Выбираем детский сад - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Выбираем детский сад - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Выбираем детский сад (чем будем руководствоваться?)
Выбираем детский сад
Juliya Дата: Пятница, 19.09.2008, 14:46 | Сообщение # 1
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


В возрасте от полутора до 3-х лет обычно деток первый раз ведут в сад. Как Вы будете выбирать? Какие критерии для Вас важны:чтобы был поближе к дому или к работе, обычный сад или с дополнительными занятиями, ну например, гимнастика, бассейн, танцы??? А воспитатели?


Mudrick Дата: Четверг, 04.04.2013, 11:01 | Сообщение # 61
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Садик на базе школы Бойко, нагугли где она, я и малой гуляю, неудобно. Надь, может ты права, не знаю как они там на практике всё это будут воплощать. Но вот на счет температуры – не представляю, как мы пойдем в сад. У нас дома +18, ночью даже меньше бывает. А в нашем районном садике +25–26 (мамочки говорили). Женя там просто не заснет! Мы как попадаем в гости, если темп выше 22 в помещении – это вешалка. Щеки краснючие, мается, раздеваю до памперса. На улице легче жару переносит, наверно свежий воздух сказывается. У кого–нибудь ещё есть такие проблемы???)))


Жменька Дата: Четверг, 04.04.2013, 17:12 | Сообщение # 62
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Мирось у меня такой, на охотской около 20 всю зиму, выше не бывает (только когда я приезжаю, мне надо 22-24). Одеялом мы еще не пользуемся, зима прошла. Укрываешь, сразу мокрый, так что не укрываю, сама кутаюсь он рядом в майке и трусиках.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Четверг, 04.04.2013, 18:31 | Сообщение # 63
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




О, нормальный ребёнок растет ))) Мама, бери пример! Мы одеялом пользуемся, шерстяным. Пижама байковая. У нас с Русей пижамы обычные х/б. Сами тоже любим чтоб прохладно было, сегодня спала раскрытая, ночью мне жарко было. Утром градусник показывал 21 – перетопили )))


NastasiKa Дата: Четверг, 04.04.2013, 18:50 | Сообщение # 64
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






И у меня Тём такой. Ему надо чтоб попрохладнее было. Спит всю зиму в футболке с коротким рукавом и памперсе. Спит с нами, поэтому я его укрываю (сама сплю в ситцевой ночнушке коротенькой, или футболочке, но под одеялом обязательно). Но он всегда раскрытый просыпается, тем не менее, одеяла жутко не любит, разве что, в прятки под ними поиграть. Дома ходит всегда легче всех одетый. И очень нервничает, когда в гостях жарко. Я по теплолюбивости, наверное, вторая. Танюшка холода не любит, сама просит одеть потеплее, если подмерзла. Но вполне может в футболке ходить, когда я в кофте с длинным рукавом, и жару в гостях тоже не любит, раздевается, в общем, непонятная она). У нас только папа мерзляк. Дома потеплело сильно, а он в теплой тельняшке ходит)

Насчет сада - солидарна с Надей и Олей. Очень правильно, что температура такая, хорошо, что гуляют всегда. Наши тоже гуляли всегда, вроде, но температура 26-28 в группе меня просто убивала(( Но с режимом что-то не то. Детки днем спать должны, это правильно. А если их не укладывать, они и не будут, врядли найдется много деток, которые сами попросятся спать (это только Тёмка, наверное, так будет, хотя, может перерастет еще))). Ну и насчет еды - если даже в саду он будет выбирать, то хочу, то не хочу, что уж там о доме говорить, а я так не согласна. Ну и цена, конечно, очень уж заоблачная для нас.



Mudrick Дата: Четверг, 04.04.2013, 19:10 | Сообщение # 65
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Я не хочу никого защищать, но по–моему вы немного преувеличиваете ))) Насколько я поняла, там речь не идет об отсутствии сна и режима, говорится о том, что к каждому ребенку будет свой подход — кто–то спит больше, кто–то меньше. У меня например Женя спать днем ложится рано, раньше всех других деток нашего возраста — мы в 12 уже спим. И такое время она выбрала сама. Иногда спит час, иногда 3 часа. Нам же и в голову не прийдет дома заставлять ребенка лежать положенное время, если он проснулся и спать не хочет. Вот как–то так будет и там. По поводу еды — я так поняла, что меню составляет врач, а ребёнок выбирает только есть ему или нет, т.е кушать не заставляют. И с моей точки зрения это правильно. Опять же, глядя на Женю: в сегодня не ест, плюется, а завтра съедает столько, что мне страшно становится, что ее стошнит от переедания... А в садике регламентируют количество съеденного и это меня напрягает...


NastasiKa Дата: Четверг, 04.04.2013, 19:23 | Сообщение # 66
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата (Mudrick)
А в садике регламентируют количество съеденного и это меня напрягает...

не знаю, у нас сколько хотела, столько и ела, никогда не жаловалась, что пихают. И тоже выбирала, что есть - давали всегда второе, например, кашку, овощи и мяско/рыбку, она никогда овощи не ела (ну не любит она их, только свежие, и то, изредка), но в общем ей кушать в саду нравилось, говорила, что очень вкусно.



rigik Дата: Четверг, 04.04.2013, 21:35 | Сообщение # 67
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


А вот еще представь как составить расписание занятий, если кто-то в это время спит. До кучи детей не собрать, следовательно занятия провести невозможно будет

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

MerryPopins Дата: Четверг, 25.07.2013, 11:57 | Сообщение # 68
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 5
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Мне вообще кажется, что садик это так важно, что нельзя просто со слов знакомых выбирать. У моей подруге мальчика вот в садике вообще заставляли мусор в ведрах выносить..уму не постижимо! Проблема не в том даже, что в садике есть, какие подготовительные курсы, бассейны и всякое такое, проблема в человеческом факторе...а как заранее понять какие там воспитатели....разве что наблюдать со стороны и смотреть как с детьми обращаются.

Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
Оскар Уайльд

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Выбираем детский сад (чем будем руководствоваться?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz