Приветствую Вас Гость



Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [212]
Новости Украины [34]
Стервомания [5]
или все о мужчинах
Интересности [107]
Гламурные сплетни [14]

Мини-чат

Наш опрос
Лето прошло:
Всего ответов: 4

Главная » Новости Украины

Для жителей Украины в конце апреля-начале мая может быть девять выходных дней в связи с религиозными и государственными праздниками.
 

Как поясняет Министерство труда и социальной политики, сотрудники, которые работают по графику пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье, на Пасху будут отдыхать три дня (18, 19 и 20 апреля), на майские праздники четыре дня (1, 2, 3 и 4 мая). Кроме того, три выходных будет также 9, 10 и 11 мая.

Также в июне будет три выходных дня на Троицу (6, 7 и 8 июня) и три дня в связи с празднованием Дня Конституции Украины (27, 28 и 29 июня).

В Украине согласно действующему законодательству в случае, когда праздничный или нерабочий день совпадает с выходным днем, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего.

... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 1031 | Добавил: Slastenka | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

nullОпределены восемь банков-агентов, которые выплатят в этом году возмещения вкладчикам ликвидируемых банков. Как сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов, агентами будут: "Сведбанк", "Правэкс-Банк", "ПриватБанк", "Райффайзен Банк Аваль", "Укрсоцбанк", банк "Хрещатик", "БрокБизнесБанк" и "Эрстебанк". На сегодняшний день фонд проводит выплаты гарантированных сумм вкладчикам трех ликвидируемых банков: "Гарант", "Интерконтинентбанка", "Киевского универсального банка".

На сегодня в Реестр фонда включены 178 участников и 6 временных участников. С ноября 2008 года размер гарантированной суммы вкладов установлен на уровне 150 тыс. гривен.

В настоящее время одиннадцать украинских банков работают с временной администрацией НБУ. Временная администрация НБУ "с целью обеспечения сохранности активов и капитала при угро ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 955 | Добавил: Slastenka | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

null
          Сегодня день особый! Правда?
                                 Прекрасный праздник у весны!
          Сегодня День 8 Марта -
< ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 914 | Добавил: Slastenka | Дата: 08.03.2009 | Комментарии (0)


Состав с ядохимикатами загорелся сегодня утром в Лозовском районе области. Двести человек, по данным МЧС, эвакуированы - преимущественно это дети из местной школы и детского сада. В результате ЧП над складом появилось облако дыма - длиной два километра. Жителям села Катериновка, именно там расположен склад, спасатели советовали не выходить на улицу. В районе объявили чрезвычайное положение.

Как сообщил глава Лозовской районной администрации Сергей Зеленский, на складе хранились пятнадцять тонн пестицидов, которые подлежали утилизации. Они остались еще со времен советских колхозов - это неиспользованные удобрения для полей. Спасатели говорят: происшествие произошло из-за дождя. Когда капли через поврежденную крышу попали на ядовитый порошок, возникла химическая реакция. Жители заметили, что из здания начал валить белый дым. Над складом образовалась большое облако, не высоко, где-то на уровне третьего этажа. Вокруг, по словам очевидцев, стоял сильный, неприятный запах. Как го ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 976 | Добавил: Slastenka | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (0)

nullЭксперты: В компьютере новый вирус защищает себя очень агрессивно
Ведущие провайдеры компьютерной безопасности предупреждают о быстром росте числа компьютеров, инфицированных червем Downadup (Conficker, Kido).

Впервые он был обнаружен 21 ноября 2008 года, а наиболее опасная его версия появилась в Сети непосредственно перед Новым Годом. Сейчас под этим названием известно целое семейство программ, которые весьма сложно удалить с ПК, особенно при инфицировании корпоративных сетей.

По оценкам F-Secure, за четыре дня число зараженных машин выросло с 2,4 миллиона до 8,9 миллиона. За всю прошлую пятницу компанией было зафиксировано 979499 уникальных IP, а за первые 12 часов следующего дня - 849967 адресов.

Творение украинских программистов, Downadup, использует несколько методов распространения. Среди них недавно закрытая патчем брешь MS08-067 в Windows Server Service, угадывание ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 1042 | Добавил: Slastenka | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)

nullВ резиденции российского правительства подписан документ, который положил конец трехнедельному газовому кризису. Договор о поставках газа на Украину и транзите через эту страну согласовали в минувшие выходные Владимир Путин и Юлия Тимошенко. Сегодня соглашение должны зафиксировать юридически, для чего Тимошенко снова прилетела в Москву.

Стороны договорились, что в 2009 году Украина покупает российский газ с 20-процентной скидкой от европейской цены. Взамен Украина оставляет неизменной ставку транзита. Сейчас она составляет один доллар 70 центов за тысячу кубометров на сто километров.

Подробности — у корреспондента НТВ Сергея Морозова.

Процедура подписания соглашения была отложена на три часа — вероятно, имели место последние согласования. Владимир Путин охарактеризовал переговоры как напряженные, по лицам участников было видно, насколько серьезным было общение.

10-летний контра ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 969 | Добавил: Slastenka | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Официальный доллар в Украине начинает год на стабильных позициях. Национальный банк Украины установил на 6 января официальный курс американской валюты на уровне 770,0000 грн. за $100.


Такую планку доллар держит с конца прошлого года: курс американской валюты 7,70 грн. был установлен на 29 декабря 2008 года.

Напомним, ранее НБУ внес изменения в Положение об установлении официального курса гривни к иностранным валютам и курса банковских металлов, привязав официальный курс гривня-доллар к курсу на межбанковском рынке.

Соответствующее постановление НБУ было зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины и вступило в силу 28 ноября 2008 года.

Согласно постановлению, официальный курс гривни к доллару рассчитывается "на уровне курса, установленного на межбанковском валютном рынке Украины по результатам функционирования Системы подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке Украины Национального банка Украины, который сложился за предыдущий рабочи ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 859 | Добавил: Slastenka | Дата: 09.01.2009 | Комментарии (0)

Уже сейчас можно приобрести квартиру на 15–30% дешевле, чем месяц-два назад.
Причина резкого падение цен — уменьшение спроса населения. Как утверждают риэлторы — более чем на 50%. На такую же величину упало и количество заключаемых сделок.
Самые сильные колебания цен — на окраине и за городом. Например, в новостройке в Песочине однокомнатную квартиру можно уже купить за 29 тысяч долларов.

Зафиксированы также случаи, когда на окраинах Харькова цена на 1-комнатную с 55–52 тыс. долл. снижалась до 40 тыс. Двухкомнатные «теряли в весе» 15 тысяч у.е., слетая с 65 до 50 тысяч «зеленых». Экперты объясняют — найти денежного клиента сейчас очень сложно. Наличных денег у населения на руках немного, кредит не возьмешь, с депозита — не снимешь.

А вот в центре падение не столь существенное. Максимум 5–10%, утверждают риэлторы.
— В принципе, это цены прошлого года, — объяснила сотрудник одного из крупнейших агентств по недвижимости Людмила Садовская. — Весной они взлетели, ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 1018 | Добавил: Slastenka | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

В ЮАР готовятся к финалу одного из самых значимых конкурсов красоты - «Мисс Мира 2008», который пройдет в Йоханнесбурге в субботу, 13 декабря. Красавицы из 112 стран съехались в город еще 16 ноября и на протяжении четырех недель ведут усиленные тренировки, а также участвуют в отборочных турах.
Рейтинг участниц опубликован на основе показателей букмекеров. Все конторы, принимающие ставки, выдают один результат: главной фавориткой конкурса является россиянка Ксения Сухинова. В лидеры входят также представительницы Мексики, ЮАР, Украины, Испании, Бразилии.

Красавицы, победившие в национальных конкурсах, в эти дни принимают участие в фотосессиях, репетициях и промежуточных состязаниях, среди которых «Мисс Пляж», «Мисс Талант», «Мисс Спорт», «Мисс топ-модель» и другие. Победа в одном из этих конкурсов дает обладательнице титула гарантированное место в полуфинале, куда попадут всего 15 девушек, сообщает «NEWSru».

... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 1193 | Добавил: Slastenka | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)

nullВ сфере безопасности дорожного движения работники ГАИ задокументировали многочисленные случаи нарушений ПДД не только водителями транспорта, но и пешеходами.

Так, например, в Киеве, с 17 ноября сотрудники ГАИ составили 118 таких протоколов.

Отметим, что до вступления в силу нового законодательства на пешеходов-правонарушителей в Киеве составлялось за сутки втрое меньше административных протоколов, а сумма штрафа тогда составляла от 1,7 до 8,5 гривны, пишет Комсомольская правда в Украине. Ввиду мизерных штрафных санкций административная практика в отношении пешеходов была неэффективной. Оказалось, что виновны все!

После ввода нового законодательства пешеходу придется заплатить штраф в сумме от 51 до 85 гривен. А если такое нарушение повлекло аварийную ситуацию, штрафные санкции увеличиваются до 255 гривен.
Обсуждаем здесь ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 1004 | Добавил: Slastenka | Дата: 27.11.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright СуперМама © 2024
Бесплатный хостинг uCoz