Выбираем детский сад - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Выбираем детский сад - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Выбираем детский сад (чем будем руководствоваться?)
Выбираем детский сад
Juliya Дата: Пятница, 19.09.2008, 14:46 | Сообщение # 1
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


В возрасте от полутора до 3-х лет обычно деток первый раз ведут в сад. Как Вы будете выбирать? Какие критерии для Вас важны:чтобы был поближе к дому или к работе, обычный сад или с дополнительными занятиями, ну например, гимнастика, бассейн, танцы??? А воспитатели?


Slastenka Дата: Пятница, 19.09.2008, 14:59 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я выбрала обычный сад, находится прямо под домом, наслышана что у нас там хорошие воспитатели (с этим правда можно поспорить, но лучше, чем мать нигде смотреть не будут имхо), что касается развивающих занятий изначально их не было, но сейчас клуб "Перлина" предложила 4 варианта на выбор: танцы, рисование, англ.яз, оздоровительная физкультура. Занятие проводится в садике 2 раза в неделю . Я для своей выбрала танцы и англ. яз, пусть не расслабляется smile


Juliya Дата: Пятница, 19.09.2008, 15:17 | Сообщение # 3
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


А у нас тоже сад прям возле дома, мы уже туда записались даже на следуюший год. Вот только не хочу туда отдавать. Слишком уж рядом с домом. Да и расписание странное-с 8 до 17. У меня работа до 18!! А доехать домой??? У мужа пока конечно свободный график, но все равно..как-то мне не очень sad


Slastenka Дата: Пятница, 19.09.2008, 15:27 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Juliya, мы брали няню на эти часы.. когда была совсем маленькая так ее в 16 забирали..а я могу домой попасть в 19 в лучшем случае. Сейчас у меня будет еще лучше ситуация, дом на одной окраине города, работа на другом и 2е детей, что делать буду- не знаю))))


mamaNastya Дата: Пятница, 19.09.2008, 16:02 | Сообщение # 5
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


а кто нибудь знает на салтовке хорошие садики?


ирэн Дата: Пятница, 19.09.2008, 20:43 | Сообщение # 6
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 67
Страна:
Город:харьков
Подарки:0
Статус: Offline
а район ленинский знаете ли хорошие садики.и во сколько вы записывались.а то мы пришли в 6 мес. сказали рано но предупредили что сейчас 3 человека на место а дальше будет больше. и на наши просьбы записать сказали приходить в след.году


Slastenka Дата: Пятница, 19.09.2008, 20:51 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




То, что нравится одним - не всегда подойдет другим. Допустим, в моем садике против памперсов, просят лучше принести запасной одежды и говорят, что научат. В других наоборот просят водить в памперсах чтоб не дай Бог....Где то пластиковые горшки, где то металлические (я правда не знаю таких, но говорят есть). Где то учат самостоятельности, где то все делают за детей сами...тут что кому ближе


Алька Дата: Среда, 01.10.2008, 23:12 | Сообщение # 8
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 71
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
Сына отвели в детский сад в 2года 4мес. Выбирать тогда нам не приходилось, пошли туда, куда взяли. Это оказался железнодорожный д/сад за "Помидорчиком" (Ленинский р-н, ирэн). Вроди бы и сад неплохой, но ребёнок постоянно болел, плакал при одном лишь упоминании о садике.
Через год перевели в 142 д/с (ближе к метро, возле клиники). Когда в первый день шли забирать, ожидали очередной истерики. А нас встретил улыбающийся ребёнок, со словами: "Подождите, я ещё не наигрался." Оказалось дело не в садике, а в воспитателях.

Мы очень благодарны нашим воспитателям- Елене Викторовне и Наталье Николаевне- за их любовь, внимание и заботу, за то, что они сумели создать в группе домашнюю атмосферу для наших детей.

Дочь поведём туда же. Очень бы хотелось попасть к нашим воспитателям, но по возрасту не попадаем.

Говорят надо выбирать врача, а не роддом. Наверное так же надо выбирать воспитателя, а не д/сад.



медицинская консультация


Сообщение отредактировал Алька - Среда, 01.10.2008, 23:18

Plusss Дата: Четверг, 02.10.2008, 09:56 | Сообщение # 9
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 96
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline




мы выбирали поближе к дому, чтоб если что кто угодно мог забрать... это был самый обычный садик, в котором потом появились всякие дополнительные кружки... родители подсуетились smile

Gela Дата: Четверг, 18.12.2008, 17:51 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Я вот даже и не знаю, мы стали в очередь даже в два садика, они находятся рядом, но вскоре мы планируем переезжать, с районом не определились пока. Будем потом там искать садик.


Ласка Дата: Вторник, 10.02.2009, 17:36 | Сообщение # 11
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 238
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline


Алька, ты прямо бальзам на мои раны нанесла хорошим отзывом о дет. саде № 142. Конечно многое зависит от воспитателя, буду надеяться, что и нам с сыночком повезет. Мы в сентябре тоже идем в 142, внешне мне он не понравился, но попасть мы смогли только туда. Во всех остальных садах на Ленинской стороне "нет мест". Их и здесь не было, но нам все же удалось в него попасть. Очень волнуюсь как все пройдет хотя еще и очень рано об этом думать.


ЛЕЛЯ-БАРАБОЛЯ Дата: Пятница, 23.10.2009, 01:50 | Сообщение # 12
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 11
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
В САД ЕЩЕ НЕ ХОДИМ НО ОПРЕДЕЛИЛИСЬ.ХОТИМ К МАМЕ ПОДРУГИ ОНА ВОСПИТАТЕЛЬ.

Елена Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:01 | Сообщение # 13
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


мы встали на очередь недалеко от дома (где квартиру купили), но туда мы попадем годам к пяти в лучшем случае , а за взятку заведующая отказалась.поэтому пойдем в сад куда получилось пристроить, придется возить далековато как от той квартиры где мы сейчас живем, так и от нашей куда планируем переехать осенью.но деваться некуда, Настю в сад надо отдать в любом случае.в этот сад водила наша знакомая ребенка, говорит неплохо там, при разговоре очень понравилась заведующая и если она в работе такая же как и в общении то я за доченьку спокойна)))



Mixa Дата: Среда, 23.06.2010, 10:53 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Я записала малого в садик еще в три месяца, а тут девочки посоветовали рядом с этим садиком садик, типа дешевле платить там 130,00 в мес., а тут 70,00, бассейн и в том и втом садике, питание правда разное, но все равно говорят что одинаково кормят. Вобщем решили мы и туда записаться, пришли а они начали, ну вы не с нашего района, эта запись ни чего не дает, мы сначала своих берем , а уж потом остальных, всего можно 45 детей и т.д и т.п., дальше спрашивает кто отец, я говорю нет, мать - одиночка, она на меня смотрит и так через губу "у нас льгот нет!", короче не понравилось мне у них, тем более что в первом куда мы записались раньше и льготы и заведующая нормальная, да дело даже не в льготах мать их так, просто что за отношение, мы пришли с дргого района, хотя садик находится через дорогу, по совету знакомых , а они к нам так angry


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Среда, 23.06.2010, 14:42 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Mixa)
а они к нам так

это не потому, что вы с другого района - это человек такой... неприятный. У нас типа тоже с другого района низзя, но за денюжку можно. А денюжка, в принципе, одинаковая что в свой район, что в чужой. А на счет того, что у них льгот нет, можно было спросить:"А в районо тоже так думают?"


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Выбираем детский сад (чем будем руководствоваться?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz