Молодая мама - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Молодая мама - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 0 до 1 года » Молодая мама (о помощниках)
Молодая мама
Mudrick Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:01 | Сообщение # 31
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Та для меня тоже больной, Сластенка, тока в другую сторону :) Ну, сейчас уже ничего, а когда манюня родилась, я буквально отвоевывала право быть самостоятельной мамой и САМОЙ решать разные детские вопросы. Наплыв "помощников" был очень мощный. Поэтому я заняла позицию - сама все успею, все сумею. Но ты права, категоричность это всегда плохо.


Жменька Дата: Пятница, 02.11.2012, 04:00 | Сообщение # 32
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
Сыночку было полгодика, они с мужем преспокойно поехали на море, а малого на бабушку оставили.

Стесняюсь спросить, а на кого надо было оставить? :D ИМХО, это как раз явный пример ответственного родительства, потому что потащить ребёнка в пол годика на море (если сами живут далеко от него) лишний стресс для ребёнка и совершенно ненужный - этарас и второе, отдых молодым любящим людям необходим, как воздух, иначе в горшках да памперсах можно совсем одичать, да растерять драгоценное молодое время.

Quote (Mudrick)
Гораздо проще сбросить все на бабушек


Что всё? от того, что родители поотсутствовали неделю-две ничего кардинально не изменится, воспитанием занимаются не за две недели, а до совершеннолетия. Я, к примеру, все свое сознательное детство проводила у бабушки и это не две недели а по два-три месяца (в Диканьке) и очевидно, что воспитывала меня не бабушка, а только мои родители. Мне было в радость гостить у бабули, но я никогда не ощущала, что при этом мои родители где-то "недо". У меня родители - зе бест.

Я, как могу, стараюсь брать с них пример, где-то получается, где-то еще буду стараться в более взрослом возрасте моего ребёнка. Своего сына с преспокойной душой оставляю маме, это для нас абсолютная норма.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Пятница, 02.11.2012, 04:10 | Сообщение # 33
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
я буквально отвоевывала право быть самостоятельной мамой и САМОЙ решать разные детские вопросы

У меня такой проблемы никогда небыло, опять же, предки у меня пример для подражания (для меня, естественно). Все ЦУ выполнялись безукоризненно, никаких шагов без моего ведома не предпринимали, чем кормить, когда и как, что одеть, чем занять, какие сказки читать, какие нет. Без того, чтоб посоветоваться со мной мама никогда ничего не сделает. И свекровь, кстати, тоже очень старается и очень хорошо получается, если есть промахи, я делаю замечание и более недопустимых для меня вещей не происходит (например шоколад не покупать, мороженое на улице, одевать в определённую ожеду, а то бывало, как оденет, ну хай Б мылуе, а мне надо, чтоб мой был, как огурец всегда и везде, даже если меня нет рядом ^_^ ) Хотя свекровь пришлось немного повоспитывать (мы друг дружку повоспитывали) но сейчас полная гармония. Вообще, ттт, свекровь у меня бомба. Мы с ней практически не пересекаемся, но на все праздники куча подарков, причем таких, как буд-то из моей головы выдраны :o мне аж страшно иногда (Денис точно ни при чём, он сам в шоке ^_^ )


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Пятница, 02.11.2012, 05:12 | Сообщение # 34
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Жменька, очень здорово, что у тебя так сложилось с обеими бабушками. У меня, к сожалению, так не вышло. Все мои ЦУ натыкались на непонимание со стороны старшего поколения. Типа, мы лучше знаем, как надо, мы опытнее. Из-за допаивания водой новорожденного, помню, были просто скандалы. Поэтому у меня и выработалась такая линия. Сейчас свекрови уже нет, мама отдельно, сестры мужа привыкли - мозги никто не моет уже, но и доверия оставить ребенка нет. Деревня - это здорово, но ты же там не в полгода была! Насчет отдыха и моря - я с тобой соглашусь, но в более позднем ребенкином возрасте. В полгодика ребенок должен быть с мамой, ИМХО. Но тут еще играет роль кормление. Мамы деток на гв просто физически не смогут такого кроху на кого-то оставить. Видимо, поэтому я так и рассуждаю.


Katusha Дата: Пятница, 02.11.2012, 13:54 | Сообщение # 35
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Все ЦУ выполнялись безукоризненно, никаких шагов без моего ведома не предпринимали, чем кормить, когда и как, что одеть, чем занять, какие сказки читать, какие нет. Без того, чтоб посоветоваться со мной мама никогда ничего не сделает. И свекровь, кстати, тоже очень старается


во-о-о!у меня так же. бабушки и дедушки - помощники и опора. никуда не лезут, ничего не качают, а только помогают и балуют)))

Quote (Mudrick)
мы лучше знаем, как надо, мы опытнее.


Мудрик, это хорошо, что ты всех поставила на место. такие помощники только во вред и тебе и ребенку. с таким отношением лучше, конечно, самой. а вот как ты справляешься когда плохо себя чувствуешь? (у кого что болит, у меня вчера темп. была 39.5, очередная молочная лихорадка, так вот если б не мама и свекровь, я не знаю чтоб и делала.муж на работе)а ты как в такой ситуации?

свечка Дата: Пятница, 02.11.2012, 14:46 | Сообщение # 36
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
Гораздо проще сбросить все на бабушек, но они же будут всю жизнь за нас наших детей воспитывать...

у меня такие бабушки что на них бросить это как раз самое сложное...хотя когда маме оставляю малого(до сих пор максимум- полдня >( больше не берут) то у меня сердце спокойно, я знаю она 10 раз позвонит если что неуверена, а вообще у нас линия практически одна, потому я знаю что там все в большем порядке чем со мной(мы более слабохарактерные а у мамы не забалуешь...т.е. никакого компа, никаких конфет перед едой и т.д.). А вот свекры...это жесть...но зато могут его и на ночь и на море на неделю забрать...так что приходится мириться...но когда я слышу чем они его кормили или вижу во что одели...(пример едут на дачу, Даня с сада- прилично одет, с собой даю переодивашку- шо не жалко, бо на даче выгваздает всегда, шлепки там, короче шо попало...вечером при перетрубациях говорят мы идем на концерт...на площади, мы их встретили...мама мия, Даня в шлепках и всем дачном на концерт wall , я понятно забрала и переодивать домой повезла...в итоге опоздали на час...но я такого пережить тоже немогу). И главное такое чуство что на зло делают, а ругаешь(не я , боже збавь, Бодя) сразу психи: все больше нас не просите...
короче для меня тоже помощь это больной вопрос...я в лагере Slastenka,

Mudrick Дата: Пятница, 02.11.2012, 16:31 | Сообщение # 37
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Катюша, у меня слава Богу пока не было ничего такого. А что такое молочная лихорадка? Ну, бывает конечно плохенько, но пока справлялась. Девочки, да я бы и рада помощи, но именно помощи, а не одолжений или указов. Ну что ж я сделаю, если такое отношение сложилось? Я уже привыкла, планирую все свои дела исходя из того, что ребенок все время со мной . Со своей мамой немного проще в этом плане, я могу ей строго-настрого что-то о ребенке сказать, а с мужниной родней сложнее. Вот тетя у нас очень любит малую кормить вафлями и жирным песочным печеньем. И это на фоне плохой еды, я над режимом бьюсь целый день, чтоб она проголодалась, между кормежками строго ничего не даю - а тетя пришла и вафлю сунула! Я б тоже потом брокколи не ела. Все мои попытки объяснить натыкаются на 2 фразы: а сколько она там съест? или когда я про вредность печенья говорю - наши дети ели и ничего... А у них дети печенку с 4 мес лупили и соленые помидоры с 6. Это что, пример для подражания?


Katusha Дата: Пятница, 02.11.2012, 18:58 | Сообщение # 38
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
А что такое молочная лихорадка?


у меня эта лихорадка частенько бывает. грудь болит, температура под 40, голова болит. причины разные, то молока было много, не успевала моя грудь всё перекачивать ^_^ то есть канальчики забивались, то отдавила во сне ее, то малая ударила головой когда баловалась. в общем грудь у меня чувствительная)

Quote (Mudrick)
с 4 мес лупили и соленые помидоры с 6. Это что, пример для подражания?


капец. :o

Mudrick Дата: Пятница, 02.11.2012, 19:20 | Сообщение # 39
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Катюша, сочувствую! Пусть это у тебя в последний раз было :) Меня малая тоже разок бумкнула сильно, но слава Богу, обошлось. А с темпой 40 и ребенком я б конечно не справилась сама. Не такой я герой :)


Жменька Дата: Пятница, 02.11.2012, 22:12 | Сообщение # 40
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (свечка)
Даня в шлепках и всем дачном на концерт

Як я вас розумию

Mudrick, ты не должна никому ничего объяснять. "Я мать и мне виднее". Всё. Если б я каждый раз выслушивала свекровины "А у нас во дворе Филипок уже пол яблока съедает" я б тронулась ^_^ Это я пропускаю мимо ушей, на остальные доводы - яматьимневиднее!

Quote (Mudrick)
Я б тоже потом брокколи не ела

тадааа

Katusha, эко тебя колбасит, береги грудь, дорогая, она действительно в этот период очень чувствительная.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Пятница, 02.11.2012, 22:46 | Сообщение # 41
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Жменька, ты как всегда конкретно и по делу! Вот за что люблю с тобой общаться :) :) :) ЯМАТЬИМНЕВИДНЕЕ!!! Спасибо тебе! :)


Katusha Дата: Пятница, 02.11.2012, 23:56 | Сообщение # 42
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
Пусть это у тебя в последний раз было


Quote (Жменька)
береги грудь


спасибо))моя грудь в моих руках!! ^_^

Quote (Mudrick)
ЯМАТЬИМНЕВИДНЕЕ!!!


^_^ ^_^ ^_^

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » От 0 до 1 года » Молодая мама (о помощниках)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz