денежные вопросы в семье - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная денежные вопросы в семье - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Анонимный раздел » денежные вопросы в семье
денежные вопросы в семье
Валеровна Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:09 | Сообщение # 1
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




обсуждаем


Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:21 | Сообщение # 2
Группа: Гости





я сама из бедной семьи, родители с трудом сводят концы с концами, папе тяжело найти оплачиваемую рботу в маленьком городе ,мама болеет, стоит на бирже, нуждается в довольно дорогой операции((6000 тыс., при зп в 900 грн папы, на котрую они живут это много)сестра студентка, живет на стипендию + папа дает. папиной ЗП на все с трудом хватает, жить в Харькове сесетре дорого, несмотря на экономию и попытки подзаработать, сессии сдает бесплатно, стипендия повышенная..я в декрете. маме негде взять деньги на эту операцию, коплю как могу, в тайне от мужа. где что подарит, где приныкать. если я скажу мужу давай поможем, то он даст максимум 500 грн, так как на моих родственников ему плевать. с одной стороны он и не обязан их тащить на себе, но я за маму переживаю, и мне обидно, что в такой ситуации я на мужа расчитвать не могу.

как бы ваш муж себя в такой ситуации? лучше конечно не оказываться, но все арвно, можете ли на него положиться?


Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:46 | Сообщение # 3
Группа: Гости





[quote=натали]можете ли на него положиться? [/quote]
да, я могу на своего мужа положиться
[quote=натали]если я скажу мужу давай поможем, то он даст максимум 500 грн,[/quote]
а вдруг нет? Может он считает вашу семью своей и вам не придется копить втайне? Любимому человеку надо доверять. Иногда любимый человек может вас приятно удивить.

Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:13 | Сообщение # 4
Группа: Гости





да, такая ситуация была у меня, муж сам предложил помочь. И когда у его мамы были трудности - я тоже была согласна.. хотя понимала что отдать прийдется все деньги что накопили, но ведь здоровье дороже. Поговорите с мужем.. не надо просить, может он сам предложит... как то так надо обрисовать ситуацию чтобы одновременно и жаловаться и просить совета.

Magaritka Дата: Четверг, 27.01.2011, 10:14 | Сообщение # 5
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 26
Страна:
Город:
Подарки:2
Статус: Offline
Для меня это странная ситуация, мой муж в первую очередь помог бы! Отдал бы последние деньги, влез бы в кредит. Попробуете поговорить, своей маме он бы наверняка помог. Ведь это не очередная покупка, а здоровье Вашей мамы.

murmosik1 Дата: Пятница, 28.01.2011, 00:14 | Сообщение # 6
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Magaritka)
Попробуете поговорить, своей маме он бы наверняка помог. Ведь это не очередная покупка, а здоровье Вашей мамы.

К сожалению есть такие экземпляры которым наплевать на свою тещу ведь это ж не его мама(((




rigik Дата: Пятница, 28.01.2011, 10:29 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Хочется верить, что наши любимые добрые, искренние, понимающие, щедрые, адекватные smile Но в реальности бывает и совсем по-другому. Но несмотря на жадность, толстокожесть и упертость мы продолжаем их любить. Для некоторых семей наилучшим выходом может быть именно помощь своим близким "втайне". Так и любимому человеку спокойнее (не знает, не нервничает) И в доме скандала нет. Рецепта нет, у каждой семьи индивидульный подход к решению денежных проблем
Quote (натали)
и мне обидно, что в такой ситуации я на мужа расчитвать не могу.

Я открою большой секрте, если скажу, что во многих ситуациях женщина может рассчитывать только на себя?
Не надо обижаться. Постарайтесь понять, принять и простить.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 28.01.2011, 10:51 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
во многих ситуациях женщина может рассчитывать только на себя

самое грустное что это правда(уже проверила), но ведь так хочется верить в сказки)



Дата: Пятница, 28.01.2011, 10:51 | Сообщение # 9
Группа: Гости





девочки, всем огромное спасибо!!!!!потом расскажу, как мы все это дело провернули...

rigik Дата: Понедельник, 31.01.2011, 11:31 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Натали)
потом расскажу, как мы все это дело провернули...

biggrin Надеюсь, что все пройдет гладко для семьи


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Дата: Четверг, 15.09.2011, 14:28 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Отчитываюсь!операцию сделали где-то полгода назад, чуть-чуть муж помог, в основном я тайком. операция прошла успешно, мама намного лучше себя чувствует, все прошло как страшный сон.Очень тяжело было решиться, но постоянная боль помогла. До этого почти год постоянно держалась температура, мама была измотана.
Всем-всем спасибо за поддержку!

Slastenka Дата: Четверг, 15.09.2011, 15:04 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Натали, слава богу, что маме уже хорошо.


свечка Дата: Четверг, 15.09.2011, 15:36 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Натали, самое главное мамино здоровье, остальное все приходящее. Хорошо то что хорошо кончается

rigik Дата: Вторник, 10.04.2012, 16:15 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Девочки, а вы обсуждаете с мужем планируюмую покупку из одежды для себя? Т.е. к примеру, хотите купить себе юбку, спросите разрешения (совета ... или выбрать свой вариант) у мужа или нет? Я специально задаю этот вопрос в анонимном, может кто стесняется правду сказать.

У меня просто недавно ситуация была, неприятная для меня. Вы по темке покупок себе можете следить как часто я шмотки себе покупаю, ну вот решила к весне купить себе джинсы выходного дня. так надоела строгая одежда на работе, что на выходных хочется немного расслабиться. решила прикупить себе светло-голубые мега драные джинсы и мокасинчики к ним малиновые и чтоб обязательно на белой подошве. Я такого еще не видела, но хочу. И вот муж вдруг типа "у тебя что джинс нету?" Ну и как-то так, вобщем мне неприятно, тем более, что как-бы зарабатываю ...
Вобщем думаю, что может надо было сначала с ним посоветоваться, а то я как бы перед фактом поставила "хочу джинсы купить". Кто что думает?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

murmosik1 Дата: Вторник, 10.04.2012, 16:24 | Сообщение # 15
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
"у тебя что джинс нету?" Ну и как-то так, вобщем мне неприятно, тем более, что как-бы зарабатываю ...

скорей всего он не хотел тебя обидеть, просто не подумав сказал, ты ж ему не сказала для чего они и какие нужны, им все объяснять надо как детям.
Quote (rigik)
Т.е. к примеру, хотите купить себе юбку, спросите разрешения (совета

я тоже вещи покупаю крайне редко, они у меня блин не снашиваются, а нового чего то хочется. Но если что то надо купить то советуюсь с мужем зная то что на следующий день пойдем покупать, он мне не отказывает ;) хотя стоп я его еле уговорила купить новую каляску для малышки, на что он долго упирался что у нас есть и зачем зря деньги тратить pardon




Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Анонимный раздел » денежные вопросы в семье
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz