страсти семейные - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная страсти семейные - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Анонимный раздел » страсти семейные
страсти семейные
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 15:30 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Возможно, вот у вас как раз и хотела узнать варианты подходов. Просто у меня от того, что мне так отвечают, дар речи пропадает.
Народ считает это нормальным, я вот думаю может я одна считаю что это ненормально. =)

rigik Дата: Понедельник, 08.11.2010, 15:49 | Сообщение # 47
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Злая Я, знаешь, мои свекры тоже говорят, что обращайся - поможем. А потом съезжают. Вот был случай. Надо было мне курс массажа пройти. Говорю - приходи посиди с Андриком. Свекровь - хорошо. Пришла два раза, потом сказала, что он ее возненавидит, что она его к маме не пускает. Поэтому больше приходить не может. Вот так, теперь массаж Андрюша помогает делать biggrin Так что я вот не смогла настоять. Тем более, что у нее не получается так его завлечь, чтоб он ко мне в комнату не рвался. Но тут немного другая ситуация. Отвести внучку в кружок - это не должно быть таким уж сложным. Для меня это вообще не понятно - в чем проблема? Лень идти? Как они сами объяснили? А если им сказать, ладно, мы сами справимся?

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mixa Дата: Понедельник, 08.11.2010, 18:12 | Сообщение # 48
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Тайлерана)
если это однозначно конфликт с матерью. стоит ли квартира испорченных отношений?

если мать себя так ведет по отношению к собственным детям как можно нормально на все это реагировать, она от квартиры откажется, мать свое получит, а как они потом жить будут, тут в любом случае хорошо уже не будет ИМХО
Quote (Тайлерана)
Я не понимаю как родители вообще могут себя так вести

я о том же
Quote (Елена)
сестра мужа смоталась в Питер, оставив письмо чтоб ее не искали, что ей надоела такая жизнь и кредит братец плати сам теперь

я в шоке люди на полном отморозе wacko
Quote (Елена)
пообещала помогать выплачивать кредит, но ни копейки мы от нее не увидали

такое впечатление, что в этих ситуациях все как клонированые, ни чего нового
Quote (Елена)
я права что думаю о своей семье или я ........неблагодарная и т.д.

права и еще раз права, у вас своя семья, одно дело если есть чем, а другое дело, когда вы из последних живете, а тут еще и и такое, тем более без возвратно, вам же я так понимаю они не помогают материально, а давить на сына это просто капец, она что не понимает, что у него дочка, ей много чего надо, т. е. она у нее забирает и ухом не шевелит



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Елена Дата: Среда, 10.11.2010, 19:35 | Сообщение # 49
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (Mixa)
такое впечатление, что в этих ситуациях все как клонированые, ни чего нового

ага, конечно не через одного ,но очень часто слышу что родители плеют на своих взрослых детей.если б меня саму это не коснулось я б может верила с трудом что такое бывает, пытаюсь представить но не могу как я порчу жизнь своей дочери, не для этого же детей рожают чтоб через 20-30 лет они родителей возненавидели.я лично надеюсь что такой "старческий маразм" меня не коснется




Елена Дата: Среда, 10.11.2010, 19:48 | Сообщение # 50
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (Злая Я)
Народ считает это нормальным, я вот думаю может я одна считаю что это ненормально. =)

это ненормально, но помоему их не исправить.многие родители думают:нам в свое время не помогали, вот и пусть дети наши с внуками так же мучаются!"

мы сейчас обсуждаем свекров,а я работаю с женщиной у которой МАТЬ выбрав одну из дочерей (т.к. той в жизни не повезло,развелась и т.д.) для тех внуков и уже правнуков делает все, а для внучек от второй дочери -ничего.как то в один из редких моментов когда она согласилась забрать их из школы, "бабушка " привела внучек к себе домой, они попросили колбасы увидав ее в холодильнике, а она сказала не дам это не для вас и сварила им каши. и это не разовая ситуация, тут много страниц можно написать.так что с другой стороны мы ждем помощи от свекровей когда и матери то родные не лучше бывают sad

моя свекруха вот не появляется и мне хорошо, только дочу жалко все просит бабу, ничегошеньки ей ведь не объяснить sad




Slastenka Дата: Среда, 10.11.2010, 19:55 | Сообщение # 51
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Елена, какой кошмар про ту мать....какая ж она мать...
Quote (Елена)
моя свекруха вот не появляется и мне хорошо, только дочу жалко все просит бабу, ничегошеньки ей ведь не объяснить

это да...А чем баба подкупает твою дочку? У меня вот конфетами) Дешево и сердито))) И не важно, что я против иной раз. Один раз я помню завижжала когда увидела в руках шоколадную конфету без моего разрешения, но не потому что мне жалко, а потому что у ребенка было манту только сделанное и опять становится на учет из-за того что оно увеличится благодаря конфетам мне не хотелось.



Елена Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:15 | Сообщение # 52
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
А чем баба подкупает твою дочку?

вниманием.она ж у нас баба приходящая и заняться у нас ей не чем кроме как играть с внучкой.когда мы жили с моей мамой, мало того что у той были дела по дому плюс своя дочка малолетняя, так мама моя любила и в инете посидеть,т.е. на Настю оставалось мало времени, ребенок предоставлен был сам себе.да и мы с мужем что греха таить не можем все время уделять дочери, дела по дому никто не отменял ну и все остальное тоже.а тут все внимание только ей, соседи снизу рассказывали о том как они "веселятся" без нас.да и баба как никак ребенку любая нужна, мама моя уехала в др.город так что приходиться обходиться тем что есть............. ничего по этому поводу плохого про нее сказать не могу, сидеть с ней она не отказывалась до ситуации недавней,а щас пока нужды нет мы и не зовем.хотя доча очень просит бабу и я попросила мужа ее в воскресенье в гости позвать, пусть дите порадуется,а мы погуляем пару часиков вдвоем, если она приедет....




rigik Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:55 | Сообщение # 53
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


думала куда, пусть тут будет.
Пожалуюсь в общем.
Буквально 15 минут назад:
Я вся в мыле, генуборка с мытьем полов. Уговариваю Андрюшу убрать игрушки с пола в коридоре, чтоб мама помыла пол, параллельно обнаруживаю ржавчину в дне стиралке, параллельно продолжаю мыть пол на кухне, параллельно помогаю сыну разобраться с фломастерами и с нарисованием солнышка + продолжаю уговаривать убрать игрушки+ льется вода, включена музыка (Андрик слушает 301 раз подряд) и тут, очередной раз пробегая из ванны на кухню слышу как муж вроде с кем-то говорит по телефону (до этого за компом сидел). Подходит ко мне, которая на корточках моет пол и я вижу, что он с моим телефоном и по нему говорит "Конечно заходи, нам удобно" wacko Потом спокойно кладет телефон и мне так "Что это я должен твой телефон брать, почему ты его не слышишь?" happy Я : "Кто звонил?" "Моя мама, ща придет в гости" wacko Я: "Но я не готова принимать гостей" - "А мама хочет зайти!" В общем я в бешенстве. Ничего такого нет, конечно, в том, чтоб свекровь зашла. Но: у меня уборка, я не настроена на гостей, а развлекать по-любому мне, т.к. всегда муж утыкается в комп, а я должна развлекать его мать. По итогам муж так с психом "Так что позвонить, чтоб не шла?", я говорю да, говори, что сам зайдешь как и собирался сутра.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:48 | Сообщение # 54
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




rigik, весело тебе. Хорошо хоть можешь настоять на своем, хотя мог бы и сам догадаться или хотя бы спросить до того как говорить: заходи sad

Gela Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:37 | Сообщение # 55
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




rigik, веселуха) Надо было мужа заставить тебе помочь, хотя бы треть дел сделал бы, а потом посмотреть, захочет ли он, чтобы кто-то приходил...
Ну и как, кстати, пришла сверовь?



rigik Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:20 | Сообщение # 56
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
кстати, пришла свекровь?

так нет же wink Я мужа к ним отправила smile
Quote (Gela)
Надо было мужа заставить тебе помочь,

не хотелось гавкать... а сам не догадался
А вчера я до пол-двенадцатого ему вафли делала


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:35 | Сообщение # 57
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, ну все хорошо закончилось)
А вот мой мог бы меня и в известность не поставить))))



rigik Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:38 | Сообщение # 58
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
А вот мой мог бы меня и в известность не поставить))))

ты знаешь, если б я не застукала его с моим телефоном, то могла б тоже узнать по сигналу домофона


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:58 | Сообщение # 59
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (rigik)
Я мужа к ним отправила

Я просто подумала, что муж не захотел идти)
Quote (rigik)
не хотелось гавкать... а сам не догадался

Ты знаешь, по своему знаю, не гавкнешь - сам не догадается. Поэтому приходится гавкать...
Quote (rigik)
А вчера я до пол-двенадцатого ему вафли делала

Не поздновато ли ему захотелось? wink
Quote (Slastenka)
А вот мой мог бы меня и в известность не поставить))))

Нет слов



rigik Дата: Вторник, 10.04.2012, 16:21 | Сообщение # 60
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Девочки, нужен ваш совет, можно не совсем комильфо, но честный. Ситуация сложиласт такая: брат мужа типа встречался с одной барышней. Нам об этом ничего не говорил, не афишировал. Потом как-то маме сказал, а она мужу, но "втайне". Теперь как-то тоже все "втайне" я узнаю, что у них была помолвка в церкви. Теперь я по инету вычислила кто ж такая его невеста и увидела фото с помолвки на ее странице. И отправила брату мужа сообщение, что мол поздравляю бла-бла. А теперь сижу и думаю, может не стоило лезть со своими поздравлениями? Если он нам ничего не говорит, может и не надо ему, чтоб мы знали или что?

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Анонимный раздел » страсти семейные
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz