Убей в себе тетку - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Убей в себе тетку - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Философия /Психология » Убей в себе тетку
Убей в себе тетку
Slastenka Дата: Вторник, 10.07.2012, 21:44 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Возраст - всего лишь формальность. Женщиной можно быть и в 70, и в 90. Но, кроме женщин, существует еще один подвид homo sapiens женского пола: тетка. Ни одна женщина не мечтает стать теткой, но тетки, увы, проникают повсюду, разносят по миру свою теткинскую сущность, как инфекцию, воздушно-капельным путем.

Тетка — не возраст, а состояние души. Ею можно умудриться стать и в 17 лет, и в 5. Бывает, что две маленькие девочки поджав губы, обсуждают наряды и поведение третьей. Со взрослыми интонациями и взрослой непримиримостью. Тетки постарше, сложив руки на груди, с хозяйским видом обозревают мир с парковых скамеечек — выбирают женихов. У ног — шелуха от семечек, на скамейке стоит бутылка пива, ноги — в шпилястых ботильонах. На тетке — розовое платьице или маечка с пайетками (младенческое пристрастие к розовому у тетки сохраняется до конца жизни, хотя, выйдя замуж, она успешно его подавляет до тех пор, пока можно будет обрядить в поросячий цвет собственную дочку). Разговоры все те же, девичьи: о своих и чужих шмотках, о том, кто с кем гуляет и к чему это приведет.

Годам к сорока образ тетки сформирован, отлит в своей чугунной безупречности. Она успела купить много золотых украшений, бриджи из плащевки и футболки со стразами, потому что хочет выглядеть свежо. Зимой она носит китайский пуховик или длинную норковую шубу — в зависимости от благосостояния. У тетки 20 кг лишнего веса и она глубоко ненавидит всех, кто весит меньше ее. Вообще на свете есть всего две вещи, которые тетка любит: сплетни и слушать Стаса Михайлова. Высшая степень ее гражданского мужества — проголосовать за нового мэра, потому что он солидный мужчина. Самый человечный поступок — сказать молодой соседке, от которой ушел муж: «Я же тебе говорила, надо было его телефон проверять каждый вечер. А ты у нас слишком интеллигентная!» (последнее слово служит тетке самым страшным ругательством). Главная черта тетки — непоколебимая уверенность в собственной правоте.

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ТИПЫ ТЕТОК
Тетка сентиментальная
Возраст — хорошо за сорок. Внешность — слащавая.
Любит цветастые сарафанчики до середины толстых икр и беленькие блузочки из ацетатного шелка — они напоминают ей о романтической юности. Обожает слезоточивые сериалы и дамские романы. Если тетка разведена, она регистрируется на сайте знакомств и пишет в анкете: «Найди меня, пожалуйста, в толпе и обними тихонечко за плечи... Я точно знаю, что в моей судьбе должна произойти с тобою встреча...» Если замужем, называет мужа «бельчонком». К взрослому сыну обращается с уменьшительным суффиксом и подкладывает ему подушки под спинку, усаживая посмотреть свой любимый сериальчик. Правда, ее сентиментальность резко начинает буксовать, как только взрослый сын намекает, что хочет жениться. Тетка всегда уверена, что для ее сыночка найдется невеста поавантажнее, поскромнее, побогаче, поумнее, поглупее — неважно, в любом случае будет не та. Если сын все же настоит на своем решении, тетка станет вздыхать и жаловаться соседкам, что «эта» даже трусы сына ленится в «стиралку» закинуть, а ее голубок ведь привык, чтобы ему утречком все свежее на кроватку клали... Годика через три-четыре невестка сбегает, и тогда тетка снова начинает мечтать о принцессе для сына и о принце — для себя.

Тетка любознательная
Возраст — от 30. Внешность — располагающая.
Когда-то она подавала надежды и была вполне живой девушкой, однако, выйдя замуж, безнадежно погрязла в быту. Смотреть, как она хлопочет по дому, даже приятно — она хорошая, креативная хозяйка, отыскивает новые рецепты, вышивает шторы, сама делает мелкий ремонт, разводит на даче розы и ирисы модных оттенков, придумывает, как заново обставить кухню. Но когда все дела дома и на даче переделаны, ей становится томно. Осознавая ограниченность своего мирка, она неясно мечтает о чем-то, однако для формулирования мечты ей не хватает ни культуры, ни ментального багажа, ни жизненного опыта. Весь ее опыт приобретен в четырех стенах квартиры, дачи и офиса, а на рискованный поступок она не решилась ни разу в жизни. Такие тетки очень любят приглашать в гости подруг и, хлопоча с новым тортиком, робко просят «рассказать что-нибудь интересное». Особенно любят новости о звездах и рассказы о дальних странах. Вздыхая, они обещают себе съездить хотя бы в Египет, но неизменно тратят отложенные на курорт деньги на что-нибудь нужное в хозяйстве.

Тетка гламурная
Возраст — от 25. Внешность — призывная.
Любовница или дочка пожилого богатого бизнесмена. Управляет бутиком, подаренным папой или любовником. Другой вариант — разведенная жена молодого богатого бизнесмена, отгрызшая при разводе приличный (но не такой приличный, как хотелось) куш. Третий вариант — благодаря семейным связям получила высокую должность в крупной компании и зарабатывает достаточно, чтобы позволить себе и клубы, и «брюлики», и красненький кабриолетик.
Такую тетку проще всего встретить в ночном клубе. Одета в то, что модно на данный момент, неважно, идет ли ей фиолетовый цвет или брюки с мотней, которые вообще-то мало кому идут. Любит одеваться подчеркнуто сексуально, и тогда с первого взгляда ее легко принять за профессионалку. Но она пришла сюда для другого — чтобы самовыразиться, устроив пятичасовку ненависти. Женщин ненавидит открыто — обсуждая с подругами их прически, ноги, платья, сумки, количество силикона в ягодицах и губах. Мужчин скорее презирает, чем ненавидит, считает, что они имеют право на существование только в двух качествах — ходячего банкомата и секс-тренажера. Разговаривает в основном матом, причем на работе — тоже. В обиду себя не даст, но счастье ей только снится.

Тетка злокачественная
Возраст — от 35. Внешность — пугающая.
Нередко встречается в ЖЭКах. Униформа — прямая юбка и заправленная в нее блузка — прекрасно подчеркивает выпирающий живот. Прическа — «блошиный домик». Обожает сумки «под питона» и все «под леопарда». Источает ненависть к окружающим. Если у тетки имеется муж, он уже давно допилен до состояния мелких опилок либо давно сбежал к молоденькой простушке, тем самым подтвердив теткину убежденность в том, что все молодые женщины — шлюхи. Тетка искренне убеждена, что любовь — красивое прикрытие для желаний похотливых самцов, а героические подвиги совершаются из корыстных побуждений. Обожает читать в журналах и газетах светскую хронику, сопровождая ее ядовитыми комментариями вслух. Если рядом с ней кто-то чему-то радуется, тетка просто вскипает от ненависти и зависти. Скажи ей — «Я купила квартиру в пригороде» и услышишь в ответ: «Да ты что, там же одни наркоманы живут». Похвастайся, что живешь в центре, — скажет: «Да там же дышать нечем!» Поведай о поездке в Венецию — ответит: «Да что там хорошего, в той Венеции, там же воняет страшно. Сама я не была, но люди рассказывали». Если и попадет в Венецию, то, вернувшись, вспомнит только слишком дорогой ужин и наглых официантов.

Тетка — добровольная жертва
Возраст — от 25. Внешность — неопределенная.
С утра до вечера что-то чистит, скребет, месит. Обожает покупать кастрюли и теряет голову при виде овощечистки новейшей конструкции, однако готовить у тетки получается не очень хорошо, поскольку креативности в ней ноль. Зато у нее прекрасно получается жаловаться — в частности, на родных, которые совершенно не ценят ее героические усилия по приготовлению ежедневного обеда из пяти блюд. На самом деле она ненавидит готовить и убирать, однако делает это из чувства долга, поэтому на ее лице навсегда застыло недовольное выражение — брови нахмурены, губы поджаты. Еще такая тетка очень любит жаловаться на нехватку денег, однако верить ее словам не стоит — в стеклянной банке под ванной у нее припрятана пристойная сумма на черный день. Экономит тетка на хороших продуктах и на одежде. Очень любит передачу «Битва экстрасенсов» и за каждым своим мнимым несчастьем видит черную руку или черный глаз соседки снизу.

Тетка эзотерическая
Возраст — за 40. Внешность — мужиковатая.
Крупная, широкоплечая, весит килограммов на 20 больше, чем нужно, ходит в штанах с миллионом карманов, тяжелых ботинках и бандане, много курит. С юности помешана на культуре хиппи, йоге (чисто теоретически), Гурджиеве и Блаватской. Участвует в спиритических сеансах. Подумывает о том, чтобы уйти в буддистский монастырь — или уехать в деревню, доить коров. А пока дух Гурджиева не дал ей внятного ответа, какой именно путь выбрать, она проверяет на себе все советы, напечатанные в копеечной газете о самоисцелении. Самый безобидный и симпатичный вид тетки.

Как, пока не поздно, распознать в себе тетку? И как ее ликвидировать?
1. Вы перестали следить за собой. Пятки потрескались, корни волос обнажили свой естественный цвет, дома вы предпочитаете удобный халат и растоптанные тапки.
Ваши действия: снимите это немедленно! Запишитесь в салон красоты и купите красивую домашнюю одежду.
2. Вы выполняете домашнюю работу из чувства долга.
Ваши действия: наймите приходящую домработницу, чтобы не делать то, к чему душа не лежит. Это совсем не так дорого, уколы ботокса в лоб и между бровей, чтобы разгладить недовольные морщины, обойдутся дороже.
Помните: еда, приготовленная без любви, пользы никому не принесет.
5. Вы сказали мужу, что не можете заняться сексом, потому что должны, наконец, убрать в кладовке.
Ваши действия: немедленно завязывайте с уборкой — тут, в кладовке, очень романтично. И как раз пригодится сексуальное белье.
3. Вам хочется поучать и давать советы, которых никто не просит.
Ваши действия: заведите блог. Возможно, в Сети ваша мудрость будет оценена по достоинству.
4. Вы высчитываете, сколько сэкономите, если купите мешок сахара и поставите его на балконе.
Ваши действия: просто перестаньте пить чай с сахаром. Сбросите пять лишних килограммов. На сэкономленные деньги подарите себе комплект сексуального белья.
6. Вы не знаете, куда девать свободное время.
Ваши действия: скука — признак зря проживаемой жизни. Вспомните, чему вам когда-то хотелось научиться (рисовать, петь, клеить обои) — самое время воплотить мечту в жизнь.
7. Вы стали называть себя «мамой», а к мужу обращаться: «Папа!»
Ваши действия: не позволяйте себе растворяться в одной из своих функций. Вы — это вы, а потом уже — мама, жена, медсестра или бизнес-леди.
8. Ночью вы не могли уснуть, вспоминая, как две коллеги в туалете обсуждали, почему начальник вас повысил — может быть, вы с ним спите? Вы не рискнули выйти из кабинки и так и слушали с пылающими ушами.
Ваши действия: возможно, вам не помешало бы пройти тренинг личностного роста или хотя бы прочесть какую-нибудь дурацкую книгу из серии «Учись быть стервой». Просто для того, чтобы вспомнить: мнение досужих сплетниц вас интересовать не должно по определению.
9. Вы поймали себя на мысли, что мини-юбка — это уже не для вас.
Ваши действия: «Слишком стара для...» — запрещенное словосочетание. Проконсультируйтесь со стилистом, какую часть тела вам нужно подчеркивать — ноги, грудь, руки или попу. И делайте это всегда, независимо от возраста. Еще очень помогает завести любовника лет на пять-семь младше. Это сразу скажется на тонусе всех открытых частей тела.
10. Вам начало казаться, что все лучшее позади.
Ваши действия: подумайте, чего вам хочется, и распишите «список желаний» на ближайшие несколько десятков лет. Наличие цели и мечты — важный признак молодости.



Валеровна Дата: Вторник, 10.07.2012, 21:56 | Сообщение # 2
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




спасибо, Сластеночка!


Slastenka Дата: Вторник, 10.07.2012, 23:25 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Валеровна, будем искоренять?))


rigik Дата: Среда, 11.07.2012, 00:50 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Стаса Михайлова

кто это? :o
Неее, фууух, до тетки мне еще далеко ^_^


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 11.07.2012, 10:07 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
7. Вы стали называть себя «мамой», а к мужу обращаться: «Папа!»

Оля и такого нет?



свечка Дата: Среда, 11.07.2012, 12:23 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Вы выполняете домашнюю работу из чувства долга

у меня от тетки такое...хотя я могу забить...например сейчас дома гора немытой посуды а у меня на нее не стоит...ну и фиг с ней...кому надо будет чистая- помоет
Quote (Slastenka)
Вам хочется поучать и давать советы, которых никто не просит

Quote (Slastenka)
Вам начало казаться, что все лучшее позади

это в зоне риска :o иногда бывает... больше вроди ничего нет drinks

rigik Дата: Среда, 11.07.2012, 15:32 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Оля и такого нет?

себя мамой я не называю ^_^


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Нататурик Дата: Среда, 11.07.2012, 18:42 | Сообщение # 8
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Хорошая статья. На меня как раз теточность нападает. наверное все по тому что с тетками работаю. Кстати один из теточных перлов "от секса организм изнашивается и женщина быстрее стареет" wall Вторую неделю ржу

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


свечка Дата: Четверг, 12.07.2012, 15:58 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Нататурик)
"от секса организм изнашивается и женщина быстрее стареет"

жесть ^_^ :\

rigik Дата: Четверг, 12.07.2012, 16:05 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Нататурик)
"от секса организм изнашивается и женщина быстрее стареет"

тюю. а я наивная считала, что секс молодит ^_^


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Четверг, 12.07.2012, 16:14 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (rigik)
я наивная считала, что секс молодит

так то он теток старит...а нас- молодит, как и положено ;)

rigik Дата: Четверг, 12.07.2012, 16:42 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
так то он теток старит...а нас- молодит, как и положено

^_^ :D :D :D


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Пятница, 13.07.2012, 13:56 | Сообщение # 13
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Вообще с градуировкой не согласна ^_^ Статья - полная туфтень, правда смешная.

Есть противоречия, первое которое вспомнилось

Quote (Slastenka)
Тетка любознательная Возраст — от 30. ..... вышивает шторы, сама делает мелкий ремонт


Quote (Slastenka)
Ваши действия: скука — признак зря проживаемой жизни. Вспомните, чему вам когда-то хотелось научиться (рисовать, петь, клеить обои) — самое время воплотить мечту в жизнь.


То есть пытаясь вопротить мечту в жизнь (дабы выйти из состояния тётка) мы делаем всё, чтобы стать тёткой "любознательной" ^_^ И так еще по ходу есть моменты, сейчас лень дотошно рзбирать.

я в понятие тётка вкладываю совершенно иные смыслы с другой стороны тётка - это ранг (мамина/папина сестра) и вот с тем, что нельзя всех подряд называть тётками я согласна (мы же не называем всех подряд деверями или свёкровями pardon )


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 13.07.2012, 13:57

Slastenka Дата: Пятница, 13.07.2012, 17:37 | Сообщение # 14
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
сть противоречия, первое которое вспомнилось

Я вообще удивлена что многие отмахнулись, т.к. по сути тут расписаны практически все варианты женщин)))



Жменька Дата: Пятница, 13.07.2012, 18:15 | Сообщение # 15
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Тетка эзотерическая
тяжелых ботинках и бандане, много курит.

Это нонсенс в чистом виде. Всмысле курение и эзотерик. Эзотерики, насколько я видела и общалась с такими людьми, наоборот уходят от всего, что плохо сказывается на теле, ибо считается, что тело - это храм души, а для чистой души нужен чистый храм, поэтому они не только не курят, они не пьют спиртное, не едят мяса и, часто, вареных продуктов (сыроежки) и в зависимости от миссии на земле могут быть даже асексуалами.

Quote (Slastenka)
Крупная, широкоплечая, весит килограммов на 20 больше, чем нужно

и совершенно логично, что этого просто быть не может, не может быть никогда, так как храм должен быть красивым, чистым, ухоженным. девушка эзотерик потратит всю свою зарплату на массажистов, тренажеры, но оплывать лишними килограммами - никогда (да и не получится это на яблочках, да спарже и кедровых орешках pardon )


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 13.07.2012, 18:21

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Философия /Психология » Убей в себе тетку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz