Наши огорчения - Страница 84 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Наши огорчения - Страница 84 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Наши огорчения (2010 г.)
Наши огорчения
mamaNastya Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:52 | Сообщение # 1246
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (свечка)
Так еще и не могу понять что с малым Вобщем картина такая: сутра встал вяленький прилез ко мне повалятся...потом говорит: Хочу рыгать

У нас тоже что-то подобное вчера началось. Ребенок 2 дня ходила вялая, вчера вечером ее начало рвать и ужасный запах брожения. Температура 37. И вот ума не приложим, что это. Или отравление (на на что, мы сейчас на диете), на таблетки не совместимость (от запоров) или все таки инфекцию какую-то подхватили :(((



Жменька Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:14 | Сообщение # 1247
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




ой-ой-ой... sad

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Валеровна Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:40 | Сообщение # 1248
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




девочки, когда же эти все неприятности со здоровьем закончатся? выздоравливайте! Так жалко деток, там страдают и у мам сердце не на месте.Свечка, Валюля, Сластенка, Мама Настя, держитесь, мы сильные...

у меня возникло несколько вопросов:

Quote (Жменька)
В-третьих, детям до 5ти лет спреи в зёв ЗАПРЕЩЕНЫ

причины? почему?

Quote (Жменька)
Лисобакт - пустышка(слава богу что его уже не продают, хоть какое-то время деток не будут пичкать не тем, чем следует)

нам помогал.

то нельзя, это нельзя? чем тогда лечить красное горло????

вы, Жменька, чем, например, лечите? к кому ты обращаешься,е сли ребенок заболел? у вас толковый участковый врач?




Сообщение отредактировал Валеровна - Воскресенье, 24.10.2010, 21:42

Valulya Дата: Понедельник, 25.10.2010, 10:12 | Сообщение # 1249
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


ОЙ, девочки, малому ужк лучше, сегодня даже в сад нам разрешили, - остались у него только сопляхи чуть-чуть...
Зато у меня, как у малышей - рвота была в четверг всю ночь даже не знаю отчего... я от нервов ничего не ела дома, а тут еше и темпа поднялась - вот меня и рвало всю ночь (как никогда в жизни), я даже воды глотнуть не могла, чтоб ее сразу назад не отнести...



Slastenka Дата: Понедельник, 25.10.2010, 11:22 | Сообщение # 1250
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Valulya, я думаю то у тебя на нервной почве, бедняжка, нельзя так себя терзать!!! Хотя понимаю, что это порой очень сложно. Я последний раз тоже сильно перенервничала, не ела и в итоге с утра рвота и головная боль на целый день.
Quote (Valulya)
малому уже лучше, сегодня даже в сад нам разрешили, - остались у него только сопляхи чуть-чуть...

отлично, поздравляю!!!



Mixa Дата: Понедельник, 25.10.2010, 12:07 | Сообщение # 1251
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Valulya, с выздоровлением Ромашки и больше не болейте! И хватит себя терзать чтоб потом вот такое было, быстренько попровляйся!


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Gela Дата: Понедельник, 25.10.2010, 12:07 | Сообщение # 1252
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Девочки, что это еще за напасть такая свалилась? Похоже на кишечную инфекцию или желудочный грипп, только вот его не хватало cry Лечитесь, может, врача вызовите, все-таки рвоты с температурой - это плохо.
Свечка, как у вас дела?

А мы были сегодня у врача, думала Костю уже в среду в садик выпишут. Не выписали, сказали, что слизистая еще рыхлая, может подцепить еще что-нибудь. Да и горло красноватое (горло у нас вообще особая тема, чуть что - сразу краснеет, видно из-за увеличенных миндалин).



Slastenka Дата: Понедельник, 25.10.2010, 12:51 | Сообщение # 1253
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Gela)
А мы были сегодня у врача, думала Костю уже в среду в садик выпишут. Не выписали, сказали, что слизистая еще рыхлая, может подцепить еще что-нибудь.

И правильно, пусть окрепнет, я вот своих тоже пока не выписываю. Я честно говоря боюсь, что они повторно заразятся... мы то с сестрой приболевшие. Вчера в инете много читали, пришли к выводу что у нас вирусный конъюктивит начался. У меня один глаз, у нее два (Глаза красные, припухшие слезоточат, отделяемого практически нет)
Свечка, МамаНастя как ваши детки?



Gela Дата: Понедельник, 25.10.2010, 13:39 | Сообщение # 1254
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
в инете много читали, пришли к выводу что у нас вирусный конъюктивит начался. У меня один глаз, у нее два (Глаза красные, припухшие слезоточат, отделяемого практически нет)

Ужас, лечитесь, не запускайте!!!



Жменька Дата: Понедельник, 25.10.2010, 15:16 | Сообщение # 1255
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Valulya)
я даже воды глотнуть не могла, чтоб ее сразу назад не отнести...

кааапец!!!
Quote (Gela)
Не выписали, сказали, что слизистая еще рыхлая

Поправляйтесь!
Quote (Slastenka)
что у нас вирусный конъюктивит начался

Я тоже от Мира в прошлую болезнь подхватила, глаза чесались неимоверно smile Вот уж не думала, что я всё еще могу таким приболеть, полоскала чаем smile выздоравливайте!

Quote (Валеровна)
причины? почему?

В связи с риском развития бронхоспазма у ребенка.

Quote (Валеровна)
то нельзя, это нельзя? чем тогда лечить красное горло????

Как-то Комаровский, по какому-то поводу сказал, сакраментальную фразу - "маме валерьянку" biggrin Вот тут мне кажется тоже можно применить.
А красное горло лечится элементарно - (Боже праведный, повторю в стопитсоттысячный раз) Тёплым питьём(соки, компоты, какао, чай) и влажной средой вокруг (сейчас топят и у меня на гигрометре влажность 29 % при таком сухом воздухе покашливания могут вообще быть неперкращаясь (норма 50-70%) ) Слизистым очень некомфортно, когда так сухо, вот они и "волнуются" и цепляются разные вирусы.. Я иногда, ввиде бонуса даю пол ложечки мёда (Мир мёд обожает)

Я вообще вот так смотрю что назначают, как лечат и думла ,что у меня это "горе от ума" слишком докапываюсь, слишком еще что-то, а потом поговрила с мамой. Меня ж в детстве никогда лекарствами не лечили. Мёд, травяные чаи, парила ноги в горчице, растирали водкой стопы...ну вот такое. Я вообще слабо припоминаю, чтоб я пила лекарства (только от температуры). И ничего, выросла без этих химикатов и даже счастливая smile
Что-то еще хотела сказать, отвлеклась быстро построить " БАСЬНЮ" happy и уже забыла... dry

Quote (Валеровна)
к кому ты обращаешься,е сли ребенок заболел? у вас толковый участковый врач?

Если ребёнок заболел, очевидно, ОРВИ, то я вообще ни к кому не обращаюсь (сейчас стала обращатьсся к педиатру, потмоу что нужна справка на садик, ну и так - прослушаться).

Ну я не знаю почему так получилось, но у меня ооочень много знакомых врачей. (Чаще всего я обращаюсь к Дяде Валере со второго этажа, он работает на детской скорой врачом, когда мы были совсем мелкими я только ему и наяривала (и днём и ночью и естественно бесплатно), послушает, простучит, прощупает, просмотрит) а жена у него Зав.отделением неваропаталогии в 13 поликлинике (моя районная) это дурзья нашей семьи уже лет 15 так smile Моя подружка (с которой я дружу с детского сада) врач анестезиолог-реаниматолог, мать у неё врач-вирусолог (между прочим доктор наук, часто по телеку показывали раньше) сестра её - фармацевт (по поводу качества лекарств я чаще всего с ней консультируюсь). Мой педиатр, тоже достаточно квалифицированный врач по части прослушать, посмотреть, но вот в части назначений я с ней часто не согласна (Когда нам прописываются антибиотики при этом клиника не настолько жуткая, чтоб уже бросаться на амбразуру, при этом аргумент "Я б своей дочке уже б давала бы антибиотики при такой крови". В итоге ,через три дня кровь у нас хорошая и а/б мы не пили (Врач естественно в курсе, я всегда спокойно ей объясняю свою позицию и спокойно говорю, что я буду принимать и что не буду, расспрашиваю какое у неё личное мнение по поводу тех или иных препаратов.)). (У даже меня есть двое знакомых: парень и девушка они вообще патологоанатомы happy Уникальные ребята, сидеть на дне рождения, кушать, выпивать и так, про междупрочим, обссуждать, как проще достать ЖКТ wacko happy ). И наиболее мною задалбываемый человек, педиатр по образованию, которая как и доктора на РМС придерживается позиций доказательной медицины. Есть родственница (сестра двобродная) Стоматолог (где-то в поликлинике на героев труда работает). В общем, если у меня есть пища для размышления у меня есть с кем её переварить, есть кому меня успокоить и "прописать" валерьянки.

Quote (Валеровна)
вы, Жменька, чем, например, лечите?

Если клинически очевидно, что необходимо применение лекарств я обязательно их принимаю. Например у нас был коньюктевит, прописали левомицетин (еффективность этого лекарства доказана) в глазки, но у нас на него оказалась аллергия. В общем ,если лекарства не опасные и на самом деле действенны, я с удовольствием их дам ребёнку, потому как если надо лечить, то оно НАДО и если надо медикаменты, то НАДО, а если не надо, то .. smile

Вот еще сестра подружкина рассказывает, какие лекарства поступают на рынок - убится! Я эту схему сейчас точно не помню, но была офигительно расстроена. К приммеру, берётся аскорбинка, молотится, красится, красиво упаковывается и пишется, что это лекарство от гриппа, только стоит раз в 10 дороже (это я утрированно и наиболее безопасно). Кроме того, в аптеках много подделок, условия хранения часто не соблюдаются (Это к вопросу о покупке вакцины в аптеках, лично мне комфортнее колоть именно поликлиничную, там хоть ответственность несут изнаю условия хранения, кроме того, поступает сразу большая партия вакцин и если у какого-то ребёнка атипичная реакция - партия изымается, но в нашей поликлинике еще таких случаев небыло.)

И еще, ну просто расскжу smile Вот в прошлую субботу мы ездили прослушаться к педиатру, прописали флавамед, Я ж и говорю: " Вчора був вид кашлю мэд, а сьогодни флавамэд, может ограничимся просто мёдом без химии?" Врач посмеялась на том и порешили smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Понедельник, 25.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1256
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, офигеть столько знакомых медиков, вообщем ты попала!!! В смысле будешь рассказывать все нам happy
Насчет пустышек вчера с сесрой общалась, она купила себе Амизон, я говорю нафига, типа поможет если только очень сильно в него верить. Ей тоже об этом какие то знакомые медики говорили, но вот названия почему то не сказали.
Пока читала столько вопросов возникло, а сейчас все перемешалось и не сообразить.



Валеровна Дата: Понедельник, 25.10.2010, 16:02 | Сообщение # 1257
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Жменька)
парила ноги в горчице, растирали водкой стопы...

это хорошие методы, но этого всего, насколько я знаю, нельзя делать при температуре, а красное горло чаще всего ее вызывает...



Mixa Дата: Понедельник, 25.10.2010, 17:59 | Сообщение # 1258
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Slastenka, ну что ж вы так, давайте выздоравливайте!

Quote (Жменька)
Меня ж в детстве никогда лекарствами не лечили. Мёд, травяные чаи, парила ноги в горчице, растирали водкой стопы...ну вот такое.

Аналогично я до сих пор большую часть таблеток не знаю да и аптечки у меня нет появилась когда забеременела и то витамин Е и фолиевая кислота, а так обильное питье и не трогайте меня ни кто happy



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

свечка Дата: Понедельник, 25.10.2010, 21:35 | Сообщение # 1259
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Девочки спасибо за сапереживания, у нас, кажется все прошло. Что это было так и не поняла, сегнодня на всяк случай оставила дома, но судя по тому что темпы нет (покашливает правда слегка)то завтра пойдем в сад.
Мы купили таки увлажнитель и что самое прикольное я в тот день(ночь точнее )что писала всю ночь продержала в Даниной комноте...и на утро никакой температуры и кашель влажный(при нашей склонности к лоренгитам у него сначала всегда сухой лающий)Так что значение трудно переаценить
Я сейчас как и Жменька ОРВИ лечу без врачей я просто звоню говорю мы болеем, потом: Мы выздоровили нам справку - она в регистратуре оставляет я забираю...вызываю только если действительно незнаю что с ребенком или чтоб послушали(хотя наше восп.легких из 5 только одна врачь услышала так что смысла???Самоуспокоение)

свечка Дата: Понедельник, 25.10.2010, 21:37 | Сообщение # 1260
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Валеровна, нефига себе wacko стремно, а из-за чего влажность такая?

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Наши огорчения (2010 г.)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz