 35
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline
в людях удивляет и в то же время восхищает наивность. в себе - скптицизм

Katusha Дата: Четверг, 14.04.2011, 17:33 | Сообщение # 15
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




в себе удивляет то, что я всегда первая иду на примирение с мужем. меня это аж бесит, wacko ну я не могу по другому, не понимаю как можно целый день ходить и не разговаривать друг с другом, для меня это пытка, выкинутый из жизни день, честно. мне легче первой сделать шаг, хотя это страшно бесит.

также в себе удивляет то, что я могу какой-то мелочи радоваться месяц. и убеждена что из мелочей состоит вся жизнь

а еще удивляет и (напрягает) то, что мне важно чужое мнение, что обо мне подумают другие. например, выбегу в магазин в спортивном , не на крашеная и обязательно встречу знакомую, кот. не видела сто лет. а потом буду месяц думать обо этом...что интересно она обо мне подумала, изменилась ли я и т.д.

Сообщение отредактировал Katusha - Четверг, 14.04.2011, 17:35

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Философия /Психология » что нас удивляет в себе и в людях...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz