Отчет об отдыхе Slastenka - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Отчет об отдыхе Slastenka - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отчет об отдыхе Slastenka (Севастополь, Кастрополь, Бахчисарай, Мраморные пещеры и т.д.)
Отчет об отдыхе Slastenka
Нататурик Дата: Среда, 14.05.2014, 17:35 | Сообщение # 61
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Slastenka, прикольные фотки. После первого фото парада пустила ностальгическую слезу. Когда мы пару лет назад ездили на 9 мая в Севастополь то стояли на парапете здания, вот именно там где на заднем плане стоят люди в красных курточках. Эээх. Кстати сегодня на работе в более радикальных кругах описывала твои крымские впечатления. Сказали что ты у меня подозрительная подруга, потому как даже на Севастопольском форуме пишут что пенсии и зарплаты не выплачивают и мясо по 150грн за кило. pardon

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Slastenka Дата: Среда, 14.05.2014, 18:08 | Сообщение # 62
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Нататурик, пасибки, я позже еще выложу, подустала)
Цитата Нататурик ()
Эээх

а я предлагала)))
Цитата Нататурик ()
Сказали что ты у меня подозрительная подруга, потому как даже на Севастопольском форуме пишут что пенсии и зарплаты не выплачивают и мясо по 150грн за кило.

на севастопольском форуме сейчас куча троллей. За пенсии именно в Севастополе я не могу сказать, потому что у меня пенсионеров там нет. В Феодосии - мама у меня на почте работает, дядя в пенсионном фонде и я знаю, что там всё ок, мне для этого форумы не нужны))) А по зарплатам - могу, моим всем платят и тем, кто на гос предприятиях и в коммерческих. За мясо мне севастопольцы ответили)))



Нататурик Дата: Среда, 14.05.2014, 18:59 | Сообщение # 63
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
сейчас куча троллей

Не, не сейчас форума и фейсбуки самые достоверные источники, оттуда черпается половина новостей. wall А ты троляка воплоти :p . А если б я с тобой поехала, то тоже стала б тролякой. У нас двое с работы ехали на майские отдыхать на ЮБК. Радикальные испуганно спрашивали "Вы что самоубийцы?" До российских новостей нам конечно далеко, но наши сплетники тоже хороши Ой, что то я о политике.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Gela Дата: Среда, 14.05.2014, 21:25 | Сообщение # 64
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, ну молодцы, что съездили) Класс,столько людей. Непривычно, конечно, видеть рос.флаги в Крыму, но надо привыкать))
Очень понравилась фотка "ну когда же мороженое")))) Настя прям вообще уже в шоке и отчаялась)))))
Разница в фотках "до " и "после " с Андрюшкой (до мороженого и после) - блестящеглазый и грустный - видна конкретно))) Вот что мороженое делает с людьми))
К маме ездила?
Электрички тоже - разница налицо, так сказать)))
Меня мама не пускает в этом году в Крым(((((. Так хочется поехать.... но мы на машине, а это реально стремно.
Ты, кстати, не в курсе, как пересекают границу на машинах? Все нормально или проблемы есть? И что сейчас нужно, чтобы поехать в Крым (в смысле, какие доки)?

На счет повышения ЗП бюджетникам, друзья в Крыму говорят, что людям на заводах реально повысили в 2 раза . На счет продуктов не знаю (и жилья тоже)



Gela Дата: Среда, 14.05.2014, 21:26 | Сообщение # 65
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Нататурик, а вы не планируете в Керчь в этом году ехать?


Slastenka Дата: Среда, 14.05.2014, 23:09 | Сообщение # 66
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
Вот что мороженое делает с людьми))

не говори))) Я сама его проглотила)
Цитата Gela ()
К маме ездила?

нет, мама к нам подъехала. Встретились в Симфе и потом вместе на электричке, обратно брат на машине довез до Симфа, мама нас посадила. Меня там провожало вообще много людей брат, мама, двоюродная сестра и еще подошла девочка, с которой по инету знакома)))
Цитата Gela ()
Меня мама не пускает в этом году в Крым(((((

надо потихоньку подготавливать, меня муж тоже не пускал, но перед 9м я его практически поставила перед фактом. А ранее были планы и в марте и на 1е.
Цитата Gela ()
Ты, кстати, не в курсе, как пересекают границу на машинах?

к сожалению нет, но думаю, что те же миграционки надо будет заполнять.
В поезде кста сказали, что мужчина если едет с семьёй к нему не пристают, а вот если один - могут и ссадить(приказ Турчинова)
Я вот не знаю наши соседи таки поехали в Керчь или нет, если поехали, то точно они на машине и я тогда разузнаю что и как.
Цитата Gela ()
На счет повышения ЗП бюджетникам, друзья в Крыму говорят, что людям на заводах реально повысили в 2 раза

силовикам, ментам и пожарникам сразу в 3 раза.



Slastenka Дата: Среда, 14.05.2014, 23:38 | Сообщение # 67
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
Вот что мороженое делает с людьми))

не говори))) Я сама его проглотила)
Цитата Gela ()
К маме ездила?

нет, мама к нам подъехала. Встретились в Симфе и потом вместе на электричке, обратно брат на машине довез до Симфа, мама нас посадила. Меня там провожало вообще много людей брат, мама, двоюродная сестра и еще подошла девочка, с которой по инету знакома)))
Цитата Gela ()
Меня мама не пускает в этом году в Крым(((((

надо потихоньку подготавливать, меня муж тоже не пускал, но перед 9м я его практически поставила перед фактом. А ранее были планы и в марте и на 1е.
Цитата Gela ()
Ты, кстати, не в курсе, как пересекают границу на машинах?

к сожалению нет, но думаю, что те же миграционки надо будет заполнять.
В поезде кста сказали, что мужчина если едет с семьёй к нему не пристают, а вот если один - могут и ссадить(приказ Турчинова)
Я вот не знаю наши соседи таки поехали в Керчь или нет, если поехали, то точно они на машине и я тогда разузнаю что и как.
Цитата Gela ()
На счет повышения ЗП бюджетникам, друзья в Крыму говорят, что людям на заводах реально повысили в 2 раза

силовикам, ментам и пожарникам сразу в 3 раза.



Slastenka Дата: Четверг, 15.05.2014, 00:13 | Сообщение # 68
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Нататурик ()
ты троляка воплоти

)))
Я вообще честно говоря стала проще относится к некоторым моментам. Даже если я знаю на 100 процентов некую информацию другие люди её не воспринимают потому что а)отвергается сразу потому как их полит пристрастия другие и все что я скажу для них априори ложь б) в тексте моего сообщения не встречается близкая по нстроению/сформированному шаблону информация, поэтому даже сообщение может не воспринматся целиком. в) хз, я что то спать хочу, сбилась с мысли))) короче влом доказывать, мне пофиг. Хотят верят, не хотят - узнают/поверят через время.



Gela Дата: Четверг, 15.05.2014, 08:54 | Сообщение # 69
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата Slastenka ()
короче влом доказывать, мне пофиг.

Самая правильная позиция)
Цитата Slastenka ()
силовикам, ментам и пожарникам сразу в 3 раза.

Мне интересно цены поднялись или нет? (на коммуналку, продукты и т.п..) бензин дешевле, чем у нас на 3 грн
Цитата Slastenka ()
Я сама его проглотила)

Настроение повысилось?))
Цитата Slastenka ()
точно они на машине и я тогда разузнаю что и как.

Мне маякни тогда
Цитата Slastenka ()
Меня там провожало вообще много людей

Целая делегация)))) А оркестр был с цветами?)))



Нататурик Дата: Четверг, 15.05.2014, 13:15 | Сообщение # 70
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Цитата Gela ()
Нататурик, а вы не планируете в Керчь в этом году ехать?

Неа. Вопервых все таки стремно. Вовторых с приходом революции у мужа ушли зароботки - строительство в смутные времена умирает первым. Ну и потом расходы на подготовку к школе и все такое. Короче говоря в этом году пропустим. Но перестать ездить вообще конечно не хочется. Мы любим именно "дикий" отдых, мы много в него вложили. Вот все уши прожужали Турцией, но для меня 5 дней это не отдых. Это слишком мало. А что то более интересное пока не по карману. Что касается наших широт, то хотелось бы попутешествовать по Западной Украине на машине. А вот просто тупо приехать в санаторий не тянет вообще - хочу море и все тут.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Slastenka Дата: Четверг, 15.05.2014, 13:25 | Сообщение # 71
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
Мне интересно цены поднялись или нет? (на коммуналку, продукты и т.п..) бензин дешевле, чем у нас на 3 грн

на коммуналку вроде как нет, транспорт в Севасе тралики по 1грн 25 коп, маршрутки кажись 2-2,5. Катер по всему заливу который ходит(потом покажу фото с него) 3 грн.
Цены да, подросли(но у нас они тоже подросли), но нет так чтоб в 2 раза..некоторые связывают это с тем, что сначала пересчитали цены в рублях по 3,8 курсу, а потом сказали, что официальный 3,1 в итоге стало дороже в гривнах. Но я правда, не помню ни одного ценника... помню только, что огурцы за кило у татарина на рынке были дороже, чем я обычно беру в Х. Кажется по 16 грн. Варенку(проголодались перед авиашоу) покупали грн за 60 за кг.. тут я дороже 50 грн точно за варенку плачу.

Цитата Gela ()
Настроение повысилось?))

Да настроение и до этого было опупенное..реально другая атмосфера, там забываешь о том, что на Ю-В в это время творилось( В Мариуполе как раз). Садишься в машину и по радио напоминают.
Цитата Gela ()
Мне маякни тогда

обязательно.
Ладно, продолжим



Slastenka Дата: Четверг, 15.05.2014, 13:32 | Сообщение # 72
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




В 16 00 должно было начатся авиашоу. Мі по наивности думали, что успеем заехать домой и перекусить, но не тут то біло. Брат уехал купить своей жене продуктов в больницу, а мы остались гулять сами, походили пешком(я теперь знаюб немного улицы ^_^ ), купили какой то фигни на бутерброды, туда-сюда и времени нет, встретились, поехали. Брат грит давайте пешком, а я - неее, ноги устали сил нет, давай поближе подъедем(думаю что этого мне не простили впоследствии, но ничего не сказали ^_^ )..короче поставили машину и пошли еще пешочком ..ну минут 15 может. Машин нереально много, людей тоже. Все беспокоились с какой же стороны лучше видно, но оказалось, что везде обзор хорош.
Итак стальные птицы









Slastenka Дата: Четверг, 15.05.2014, 13:36 | Сообщение # 73
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline





дозаправка


сушки конечно здоровские(СУ-27)
Когда ехали в Инкерман заметили, что они же прошдолжали кружить над Инкерманом, многие машины остановились и люди вышли посмотреть. И только через сутки я узнала, что в 20 00 было продолжение банкета этих птичек(((( жалко, что капец.

Вроде и далеко припарковались, но таки застряли аж на 3 часа в пробке, я даже поспала) Вот тут то наверно меня и вспомнили, ну а что делать...Самое смешное, что если б знали о продолжении, можно было б и посмотреть, все равно не уехали.

Вечером ездили на салют, но не фотала, держала малого на руках. Оочень красиво.
Свистнула с севастопольского форума

Тут надо добавить, что севастопольцы четко различают слова салют и фейерверк. Салюты - с кораблей. Были оба)
Все кричали Россия, Севастополь. Можно было оглохнуть. Но брат грит, что 18го было в этом плане еще хуже, все связки понадрывал народ.



Slastenka Дата: Четверг, 15.05.2014, 13:40 | Сообщение # 74
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вот свистнутые еще фотки
Здесь был Путин, но мы его не видели, к берегу было не подойти из-за кол-ва народа.

Народ после его речи что то орал, но так как мы были далековато , то не разобрали, думалим, что уже полетело что то , пытались втыкать в небо.
ближе
"Кубинский бриллиант" в исполнении "Русских витязей" и "Стрижей" на параде в Севастополе 9 мая




Slastenka Дата: Четверг, 15.05.2014, 13:59 | Сообщение # 75
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




На следующий день мы купили Андрюше форму в севастопольском магазине(фабрика Ониловой). Да, там повысились цены с апреля, процентов на 20. Но, штаны за 175 грн (для сравнения свекровь покапала в детском мире за 200 грн), рубашка 120, пижмак 250 к нему жилетка(но это распродажная цена) и 2 галстучка, сейчас думаю лучше б бабочку) Я верю, что можно где то найти и дешевле. Но не в этом суть, мне для выпуска в сад надо было срочно.
Потом мы поехали в развлекательный центр Муссон. Там я тоже цены знаю. 30 грн стоит час на лазенках(горки/шарики..обезьянник я это называю)
15 грн стоило покататься на лебедях в воде. 5 грн игра в аэрохоккей.
На следующий день мы опять же сюда заезжали и еще поели в столовой-кафе в жэтом же центре. Примерно нормально поесть(первое, второе, сок) -50 грн на человека. Самое дорогое была котлета по-киевски за 18 грн. Сок 4,5, кефир 3,50, хлеб 50 коп, борщик около 8 грн, окрошка около 10ки. Гарниры-салаты не помню





Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отчет об отдыхе Slastenka (Севастополь, Кастрополь, Бахчисарай, Мраморные пещеры и т.д.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz