Всё о смартфонах на базе Android - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Всё о смартфонах на базе Android - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Техника » Всё о смартфонах на базе Android (Вопросы-ответы, нужные программы)
Всё о смартфонах на базе Android
Mudrick Дата: Среда, 01.07.2015, 20:37 | Сообщение # 16
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




пробуем... , О, вот и запятая,! Спасибо! )))) Теперь вот надо с Гуго полей разобраться. Пока так и не получилось зарегиться ((((((((

Добавлено (01.07.2015, 20:37)
---------------------------------------------
Гуго поля.... да )))))) это было Гугл Плей ))))



NastasiKa Дата: Среда, 01.07.2015, 20:44 | Сообщение # 17
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Давай я тебя зарегистрирую. Напиши в личку желаемое имя и пароль и дату рождения мужа - это ж его телефон, значит, его аккаунт должен быть. Возможно, надо будет к имени там добавить циферки всякие, я тебе потом напишу, что получилось.


Mudrick Дата: Среда, 01.07.2015, 21:41 | Сообщение # 18
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




все уже получилось ))))) спасибо за готовность )))) по-ходу, это был какой-то ихний системный глюк. Потому что уж пошаговой создать почтовый ящик это и ребёнок сможет )) сижу в меню колупаюсь, тут стока всего! Насть, а антивирусник надо какой-то скачать? Тут же вроде какой-то стоит по умолчанию...


NastasiKa Дата: Среда, 01.07.2015, 22:45 | Сообщение # 19
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






У меня стоит доктор вэб (зелёненький, с паучком). Я ставила отдельно, потому что не было у меня. Но вообще, говорят, на андроид мало вирусов пишут, так что поймать почти нереально. Тем более, раз есть что-то стандартное, хай будЭ, ничего лишнего не надо.

Рада, что у вас всё получилось! Впрочем, я и не сомневалась в ваших способностях)



Mudrick Дата: Четверг, 02.07.2015, 06:01 | Сообщение # 20
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Муж бедный не выспался сегодня, до часу ночи колупался в этом телефоне, а малой в 5.30 нас поднял ))))) зато оставит мне тел на сегодня, на работу с моим пойдёт, так что мне будет чем заняться )))))

Настя, а как поменять такую штуку - на рабочем столе типа календарика, там время, дата, температура воздуха... Только оно не в Харькове показывает, а в Китае, какой-то город Бэйянг.... Как сделать, чтоб показывало в Харькове???



NastasiKa Дата: Четверг, 02.07.2015, 07:54 | Сообщение # 21
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Понимаю, сами были такие же))
Эта штука - виджет. Для того, чтобы в ней что-то поменять, нужно на него ткнуть. А потом, когда ткнёшь, зайти в настройки и изменить положение, координаты, или как оно будет там называться... чтоб войти в настройки, как правило, можно использовать функциональную клавишу, которая обычно располагается на самом телефоне, а не на экране. У меня это левая, у Тани - правая кнопка (но у Тани не леново). У нас с мужем одинаковые, на них нарисовано что-то типа списка). В общем, как попадёшь в настройки - ищи этот город. Туда нажимай и находи Харьков. Возможно, он там будет, но обычно в стандартных нет (ну, Северодонецка точно нет, но это ж не областной город...был). Я пользуюсь другим, он красивый и интересный И там всё легко настраивается, Beautiful Widgets, погода называется, как разберётесь с телефоном, расскажу как и где его взять, потому что в маркете он платный. Но очень классный! Я его долго выбирала, установила штук 20 перед ним, точно. Он самый красивый, плюс, там и фазы луны, и анимация, и города все, и погода самая точная.

П.С. и установи уже Viber, так же легче общаться) (только потом напиши, на какой номер установила)



rigik Дата: Четверг, 02.07.2015, 09:26 | Сообщение # 22
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата NastasiKa ()
Чего ж нельзя? Вполне себе, можно

а у мну нету видео, хоть шо!
Цитата NastasiKa ()
Если у кого есть вайбер, отпишитесь.

у меня есть. Марьянка меня пресанула его установить. ну вроде удобная штучка, звонки по нему вообще улет. Тока жрет много памяти. мне пришлось много с телефона фоток поудалять, чтоб смогли дойти и открыться те, что мне по вайберу слали. Вообще нонсунс, у меня в телефоне (самсунг галакси ля флер) карта памяти купленная стоит, а памяти нет. А всего-то две серии фиксиков там. И фоток совсем чуток, штук 200 может.
Цитата NastasiKa ()
Удобно, кстати, людям на улице помогать что-то найти) Они такие благодарные потом))

слушай, но ведь эта прога без инета не работает, да? т.е. установить ее, а потом пользоваться чтоб на улице нужен доступ к инету?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Четверг, 02.07.2015, 09:30 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Mudrick ()
Гуго поля.... да )))))) это было Гугл Плей ))))

^_^ а мне понря)
Цитата Mudrick ()
ато оставит мне тел на сегодня, на работу с моим пойдёт, так что мне будет чем заняться )))))

добрый мужжж :0 Хотя... ты добрее. ты ж волосы продала, чтоб ему телефон купить. Эх, цены тебе нет, дорогая :)

Настя, у меня засада, я не могу в своем телефоне найти подключение к интернету. Вай-фай есть, это само-собой. а вот как подключиться к интернету, когда вай-фая нет, загвостка. Когда-то находила загадочным образом, но потом потеряла.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Четверг, 02.07.2015, 09:34 | Сообщение # 24
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Значит, у тебя не поддерживаются видеозвонки с вайбера. Бывает такое на некоторых моделях. Карта памяти стоит, а памяти нет - это, видимо, она не подключена, надо в настройки залезть и выбрать там "карта памяти". И в самой камере в настройках выбрать место хранения - карта памяти.
2Гис работает на всех аппаратах с модулем GPS, без интернета.



NastasiKa Дата: Четверг, 02.07.2015, 09:38 | Сообщение # 25
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Подключение к мобильному интернету можно найти в настройках. Называются они "Передача данных" или "Пакетные данные" как-то так. Там выбираешь симку и включаешь. Настройки, как правило, даёт оператор, и они в телефоне сохранены. Но если у тебя МТС, у них сейчас новые настройки и их нужно вносить вручную.


Mudrick Дата: Четверг, 02.07.2015, 10:42 | Сообщение # 26
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У меня тоже вручную. ждали мы ждали автоматических, они все не приходят, проезда я в меню Киевстара заказать эти настройки, а мне там говорят - на вашу модель телефона автоматических настроек нет... Пришлось все вручную прописывать, но там в принципе не сложно. Может, у Оли та же фигня?

Попробовала сегодня подключиться к Вайфай - ничего не вышло ((( Точнее, оно подключилось, мне об этом сообщило, а скачать ничо низзя. Грузит-грузит страницу, а потом пишет - время ожидания подключения истекло... Это мне такой слабый/медленный Вайфай попался? Отключила его, с обычного мобильного поставила качаться Вайбер - все качается, только у меня там ограничение стоит, 100 МБ по нормальной скорости, а дальше очень медленно. Я уже все перерасходовала, так что Вайбер наверно до завтра качать буду )))

Добавлено (02.07.2015, 10:42)
---------------------------------------------
Оля, ну можно было деньги за волосы оставить, а телефон купить за зарплату. Какая разница? Карман-то общий )))
Хотя мы с мужем тоже посмеялись, я говорю - надо было тебе купить для меня заколку на волосы, и было бы как у О. Генри )))
Помните? "Дары волхвов"...

Настя, а скока стоит тот твой платный виджет? А то я свой пока клацала, удалила... И как за все эти платные фишки платить - со счёта телефона?



NastasiKa Дата: Четверг, 02.07.2015, 11:15 | Сообщение # 27
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата Mudrick ()
Может, у Оли та же фигня?

Запросто
Цитата Mudrick ()
Точнее, оно подключилось, мне об этом сообщило, а скачать ничо низзя. Грузит-грузит страницу, а потом пишет - время ожидания подключения истекло..

Где вайфай взяла? Чужой? Может, у него доступ закрытый, моет, ограничение по количеству подключений стоит, а, может, действительно, сигнал очень слабый, вот и не качает.

Платят за платные программы с кредитки, подключенной к гугл плей. Но за мой платный виджет ничего платить не надо всё уже оплачено добрыми людьми ;) Есть места, где платные программы волшебным образом становятся бесплатными, и их можно там скачать))) И программы на самом телефоне такие есть, которые это делают (у меня парочка стоит).
Но виджет ты удалила только с "рабочего стола", его можно вернуть. Примерно так: на главном столе нажимаешь функциональную кнопку (что на телефоне) вылезает меню лаунчера, находишь там "добавиить", "Виджет", и находишь Виджет, который был. Они еще по размерам там отличаются (4х1, например, тонкая линия на весь экран, 1х1 - это значок на экране, ну и т.д.)



Mudrick Дата: Четверг, 02.07.2015, 11:42 | Сообщение # 28
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




елы-палы, одни хакеры кругом )))
Да мне и обычная такая порога пойдёт, только чтоб инфа там была по Харькову, а не по Китаю)))

Вайфай взяла в кафе. Wi-Fi Free Zone.



NastasiKa Дата: Четверг, 02.07.2015, 11:46 | Сообщение # 29
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата Mudrick ()
Вайфай взяла в кафе. Wi-Fi Free Zone.

А, ну тогда он просто не тянет, много людей подключено.



NastasiKa Дата: Четверг, 02.07.2015, 12:15 | Сообщение # 30
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline







Beautiful Widgets Pro (красивый погодный информер) можно скачать тут. Это мой яндекс-диск, нужно нажать там "скачать". Никакого вреда файл не принесёт, он много раз проверен, так что на сообщения браузера внимание можно не обращать. Для того, чтобы установить программу не из Гугл Плей, нужно скачать файл. Зайти в настройках во вкладку "Безопасность" и установить галочку в графу "Разрешить установку приложений из неизвестных источников".
После чего любым диспетчером файлов (стандартный обычно именно так и называется, диспетчер файлов, но есть, конечно и другие варианты) найти этот файл, или, зайти в "загрузки", там он будет последним, в общем, нам надо найти файл, который мы скачали. Нажать на него и установить.
Прикрепления: 5025705.png (293.6 Kb) · 4308165.png (246.2 Kb) · 0718782.png (226.3 Kb) · 1917939.png (115.5 Kb)



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Техника » Всё о смартфонах на базе Android (Вопросы-ответы, нужные программы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz