Достижения наших деток - Страница 13 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Достижения наших деток - Страница 13 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Достижения наших деток (от 1 до 3-х лет)
Достижения наших деток
murmosik1 Дата: Пятница, 19.07.2013, 00:05 | Сообщение # 181
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Katusha, спасибо give_heart2



NastasiKa Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:36 | Сообщение # 182
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Мы тут поняли, что Тёма "уверенный пользователь" компьютера. Включает он его уже давно, а вот недавно научился включать медиасервер (это программа такая, она фильмы и, главное, мультфильмы и музыку на телек выводит) мышкой, одной рукой, включает ее, а потом еще запускает (отдельная кнопка). После идет к телеку, выполняет там ряд действий (нажать кнопку "медиасервер", выбрать отдельно музыку или видео, ок, потом несколько раз влево-вправо, ок, для выбора той или иной папки) и включает, допустим, свою "Машу" любимую. Но на телеке это он еще до двух лет научился, а на компе, вот, недавно. Но то, что мы вчера увидели, лично меня поразило. У нас игрушка есть, "маленький гений" называется, там есть много много игр (в менюшке много картинок). Так вот, наш ребенок заходит в "Пуск" выбирает там этот "маленький гений", из меню выбирает любимую игру - у него их 3, наверное. Например, котиков там за кустиками надо находить и клацать, или ключик... Но третья - это надо "собирать" нужные ягоды (предметы, которые нарисованы на корзинке) в корзинку. Там на первом уровне надо просто собирать, а на остальных, выбирать нужные из нескольких. Так он сам играет! Надо клацнуть на предмете, и, держа зажатой левую кнопку тащить в корзинку, и он это делает! Сам! (Помочь не дает вообще, ругается))) Я как-то пыталась его учить, давненько - не получалось. А тут, видно, с Таней получилось - она несколько дней прошлых играла, а Тёма рядом был. В общем, такие нынче дети... А говорить мы так и не умеем(((


Slastenka Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:55 | Сообщение # 183
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




NastasiKa, ну Тёмыч молодец)) Для его возраста я думаю так вообще хакер)))
Я тоже парюсь по поводу речи, но вот сейчас не найду статью, там описывалось, что в принципе для мальчиков это нормально. Со временем прорвёт)



Mudrick Дата: Понедельник, 10.02.2014, 20:08 | Сообщение # 184
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Настя, ну с такими умениями видимо Артему речь не нужна ) ) ) Шучу конечно, не переживай, заговорит. У меня подружка есть, у нее Никита как наши малые, тоже молчит. Уже по врачам водили - так переживают. Сказали, отставания в развитии нет, это самое главное. Судя по действиям Темы, у вас опережение ) ) ) Так что не переживай!

А у вас к компу свободный доступ у малых? Я просто смотрю сейчас на многих детей постарше, они вообще не вылазят или из компов, или из телевизора, или из навороченых телефонов... Жене игрух еще никаких не показывали, на компе только мультики смотрит, и то очень дозировано...



NastasiKa Дата: Понедельник, 10.02.2014, 21:18 | Сообщение # 185
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Спасибо, девочки!!! 11_byket

Я даже видео сняла, чтоб доказательства были)))

Цитата Mudrick ()
А у вас к компу свободный доступ у малых? Я

Доступ свободный, в том плане, что он всегда включен, и в любой момент можно подойти и поиграть. Но так никто не делает. Таня играет максимум пару раз в неделю, по часику. Хотя, может, наверное, и постоянно, но она знает, что компьютер вредит глазкам, всегда спрашивает разрешения и обычно не обижается если я отказываю. Тёма как-то вообще раньше интереса не проявлял (только включал всегда сам, сразу как в зал заходил ну и смотрел иногда как Танечка играет). Сейчас, вот, может, так что, будем объяснять правила и ему. Но я сильно не запрещаю, на самом деле. Таня уже реально достаточно уверенный пользователь, например. Она умеет пользоваться поиском (текст сама набирает, серфит по ссылкам, выбирает, что хочет), знает, где в браузере папка с закладками ее игрушек, умеет сама закладки создавать, включать большинство программ, знает где в компьютере фильмы и фото, может посмотреть (все это при мне, естественно). Точно так же спокойно лазит в телевизионных настройках медиасервера, того же. Только ей ничего подсказывать вообще не надо, она читает названия папок и фильмов и включает именно то, что ей надо (или что мы просим), сама, а не по заученному пути, как Тёмик)). Да что там, они бабушку (маму мою) постоянно всему этому учат, она ж не знает, что да как)))

То есть, за компом они не сидят у меня. Но если что-то хочется, например, любят они у меня позаниматься под "Прыг-скок команду" (зарядка для деток), скачанных выпусков и закладок по этому делу у меня нет, я могу спокойно сказать Танюше, чтоб она включила. Она идет к компу, включает браузер, пишет в поиск Прыг-Скок эту, выбирает из ссылок понравившуюся и включает ее - дети счастливы, а я свободна))

Хочу оговориться, что у меня стоит блокировщик рекламы (то есть, в большинстве случаев голые зады и страшные картинки не вылазят нигде) и установлен строгий поиск. то есть, "запретные" темы, если что, она не найдет (хотя, на самом деле, пока она этим не интересуется). Позже буду ставить спец программы, которые это дело закрывают на пароль.

П,С, Сейчас фильм смотрим, папа курить ушел, я на паузу поставила, Тёма начал ругаться, включил дальше. Я говорю, нука включи на паузу, папы же нет - поставил на паузу) то есть, он знает, где на пульте значок паузы, и что это значит))



Gela Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:21 | Сообщение # 186
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




NastasiKa, ну ниче себе Темка дает))) Хакер однозначно))
На счет речи не переживай, все будет и все сразу) У вас еще не такой возраст, чтобы переживать по поводу этого.
Тем более развивается он нормально, все понимает, даже сам додумывается до всего)



Mudrick Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:52 | Сообщение # 187
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Понятно. Я вот просто все думаю, как мы будем организовывать наше общение с компьютером. Вот мы сейчас мультики смотрим - Женю не оттащишь. Договариваемся, что смотрим 1 или 2 серии и все. Но она все равно частенько вредничает и канючит "еще". Даже не знаю, сколько бы она сидела перед мультами, если б мы не ограничивали...


Slastenka Дата: Вторник, 11.02.2014, 00:20 | Сообщение # 188
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата NastasiKa ()
Хочу оговориться, что у меня стоит блокировщик рекламы (то есть, в большинстве случаев голые зады и страшные картинки не вылазят нигде) и установлен строгий поиск. то есть, "запретные" темы, если что, она не найдет (хотя, на самом деле, пока она этим не интересуется). Позже буду ставить спец программы, которые это дело закрывают на пароль.

а вот с этого места поподробней, что вы там такое поставили?



NastasiKa Дата: Вторник, 11.02.2014, 13:32 | Сообщение # 189
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата Slastenka ()
а вот с этого места поподробней, что вы там такое поставили?

Adblock у меня стоит - приложение для гугл хром. Но оно есть для всех браузеров. Он блокирует бОльшую часть рекламы на сайтах - аж дышать легче стало. (На нашем тоже блокирует, правда, тут приходится иногда "тыкать его носом" в эту рекламу, он ее не видит))))) Но иногда приходится отключать, потому что, может, например, видяшку не показать, или картинку какую - считает рекламой.

А поиск просто выставила в гугле безопасный поиск (не показывать непристойные результаты). Так он даже по запросу п-но ( smush ) выдает 0 результатов :D



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Достижения наших деток (от 1 до 3-х лет)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz