Фосфонциале - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Фосфонциале - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Анализы,инфекции,заболевание » Фосфонциале
Фосфонциале
Karollina Дата: Среда, 29.09.2010, 15:42 | Сообщение # 1
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 1
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline
Можно ли принимать препарат Фосфонциале при беременности? Существуют проблемы с печенью, вторая половина беременности.

mari195 Дата: Среда, 29.09.2010, 15:46 | Сообщение # 2
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Karollina, а может лучше с врачом посоветоваться? smile


Marinka Дата: Среда, 29.09.2010, 15:47 | Сообщение # 3
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 1
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline
Вполне возможно. Фосфонциале назначают при гестозе беременных.

rigik Дата: Среда, 29.09.2010, 15:50 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Эссенциальные фосфолипиды - вещества природного происхождения - основные элементы в структуре клеточной оболочки и клеточных органелл. Обладают метаболическим и гепатопротекторным действием; регулируют липидный и углеводный обмен. Применяются как правило в составе комплексной терапии при следующих заболеваниях: гепатиты, лекарственные и алкогольные поражения печени, отравления, жировая дистрофия печени, цирроз печени, печеночная недостаточность, печеночная кома, операции в гепатобилиарной области, гиперлипопротеинемия, заболевания органов сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца, нарушение церебрального и периферического кровообращения, атеросклероз, диабетическая ангиопатия), заболевания органов пищеварения (хронический панкреатит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки), токсикоз беременности, лучевая болезнь, псориаз, атопический дерматит, экзема и др.

Активное-действующее вещество:
Эссенциальные фосфолипиды / Фосфолипиды эссенциальные / EPL субстанция / Фосфатидилхолин.

Лекарственные формы:
Капсулы.
Раствор для инъекций (лиофилизат для приготовления раствора).

Эссенциальные фосфолипиды, фосфатидилхолин
Свойства / Действие:
Фосфолипиды являются основным структурным компонентом всех клеточных мембран.
Эссенциальные фосфолипиды (субстанция EPL) - это сложные вещества природного происхождения, представляющие собой диглицериновые эфиры холинфосфорной кислоты (фосфатидилхолин) и ненасыщенные жирные кислоты (линолевая, линоленовая, олеиновая).
Препараты Эссенциальных фосфолипидов обладают мембранотропными свойствами; метаболическим и гепатопротекторным действием; регулируют липидный и углеводный обмен.
Эссенциальные фосфолипиды - основные элементы в структуре клеточной оболочки и клеточных органелл (митохондрий). В механизме гепатопротекторного действия важная роль принадлежит заместительному эффекту.
Эссенциальные фосфолипиды улучшают функциональное состояние печени. При нарушении метаболизма печени Эссенциальные фосфолипиды обеспечивают поступление готовых к усвоению высокоэнергетичных фосфолипидов, которые идеально сочетаются с эндогенными фосфолипидами по химической структуре. Они, в основном, проникают в клетки печени, внедряясь в их мембраны.
Под влиянием Эссенциальных фосфолипидов улучшаются клинико-биохимические показатели, характерные для жировой дистрофии печени, хронических гепатитов различной этиологии, цирроза печени. При этих заболеваниях нарушается детоксикационная функция печени, а также снижается резистентность гепатоцитов к токсическим воздействиям и функция антиоксидантной системы организма. Применение эссенциальных фосфолипидов ведет к нормализации структурно-функциональной целостности клеточных мембран гепатоцитов и позволяет восстановить нормальный метаболизм клетки. Лечение эссенциальными фосфолипидами приводит к значительному улучшению биохимических показателей, таких, как сывороточные АЛТ, АСТ, а также к уменьшению некроза и воспаления. Положительная динамика показателей (уменьшение внутридолькового некроза, портального воспаления, общее улучшение самочувствия) по сравнению с исходным уровнем наблюдалась у пациентов, принимавших препараты Эссенциальных фосфолипидов в течение одного года.
Спектр активности Эссенциальных фосфолипидов при хронических дегенеративных заболеваниях печени (ХДЗП) можно представить в следующем виде:

восстановление и сохрание целости мембран гепатоцитов;
активизация мембранных фосфолипидзависимых ферментов;
улучшение метаболизма липидов в ходе синтеза липопротеинов в печени;
активация синтеза РНК, нормализация метаболизма белков;
повышение содержания гликогена в печени;
повышение детоксикационного экскреторного потенциала (детоксикационной функции печени);
преобразование нейтральных жиров и холестерина в легко метаболизирующиеся формы;
уменьшение уровня энергетических затрат печени;
уменьшение и исчезновение жировой инфильтрации гепатоцитов;
антифибротические эффекты (уменьшение риска развития соединительной ткани: фиброза и цирроза печени);
стабилизация физико-химических свойств желчи.
Биопотенциал Эссенциальных фосфолипидов реализуется не только в пищеварительной системе. Есть много оснований полагать, что эссенциальные фосфолипиды:

модифицируют течение метаболических процессов;
уменьшают атеросклеротические поражения сосудов (нормализуют содержание липопротеинов, снижают повышенный уровень липидов в крови, обеспечивают мобилизацию холестерина и его выведение из стенок артерий при атеросклерозе);
положительно влияют на показатели перекисного окисления липидов у больных с ишемической болезнью сердца;
уменьшают выраженность клинических проявлений при сахарном диабете;
улучшают реологические свойства крови.
Хорошая переносимость Эссенциальных фосфолипидов позволяют рассматривать их как достаточно мощное средство для повышения резистентности организма, что позволяет в значительной степени расширить показания к их применению.

Фармакокинетика:
Эссенциальные фосфолипиды хорошо всасываются в тонком кишечнике, в т.ч. в виде биологически активных продуктов их гидролиза пищевариительным ферментами, которые транспортируются через стенку кишечника в лимфатическое русло. В печени происходт частичный ресинтез фосфатидилхолина из продуктов гидролииза.

Показания:
Эссенциальные фосфолипиды применяются как правило в составе комплексной терапии:

гепатит (острый и хронический), токсический гепатит, лекарственные и алкогольные поражения печени (алкогольный гепатит), отравление;
жировая дистрофия печени - жировой гепатоз - различного генеза (сахарный диабет, хронические инфекции);
нарушение функции печени при соматических заболеваниях;
цирроз печени;
некроз клеток печени, печеночная недостаточность, печеночная кома и прекома (раствор для инъекций);
пред- и послеоперационное лечение, особенно при операциях в области гепатобилиарной зоны, например холецистоэктомия (раствор для инъекций);
гиперлипопротеинемия, гиперхолестеринемия, гипертриглицеридемия;
заболевания органов сердечно-сосудистой системы: ишемическая болезнь сердца, стенокардия, состояние после инфаркта миокарда и инсульта, нарушение церебрального и периферического кровообращения, гипертоническая болезнь, атеросклероз сосудов, диабетическая ангиопатия, профилактика тромбоэмболии перед оперативным вмешательством, профилактика и лечение жировой эмболии (раствор для инъекций);
заболевания органов пищеварения (хронический панкреатит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и др.);
токсикоз беременности (отеки, протеинурия и гипертензивные расстройства);
лучевая болезнь (радиационный синдром);
псориаз, атопический дерматит, диффузный нейродермит, экзема;
профилактика преждевременного старения.

Способ применения и дозы:
См. инструкцию к конкретному препарату!
Лечение препаратами Эссенциальных фосфолипидов часто начинают с комбинированного применения раствора для инъекций и капсул (парентерально и внутрь).
Раствор для в/в инъекций вводят медленно по 1-4 ампулы по 5 мл (Эссенциале Н) или 1-2 флакона по 2,5 г. (Фосфоглив) в сутки; длительность курса 10 - 30 дней. Одновременно можно назначать препараты Эссенциальных фосфолипидов внутрь. Содержимое ампул (Эссенциале Н) предварительно разводят раствором глюкозы или собственной кровью больного; запрещается смешивание с растворами электролитов (натрия хлорид), избегают смешанных инъекций. Содержимое флакона (Фосфоглив) разводят в 10 мл апирогенной воды (воды для инъекций).
По мере улучшения состояния больного лечение можно продолжить только пероральными формами препаратов Эссенциальных фосфолипидов (капсулами).
Внутрь препараты Эссенциальных фосфолипидов принимают по 1 - 2 капсулы 2-3 раза в сутки перед или во время еды. Капсулы следует проглатывать целиком, запивая небольшим количеством воды.
При острых гепатитах лечение препаратами Эссенциальных фосфолипидов продолжают 1-3 месяца, при хронических поражениях печени, независимо от причинных факторов, лечение продолжают не менее 6 месяцев. Курс лечения при необходимости может быть продолжен или повторен.
Лечение псориаза препаратами Эссенциальных фосфолипидов следует начинать с двухнедельного приема по 2 капсулы 3 раза в сутки (Эссенциале форте Н), затем проводится 10 внутривенных вливаний по 1 ампуле по 5 мл (Эссенциале Н) ежедневно и одновременно начинается ПУВА-терапия. После вливаний следует возобновить прием капсул и продолжать его в течение 2 месяцев. При наличии противопоказаний к ПУВА-терапии можно ограничиться только пероральным применением Эссенциальных фосфолипидов, в том числе в сочетании с общепринятыми методами лечения псориаза.

Передозировка:
В настоящее время нет данных о случаях передозировки препаратов Эссенциальных фосфолипидов.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе).
Если в состав раствора для инъекций входит бензиловый спирт (Эссециале Н) - не следует применять для лечения новорожденных и недоношенных детей.

Применение в период беременности и лактации:
Возможно применение Эссенциальных фосфолипидов при беременности по показаниям.
Данные о применении Эссенциальных фосфолипидов в период лактации (грудного вскармливания) отсутствуют.

Побочные действия:
Препараты Эссенциальных фосфолипидов обычно хорошо переносятся, в т.ч. при длительном применении.
В редких случаях возможны неприятные ощущения в эпигастральной области, тошнота, диарея, аллергические реакции (кожная сыпь).

Лекарственное взаимодействие:
Лекарственное взаимодействие Эссенциальных фосфолипидов не описано.

Условия хранения:
Капсулы следует хранить в сухом месте при температуре не выше 20°C.
Ампулы, флаконы следует хранить при температуре от 2° до 8°C.
Срок годности указан на упаковке.
Условия отпуска из аптеки: капсулы - без рецепта; раствор для в/в инъекций - по_рецепту врача.

--------------------------------------------------------------------------------


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Среда, 29.09.2010, 15:52 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Karollina)
Фосфонциале при беременности

Quote (rigik)
Противопоказания:

Quote (rigik)
Применение в период беременности и лактации:

Quote (rigik)
Возможно применение Эссенциальных фосфолипидов при беременности по показаниям.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Анализы,инфекции,заболевание » Фосфонциале
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz