Наши огорчения - Страница 85 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Наши огорчения - Страница 85 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Наши огорчения (2010 г.)
Наши огорчения
mamaNastya Дата: Вторник, 26.10.2010, 11:02 | Сообщение # 1261
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Жменька, офигеть столько знакомых медиков, вообщем ты попала!!! В смысле будешь рассказывать все нам

Это точно, будешь нашим консультантом smile

Quote (свечка)
Мы купили таки увлажнитель

Тоже все только мечтаю, у нас ужасно сухо, пытаюсь тоже брызгать и белье сушим дома в коридоре, но не помогает sad

У нас рвота после первого раза вроде больше не повторялась, вчера уже поехали в радугу, к своей участковой появляться даже и не хочется. Мы привики не ставим, так она нас ими уже задрала, в первую очередь всегда про них спрашивает, а не как здоровье ребенка angry Один раз вообще выдала: "вы не у нас прописаны (мы квартиру снимаем), я за вас ответственность не несу. И быстрее бы вас от сюда выгнали. Я ведь и помочь могу" Ну не стерва ли???
Короче в Радуге направили нас еще к гастроэнтерологу



NastasiKa Дата: Вторник, 26.10.2010, 11:42 | Сообщение # 1262
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (mari195)
а у нас Соня перстала спать днём псле отлучения от груди.

Я там в темке про сон отнисывалась. Мы тоже почти не спим днем, если так посмотреть, то началось это тоже после отлучения. Ну вот вчера более-менее заснула нормально. Прошло 2 недели.
Quote (mamaNastya)
И быстрее бы вас от сюда выгнали. Я ведь и помочь могу" Ну не стерва ли???

wacko даже слов нет..
Не болейте больше!
Валеровна, Да уж, нехорошо... У меня кумовья живут на первом этаже. И у них была дикая влажность. Малой постоянно болел у них. Чуть астму не заработал. Спаслись тем, что поменяли окна на пластик с каким-то так слоем на стекле. Тогда влажность уменьшилась. А вот мы когда окна поставили - эффект обратный получился. Но мы на последнем этаже живем. И стекло у нас обычное.



Жменька Дата: Среда, 27.10.2010, 00:18 | Сообщение # 1263
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Валеровна)
влажные полотенца-простыни-вещи на батарее отлично и мгновенно увлажняют воздух

сегодня развесила мокрющие полтотенца и мояила как только подсыхали - эффекта никакого, выше 33% не идёт angry
Quote (Валеровна)
лечиться, получается, ничем нельзя, ничего делать нелязя и вообще..ждать пока само отвалится...

Нет, нужно лечить с мизерным ущербом для здоровья (а лучше без него).
Я так полагаю, ты как раз и того разряда мам, которые, если доктор не пропишет лекарств, думают что ребёнок нелечится и просят прописать что-нибудь непременно smile Читала что это часто бывает, врач иной раз боится непрописывать, бо мамашка "заклюёт".
Скажи было бы дико, если б пришел врач, прослушал, посмотрел, обнаружил трахеит и прописал обильное тёплое питьё? Это был бы идиотизм, правда? Вот для большинства так и есть. Я для себя нашла способ при котором я АБСОЛЮТНО спокойна, вот веришь, раньше носилась с этими лекарствами, переживала, паниковала, а теперь я реально спокойна, душевно, морально, просто сейчас есть во мне моя собственная уверенность что я наконец-то делаю все правильно для своего ребёнка, поверь, мамино сердце странная штука, оно подскажет тебе самое лучшее ,а если это еще и в ладу с разумом, то это сто процентов верный путь.
ёПро мамино сердце, вот моя подруга, доктор в третьем поколении, когда её ребёнку было полтора месяца, звонила МНЕ! "Женька ,капец, нас так обсыпало, что это такое??? ВЫходите на улицу, глянь!" Я, доктор шрайбикус, бегу на улицу, обнаруживаю потничку, стучу полбу пальцем и ржу, она тоже ржот smile А хоть и врач, но мама и сомнения и паника присущи, как и любому другому родителю, ну отказывает здравый смысл, ну вот нужен кто-то чтоб одёрнуть, подсобить. Хотя бы дать почву для размышлений. Я всегда хватаюсь за такие почвы, какие бы они нибыли. Потому что мне комфортно жить спокойно, жить, зная, что я своему чаду не наврежу.(Хотя я думаю это у всех нас так, а кому хочется по другому?)
Quote (Валеровна)
помогает-значит можно, но без фанатизма.

Это твоя точка зрения и она имеет место быть, и никак иначе - форум есть форум, а вот моё мнение, не всегда можно. И даже нельзя, если в результате приёма определённых лекарств мы имеем сиюминутную положитлельную динамику, но на общем состоянии организма отразится негативно в дальнейшем, я как-то больше думаю о будущем дне, хотя раньше (до беременности) жила только сегодняшним..
Quote (Валеровна)
раньше рібий жир пили литрами, теперь никто не пьет, раньше были банки теперь нельзя...

Видишь ли, прогресс, он же не стоит на месте и новые исследования показали плохое влияние таких методов. Ну а делать или нет - выбор только матери, кроме неё ответственности за ребёнка не несёт никто, вообще никто (Ну и папа, конечно)
Quote (свечка)
Мы купили таки увлажнитель

какой и за сколько? не оставляет налёт на мебели? за какое время в какой кубатуре поднимает влажность до нормы?
Quote (свечка)
хотя наше восп.легких из 5 только одна врачь услышала так что смысла???Самоуспокоение

это такая зараза...ребёнка можно послушать и будет ЧИСТО, а через два часа уже получите хрипы... Поэтому так часты промахи врачей в постановке именно этого диагноза.
Quote (Валеровна)
ага,А ЕЩЕ СЖИГАет кислород

Открыть окно и впускать кислород с улицы. Интересно, у вас кирпичный дом? Просто кирпич очень капитально впитывает влагу и потом нифига не просыхает, вечно мокрый строй материал. Я просто слабо себе представляю что такое 80% влажности. Я в ванной измеряла, когда Мир купался - 78%, что такое 80-90, как у вас - я вообще не представляю...100 % это уже именно мокрое, видимое мокрое... это ж как в водоёме жить, тем более, раз ты описываешь такие пробелмы (грибок, астма) надо срочно сушить, что-то срочно делать....


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Среда, 27.10.2010, 00:26 | Сообщение # 1264
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (mamaNastya)
Короче в Радуге направили нас еще к гастроэнтерологу

А вы к терапевту ходили?
Quote (mamaNastya)
И быстрее бы вас от сюда выгнали. Я ведь и помочь могу"

отмороженная! вообще сейчас не имеет значениягде ты прописан!можно ж и главврачу пожаловаться! У меня знакомая в полтаве ребёнка на учёте держит и в харькове. Живут постоянно тут, прописаны тут, а в полтаве родственники мужа и они туда в гости ездят регулярно.
Quote (mari195)
а у нас Соня перстала спать днём псле отлучения от груди.

наверное с непривычки, образумится, терпения тебе!

Quote (Mixa)
обильное питье и не трогайте меня ни кто



Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Валеровна Дата: Среда, 27.10.2010, 00:34 | Сообщение # 1265
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Я так полагаю, ты как раз и того разряда мам, которые, если доктор не пропишет лекарств, думают что ребёнок нелечится и просят прописать что-нибудь непременно smile Читала что это часто бывает, врач иной раз боится непрописывать, бо мамашка "заклюёт".

конечно, завтракаем и обедаем таблетками)

врач у нас такая, каждый раз один и тот же список из 10 лекарств, я болела, у малого темпа на следующий день...горло не красное, кашля нет, легкие чистые, соплей нет, но пейте это все 10 дней и свечи ставтьте, он у вас такой больной....

подруга у меня с 2-я детьми на съемной квартире, болеют часто так она им вообще говорит вам пора съзжать в Балаклею, типа как Мамы Настин врач

или даже ангину от стоматита не отличает...вот и приходится самой разбираться...

Quote (Жменька)
сегодня развесила мокрющие полтотенца и мояила как только подсыхали - эффекта никакого, выше 33% не идёт angry

может у вас гидрометр сломан

а окна у нас металлопластиковые, 3-й стеклопакет, этаж пятый...пороветриваем постоянно, стараюсьь не суштить в квартире и не кипятить ничего долго...дом у нас не кирпичный, а какой-то экспериментальный..таких не много...




Сообщение отредактировал Валеровна - Среда, 27.10.2010, 11:40

mamaNastya Дата: Среда, 27.10.2010, 00:47 | Сообщение # 1266
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (Жменька)
А вы к терапевту ходили?

К педиатру ходили



Жменька Дата: Среда, 27.10.2010, 01:14 | Сообщение # 1267
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Валеровна)
конечно, завтракаем и обедаем таблетками)

happy

Quote (Валеровна)
..вот и приходится самой разбираться...

Это самое лучшее,что мы можем сделать ради наших деток!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mixa Дата: Среда, 27.10.2010, 15:53 | Сообщение # 1268
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Меня сглазили.!!! Значит начался день с того, что у меня глюканул телефон странно правда, с чего бы это! Перед выходом на улицу укакался Миша, пока я его раздевала упал кулек с мусором, а там стеклянна бутылка вся в дребезги! Давай все это подметать, все звонят я с города перезваниваю на мобильные, вышли! Проехали пять метров выпал шарфик с рукавичками и естевственно в грязь! Мне надо было зайти к девочке взять у нее телефон старый хоть на время и занести просила разменять ей деньги, я Мишу на руки Егора внизу с коляской оставила, приезжаю на 11 этаж деньги забыла ну еб..., пришлось второй раз заезжать, по работе звонят я в шоке!!! Потом почему то телефон заработал видать понял, что скоро его спишут и испугался!!!


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Mixa Дата: Среда, 27.10.2010, 16:01 | Сообщение # 1269
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Вспомнила Миха еще бумагу в унитаз уронил, а я новую купить забыла ну блин трындец прям какойто!


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Валеровна Дата: Среда, 27.10.2010, 18:36 | Сообщение # 1270
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Mixa, бывают такие дни в нашей жизни, все кубарем. значит ближайшие пару месяцев все должно быть хорошо, все неприятности случились в один день...


Slastenka Дата: Среда, 27.10.2010, 18:59 | Сообщение # 1271
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mixa, бывает, главное настрой теперь себя, что с этого момента все пойдет гладко и забудь про неприятности, чтоб быстрее отвязались.


Mixa Дата: Среда, 27.10.2010, 19:30 | Сообщение # 1272
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Девочки мы еще и морковку с коляски потеряли все сил моих нет cry sad и спать второй раз у нас не получилось до истерики так и не смогла уложить


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Среда, 27.10.2010, 19:41 | Сообщение # 1273
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Mixa, капец happy
ну ты насобирала уже все, что можно собрать из мелких бытовых happy лимит неприятностей на ближайшие н-лет исчерпала, все! Хватит! tongue

Ну я тож пожалуюсь: душ поломался. Подруга на наш юбилей подарила деньги. Пошли купили новый, установили. Поломалась полотенцесушилка. Пока так поломана и будет. Средств нету. Малой под компанию жалюзи содрал с окна. Так что теперь и они в ремонт на очередь


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mixa Дата: Среда, 27.10.2010, 19:50 | Сообщение # 1274
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


rigik, ну так как то сегодня ну прям незнаю не ну бывает ну сегодня happy
У тебя тоже видишь не до радостей happy ну ни че может и правда с завтрешнего дня все ок будет, (лучше такие чем... wink )



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

NastasiKa Дата: Среда, 27.10.2010, 20:47 | Сообщение # 1275
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Mixa, Зато теперь скоро у тебя будет в жизни жиииирная белая полоса...из приятностей! Держись!
rigik, Ооо, и ты туда же? Ну ремонт, это такое дело...он же никогда не заканчивается... Ты тоже не переживай!



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Наши огорчения (2010 г.)
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz