Уехать? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Уехать? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » СуперМама в обществе » Уехать?
Уехать?
rigik Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:07 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Хотели бы вы уехать жить за границу? Почему?

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:19 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, ты знаешь, нет, я бы просто хотела иметь больше денег в нашей стране и временами отдыхать за границей. Всё таки они другие.. Или максимум жить в России, в Питере, красивый город.


rigik Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:39 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
в России, в Питере, красивый город.

Красивый, это точно

Quote (Slastenka)
Всё таки они другие..

Не всегда это плохо. Вот опять-таки по свежим впечатлениям из Австралии. У нас охранник пуп земли и самый главный человек, которого большинство покупателей (посетителей) побаивается. Там же охрана незаметна, стараются вообще в глаза не бросаться. Если ты зацепил человека на улице у нас, то можешь услышать и мат и куда прешься, в лучшем случае просто разойдетесь буркнув "извините". Там же будет фраза "Извините, что стоял у вас на пути" happy Но это такие, мелкие примеры. А в магазинах вообще и в целом? У нас и обхамят с ног до головы, либо игнор, (ну сами знаете, есть у нас даже тема жалоб на продавцов) А там? Там покупатель самый главный человек.

В нашей стране отношение к людям, к окружающим, скажем так: не очень. Причем везде: в магазинах, в школах, на работе, в транспорте... И это, мне кажется, неискоренимо.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:43 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, а вот ты можешь выложить по своим наблюдениям плюсы и минусы проживания за границей?


ReadmeAN Дата: Пятница, 14.01.2011, 12:09 | Сообщение # 5
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (rigik)
Там покупатель самый главный человек.

Quote (rigik)
"Извините, что стоял у вас на пути"

Quote (rigik)
В нашей стране отношение к людям, к окружающим, скажем так

это все так. но мы для них чужие! нас, украинцев, воспринимают как дешевую рабочую силу и отношении соответствующее.... у меня подруга, будучи студенткой ездила в Англию работать на полях, клубнику собирала. она вернулась от туда с кучей болячек:земля сырая, постоянно на коленях ползала или согнувшись в три погибели! а работать давали ровно столько, сколько бы хватило на жилье и питание! говорит, на фермах сейчас очень много поляков, румынов, но у них хоть этих визовых заморочек нет, а наших там уже не сильно то и ждут.
это, наверное, скорее к теме работы за границей, а не жизни, но я бы тоже не уехала. поддерживаю Slastenka, туда лучше отдыхать ездить



rigik Дата: Пятница, 14.01.2011, 12:15 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
а вот ты можешь выложить по своим наблюдениям плюсы и минусы проживания за границей?

я за границей не жила, я там отдыхала, поэтому объективной быть не могу. К тому, что у них магазины закрываются в 17.00 - напрягает, но можно приспособиться. А вот знакомые-друзья, которые живут за границами - никто не жаловался на жизнь и не говорил, что там хуже, чем здесь (Австралия, Дания, Германия, Финляндия, Голландия)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mixa Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:22 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


У моей кумы мечта детства уехать на ПМЖ в Италию. Я у нее спрашивала, а как ты там будешь, все таки другие люди и все такое, но она считает что отсюда надо валить и подальше, а Италия это рай и все такое, я наверное не смогла бы переехать на ПМЖ в другую страну, даже Россию, Москва шумная и там я сразу потерялась, Питер красивый, но это город музей, у меня сестра собирается на ПМЖ в Волгоград, они там летом были говорит очень красивый плюс Волга, так что если уедет то может летом к ней поедем в гости посмотрим что там за красоты. По поводу отношения к людям там и здесь могу сказать вся интеллегенция выехала от нас дуже давно , а осталось много процентов сами знаете кого поэтому и отношение такое, и я смотрю чем дальше тем хуже.


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Gela Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:53 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




А у меня мечта - уехать и жить в Австралии, я балдею от природы, там она такая...- волшебная. Города очень красивые. Но пока в Австралию уехать очень тяжело, я пробивала по многим сайтам,. А раньше говорят было намного легче, особенно женщинам. Но из-за наплыва россиян и украинцев въезд закрыли (эту информацию я вычитала на тех же сайтах).
А вот в Европу не хочется, в Америку тоже (хотя у меня там брат родной живет и друзья). Вообще, мне нравится жить здесь, вот только бы найти работу поденежней - и все biggrin




Сообщение отредактировал Gela - Пятница, 14.01.2011, 15:55

rigik Дата: Пятница, 21.01.2011, 20:39 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
поденежней - и все

неважно, где жить, главное как устроится wink

А вот куда б я не хотела уехать - это в Америку. Упраздняют слово "мама" уроды angry


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Пятница, 21.01.2011, 23:55 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Вот я бы тоже несмогла жить заграницей, максимум россия, но нельзя сказать что это чужая страна так как я сама росиянка(и папа и мама у меня русские) там тьма родственников да и менталитет тот же. Вот отдыхать- да, хотелабы объездить весь мир(размечталась), жить где нравится но временно всега имея возможность попасть домой. Да многие говорят стабильность и т.д., а вот у меня очень много знакомых вернулись, так и ненаучившись там жить. Один мой знакомый уехал навсегда в Германию, продал сдесь все, забрал семью...а через 3 года егав из Киева мы встретили его в поезда, он был так рад, прям светился, мы всю ночь подороге домой проболтали, он возвращался, а семья его осталась там, жене и детям нравилась эта жизнь, а он ненашел там себя, говорит сдесь я был уважаемый человек, полгорода его знало, друзья, все такое, а там ты никто и звать тебя никак, и все на деньгах повернуто, нельзя к людям просто так прийти, нельзя звонить из гостей, выкинул невтот контейнер мусор, тут же стуканули соседи...вообще стукачество у них бичь, наш человек, предуприждающий чужего что впереди гаишники, никогда этого несможет понят, а они считают что ничего несделали, да много всего говорил, сказал невытерпел - уехал, на пустое место не работы не жилья, не семьи(сказал что решил если жена любит она поймет и вернется, а если нет, то смысл жить) и был счастлив немеряно, даже плакал, говорит там такое невозможно сидеть в чужем купе и распивать спиртные напитки в поезде wink Многие из Израиля повозвращались, а многие в гости приезжают, ну вот вроде и обратно поедут, а такая тоска и боль в глазах, и я их почему-то понимаю

Тайлерана Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:52 | Сообщение # 11
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 237
Страна:
Город:ХАРЬКОВ
Подарки:2
Статус: Offline


У меня смешанное чувство - как бы восхищаюсь теми, кто уехал. Молодцы, правильно сделали. И одновременно уехать не хочу happy Страшно. Будет ли там с кем общаться, будет ли там работа достойная, смогу ли влиться в ту жизнь, как отреагируют родственники.

Olya Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:02 | Сообщение # 12
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 327
Страна:
Город:Харьков, Холодная гора
Подарки:2
Статус: Offline




У меня муж говорит что хочет в Новую зиландию. А я даже незнаю наверно нет, нехочу. Если есть голова на плечах то можно и у нас жить хорошо. Хотя терпеть весь тот бред который вокруг нас происходит. (имею ввиду руководство страны).


Magaritka Дата: Среда, 26.01.2011, 12:28 | Сообщение # 13
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 26
Страна:
Город:
Подарки:2
Статус: Offline
Quote (Mixa)
У моей кумы мечта детства уехать на ПМЖ в Италию. Я у нее спрашивала, а как ты там будешь, все таки другие люди и все такое, но она считает что отсюда надо валить и подальше, а Италия это рай и все такое, я наверное не смогла бы переехать на ПМЖ в другую страну, даже Россию, Москва шумная и там я сразу потерялась, Питер красивый, но это город музей, у меня сестра собирается на ПМЖ в Волгоград, они там летом были говорит очень красивый плюс Волга, так что если уедет то может летом к ней поедем в гости посмотрим что там за красоты. По поводу отношения к людям там и здесь могу сказать вся интеллегенция выехала от нас дуже давно , а осталось много процентов сами знаете кого поэтому и отношение такое, и я с

У меня мама давно уже там, лет 10. Мы были у нее там, и очень нравится, а ехала она в никуда, ни языка, ни места жительства. Тяжело было, нашла работу, друзей. На украину ездит в отпуск. Я бы сама уехала, не хочу жить в этой (хочется написать нехорошее слово) стране. Что она нам дала, эта страна? Зарплату в 1000 грн и пособие на ребенка в 130 грн. Вот пусть бы они и пожили на это пособие. А люди там совсем другие, вежливые, добрые. Всегда поинтересуются как дела и пожелают хорошего дня, всегда помогут. Не буду писать об уровне жизни и зарплате простого рабочего...А у нас что хорошего? Если бы не обстоятельства, то в гробу я видела Украину, вместе с ее правительством.

murmosik1 Дата: Среда, 26.01.2011, 17:32 | Сообщение # 14
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Я бы к мамуле в Англию уехала и даже не думала бы, а вот мой муж категорически нет



rigik Дата: Среда, 26.01.2011, 17:41 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (murmosik1)
а вот мой муж категорически нет

а чем мотивирует отказ?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » СуперМама в обществе » Уехать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz